4238 посетителей онлайн

Чехия готова направить в Украину военных инструкторов

Чехия заявила о готовности отправить своих военных тренеров для обучения украинских солдат.

В будущем Чехия могла бы поддержать украинскую армию путем обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также посредством обмена армейским опытом. Об этом заявил чешский министр обороны Мартин Стропницки, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Мы уже помогаем Украине. Речь идет в основном о гуманитарной помощи", - сказал он, добавив, что силы АТО нужно обеспечить всем необходимым нелетальным оборудованием.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Британия начнет оказывать военную помощь Украине в марте

"Сотрудничество происходит в сфере снабжения (гуманитарной помощью. - Ред.). Думаю, в будущем можно было бы его усилить с целью повышения компетентности, профессионализма и военной подготовки украинской армии", - отметил Стропницки.

Напомним, Канада вслед за Великобританией направит в Украину военных специалистов.

Топ комментарии
+5
Там поляки были.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:09 Ответить
+4
ЗИПДА РАШКЕ,,,,,, ЧЕХИ - ЭТО НЕЧТО!!!! ВОИНЫ ОХРЕНЕТЬ!!! ( тританкистаисобака -подтверждение)
показать весь комментарий
27.02.2015 11:07 Ответить
+4
Чехия готова направить в Украину военных инструкторов - Цензор.НЕТ 9725
показать весь комментарий
27.02.2015 11:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Крим. Як починалось. Ставленик
ригівського парламенту Турчинов-Коган віддав наказ «не чинити опір, не
відкривати вогонь", пізніше - здати зброю росіянам. Спецназ, підрозділи
ВСУ чекали наказу на зачистку Сімферополя від російських спецназівців. Так і не
дочекалися. Турчинов свідомо залишив у Криму сотні одиниць нашої дієвої
бронетехніки ворогу. Десятки одиниць літаків, гелікоптерів, новітню зброю та
обладнання для спецназу, у т.ч. морського. Засоби та програми управління
військами. Жодної спроби опору від Турчинова! Міністр оборони від Свободи Тенюх
віддав наказ на виведення на рейд українського флоту, що було і зроблено.
Турчинов повернув флот у бухти , де наші кораблі забрали росіяни. Тенюх склав
список генералів-офіцерів зрадників у Генштабі- 40 чоловік. Турчинов-Коган всіх
повернув на роботу. Потім ці генерали разом з Порошенком організували знищення
добровольчих батальйонів з Майдану - в Іловайську, Саур-Могилі, Ізварино,
Дебальцево… Кров на руках кривавого пастора. Наша кров.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:04 Ответить
ЗИПДА РАШКЕ,,,,,, ЧЕХИ - ЭТО НЕЧТО!!!! ВОИНЫ ОХРЕНЕТЬ!!! ( тританкистаисобака -подтверждение)
показать весь комментарий
27.02.2015 11:07 Ответить
Там поляки были.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:09 Ответить
как буряты-шахтеры?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:13 Ответить
То поляки были
показать весь комментарий
27.02.2015 11:10 Ответить
.вреш ведь. Не Турчинов дал приказ вернуть корабли, а контр-адмирал Березовський. Тогда еще не знали, что он уже предатель. Зачем врешь?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:12 Ответить
******. Уже и Турчинова в евреи записали. Какой примитив
показать весь комментарий
27.02.2015 11:21 Ответить
Можно брать шире. ********* схватились за евреев. Это- последняя соломинка, за которую хватался их дружбан Гитлер перед кончиной. Больше ********** хвататься не за что, кроме собственного члена правительства.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:47 Ответить
Ставленик ригівського парламенту Турчинов-Коган

Брехло свободівське. А що ВО "Свобода" за призначення Турчинова не голосувала?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:23 Ответить
Крим. Як починалось. Ставленик ригівського парламенту Турчинов-Коган віддав наказ «не чинити опір, не відкривати вогонь", пізніше - здати зброю росіянам. Спецназ, підрозділи ВСУ чекали наказу на зачистку Сімферополя від російських спецназівців. Так і не дочекалися. Турчинов свідомо залишив у Криму сотні одиниць нашої дієвої
Дебальцево… Кров на руках кривавого пастора. Наша кров.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:37 Ответить
провокатор, я в тебе питаю: що "Свобода" не голосувала за призначення Турчинова?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:49 Ответить
Донести до ответственных организаций!

На данный момент Активизировались пропагандистские действия лиц находящихся на территории Украины а именно приграничных с Россией Областях.
Основные тезисы пропагандистов:
1. Америка пришла разорить и рабски использовать Украину и Украинцев, Россия борется с Америкой за свободу Украинцев;
2. Не платить коммунальные платежи и прочие налоги т.к. эти деньги идут в карман "Хунте"
Основные места пропаганды:
1. Рынки, спонтанные рынки частных хозяйственников продающих свою сельхоз продукцию в глубине микрорайонов крупных городов, рядом остановками, станциями метрополитена и т.д.;
2. Кассы и отделения для приёма коммунальных платежей;
На кого рассчитана пропаганда:
1. Основная цель жители граничащих с Крупными городами территорий ( Харьковская, Запорожье, Днепропетровск, т.д.).
Личности (типажи) пропагандисты:
1. Женщины средних Лет с детьми (в основном до 5лет)
2. Женщины Пожелых Лет
3. Мужчины с типажом "Стоящего на ногах частного предпринемателя"
При попытки контакта с женщинами + ребёнок - как правило проявляют истерику с попыткой привлеч всеощее внимание (показать картинку издевательсятва над Ней и её ребёнком)
При контакте с Пожелыми женщинами становятся в позу " Я старше, я прожила, я опытней, как тебе нестыдно..."
При контакте с Мущинами, они пытаются стать Вашим Лучшим другом и обьяснить все ...( ключевая фраза " Да пойми же...")
показать весь комментарий
27.02.2015 11:05 Ответить
Как только США первых направит, в Украину все ломанутся.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:05 Ответить
США уже полгода назад направили 300 человек. Вы всё проспалми...
показать весь комментарий
27.02.2015 11:07 Ответить
пока пиндосы своих полицаев срочно отозвали , а чехи войны еще то они плохому не научать -тока быстро бегать и жидко гадить
показать весь комментарий
27.02.2015 11:25 Ответить
В Конгресс США внесен проект закона о предоставлении Украине военной помощи на 1 млрд долларов
http://glavred.info/politika/v-kongress-ssha-vnesen-proekt-zakona-o-predostavlenii-ukraine-*******-pomoschi-na-1-mlrd-dollarov-304226.html
показать весь комментарий
27.02.2015 11:06 Ответить
Оборонительное оружие- это звучит получше, чем нелеталиьное,.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:10 Ответить
Такой нюанс:

"Об этом сообщает http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1795111 ТАСС "

Если источник-кремлядь, значит с новостью что-то не так, либо перекручена, кастрирована, либо вообще 100% враньё. Был бы другой источник, тогда да, можно обдумать новость.
показать весь комментарий
27.02.2015 12:23 Ответить
пока вас кацапы не выгоним с нашей земли спокою у нас не будет ! убирайтесь вон мокшы .
показать весь комментарий
27.02.2015 11:11 Ответить
Это чехи нас будут учить воевать?Да мы уже почти год как воюем...это скорее в Чехию надо отправлять военных инструкторов с Украины...
показать весь комментарий
27.02.2015 11:06 Ответить
это точно .скоро весь мир наших будет скупать инструкторов
показать весь комментарий
27.02.2015 11:08 Ответить
Скоро, но не сейчас. Пока что, английский спец сравнил ваших военных с говном...
показать весь комментарий
27.02.2015 11:14 Ответить
да он не сравнил он просто константировал факт -так и сказал укры как вояки полное гавно и ссыкуны -только с понтами
показать весь комментарий
27.02.2015 11:27 Ответить
Он этого не говорил. Да и без него уже видно, что хохлы в смысле мужества выгодно отличаются от *********. А что действительно говорил английский спец- что он с небольшим отрядом НАТО 10 лет гонял ********* по двум афганским провинциям, и набил их видимо-невидимо, пока они оттуда совсем не убежали все. И что его отряд потерял очень мало людей. И что хохлы бегут в бой необученными, мирными людьми. И что это конечно их личное дело. Но что он, англичанин, если бы его попросили, мог бюы обучить украинских военных бить *********, используя свой, обширный 10-летний опыт в Афгане, который себя полностью оправдал. И что это бы сильно сократило ненужные потери хохлов, и резко повысило бы потери *********
показать весь комментарий
27.02.2015 11:36 Ответить
по отсосу то да в этом укры преуспели
показать весь комментарий
27.02.2015 11:26 Ответить
Где сказано, что чехи будут учить вас воевать? Сами придумали? Чехи будут учить вас пользоваться тем оружием, которое вы сами же у них выпрашиваете, вот и всё. А воюйте сами, кто вам мешает? Чехи?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:12 Ответить
А какое оружие у чехов?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:28 Ответить
Натовское. Чехи между прочим- одни из первейших в мире разработчиков оружия. У Гитлера было много чешского оружия, и СССР много десятилетий слёзно жаловался, что это сильно усилило Гитлера. Что на него якобы работала промышленность "всей Еуропы". У страха глаза велики. Достаточно назвать лишь Англию, чья промышленность работала не на Гитлера, а против Гитлера. Я всего лишь 1 современный пример могу привести. Один из лучших в мире автоматов, израильский Узи- это копия чешского автомата.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:41 Ответить
Я в курсе про "Чешська зброярня" и про чешские танки 30 годов. Что сейчас производит Чехия кроме стрелкового оружия?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:46 Ответить
Я думаю, что корректнее было бы поставить вопрос так: Какое оружие сейчас находится на вооружении Чехии?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:50 Ответить
На этот вопрос Вы сами выше ответили, что Натовское. Скорее всего там есть образцы как США так и других союзников по Альянсу. А может даже и модернизированное под стандарты НАТО вооружение еще советского образца (как у тех же поляков танки и вертолеты МИ)
показать весь комментарий
27.02.2015 11:57 Ответить
Ну пользованию советским оружием они же не будут учить тех, кто его делал? Значит, на их долю остаётся меньше работы: Передать Украине недостающее потребное ей оружие, и научить им пользоваться! И не обязательно воевать, повторяю! Чехи прекрасные технари. Научат как эксплуатировать, чинить, поддерживать в боевом состоянии. Ведь не станут же они учить занятых людей пользоваться оружием, которого они им не дадут?
показать весь комментарий
27.02.2015 12:04 Ответить
К сожалению, не думаю, что приедут чехи-инструктора именно по вооружениям. Наверное, это будут связисты, медики и т.д. Но и на этом им огромное спасибо.
показать весь комментарий
27.02.2015 12:19 Ответить
Восьме березня вже скоро
Та свята не буде
Як жеж святкувати
Коли війна буде

Кров ся проливає
На сиру земельку
Почекайте жіночки
Ви свої перстеньки

Помоліться Ви за хлопців
За Ваших Героїв
Що в окопах холодних
Мерзнуть до знемоги

Попросіть здоровячка
Миру та свободи
Світлого промінчика
На "близькому сході"

Щоб в Донецьку та Луганську
Стрілять перестали
Та Герої Наші Славні
Додому вертали

От тоді і посвяткуєм
Всі свята згадаєм
Будем веселитись
Допоки не впадем
27.02.2015 09:41
показать весь комментарий
27.02.2015 11:07 Ответить
Не доверяйте чехам , власть в чехии контролируется кремлем , и если они отправляют инструкторов , это только с целью разведки , для координации военных действий .
показать весь комментарий
27.02.2015 11:07 Ответить
Именно это пришло на ум при прочтении новости.
То они кричат, воюйте как есть, нельзя вам оружие, то хуъйло в гости зовут, а теперь "типо" помогать нам собрались? Простые чехи проукраински настроены, но у власти там чешское продажное хуъйло-земан. Так что оттуда добра не жди!
Вот съездить туристом - другое дело. Простые чехи к украинцам относятся хорошо, а кацапьё не любят.
показать весь комментарий
27.02.2015 12:31 Ответить
Нам солдат Швейков еще не хватало.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:08 Ответить
Наконец Чехия просыпается.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:08 Ответить
В том то и дело,что не просыпается, вякает только чтобы не забыли,что существует такая страна...
показать весь комментарий
27.02.2015 11:53 Ответить
Для чего инструкторов,чтоб пушки помогали отводить?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:08 Ответить
А чё военных экспертов в Украину отправляют страны, которые с 40-ых годов ни с кем не воевали? Как эти "эксперты" стали экспертами-то??
показать весь комментарий
27.02.2015 11:08 Ответить
Так это ж росия все время с кем то воюет!
показать весь комментарий
27.02.2015 11:11 Ответить
А чему русские могут научить?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:10 Ответить
на балалайке играть.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:13 Ответить
Еще и ***** в лапти обувать!
показать весь комментарий
27.02.2015 11:14 Ответить
А что, чехи уже стали такими большими и опытными вояками? Всю жизнь под немцами жили, начиная со средних веков.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:09 Ответить
Ну если америка тысяч сорок инструкторов,англия тысяч тридцать, чехия тысяч двадцать инструкторов направит в украину и т.д. со своим оружием, то и никаких войск нато в украине и не нужно будет!
показать весь комментарий
27.02.2015 11:09 Ответить
Чехия готова направить в Украину военных инструкторов - Цензор.НЕТ 9725
показать весь комментарий
27.02.2015 11:09 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=lYEwamZR-2s#t=72 Выпуск украинских новостей в представлении ватников. Прикол.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:09 Ответить
Кто? Чехия? Осталось только чтобы Албания и Косово прислали своих, и тогда у нас все сразу заладится...
показать весь комментарий
27.02.2015 11:09 Ответить
Совет американского города Рино поручил местному департаменту полиции срочно отозвать из Киева группу из пятерых стражей порядка, тренирующих украинских силовиков.«Руководитель полиции Рино Стив Питтс заверил членов горсовета, что уже распорядился о досрочном возвращении пятерых своих подчинённых», - пишет местное издание The Reno Gazette-Journal. Как отмечается, мэр Рино Хилари Шиве и члены совета были возмущены тем, что решение об отправке на Украину сотрудников городской полиции было принято в тайне от них. «Городской совет отвечает за безопасность жителей города Рино», - заявила глава города.Среди прочего мэр и горсовет обеспокоены тем, что полицейские отправились на Украину в тот момент, когда у них дома очень много дел по обеспечению безопасности и поддержанию общественного порядка.Полицейские из Рино были направлены на Украину в минувшем месяце в качестве инструкторов в рамках программы Министерства юстиции США.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:10 Ответить
странно... а чичи тебя хвалят, спермовыжималка аквафрешная
показать весь комментарий
27.02.2015 11:13 Ответить
Что вы тут делаете?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:13 Ответить
У вас скоро армию из иностранных инструкторов можно будет сформировать. Вообще же это глупость, если у них нет оружия чему они могут вас научить? Что знают чехи о войне? Вы же сами уже почти год воюете, почему они решили что могут поучать вас? Почему запад всегда считает всех дебилами?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:13 Ответить
всех или Нижнюю Вольту с ракетами?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:16 Ответить
"Почему запад всегда считает всех дебилами?"..у вас научились!
показать весь комментарий
27.02.2015 11:21 Ответить
Так чехи с собой и оружие привезут,типа для обучения,неужели вы это не понимаете!
показать весь комментарий
27.02.2015 11:15 Ответить
Чешское оружие - качественное. Это прибавит количества груза 200 в россию.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:17 Ответить
Ты прав оружие качественное,руководство страны говённое,президент алкаш и русофил, правительство сборная солянка и коррупция не хуже чем на Украине только маштабы меньше...
показать весь комментарий
27.02.2015 12:01 Ответить
зарплата в 4 раза выше рашкинской?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:18 Ответить
Пошел вон.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:19 Ответить
вот вам меч?
показать весь комментарий
27.02.2015 11:19 Ответить
Чехия заявила о готовности отправить своих военных тренеров для обучения украинских солдат.

А сколько платят за час обучения? Видимо неплохо, если даже великие воины их Чехии решили заработать.
показать весь комментарий
27.02.2015 11:20 Ответить