10179 посетителей онлайн
34 765 270

Мировые цены на нефть вновь пошли вниз

Цены на нефть на мировых торгах в четверг, 26 февраля снижаются на фоне публикации статистических данных по запасам топлива в США.

Согласно данным Reuters, стоимость апрельских фьючерсов на североморскую смесь нефти Brent уже снизилась на на 0,47%, до $61,61 за баррель, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

При этом стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть WTI упала на 2,99%, до $49,29 за баррель.

По данным Управления по энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) остаются на 80-летних максимумах. Так, за неделю, завершившуюся 20 февраля, они подскочили на 8,4 млн баррелей, до 434,1 млн баррелей. При этом аналитики прогнозировали увеличение запасов лишь на 3,98 млн баррелей.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Цена нефти Brent скатилась до $58,82 за баррель

Эксперты считают, что цены на нефть не далеки от дна.

Как сообщалось, в Минфине РФ прогнозируют, что Россия будет терять $180 млрд ежегодно из-за падения цен на нефть.

Топ комментарии
+37
Не поняла... Вчера же нефть была 58+... А сегодня после "снова пошла вниз" 61,6...Я что-то пропустила?
показать весь комментарий
26.02.2015 09:58 Ответить
+19
https://twitter.com/balamot @balamot

А
между тем в США начались аресты российского имущества бывшими
акционерами ЮКОСА. Котел в который попали Путин и Кремль сжимается
показать весь комментарий
26.02.2015 10:05 Ответить
+17
На самом деле нефть просто перешла в другой коридор и болтается там. Со временем опять перейдет ниже или выше, на месте рынок стоять не будет.
Но для паРаши это ничего не даст. Проблемы у парашников были и при цене в 116 баксов за баррель, рост замедлялся, индекс РТС падал. Так что кардинально лучше парашникам уже не станет, а если учесть сколько денег сожрала война, плюс санкции, плюс надо опять тратиться на вооружение, Крым - это лучшее на что может рассчитывать рядовой парашник, а ментам и прочим силовикам вообще выезд из паРаши запрещен.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Мировые цены на нефть вновь пошли вниз - Цензор.НЕТ 8342
показать весь комментарий
26.02.2015 10:41 Ответить
Три дня назад кричали, что нефть упала до 58, сегодня снова "упала" до 61 -цирк.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:43 Ответить
это не цирк, любезнейший, это тонкое издевательство. а потом.... резко до 20 долл. вот тогда цирк!
показать весь комментарий
26.02.2015 10:48 Ответить
Шо за новини? Для кого і для чого? Учора брент був по 58.50, за ніч "упала ціна" і стало 61.50.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:45 Ответить
Да в россиюшке вообще лучше всего на планете. Непонятно почему ты тут пасёшься, выродок ватный, а не купаешься в лучах счастья и роскоши.
показать весь комментарий
26.02.2015 12:14 Ответить
Ваш сраный обрубок гривны не укрепляется. Как и во всякой банановой республике, так и в ********** (а никак не "России"), рупь падает со стоимостью нефти (аналог бананов) и подымается со стоимостью нефти. Вот и вся банановая экономика **********. Захотели брокеры-капиталисты на нефтебирже - подняли рупь, захотели - опустили, потом опять - подняли чуть-чуть, чтоб *********** могли понять свою никчемность. Так у вас мозгов хватает только своего *****-педофила прославлять.
показать весь комментарий
26.02.2015 13:37 Ответить
Дитё, даю ценный совет - не обижайся на правду.
И поинтересуйся переводом на свой нищий "язык" (как только можно было додуматься мову "языком" обозвать? Язык - это ж из анатомии) слова "свідомий".
показать весь комментарий
26.02.2015 17:30 Ответить
так це в них ще резерви залишились. закінчаться - падатиме не з нафтою, а втричі більше
показать весь комментарий
26.02.2015 23:17 Ответить
Знаєте, я не вірю в те, що економічні труднощі примусять парашію відмовитися від агресивних проявів (війн). Історія свідчить, що якраз війна і є тим фактором, який зберігає імперію в період економічних труднощів. Приклад - 1941-1945 роки, коли люди голі, босі, голодні, холодні, в землянках, але бунт не підняли. Антиприклад - 1990-1991, коли закінчилась агресія проти Афганістану, і через економічні труднощі та внутрішні війни імперія здохла.
Так що пропоную сподіваюся не на розвал парашії, а тільки на свої сили.
показать весь комментарий
27.02.2015 17:28 Ответить
Афганістан - приклад не припинення агресії, а військової поразки, тому всі сили мають бути кинуті на поразку кацапії в українській війні, це стане кришкою гробу нинішнього кремльовського режиму
показать весь комментарий
27.02.2015 23:51 Ответить
Не знаю що тут сказати. З одного боку, я сам добре пам"ятаю виведення нашої десантної бригади в Союз і не вважаю, що нас перемогли. А з іншого боку, якби зараз параша "вивела" своїх головорізів із лугандону, то це я розцінював би як її поразку.
показать весь комментарий
28.02.2015 18:03 Ответить
повернення Криму так розцінював би найпослідущіший ватнік в РФ
показать весь комментарий
28.02.2015 18:13 Ответить
А не треба на Brent дивитися. Нема його в Мордорі.
Urals crude oil 26.02.2015 - 58,648 $/bbl
показать весь комментарий
27.02.2015 00:38 Ответить
Та я знаю. От тільки графіки переважно брент відстежують. А той, де є юралс, іноді глючить.
показать весь комментарий
27.02.2015 17:22 Ответить
Хороший кацап-мертвый кацап.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:48 Ответить
хороший рыг-хороший кацап
показать весь комментарий
26.02.2015 10:55 Ответить
Эрэфия за год на войне на даунбасе истратила $180 млрд.
Бедные россияне, сколько им ЕЩЕ терпеть до своей смерти лишений и бед? И за что, за козла пукина? Валерьянка 4 флакона в масквабаде = $1.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:54 Ответить
до смерти лишений росссиянцам от полгода до 1,5 лет..
в зависимости от уровня долбо..обства Пуйла..
показать весь комментарий
26.02.2015 11:28 Ответить
Курс доллара к рублю
ЦБ РФ


на 25.02.2015
с 26.02.2015

Курс доллара к евро
Forex


12:00:08

63.5083
62.5906

1.1354
/
1.1355

Курс доллара к рублю
Forex

26.02.2015 12:00
Курс доллара к рублю
Наличный рынок (г.Москва)

26.02.2015 11:00
60.629 / 60.639
60.85
показать весь комментарий
26.02.2015 11:01 Ответить
а что ты желаешь доказать?
показать весь комментарий
26.02.2015 11:30 Ответить
Что курс рупля прямо пропорционален стоимости нефти и зависит исключительно от биржевых спекуляций нефтетрейдеров. Что вся "экономика" ********** - это добыча разведанных украинскими геологами залежей углеводородов. Вот это он нам здесь и хочет доказать.
показать весь комментарий
26.02.2015 13:41 Ответить
часто читаю, что падение цен на нефть убила СССР. Что за бред? Страну, которая выграла такую войну и первая отменила продуктвые карточки в европе не могло убить очередное понижение нефти, хотя помогло. Убило СССР то ,что теперь добивает украину и в какой то степени россию.Полное игнорирование заботы о народе,неграмотность властей и главное не понимание к чему приводят их действия.Живут сегоднешним днем. Ну а нефть чем ниже упадет, тем выше подымится.Есть уже прогнозы по 200 за бочку, но это уже будет в европе с учетом падения евро к долару все по другому в экономике , другие цены и зарплаты или евро должен сильно вырасти , что невозможно на сегодня.
показать весь комментарий
26.02.2015 11:07 Ответить
СССР убили наши правители.На 220млн одни жигули и москвич,волга для обкома. телевизор электрон и все это не купиш. На квартиру очередь в 20 лет, очередя за любой мелочью, если бы 25% от бюджета шло бы в народ ,то ссср и теперь жил и намного лучше чем к примеру теперь живут греки или болгары.
показать весь комментарий
26.02.2015 11:17 Ответить
Я славу Богу 21 год живу в европе. Но украину я не забываю и помогаю всем моим друзьм и конечно родне.Крепись дружок, когда то станет лучше, если дорживем.
показать весь комментарий
26.02.2015 12:13 Ответить
Отработайте, как мои родители, в колхозе за голые трудодни с 11 лет, потом с 16 лет - на стройке за 30 - 100 рэ 30 лет с язвой и туберкулёзом, одевайте детей и сами одевайтесь в то, что при совке называлось одеждой, кормитесь с огорода. Чтоб колбаса и майонез с горошком в пайок на "октябрьские" и ********* на Новый год, а бананы на олимпиаду-80 и только в Киеве. И тогда после хождения с 3-мя детьми по райкомам, горкомам, парткомам, профкомам, херкомам получите квартиру и очередь на холодильник в рассрочку. А потом придёт сыну повестка в Афган.
От за что люблю совкодрочеров, так это за неисправимую тупость.
показать весь комментарий
26.02.2015 13:54 Ответить
Beste Dank, но тебе уже ничего не поможет. Как можно жить таким козлом среди людей? Я тебя оскорблял едодифицитное?
показать весь комментарий
26.02.2015 11:23 Ответить
Владимир Рыжков, политик:
Мы наблюдаем беспримерный триумф кремлевской пропаганды. Массовая акция движения «Антимайдан» в Москве и других городах страны прошла в чисто оруэлловском духе - движения афганских ветеранов и офицеров в отставке, занимающиеся вербовкой добровольцев в Донбасс, а также публицисты и политики, ежедневно занимающиеся разжиганием ненависти к Украине и к Западу, разжиганием военной истерии, публичными призывами к войскам ДНР и ЛНР «идти на Киев», клеймили на ней фашистов и поджигателей войны, и требовали немедленного мира на Украине. Вышло буквально: «Мир - это война!». «Правда - это ложь!». «Брат - это враг!», «Жертва - это агрессор!».
Население страны в подавляющем большинстве поверило в то, что это Запад напал на Россию на Украине, а не Россия отобрала часть чужой территории и активно помогает теперь оружием и добровольцами сепаратистам на востоке Украины. Что Януковича сверг не народ на Майдане - за его беспримерные воровство и вранье, а сделали это США и агенты ЦРУ, в чьих руках Майдан стал лишь послушным инструментом смены режима на Украине с пророссийского на антироссийский. Что в экономических проблемах России виноваты не власти, не их политика коррупции и монополизма, передела собственности и рейдерских захватов, не политика высоких и постоянно растущих издержек для бизнеса, а козни Запада, который, как верит большинство, только и мечтает о том, как бы развалить и захватить по частям Россию. Параноидальная картина мира, свойственная правящим в России офицерам и генералам советских спецслужб, вполне разделяется сегодня основной массой населения страны.
Один мой знакомый, который только что вернулся из Сибири, прожив там несколько последних месяцев, помог местным деревенским жителям закупить несколько мешков сахара и крупы (запасы на целый год!), которые успели подорожать почти вдвое. При этом те, кому он помог, полностью поддерживают крымско-украинскую политику властей и не видят никакой связи между нею и подорожанием сахара. Когда он поинтересовался их мнением об одной из роскошных т.н. «дач Путина» в близлежащих горах, местные жители приняли его за идиота. «Ты что - правда, не понимаешь?! Там же командный пункт наших ракет!».
показать весь комментарий
26.02.2015 11:17 Ответить
Шпака-в Шлак
(в спам)

пусть гордится "вяличием Империи" там ))
показать весь комментарий
26.02.2015 11:25 Ответить
тебе зачем?
хочешь на продукти обменять!? )))
показать весь комментарий
26.02.2015 11:27 Ответить
а запас сделать?..

новіе санкции "не за горами"..
судя по степени неадекватности Пуйла ))
показать весь комментарий
26.02.2015 11:38 Ответить
неделю назад в Киеве бензин был 24 гривны
показать весь комментарий
26.02.2015 11:49 Ответить
На кого интересно..еще одну смену мы не потянем
показать весь комментарий
26.02.2015 12:05 Ответить
Да, так и есть...
Мы же бензин в валюте покупаем, в том числе и у вас...
показать весь комментарий
26.02.2015 11:51 Ответить
Стесняюсь спросить,но все таки.Тут все бензин продают и производят или сырой нефтью тоже торгуете?
показать весь комментарий
26.02.2015 11:39 Ответить
Фу, як тролятіною тут воняє. Поналізло, як гною...
показать весь комментарий
26.02.2015 11:55 Ответить
В спам,руцкие свиньи.
показать весь комментарий
26.02.2015 11:57 Ответить
Ви вже забули, що таке правда.
показать весь комментарий
26.02.2015 12:00 Ответить
Классно падает, пусть и дальше так падает уже 62.30
показать весь комментарий
26.02.2015 12:16 Ответить
Пока писал уже 62.48 стала
показать весь комментарий
26.02.2015 12:17 Ответить
Руссофашистотролли, не парьтесь, а сразу ПНХ с украинского форума! Больше минуты здесь ваши провокационные, украинофобские, человеконенавистнические и путинопомешанные комменты висеть не будут!
Спасибо Бутусову, что дал нам, украинцам, инструмент их удалять.
показать весь комментарий
26.02.2015 23:31 Ответить
Страница 3 из 3