5294 посетителя онлайн
8 039 133

Украинцы задолжали за коммуналку более 13 миллиардов гривен

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 года сократилась на 11,7% - до 13,045 миллиардов гривен.

Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По данным службы, средний срок задолженности составляет 2,4 месяца.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За долги по "коммуналке" квартиры отбирать не будут, - Кличко

Всего в январе украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 4,8 млрд грн, что составило 88,3% начисленных за этот период сумм. Самый высокий уровень оплаты наблюдался в Киеве, Винницкой и Сумской областях (117,4-98,4%), а самый низкий - в Донецкой и Луганской областях (72,2% и 72,3% соответственно).

По информации Госстата, средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч) в январе 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года выросли на 22,5% - до 695,2 грн.

Также читайте: Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ

Также сообщается, что в 2014 году с населением было заключено 2 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на общую сумму 6,8 млн грн.

Как сообщалось, по данным Госстата, задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2014 года по сравнению с ноябрем увеличилась на 7,4% - до 14,708 млрд грн.

В 2014 году украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 36,4 млрд грн, что составило 92,2% начисленных за этот период сумм.

Топ комментарии
+13
все деньги вложены в засолку гречки и сахара
Украинцы задолжали за коммуналку более 13 миллиардов гривен - Цензор.НЕТ 853
показать весь комментарий
27.02.2015 18:07 Ответить
+9
страну грабят, как при овоще..
показать весь комментарий
27.02.2015 17:58 Ответить
+9
а дальше буде хуже, слишком маленькие зарплаты и пенсии, платить не будут
показать весь комментарий
27.02.2015 17:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
И ЧЕ?ПУСТЬ ПОДНИМАЮТ ТАРИФЫ ВЫШЕ! ТОГДА ТРИЛЛИОН СКОРО БУДЕТ! МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО А КАК ПЛАТИТЬ ПЕНСИОНЕРАМ С ПЕНСИЕЙ В 1200?
показать весь комментарий
27.02.2015 18:27 Ответить
С повышением тарифов , долг может достигнуть 28-29 миллиарда гривен ???
Повышение тарифов, это не реформы ,это ГЕНОЦИД ,против народа Украины !!!!!!!
показать весь комментарий
28.02.2015 00:16 Ответить
Сеня может начинать резать газовые трубы на металолом,они с такой ценой будут не нужны......
показать весь комментарий
27.02.2015 18:33 Ответить
Если проанализировать деятельность так называемых ЖЕКов, которые и предоставляют нам с вами эти самые коммунальные услуги, то не факт еще, что мы кому-то чего-то должны. Изучить, прежде всего, необходимо договоры о предоставлении услуг этими ЖЭКами жильцам, а потом уже принимать решение, кто, кому и сколько должен. У нас, в Мариуполе, уже были прецеденты, когда ЖЭКи списывали задолженность по неплатежам жильцам в связи с отсутствием факта оказания услуг согласно договора. Посему, изучайте договоры и обращайтесь к услугам квалифицированных адвокатов. Кстати, каждый договор в Украине по факту исполнения требует наличие акта выполненных работ. ЖЭКи лоббируют тему нашей с вами задолженности, но совершенно забывают о своих обязанностях. Более того, большинство платит им согласно счетам, но не получает абсолютно ни каких услуг. Нам следует вывернуть их на изнанку.
показать весь комментарий
27.02.2015 18:48 Ответить
Я канешна дико извиняюся, но, для начала изучите законадательство. Это я к таму что ЖЕК в системе налогвого учета есть не прибыльная организация, а система налогообложения от этого не меняется, я вам так скажу, желаю вам стать директором коммунального ЖЕКа где то периодом на 6 месяцев, двух кварталов хватит для получения уголовного дела.
Это я к тому что если ты осел не ревешь в системе, так и не суй свое рыло.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:03 Ответить
Мне твои извинения и в хер не впились. Ты о какой системе? Системе водопроводчиков? Мой дом обслуживает коммерческий ЖЭК. О неприбыльности и налогах можешь плести кому угодно. Но для начала, прежде чем давать советы, советую тебе, ослу неграмотному, получить хотя бы элементарное образование на уровне средней школы. Ну, для того, чтоб хотя бы грамотно писать. А то меня уже ******* (думаю, этот сленг соответствует твоей системе) твои коллеги, которые одну и ту же трубу ремонтируют ежемесячно на протяжении десяти лет. Скоро таких, как ты проще будет завалить и зарыть в канаву, чем платить тебе и подобным тебе питекантропам даже копейку. Вас, сантехников и прочую ЖЭКовскую шушваль, давно уже надо исключительно бейсбольной битой воспитывать, что я иногда и практикую. Насчет осла, ты явно погорячился, поскольку твои коллеги-пьяницы даже и думать в моя адрес такого себе не позволят.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:36 Ответить
Кури налоговый кодекс, дурик.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:40 Ответить
Есть судебный прецедент, т.е. РЕШЕНИЕ СУДА о списании задолженности жильца перед ЖЕКом в связи с отсутствием факта оказания услуг ЖЭКом жильцу на протяжении определенного промежутка времени. Соображаешь, о чем это? *****, как вы, олигофрены, уже достали. Читай свой кодекс дальше и будешь платить неустойки.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:50 Ответить
Ты с этим "прецедентом" на горшок можешь сходить. Так, для профилактики.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:53 Ответить
И еще, скоро все ЖЕКи будут коммерческие, полностью все. Уже работает пилотный проект в Украине, так что ты можешь скулить и создавать "прецеденты" я тебе скажу откровенно, срали они на вас, им твои деньги нужны.
Детка, это бизнес, и не очень чистый, привыкай быть дойной коровой.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:03 Ответить
Да, тебе нужен исключительно психиатр. Да и *** с тобой и твоими собратьями. Скоро и сами вымрете. А кому и помогут. Бизнес у него, епт, нечистый. *****, жалко нет времени искать тебя.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:18 Ответить
Ыыыы) грозный перец))) А платить ты по комуналке будешь как миленький, шерлок холмс дрыпаный, не будешь платить твое жилье может в скором будущем и пошабашить, малость таки осталось для закона о конфискации про неуплату.
У тебя правда есть вариант, свалить в "справедливый Даунбас" там все четко и никто никому не платит, токмо лохи доги отдают.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:34 Ответить
Это еще что, вот посмотрим, что будет, когда тарифы подымут. Получить компенсацию, как известно, нереально. Поэтому есть подозрение, что платить вообще не будут. Вот тогда настанет веселье у коммунальщиков, ну и у кулявлоба тоже.
показать весь комментарий
27.02.2015 18:52 Ответить
Вот что произошло в стране.
Люди турнули Януковича, но не доделали дело до конца, просто разогнали шоблу, которая серьезно перелякалась и ждала что их будут убивать. Злость людей схлынула и твари ползучие опять стали сползатся в Украину.
Путин потерял часть пророссийских хмырей которые диктовали свои условия украинскому бизнесу. Помните что творилось перед выборами? антимайданы, титушки , провокации на Юговостоке и центральных районах. Ситуация была очень опасной для России, она могла потерять влияние, это Путин настаивал на досрочных однотуровых выборах, а не купленный Турчинов, и их назначили. Они состоялись - досрочные однотуровые выборы. и кого выбрали украинцы? Порошенко)))))))). Уверяю для Путина это было такой же неожиданностью как и для Вольцмана , судя по послевыборному интерью последнего. Я точно знаю что на 30% результаты были сфабрикованы, но даже если бы не было этих 30% выбрали бы все равно его. В общем люди серьезно потупили, сказался контингент голосующего населения страны, из которого процентов 60% в маразме и неадеквате. Если бы выбрали человека который не согласился договариваться с Россией , то Киев бомбили бы на следующий же день. Но после этого все могло бы быть иначе, страна могла бы быть другой и люди тоже. Украина бы избывилась от правящей бандитской верхушки раз и навсегда. Но Люди посадили на шею ту же власть которая их грабила.
Порошенко....
Против фактов не возразиш, Порошенко имеет большой бизнес в РОссии, перед тем как его выбирать неплохо было бы узнать что это за человек. Он невероятно жадный, ради денег сделает все что угодно и будет служить кому угодно. А жадность его просто феноменальна, имея десятки миллиардов состояния он не заплатил 120000 за проект нового завода английской фирме и не тольок ей, этот факт просто можно найти в интернете. Естественно его деятельность не предусматривает интересы людей. Эта жидяра выберет деньги и будет грабить Вас, меня Украину пока мы не сдохнем. Но это не все...
Что мы имеем сейчас от деятельности ПЕци и Вовы.... Средняя зарплата 3000 гривен.... Коммунальные 1200-1500 на однокомнпатную квартиру, проезд каждый день минимум 20 гривен умножим на 24, получит 500 гривен. остается тысяча на еду)))))))))))))))))))). по минимуму 2000 человек должен отдать государству это 65% от средней зарплаты.
А еще забыла - если не хотите участвовать в договорной войне, которая держит всю Украину в страхе платите 10000 гривен ежемесячно.
Вот что получается в итоге.
Нас не просто грабят, нас оставляют голодными и отжимают последнее. Сейчас украинцы будут без денег , без права голоса, вынужденные платить государству 10000, что бы их не убили на АТО.
Немного об АТО. Это не война , это результат договоренности Пеци и Вовы. Если на территорию страны вторгается враг то его выгоняют за пределы страны , для этого покупают оружие. готовят армию, если все заодно и правительство и люид которые его выбрали. Что наблюдаем мы ... Порошенко сидит на миллиардном состоянии, продолжает грабить страну и просит деньги у НАТО на оружие или просто просит оружие . Значит свои деньги на это он потратить не хочет. Вывод .... Ему просто насрать на Украину, войну , гибель людей .Это не его интерес.Значит война не закончится, это ему выгодно. ....
Совесть, честь для этого человека слова незнакомые....
Последние потуги ограбить импотреров и экспортеров просто убили. ))))))))))))
Сейчас НБУ делает все что бы получить кредит МВФ, для этого они оттянули продажу и покупку валюты сначала курсом 21... затем обменом на 3/4 день а теперь справками с налоговой о отсутствии задолженностей, которые будут бррать тоже по 5 /6 дней. нужно дотянуть до 20 марта, потому что при курсе за доллар 40 иил 50 гривен кредит никто не даст , Об этом МВФ уже сказал.
А ведь Порошенко, Яценюк и Гонтарева уже сидели 4 часа все поделили и обо всем договорились , поделили шкуру неубитого медведя и распили по кусочкам.))))))))))))

Вот такое правительство....
Хватит писать чуш про АТО, хватит пытатся разгадать мудрый план правительства, откройте глаза, Вас стригут как овец, считают быдлом и даунами. Никогда не слышали что говорят о украинцах чинуши и депутаты? А я слышала, и слово лошки, быдло и пипл схавает для меня оскорбительно.

после прихода первых платежек за коммунальные, начнутся серьезные бунты. Если люди турнут эту власть ( точнее не выпустят со страны а посадят в наручниках туда где им место и будут требовать вернуть деньги в страну) , не побоятся угроз шизофреника Вовы и выкинут со страны наемных безмозглых бурятов и башкиров, пошлют подальше Моторол и прочую нечесть, а затем если в приступе слабоумия не протупят и не выберут на очередных выборах Юлю, а вообще отменят президента как единицу власти и придут к соглашению что парламентская республика все таки лучше, то года через 2 будем вспоминать все это как кошмароный сон, будем строить планы на будущее и никто нас грабить никогда не будет.
Украина хорошая страна для жизни, с голоду здесь точно не умреш, а значит можно хорошо жить.

УКРАИНА ВСТАВАЙ!!!!
показать весь комментарий
27.02.2015 19:04 Ответить
Все верно . У меня две дочери в Универе. Следуйший год не потяну( и вообще сомневаюсь сильно сейчас в их судьбе. Петя всех женихов НА АТО , чтобы не мешали
показать весь комментарий
27.02.2015 19:27 Ответить
Интересно Крым учитывают,хотелось бы точнее узнать сколько точно должна Луганская и Донецкая области...
показать весь комментарий
27.02.2015 19:31 Ответить
"Украинцы задолжали за коммуналку более 13 миллиардов гривен "
Так вот, все эти долги нужно взыскать с тех, кто бесплатно поставляет тепло, газ, электроэнергию, воду и другие услуги на оккупированные территории лугандона и Крыма. А после взыскания долгов, отдать под суд с конфискацией имущества.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:32 Ответить
В Крым поставляют, потому как договорились... Россия поставляет в долг Уголь электричество, а Украина поставляет в Крым... давно веерных отключений не было?... Крым исправно платит... В Луганск газ не поставляют, сейчас это делает безвозмездно Россия... Свет вырабатывают местные ТЭС угля своего достаточно для этого... За что должен платить Луганск им даже пенсию не платят и зарплату бюджетникам?
показать весь комментарий
27.02.2015 20:53 Ответить
а им за что пенсии платить? налоги в пенсионный фонд луганда не платит. Так какая пенсия, ты про что, москалик. У нас не накопительная пенссистема.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:30 Ответить
Пусть и дальше повышают бараны квартплату,за тыщу всраных гривенников зарплаты вообще никто платить не будет.
показать весь комментарий
27.02.2015 19:49 Ответить
привыкай кулявлоб. это только начало. будете повышать - быстрее очутитесь в ростове
показать весь комментарий
27.02.2015 19:52 Ответить
у меня "долг" составляет 16300 грн. Накопился еще во времена Черновецкого (посл. 3 года плачу исправно). ЖЭК подавал в суд, но не смог доказать факта оказания "услуг надлежащего качества" и на решающее заседание не явился. В результате, мой долг
1) невозможно взыскать в судебном порядке из-за истечения срока давности
2) с 2000$ он превратился в 500$ и стремительно уменьшается (не знаю радоваться этому или огорчаться)
показать весь комментарий
27.02.2015 20:13 Ответить
+100