9850 посетителей онлайн

Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине

Новоназначенный глава Министерства обороны Соединенных Штатов Америки Эштон Картер в воскресенье обсудил с британским коллегой Майклом Феллоном ситуацию в Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, телефонный разговор состоялся во время визита Картера в Афганистан.

"Лидеры двух стран, кроме прочего, обсудили ситуацию в Украине, усилия по активизации деятельности НАТО, а также важность инноваций в процессе разработки современных военных возможностей", - отмечается в сообщении Пентагона.

Главы оборонных ведомств обсудили и другие вопросы глобальной безопасности, в том числе ситуацию в Афганистане, а также усилия в рамках кампании против экстремистской группировки "Исламское государство".

Это был первый разговор нового главы Пентагона с министром обороны Великобритании, подчеркнули в Минобороны США.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Очевидно, что с Путиным договориться нельзя. Украине нужно вооружение", - экс-министр обороны Великобритании Фокс

Топ комментарии
+42
Peter Nemirovskiy
Была одна известная Маргарита - из Москвы, описанная в знаменитом романе Булгакова.
Но есть и другая Маргарита - из Киева. Она тоже родом из Подмосковья. И я уверен, что наша Маргарита из Киева не менее прекрасна литературной героини.
Когда-то, давным-давно, закончив МГУ, юридический факультет, Маргарита вышла замуж за моего друга в Киеве и переехала жить в Киев. И стала большим человеком - боссом крупной аудиторской фирмы, ее карьере могут позавидовать многие из нас. Выучила украинский язык. Единственное украинское слово, которое ей не давалось, было слово "паляныця".
Все ее родственники жили в Подмосковье. И все было хорошо.
Но пришла война. И Маргарите пришлось выбирать...
Она такая маленькая, миниатюрная женщина, что Вы себе представить не можете.
Сегодня она пошла в киевский военный госпиталь, где лечится один парень - Остап Гавриляк, 26-летний львовянин, защищавший Донецкий аэропорт. Парень прошел через все круги ада: был завален обломками взорванного здания, попал в плен к днр-овцам, ему ампутировали ногу, а потом обменяли на пленных террористов и привезли в Киев лечиться.
И вот, наша Маргарита, прочитав в ФБ информацию про этого незнакомого парня, решила проведать его в госпитале. Потом написала мне вот это письмо:
"Нашла в себе силы пойти сегодня в госпиталь (боялась, что психика не выдержит). Но ничего. Разыскала там Остапа, поговорила с ним. Я бы там дольше пробыла, но я все время плакала, не могла говорить. Ну, и денежку ему передала. Теперь хочу, чтобы ему купили самый лучший протез, я готова вкладываться еще. Знаешь, там не страшно, такие славные ребята...
А еще мы с Настей (моей сестрой) открыли разницу между русскими и украинцами, и помог нам в этом Солженицын. Русские не умеют сопротивляться, и это генетически, а украинцы - наоборот. Я тоже не умею сопротивляться, умею многое другое, а вот с сопротивлением есть проблемы. Буду учиться".
Вот Вам кратенько про Маргариту.
показать весь комментарий
22.02.2015 21:05 Ответить
+32
Главарь луганских боевиков и глава так называемой "ЛНР" Валерий Болотов был убит при попытке выехать за границу. Об этом сообщает луганский блогер Сергей Иванов со ссылкой на свои источники в "ЛНР".

Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине - Цензор.НЕТ 5686

Как сообщает блоггер, http://joinfo.ua/news/view/988515_Bolotov-smotryaschim-Efremova---Landik.html Валерий Болотов , скорее всего, действительно убит. И слухи об этом подтверждаются.
По информации, полученной от источников в "ЛНР", главарь боевиков был настигнут при попытке пересечь украинско-российскую границу в пункте пропуска Должанский. По предварительной информации, Болотова убили его бывшие соратники. Причина - попытка украсть "казну" "ЛНР". Боевикам стала известна информация о том, что Болотов пытается выехать в РФ, забрав с собой несколько миллионов долларов. По данным "ополченцев", машину, на которой передвигался Болотов, догнали уже возле самой границы. Болотова расстреляли без суда и следствия, деньги забрали, а тело закопали возле лесополосы где-то в районе Должанского.
Напомним, раньше в штабе Антитеррористического центра говорили о том, что пhttp://joinfo.ua/politic/993364_Valeriy-Bolotov-ubit.html роверяют информацию о смерти Болотова . Эту информацию они получили сразу из нескольких источников и скорее всего она правдива.
показать весь комментарий
22.02.2015 21:04 Ответить
+18
Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине - Цензор.НЕТ 3091
показать весь комментарий
22.02.2015 21:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
гарантии,меморандум и всё такое, Украина должна сама начать защищаться.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:06 Ответить
от одного из гарантов.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:07 Ответить
ну а что теперь делать? будет наука на будущее.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:09 Ответить
зачем? я за вас переживаю.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:41 Ответить
я ценю - это, спасибо.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:58 Ответить
Putin usa todas las tácticas de la KGB para desesperar a Poroshenko
lainformacion.com

viernes, 20/02/15 - 19:12
Путин использует всю тактику КГБ в борьбе против Порошенко.
показать весь комментарий
22.02.2015 21:33 Ответить
Да, это так. Чуть ли не весь спектр гэбистских методов задействовал. Причем не только по отношению к Порошенко, но и по отношению к западным (прежде всего, европейским) лидерам и СМИ.
показать весь комментарий
23.02.2015 01:01 Ответить
Российский военный эксперт назвал слабые стороны армии Путина.
Россия и ее армия совершенно не готова к столкновению с современными армиями Запада.
Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью http://inforesist.org/goto/http://www.the-village.ru/village/city/city-news/176731-army The Village .
«Ничего принципиально не изменилось. У нас не делают современного стрелкового вооружения, у нас не делают нормальных патронов, не делают артиллерийских снарядов уже давно - стреляют старыми. Нет нормальной массовой снайперской винтовки, да и снайперов нет», - считает Фельгенгауэр.
По мнению эксперта, критическое отставание у России и в сфере высокоточного вооружения.
«Наша авиация не может эффективно поддерживать пехотные части - во всяком случае, ночью и в плохую погоду. У нас проблемы с современными самолетными двигателями, нарастающее отставание», - подчеркнул он.http://inforesist.org/rossijskij-*******-ekspert-nazval-slabye-storony-armii-putina/
показать весь комментарий
22.02.2015 21:33 Ответить
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9?fref=nf Slava Rabinovich

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/833888720005777 3 год. ·
Только
что в ресторане "Причал" на Рублёвке сожгли чучело на Масленицу на
берегу реки. Сказали загадывать желание. Вокруг пляшущие и поющие цыгане
в цыганских одеждах и рублёвские жители в костюмах российской
олимпийской сборной.
Ну я и загадал.
Вслух.
Громко.
Очень громко.
Крикнул: "Богородица, Путина прогони!"

Мои друзья, с кем я здесь нахожусь, сказали, что я -- асоциальный
элемент. Это они так шутят. Все они тихо загадали то же самое. Но никто
-- вслух. А незнакомые мне люди, в костюмах российской олимпийской
сборной, косо так на меня посмотрели. Очень осуждающе. Сейчас они все
сядут за столы, со своими отвислыми брюхами, подвязанными верёвками и
запиханными в костюмы российской олимпийской сборной, будут пить
гейропейское вино из Франции и Италии и пожирать тар-тар из говядины,
ввезённой из Австралии через Беларусь. Расплатятся своими Визами и
Мастеркардами со своих счетов "no name" в Швейцарии и Монако, рассядутся
по Мерседесам и Бентлям и разъедутся по своим близлежащим замкам, в
которых нет ничего, сделанного в России. Кроме того, что утекает в их
канализацию в переработанном виде "made in Russia". В этом заключается
технология глубокой российской переработки.
С Масленницей, дорогие товарищи!!!
показать весь комментарий
22.02.2015 21:33 Ответить
Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине - Цензор.НЕТ 3091
показать весь комментарий
22.02.2015 21:34 Ответить
за чашкой чая обсудили ситуацию
показать весь комментарий
22.02.2015 21:38 Ответить
Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине



...первый не Роннальд Рейган ... - вторая не Маргарет Тетчер... - серые начинают и выигрывают... ?

--Господи - спаси меня от друзей... - от врагов я сам избавлюь...
показать весь комментарий
22.02.2015 21:41 Ответить
España y el reino unido se oponen a entregar armas a kiev y apuestan por una salida política al conflicto en ucrania
lainformacion.com
jueves, 19/02/15 - 16:32

Министр обороны Великобритании сказал,что Россия представляет реальную угрозу странам Балтики.Тем не менее правительство Великобритании и Испании в четверг высказались против выдачи вооружения Украине.
показать весь комментарий
22.02.2015 21:43 Ответить
Интересно, а они ГОВОРИЛИ О БУДАПЕШТСКОМ МЕМОРАНДУМЕ, вспоминая Украину?
показать весь комментарий
22.02.2015 21:45 Ответить
Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине - Цензор.НЕТ 9959
показать весь комментарий
22.02.2015 21:46 Ответить
Якут избивает дезертира ДНР
https://www.youtube.com/watch?v=gfOqg51GAEk#t=56
показать весь комментарий
22.02.2015 21:50 Ответить
Поправь, это шахтер - индеец бурят.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:13 Ответить
Да чего все до...ались до якутов?? Вы всех японцев китайцами называете??
показать весь комментарий
22.02.2015 22:45 Ответить
С Западом похоже всё понятненько? Ни фрау Чемберлен, ни маршал Петен, не способны понять Украину. Одна надежда на себя и на приход весны на Кавказе! " Зелёнка " на Кавказе - второй фронт против Кремля....
показать весь комментарий
22.02.2015 22:01 Ответить
Вот дом,
который построил гном,
которого все называют Ху*лом.

А вот жители этого дома,
они будто все сбежали с дурдома,
их бог - тот самый гном, построивший дом,
которого все называют Ху*лом.

А это Чуркин (хотя ему больше подходит «Придуркин»),
и кто, как не он, защищает в ООН
тот дом, который построил гном,
которого все называют Ху*лом.

А вот нефть, она сильно упала
и основательно расшатала дом,
который построил гном,
которого все называют Ху*лом.

А это Майдан, он хорошенько Ху*лу в зубы дал.
Его ненавидит весь дом,
который построил гном,
которого все называют Ху*лом.

А это песец, он Ху*ла не боится,
и с каждой секундой все громче стучится
в тот дом, который построил гном,
которого все называют Ху*лом.

Автор: Дмитрий Медведь
показать весь комментарий
22.02.2015 22:04 Ответить
+++
показать весь комментарий
22.02.2015 22:32 Ответить
показать весь комментарий
22.02.2015 22:42 Ответить
Ваша Нерешительность, трусость и глубокая азабочиность приводит к потерям наших воинов.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:05 Ответить
Обсуждайте пожалуйста не публично,просто уже *************.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:16 Ответить
Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине - Цензор.НЕТ 551
показать весь комментарий
22.02.2015 22:17 Ответить
глиста кадыровсая
показать весь комментарий
22.02.2015 22:32 Ответить
ой не смеши мои искандеры
показать весь комментарий
22.02.2015 22:37 Ответить
И в итоге глубочайшая обеспокоенность....
показать весь комментарий
22.02.2015 22:20 Ответить
надеюсь озаботились?
показать весь комментарий
22.02.2015 22:22 Ответить
Обсочувствовались
показать весь комментарий
22.02.2015 22:24 Ответить
http://image2you.ru/49533/1455259/ Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине - Цензор.НЕТ 6938
показать весь комментарий
22.02.2015 22:37 Ответить
Это хорошо что есть понижение статуса , что два министра обороны официально встретились. Значит есть, что обсудить, и это наверняка не взаимоотношения США и ЕС.
показать весь комментарий
22.02.2015 22:48 Ответить
все будет тип-топ..ковбои не выпустят паРашку в этот раз...жаль вояк наших,покамест это станется..
показать весь комментарий
22.02.2015 22:54 Ответить
Якут избивает дезертира ДНР: http://youtu.be/gfOqg51GAEk
показать весь комментарий
22.02.2015 23:02 Ответить
Это уже не рузьге мир, а якутский мир.
показать весь комментарий
22.02.2015 23:32 Ответить
Страница 2 из 2