9234 посетителя онлайн

США могут полностью исключить банки России из мировой финансовой системы, - Bloomberg

Белый дом рассматривает блокировку ряда российских банков как продолжение санкций против РФ, однако этот шаг обсуждается как крайняя мера. Сначала могут быть предприняты промежуточные шаги, например, запрет на проведение банковских операций в долларах для российских банков

Правительство США рассматривает возможность исключения из международной финансовой системы нескольких российских банков. Об этом сообщают источники в администрации президента США, пишет Bloomberg, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Два чиновника, принимавших участие в обсуждении санкций, заявили, что блокировка российских банков приведет к значительному обострению двусторонних отношений и может вызвать далеко идущие последствия, особенно для европейской экономики.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Банковский кризис в России будет серьезнее, чем в 2009 году, - Standard & Poor`s

Еще два источника в Белом доме также сообщили, что самой крайней мерой, которая рассматривается в администрации Барака Обамы, является полное исключение российских банков из западной финансовой системы. Собеседники агентства отметили, что сначала могут быть предприняты промежуточные шаги, например, запрет на проведение банковских операций в долларах для российских банков.

Внесение российского банка в особый список Минфина США будет означать, что гражданам и резидентам США, а также зарегистрированным в этой стране компаниям, будет запрещено вести бизнес с подсанкционными банками. Кроме того, американское правительство получит право арестовать любые активы таких банков, оказавшиеся под его юрисдикцией. Подобные санкции уже введены США в отношении банка "Россия".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ЕС не намерен отменять экономические санкции против РФ в марте, - Могерини

Агентство отмечает, что иностранные банки, активно работающие с долларом, вряд ли будут рисковать и нарушать введенные ограничения, оглядываясь на пример французского BNP Paribas, который в прошлом году был оштрафован на $9 млрд за нарушение санкций против Ирана, Кубы и Судана.

Ранее в Госдепе заявили: США рассматривают возможность введения новых санкций против РФ: нарушения минских договоренностей продолжаются.

Топ комментарии
+45
США могут полностью исключить банки России из мировой финансовой системы, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 5765
показать весь комментарий
27.02.2015 17:00 Ответить
+31
ну что, кацап, довоевался?? ахаха
показать весь комментарий
27.02.2015 16:45 Ответить
+31
США могут полностью исключить банки России из мировой финансовой системы, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 6874
показать весь комментарий
27.02.2015 16:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
не ******** а делом едины, давай Америка дай под сраку гавеной параше гопнической, отстою русяцкому
показать весь комментарий
27.02.2015 17:32 Ответить
1
показать весь комментарий
27.02.2015 17:37 Ответить
Правильно. Режьте росийу по мааааленьким кусочкам. И оооочень медленно.) Наслаждаемся)
показать весь комментарий
27.02.2015 17:45 Ответить
как крайняя мера твари!!!!!!!!!!!!!!а то что тысячи украинцев уже погибли и продолжают гибнуть каждый день,что рашисты прут вглубь украины это для вас лицимерных тварей и ********* не крайняя мера?!!!
показать весь комментарий
27.02.2015 17:49 Ответить
остальное в рашке доделают своими руками,когда жрать нечего будет...
показать весь комментарий
27.02.2015 17:59 Ответить
а долги отдадите территорией,или своим развитием.....
показать весь комментарий
27.02.2015 18:00 Ответить
Интересно, кто нибудь в курсе что это тупо невозможно?) Это официальный сайт SWIFT http://www.rosswift.ru (можете и анг.версию посмотреть) и они уже высказывались, насчет таких заявлений. Сегодня в честь выходного решил тут новости почитать и... большинство новостей не заслуживает доверия, ибо даже на ББС(!!!) не светятся(а там много всякого, получившего опровежение потом бывало). Вообщем достаточно забавно, неизвестно каких новостей, в разы больше, чем где бы то ни было и ведь верите.
показать весь комментарий
27.02.2015 18:24 Ответить
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MIcpQgwtMhY а зачем вам банковая система,если денег нет...
показать весь комментарий
27.02.2015 18:31 Ответить
Ммм, уж не знаю что вы видите в этой ситуации, может тоже самое что и у себя, на украине... но думаю это не так. Санкции конечно доставляют некоторые неудобства, но зато наконец получится избавится от этого валютного ярма. Ибо по моему мнению и любой хоть чуть чуть знакомый с экономикой, согласится со мной - страна должна использовать, как во внешних, так и во внутрених расчетах только нац.валюту. Это не империализм, а лишь рациональность. Вы ведь заметили что если экономику США трясет, начинает трясти весь миру? Причина именно в том, что доллар используется как "мировая валюта". Меня это например не устраивает. Так что как и говорил, может и доставляет неудобства, но выдержим, не привыкать. Зато в будущем будет плевать что у них там обвалится.
показать весь комментарий
27.02.2015 18:44 Ответить
сначала научитесь ягель жрать, а потом уже уверенно говорите что плевать на доллар
это ж надо так вообще не шарить ни в чем, что бы заикаться о самостоятельности от доллара в стране-бензоколонке....это шиздец
показать весь комментарий
27.02.2015 20:00 Ответить
Прочитай внимательней... как вы читаете, не понимаю и читаете ли вообще.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:06 Ответить
не льсти себе ,вы завязаны на 70 процентов на импорт,а все ваши "импортозамещения" без технологий и оборудования это сказка для лохов
показать весь комментарий
27.02.2015 19:08 Ответить
и что ты его считал этот резерв? а где последние данные ? есть?
показать весь комментарий
27.02.2015 19:14 Ответить
Очень скоро все эти цифры обнулятся. России весело быть
страной-изгоем, которая смеется по поводу санкций над всем миром, однако законы
экономики и финансов не отменить и чуда не произойдет.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:50 Ответить
Какая-то маленькая Италия или Франция имеют в 2 раза больше запас золота, чем Россия. А крохотная Швейцария почти столько-же как и Россия. Так что гордиться России особо нечем. Ещё один обвал рубля и тю-тю золотой запас. Здесь статья и таблица золотого запаса : https://censor.net/news/326561/ssha_mogut_polnostyu_isklyuchit_banki_rossii_iz_mirovoyi_finansovoyi_sistemy_bloomberg
показать весь комментарий
27.02.2015 21:29 Ответить
«Свободных резервов у ЦБ действительно не более половины от всех имеющихся. Так как из $375 млрд $46 млрд в золоте, а еще $165 млрд размещены в национальном и резервном фондах», - говорит главный экономист банка ING по России и СНГ Дмитрий Полевой . Таким образом, Россия имеет для поддержки платежного баланса $170 млрд. Это запас прочности не на три, а на шесть-семь месяцев, если, конечно, на Украине не случится нового форс-мажора.
показать весь комментарий
27.02.2015 23:00 Ответить
Рабы путлера вас весь мир ненавидит,чтоб вы сдохли!
показать весь комментарий
27.02.2015 18:58 Ответить
кумедные кацапы,в Украине воюют с "легионом НАТО" "санкции нам ни почем" "это мировой кризис,но мы перейдем на импортозамещение" (кто вам не давал импортозамещение))США вот вот обанкротится" и так уже с 1945 года в рассеи ж..а ,а Америка все разваливаеться
показать весь комментарий
27.02.2015 19:12 Ответить
Хм, я помойму не упоминал импорт-экспорт. Прочитай выше внимательней.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:21 Ответить
А США понастоящему может рухнуть, лишь в случае если от доллара откажутся как от "мировой валюты", она перестанет быть "хозяином" как выражаются некоторые тут и станут лишь сепаратистами, отколовшейся от британской империи(это так, подколка просто-_- ибо таки забавный фактик). А до этого еще далеко-о-о... Хотя учитовая что, РФ и Китай отказываются. Думаю на моем веку, это произойдет.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:27 Ответить
Хоть "учитовай", хоть принимай к сведению, РээФии во всех отношениях до США, как муравью до Марса,и что точно мы будем наблюдать в ближайшие несколько лет, так это окончательный и бесповоротный крах и развал Рассеи,
показать весь комментарий
27.02.2015 19:40 Ответить
Мда, ошибочка, "учитывая" правильнно. Но сути это не меняет. Интересно, при чем в данном случае сравнения США и РФ. Блин, я серьезно теряюсь. Ни о каком сравнении и т.п. речи даже не вел....
показать весь комментарий
27.02.2015 19:58 Ответить
Ну и овца ты витёк- еще и тупая, зомбированая, под путю заточенная.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:26 Ответить
Скоро кремлёвская стена
будет отделять рассеею от Великого Китая!!! Учи маскалик Великий Китайский
язык- он для тебя родным будет.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:51 Ответить
был оштрафован на $9 млрд за нарушение санкций против Ирана, Кубы и Судана.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:24 Ответить
про отказ от долларов сказка на ночь,пукин ваш так удачно продал Китаю газ ,что поехал в Китай за кредитом на постройку газопровода, так вот Китай не дал ни в юанях,ни тем более в долларах! вот такой вот казус
показать весь комментарий
27.02.2015 19:32 Ответить
"доллар вообще не деньги" )))
показать весь комментарий
27.02.2015 19:33 Ответить
Давно пора эрефию воoбще исключить из списка цевилизованных государств,это зомбированная территория и мировая опастность.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:34 Ответить
работа бывает разная,так ведь вата?

Первый рабочий день. С 9.00 до 17.30. «Ты должна сделать 20 новостей, уникальность - около 75%, новости должны быть актуальные, держи логин и пароль от сайта, за работу». Все напоминает школу - офисы очень похожи на «компьютерные классы», опаздывать даже на 2 минуты нельзя (за это штрафуют), уходить с работы нужно сразу после ее окончания и ни минутой позже. Всего, как я поняла, в холдинге 12 сайтов разных тематик, но все так или иначе затрагивают политику и Украину. Хоть «визиткой» считается «Федеральное агентство новостей» (звоня по телефону с работы, большинство сотрудников разных отделов представляются именно как сотрудники «ФАН»), большую часть трафика получает так называемое «новостное агентство Харькова» (иронично названное nahnews.com.ua). Сайт будто бы украинский, но все публикации делаются на Савушкина 55. Таких «украинских сайтов» в медиахолдинге несколько, в том числе и знаменитый сайт «Антимайдан». Прямых провокационных фейков такие фальш-сайты не делают, но переписывают новости в определенном ключе: например, сепаратисты переименовываются в «ополченцев». Работает «медиахолдинг» с июля 2014-го.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:35 Ответить
и зачем вам доллары?скоро и газ некому продавать будет,все будет в рубасах.....

Китай выделит Украине $3,6 млрд кредита для снижения зависимости от газа, - Демчишин
Министерство коммерции Китайской Народной Республики и Банк развития подтвердили свою готовность выделить Украине 3,6 млрд долларов кредита на проекты по замещению природного газа.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:37 Ответить
Поживем - увидим. Я тебе лишь озвучил, вполне экономически обоснованые вещи, не более. И я бы на твоем месте не слишком радовался кредитам, они имеют одно неприятное свойство - их приходится возвращать П.С. я работаю в морге, так что циничен и практичен. П.С.С. а так же, художник-иллюстратор, так что неплохо развито образное мышление. Так что, как и сказал, поживем увидим.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:45 Ответить
Заплатит кацапия Украине более двух трилионов баксов и писю вместо еды
сосать будет. Медведи лапу сосут, а вы писю.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:53 Ответить
Могтить и исключить это, огромная противоположность. Но обеспокоеный запед этого делать конечно не будет.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:48 Ответить
Убытки России от введенных Западом санкций против Кремля за его агрессию против Украины, а также от постоянного падения цен на нефть за прошлый год составили 200 000 000 000 долларов.
Такую "заоблачную" цифру телеканала CNBC назвал министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ТСН со ссылкой на Bloomberg.
Чиновник уточнил, что убытки из-за падения стоимости нефти составляют 150 000 000 000, а остальные - из-за санкций.
Напомним, экономика России наполовину зависит от цены на нефть, которая за последний год упала наполовину - до 44-50 долларов за баррель на сегодняшних торгах.
Минэкономики РФ уже "нарисовало" уточненный макропрогноз развития экономики России на 2015 год, который рассчитан с стоимости нефти в 50 долларов за баррель. Об этом пишет ТАСС.
Ранее расчет проводили по 96 долларов, а затем - по 80. Между тем министр финансов РФ уже успел напрогнозуваты убытки России от "внешних шоков" и на 2015 год - они также составят 200 000 000 000 долларов.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:49 Ответить
Вопрос, немного не по тему. А откройте тайну, почему на МОИ размышления, выводы и слова... постоянно отвечают, штампами, да при том же, не имеющими отношения к теме разговора???!!! Бр-р-р. Не, я конечно знал, что сейчас все подряд лозунгами общаются. Но ведь если с вами без лозунгов и агитации говорят, можно и самим поговорить без них?
показать весь комментарий
27.02.2015 20:02 Ответить
Вот вам и ответ, почему кацапы такие тупые и пиз@оватые. Их с рождения
зомбируют, делают лоботамию, ампутируют мозг, и набивают черепушку дерьмом.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:09 Ответить
Мимо оскорбления. Ты не поверишь - пока мне отвечали агитацией и лозунгами. И да, мне просто не интересно твое мнение в следствии того, что у меня огромное самомнение и невероятный эгоизм, которые я холю и лелеею. И еще раз да, ты лишь написал оскорбление и ничего заслуживающего внимания.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:25 Ответить
Себя узнал???
показать весь комментарий
27.02.2015 20:27 Ответить
Мда. "Спасибо" вам господа за "конструктивный" обмен "мнениями". Пожалуй, местная форма "общения"... это было забавно и даже где-то познавательнно, в негативном плане самособой.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:32 Ответить
Вот и хорошо- вали на...
показать весь комментарий
27.02.2015 20:36 Ответить
Да не будет тут с вами никто серьезно общаться.
Опоздали вы. Вот год назад нашлось бы миллион желающих доказать вам нашу точку зрения, оправдаться, ссылки-видео-фото и т.п.
А сейчас - нам просто ПОФИГУ на вас и на то, что вы себе думаете. Нам неважно ваше мнение, нам неважно, просто неважно. Думайте, что хотите, ведите себя - как хотите.
Для нас ваши соотечественники умерли и не стоит тратить время на общение с вами.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:28 Ответить
Вот:

http://ic.pics.livejournal.com/yataxist_ru/59953462/55404/55404_600.gif
показать весь комментарий
27.02.2015 20:52 Ответить
Гм, обнаружил, что комментаторы серьезно считают, что США и Обама помогли Украине удержать в составе Крым и Донбасс и выполнили Будапештские соглашения. Ну ладно. Заграница нам поможет.
показать весь комментарий
27.02.2015 22:33 Ответить
если SWIFT отключит кого нибудь, то остальные клиенты зачешут гриву. Автоматически западные банки в России накроются медным тазом, а их владельцы в совете директоров SWIFT. Через эту систему гуляет 6 триллионов в год, и тот кто управляет таким потоком не захочет делить доход с Китайско-Индийско-Российско и т.д и т.п системой. Для внутренних расчетов есть своя система, для внешних азиатская.
показать весь комментарий
27.02.2015 22:47 Ответить
Страница 3 из 3