10703 посетителя онлайн

Курс гривни к доллару на межбанке укрепился до 25,00

Как передает Цензор.НЕТ об этом Українським Новинам сообщили участники валютного рынка.

По их словам, торги на межбанке открылись в диапазоне 32,00-33,40 UAH/USD после чего котировки начали снижаться и к концу торгов достигли уровня в 22,00-27,00 UAH/USD.

Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было осуществлено по курсу, близкому к 25,00 UAH/USD.

По данным НБУ, по состоянию на 17:00 на межбанке было заключено 83 сделки на 92,48 млн долларов по средневзвешенному курсу 21,8165 UAH/USD.

С начала года курс гривны на межбанке снизился на 55,57% с 16,07 UAH/USD до 25,00 UAH/USD.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Курс доллара на межбанке опустился до 27 гривен

Топ комментарии
+43
Интересный расклад получается. Сегодня в 12.40 я напечатал пост. Курс был 37-39. В 14.00 у нас в городе в обменниках курс стал 25 на 35. И люди сдавали по 25. И можно было свободно купить по 35. Предположу , что я наверное прав. И скоро счастливые обладатели доллара по 42 , будут счастливы его продать по 22. Вот пост "

Такой стремительный рост $ попахивает какой-то авантюрой. Все мы понимаем , что кто-то на этом наживается. Кто только Гонтареву не хаял. А заметьте , правительство помалкивает. Кролик, вообще, не комментирует. А если такое предположение. Хотелось бы не ошибиться. Проверим. Правительство с нетерпением в начале марта ожидает транша МВФ . Но до марта надо дожить. Зарплаты, пенсии, война. Продаются остатки валютного запаса. И чем дороже $, тем больше гривны. Зарплаты и пенсии выплачиваются, но цены вслед за $ растут. Недовольство в массах возникает, но не такое если бы не платили бюджетникам. После получения транша и некоторой финансовой стабилизации, будут предприняты попытки возвращения курса валют к предыдущим рубежам. И думаю, что может получится. Несколько стабилизационных вбросов $ на рынок и возникнет обратная паника владельцев дорогих $. ( 35, 32, 30, 28 ... и обыватель помчится сбрасывать валюту ). Весь этот процесс возможен если, конечно, Нацбанк не злоупотреблял эмиссией гривны всё это время. Но то, что курс в 42 явно не соответствует положению, говорят многие экономисты. И ещё. Гривна всегда соответствовала рублю в коридоре 2,5-3,5. Сейчас 5,1. В этом коридоре и сейчас.То есть реальный курс гривны - 22. Учитывая инерцию, к маю будет 25. Скажете у нас война? Да. Но у них санкции. Вот такие мысли. А Гонтарёву сейчас сольют. И правильно. Хотелось бы не ошибиться. Строго не судите. Я не экономист."
показать весь комментарий
25.02.2015 19:37 Ответить
+26
***...скоко бесфамильных иносранцев переживае за наш сахар
показать весь комментарий
25.02.2015 19:41 Ответить
+26
Если публичный дом не даёт прибыли,нужно не кровати двигать,а менять ******.
показать весь комментарий
25.02.2015 20:07 Ответить

Загрузка...