7786 посетителей онлайн
1 578 41

Статус участника АТО получили почти 8,5 тысяч военнослужащих, - Генштаб

По состоянию на 26 февраля статус участника боевых действий получили 8488 военнослужащих.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"На сегодняшний день статус участника боевых действий получили 8 тысяч 488 военнослужащих и сотрудников Вооруженных сил Украины - участников АТО. На рассмотрении в межведомственной комиссии относительно присвоения статуса находятся материалы еще на 3 тысячи 235 человек", - заявил и.о. главы пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Депутаты ВР не поддержали введение ответственности за незаконное предоставление статуса участника боевых действий

20 августа 2014 г. Кабинет министров принял постановление №413, которым утвердил Порядок предоставления статуса участника боевых действий участникам АТО. Кроме официального признания, статус участника боевых действий дает право на ряд социальных и материальных льгот, в частности: скидку на коммунальные платежи, бесплатное медицинское обслуживание, в том числе лекарства, обследование и лечение, проезд в транспорте, санаторно-курортное обеспечение.

Топ комментарии
+5
Треть как всегда оформили на штабных крыс из ГШ.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:42 Ответить
+2
Больше чем уверена, что получили статус 2/3 из генштаба и прихвостни, которые кроме как киевские кабаки никуда не заглядывают. А, действительные бойцы остались и без статуса и без выплат! Многие даже без минимальной обещанной зарплаты вообще!!!
показать весь комментарий
26.02.2015 10:46 Ответить
+2
по справедливости этот статус надо и на сепаратистов распространять.
они ведь то же активное участие в АТО принимают, без них и АТО бы не было.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Треть как всегда оформили на штабных крыс из ГШ.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:42 Ответить
Где это сегодня петрососы?! Так договоримся и про батальоны Корчинского, отбелим Ляшко за захват Мариуполя..,- да много чего еще народ написать может! Вылазьте крысы от власти,- без вас одиноко просто!)))
показать весь комментарий
26.02.2015 10:46 Ответить
Не знаю. Гуляют.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:49 Ответить
А этот усатый не подох разве ?
показать весь комментарий
26.02.2015 11:01 Ответить
Не, его батальон "святая Мария" под Мариуполем щас..
показать весь комментарий
26.02.2015 11:07 Ответить
Тоже "хороший" пассажир. В 92-ом воевал плечом к плечу с кубанской кацапнёй. А щас типа патриот.
показать весь комментарий
26.02.2015 11:14 Ответить
А он сам наверное не знает за кого он.))) Ну пока за нас, то и слава богу!!
показать весь комментарий
26.02.2015 11:31 Ответить
А воевали - раза в четыре как минимум больше (в тч погибшие).
показать весь комментарий
26.02.2015 10:43 Ответить
не густо патриотов в зоне ато, диванные войска явно привалируют
показать весь комментарий
26.02.2015 10:43 Ответить
С передовой пишешь?
показать весь комментарий
26.02.2015 10:45 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=3vm0jgv525I Новое измерение кремлевской пропаганды. Лжецы из "Рен ТВ".
показать весь комментарий
26.02.2015 10:44 Ответить
хряк младший, тот которого папаша вальцман устроил в раду - тоже??
показать весь комментарий
26.02.2015 10:44 Ответить
Неа. Не думаю. Иначе его разорвут.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:48 Ответить
А кто рвать-то будет? Ток кто орал про выборы в один тур?
показать весь комментарий
26.02.2015 12:28 Ответить
мертвые сраму статус не имут.
показать весь комментарий
26.02.2015 10:49 Ответить
А муженку и гелетею присвоили звание участника АТО!!ИЛи их награждают в мацкве и денеерии??
показать весь комментарий
26.02.2015 10:46 Ответить
показать весь комментарий
26.02.2015 10:48 Ответить
Как теряли территории
http://www.pics-money.ru/817/106105/ Статус участника АТО получили почти 8,5 тысяч военнослужащих, - Генштаб - Цензор.НЕТ 9514
показать весь комментарий
26.02.2015 10:51 Ответить
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q6FuW21hrME интересное видео
показать весь комментарий
26.02.2015 10:52 Ответить
участник ато ????
http://www.novayagazeta.ru/photos/67368.html

нет это гнида!!!
показать весь комментарий
26.02.2015 10:54 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=69dvBbxgCOg Всем путиноидам! / To all *********
показать весь комментарий
26.02.2015 10:59 Ответить
не понял
т.е. расейской агрессии противостоит 10 тыЩ в 40 миллионной стране? круто!
показать весь комментарий
26.02.2015 10:58 Ответить
Ты с ошибками написал. Не "собственного народа", а "кацапни и заблудившихся десантников". И да, для москалей "участник АТО" звучит как проклятие.
А вообще, закрой рот и не тявкай, гнида. Когда вы в Чечне ровняли сёла и города с землёй - 20 тысяч погибших детей - вы собой гордились, так? Так вот, нет ничего хорошего, чтобы быть представителем нации агрессивного быдла. Не стоит лезть со своей козлячей харей на украинские ресурсы.
показать весь комментарий
26.02.2015 11:37 Ответить
АТО - как проклятье...
показать весь комментарий
26.02.2015 11:15 Ответить
Статус участника АТО получили почти 8,5 тысяч военнослужащих, - Генштаб - Цензор.НЕТ 1936
показать весь комментарий
26.02.2015 11:19 Ответить
Из них 8 тыс. чиновники, прокуроры, менты всякие и прочий биомусор! А остальным дали посмертно!
показать весь комментарий
26.02.2015 12:26 Ответить