12817 посетителей онлайн
6 376 78

Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО

Уже несколько суток подряд в зоне АТО отмечается существенное уменьшение противником обстрелов украинских позиций.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении говорится: "В то же время, в течение сегодняшнего дня, террористы сосредоточили огневые удары на Донецком направлении. Так начиная с 9 утра преступники 16 раз нарушили режим "Тишина" близ Донецкого аэропорта.

Под минометный огонь трижды попали поселки Пески и Березовый, один раз Красногоровка. Из стрелкового оружия бандформирования обстреляли Опытное. Кроме того, около двух часов дня вблизи Опытного состоялось боевое столкновения наших сил с противником. Потерь среди украинских военных нет.

В районе Дебальцево из стрелкового оружия обстреляны позиции наших войск в Майорске.

На Луганском и Мариупольском направлениях обстрелов не зафиксировано. По оперативным данным позиции украинских войск обстреливают никому не подконтрольные бандформирования".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Террористы обстреляли и пытались штурмовать позиции украинской армии под Авдеевкой, Опытным и Водяным, - спикер АТО. Карта

Топ комментарии
+16
Вы их еще и похвалите!
показать весь комментарий
27.02.2015 20:06 Ответить
+11
Не верь кацапу!-вооружения отводящему!! Правдивый кацап-мертвый кацап!!! ( ГОМЕР)
показать весь комментарий
27.02.2015 20:08 Ответить
+4
39 стволов элитного русского спецназа ФСБ уничтожены ********* страны Х
Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 8272
По сообщению беларусского эмигрантского http://euroradio.fm/ru/smi-elitnyy-rossiyskiy-specnaz-na-donbasse-unichtozhen-specami-strany-h «Еврорадио» ,
элитные подразделения русского спецназа понесли огромные потери на
Донбассе во время поиска пропавшей новейшей русской установки секретной
связи.

Около города Ровеньки Луганской области 24 февраля пропал «Объект
Вега». Первым об этом сообщил украинский блогер Олег Ярчук, который
регулярно размещает на своей странице в интернете перехваты донесений
русских подразделений.

Он указал, что на поиск было брошено спецподразделение «Центра
специального назначения ФСБ России». Оно сообщило командованию, что в
районе поисков действуют «диверсионно-разведывательные группы
неизвестного происхождения».

В бою с одной из них русский спецназ потерял троих человек убитыми.
Позже спецназ из Буро, ака «владикавказа», попал на минное поле, потерял
двоих боевиков убитыми, один был ранен.

25 февраля были найдены трупы 10 убитых боевиков спецподразделения
ФСБ, участвовавших в операции и внезапно исчезнувших. 26 февраля стало
известно, что потери понесло и спецподразделение «Вымпел» (оно также
относится к юанде ФСБ). Его боевики нашли спрятанные тела 21 убитого
охранника пропавшей установки связи. Когда они попытались достать из
захоронения тела, сработали минные ловушки направленного действия с
пакетными стрелообразными элементами. Они были закреплены в зоне
захоронения на деревьях, пишет Ярчук по перехвату донесения.

В результате 3 боевика «Вымпела» были успешно ликвидированы, 11 были ранены.

Анализируя перехваты донесений русских подразделений последних дней,
блогер делает вывод, что новейшую русскую установку секретной связи
захватил не украинский спецназ, а «спецподразделение «Х» страны «Х».
После этого оно перехватило управление объектом и отключило его от
космической системы позиционирования, что затруднило для русских поиски.

Установка была вывезена из оцепленной небольшой зоны поиска.
Неизвестные ********* уничтожили 39 и ранили 12 боевиков элитных русских
спецназов. Олег Ярчук убежден, что это сигнал страны «Х» Москве и лично
Путину.

По неофициальной информации, «Объект Вега» - это мобильная установка
закрытых шифровальных каналов связи в условиях активного
радиоэлектронного противодействия. Внешне она выглядит как кунг на шасси
КАМАЗа с полусферической антенной.

Отмечается, что установка на Донбассе оказалась неделю назад для тестирования в боевых условиях.

http://kavkazcenter.com/russ/content/2015/02/27/108199.shtml
показать весь комментарий
27.02.2015 20:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вы их еще и похвалите!
показать весь комментарий
27.02.2015 20:06 Ответить
Не верь кацапу!-вооружения отводящему!! Правдивый кацап-мертвый кацап!!! ( ГОМЕР)
показать весь комментарий
27.02.2015 20:08 Ответить
(ПОМЕР)
показать весь комментарий
27.02.2015 20:10 Ответить
Они всё равно будут-на все воля божья и пули!
показать весь комментарий
27.02.2015 20:19 Ответить
По сравнению с вашим хреном-отличная! От ***** отличная.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:26 Ответить
Это не мат, а "имя собственное"-что вы выбрали себе в президенты, то и выбрали, а всем остальным теперь мучайся.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:36 Ответить
Мы Дещицу за правду полюбили, а десятки тысяч футбольных фанов спели от души задолго до него. А на чей-то там экстаз или нет мне плевать-с людьми я по людски общаюсь, остальные меня не интересуют.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:46 Ответить
ну да а говорящая лошадь мид свиноросии эталон ?
показать весь комментарий
27.02.2015 20:46 Ответить
ты свинья власовская Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 4385 https://censor.net/user/157672 хочешь фашистская мразь сказать что вломиться в чужой дом развалить все потом сесть на стул и предложить хозяину поговорить по душам и сказать что это не ты все расхерачил и есть свиросийская дипломатия
показать весь комментарий
27.02.2015 20:58 Ответить
ну тоды свинорыл козломордый Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6959 https://censor.net/user/157672 ПНХ! чмурдяй путиноидный
показать весь комментарий
27.02.2015 21:15 Ответить
А вот если я был вместо
Порошенко на "Минск2" , я ***** бы просто заехал в ухо ножичком , и вот и
вся "дипломатия". Это всё-таки очень плохо , что Порошенко настолько
дипломат...
показать весь комментарий
27.02.2015 21:04 Ответить
зато ***** бох и кадыров пастух его...
показать весь комментарий
27.02.2015 21:12 Ответить
и не говорите - в рожу плюнешь - драться лезут. хамы,чо
показать весь комментарий
27.02.2015 22:51 Ответить
в будку, пёс
показать весь комментарий
27.02.2015 20:07 Ответить
обдрищенці? Омовка по Фройду, вони дійсно ще й брейвики
показать весь комментарий
27.02.2015 20:09 Ответить
Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1747
показать весь комментарий
27.02.2015 20:08 Ответить
чур меня....
показать весь комментарий
27.02.2015 20:08 Ответить
вже **** конвой прийшов!!! відводьте і надалі!!!! скоро почнеться
показать весь комментарий
27.02.2015 20:09 Ответить
та не..та ты шо... та они к посевной готовятся!
показать весь комментарий
27.02.2015 20:12 Ответить
И по-прежнему, МИД онемел не понять отчего. Ни разу не назвал незаконное пересечение границы Украины вторжением,не заявил ноту протеста в рашское посольство,не сообщил международным организациям. О нарушении границы Украины - уже никакой реакции!!! Они что думают,что мы также будет зажевывать эти говноконвои ? Щас!
показать весь комментарий
27.02.2015 21:23 Ответить
и сколько продлится этот цирк??? месяц, или полтора???
показать весь комментарий
27.02.2015 20:10 Ответить
пару дней
показать весь комментарий
27.02.2015 20:12 Ответить
показать весь комментарий
27.02.2015 20:10 Ответить
Украина развенчала миф о "непобедимых" русских (типа) спецназов!
показать весь комментарий
27.02.2015 20:18 Ответить
Почему-то я им не верю... Особенно под Мариуполем. Обманчивая тишина. Перед бурей?...
показать весь комментарий
27.02.2015 20:10 Ответить
Вы правы, им верить нельзя. Они подтягивают всё к Мариуполю. Убийцы не остановятся до тех пор, пока их не уничтожат. У них сейчас преимущество, шахтёры буряты им помогают. Они поджарены уже, а всё в бой прутся.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:20 Ответить
вот идиоты... идет обычная перегрупировка с дальнейшим наступлениям...а они уже орут на все стороны - перемирие работает, мирный план..
показать весь комментарий
27.02.2015 20:12 Ответить
дай бог памяти .но
в сентябре прошлого года такая новость уже была.
правда другие цифры стояли.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:12 Ответить
Сдесь времено утихли, руские смотрит как мир реагирует.Как утихнет другой город возмут и т.д.Найдут повод, работает целые команды инструкторов терористов в Москве
показать весь комментарий
27.02.2015 20:13 Ответить
Опять в истерике казенной
Блюет фанфарами эфир,
И все мерзей воняет зоной
Всегосударственный сортир.
Непогребенные останки
Вновь скрыты сорною травой,
Но черно-рыжие портянки
Растянуты над мостовой.
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
И навязали их другим.
Флаг победившего насилья
Сжимает потная рука,
И зассанная ***** Россия
Стоит у винного ларька.
Косая, грязная, бухая,
Стоит с портретом палача,
И сталинские вертухаи
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Кровавым ставшие бичом,
Все так же славят вурдалака
И не раскаются ни в чем.
Лжи семиведерная клизма,
Тупого зла чертополох...
Вы - оправдание фашизма:
Любой ваш враг - не так уж плох!
Вам не отмыться, ветераны,
Не только СМЕРШа - всем подряд,
Кто снова чествует тирана:
Вы все - один заградотряд!
Кто сгинул вовремя в окопе -
Спас честь и совесть от беды,
А вы - катились по Европе
Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде - росли заборы
Все новых зон и лагерей...
Кто гнал и тупо шел на бойню,
Кто строил и хранил тюрьму -
Каких вы почестей достойны,
Тоскующие по ярму?!
Вы даже и в преддверье гроба
Не поумнели ни на грош,
И в вас кипит все та же злоба,
Когда развенчивают ложь,
И вы в угаре реваншизма
Вопите, требуя расправ...
Вы - оправдание фашизма:
Хотя бы в чем-то был он прав!
Как жаль, что пули промахнулись
В звездой помеченную грудь,
Как жаль, что вы тогда вернулись
И нас пытаетесь вернуть.

Юрий Нестеренко
показать весь комментарий
27.02.2015 20:23 Ответить
Видимо с радости твари палили.Главарю-Захарке присвоили звание генерал майора!Смех!Образование- техникум и Генерал!Обкурились наверно!Самозванцы чертовы.Скоро ваше веселье закончится-знаю!Шкуры продажные.Слава Украине!Слава Нации!Героям Слава!
показать весь комментарий
27.02.2015 20:15 Ответить
прям по ленину - кухарка и управление государством, тьфу, псевдогос-вом
показать весь комментарий
27.02.2015 20:21 Ответить
а вот у вас все перечисленное есть, а в Грузии ***** получили, Чеченский боевик с вас убогих касу стрижет, да в жепу имеет, НАТЫ, ***, боитесь, ну и кто вы после этого...-вяликие...
показать весь комментарий
27.02.2015 21:16 Ответить
Благодаря Крыму Раша стала сраной 403.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:19 Ответить
Что такое 403?
показать весь комментарий
27.02.2015 21:27 Ответить
что интересно, крымваш только у вас по бумажкам. По всем мировым нормам Крым - Украина. Радуйся, ущербное.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:22 Ответить
Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2204
показать весь комментарий
27.02.2015 20:18 Ответить
http://24tv.ua/news/showNews.do?gordzhus_tim_shho_proklyav_putina_shhe_za_rik_do_maydanu__pashinin&objectId=548971 Горджусь тим, що прокляв Путіна ще за рік до Майдану, - Пашинін
показать весь комментарий
27.02.2015 20:19 Ответить
************ и мир - понятия не совместимые. Эта недострана во все времена только тем и занимается, что воюет. Так проще быдло держать под кнутом.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:20 Ответить
Тольчто звонили слышали залпы града со стороны ясиноватой
показать весь комментарий
27.02.2015 20:22 Ответить
так говноконвой очередной прибыл. Опять партизанам работы прибавится - подрывать кацапские склады.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:24 Ответить
На 1+1 показали просто огромную толпу в Донецке,все пришли получать пропуск в нашу Украину Мужикам всем вручают повестки,но все говорят,что не собираются идти в АТО!!!! Бабы на гавно все исходят от ненависти , но,пропуска оформляют!!!!!Твари продажные!!!!
показать весь комментарий
27.02.2015 20:23 Ответить
окажем им "радужный" прием, сами побегут в *********.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:26 Ответить
Сегодня была в городском отделе социальных выплат. Впервые субсидию оформляла. Много беженцев из Донбасса получают всякие выплаты и ругают Украину тут же,что называется,не отходя от кассы. Все плохо,Украина виновата - пусть платит,и пры. Обыдно слушать было. За державу. И сказать ничего нельзя - бесполезно,еще обматерят.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:35 Ответить
путлеру верить - себя не уважать!
ОНО если тут не стреляет, значит ольгинцами руководит, - как всьопропальщиков на майдан за 50 гривень вывести.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:24 Ответить
Что ж, самое время обстрелять Даунецк из кочующего миномета на мусоровозе.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:25 Ответить
http://goo.gl/fmJyux Шокуючий експеримент: Як ставляться до росіян в Естонії (відео)
показать весь комментарий
27.02.2015 20:28 Ответить
Уже преступники? Завтра будут хулиганы,после завтра ,шутниками
показать весь комментарий
27.02.2015 20:31 Ответить
" По оперативным данным позиции украинских войск обстреливают никому не подконтрольные бандформирования". - штаб АТО.

Короче, ************** и опочленцы белые и пущистые.
Кто стреляет - х-й его знает.
Пэтця, так если все так хорошо, пошли сынка проверить шо там за гречка. Он же депутат, представитель народа.
А народ хочет знать, чем ***** порадует нас в 16й раз http://antimaydan.info/2015/02/rossijskaya_avtokolonna_razgruzhaut_gumanitarnuu_pomosh_v_donecke__251168.html
показать весь комментарий
27.02.2015 20:33 Ответить
Премию им выпишите еще..А 3 убитых за сутки это так-мелочи?
показать весь комментарий
27.02.2015 20:34 Ответить
Не подконтрольные.Завтра эти не подконтрольные отожмут у Украины пол территории и будут пытаться обьяснить что россия здесь не при делах ,перемирие соблюдается,это все не подконтрольные.
показать весь комментарий
27.02.2015 20:40 Ответить
Затишье перед бурей... Они пока на других фронтах работают !
показать весь комментарий
27.02.2015 20:42 Ответить
Уменьшилось
https://twitter.com/gnzh2 Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 513 UA Sector Макіївка @gnzh2 · https://twitter.com/gnzh2/status/571379660870848512 3 мин.3 минуты назад https://twitter.com/hashtag/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0?src=hash #Макеевка а сейчас град улетел откуда-то с Бажанова. Скорее всего объездная, Шансон
https://twitter.com/dnavtoparts Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 340 Володя @dnavtoparts · https://twitter.com/dnavtoparts/status/571379871114526720 3 мин.3 минуты назад https://twitter.com/hashtag/%D0%90%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0?src=hash #Авдеевка с форума:
Грады прослушали.
Город трухануло. 20:39
https://twitter.com/PVB40 Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3853 <******** Бердянск @PVB40 · https://twitter.com/PVB40/status/571379219323887617 5 мин.5 минут назад FB https://twitter.com/hashtag/%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE?src=hash #донато "Макеевка,м-нЗеленый, слышим в стороне центра гуманитар мирные вылеты,с начала Град (не полн),следом несколько тяжелых одиночных"
показать весь комментарий
27.02.2015 20:47 Ответить
Где будет следующий котел?

Понятно, что тактика котлов для России очень успешна, и она будет
продолжена. Наступление по всему фронту не нужны и не имеют смысла, а
также у Раши нет ресурсов, потому они выбирают котлы. Вопрос только в
том где.
Вот почему котлы возможны и Россия их создает:
1.При котле в него вгоняется большое количество бойцов в основном добровольцев

2.Каждый котел под завязку заполняется оружием, как перед сдачей РОВД и
СБУ. Мы после каждого котла теряем 1/3, или 1/5 всей военной техники.
3.Когда бойцы окружены и все молят о их спасение, выход из окружения это типа победа.
4.Наступление в одном участке всегда легче воспринимается мировой общественностью, типа локальные бои, что тут такого

5.Для котлов надо 4-7 кратное преимущество в солдатах, поэтому Россия
стягивает туда все силы и оголяет другие участки, по сообщениям разведки
кое где на блок постах некому дежурить, естественно Генштаб этим не
пользуется, а чтобы не дай бог без приказа не пошли в наступление
какие-то бравые комбаты, делается перемирие и тем самым у нас руки
завязаны, мы же не нарушим, у них развязаны- им то пофигу перемирие. Все
знают зачем перемирия, но это такой план поэтапной сдачи страны, так
чтобы удержать власть, ведь нельзя сдать молча без боев, надо показать,
что мы боролись и делали что могли, но армия российская очень сильная, а
американцы не дали оружие потому мы проиграли.
6.При любом котле
руководство сектора отстраняется и всеми операциями командует лично
начальник генштаба Муженко, он дробит батальоны и бригады на мелкие
части, создает панику, хаос, люди без связи, никто ничего не знает и не
понимает, в это время о всех передвижениях кто-то из штаба сливает инфу и
все передвижения обстреливаются, везде засады и потери.
7.Во всех
котлах главную роль у Раши играют танки, их до хрена, в Углегорске штук
17-20 одновременно шли в атаку, пацаны сидят в копах у них только
гранатомёты и то в ограниченном количестве. В этот момент наше
командование находит группы бойцов из добровольческих батальонов и
бросает их с легким оружием на танки.
8.В финальной фазе
захлопывается котел всегда одинаково, наша артиллерия получает приказ и
молчит от 4 часов как в аэропорту или до 1-2 суток как в Дебальцево,
русские делают марш бросок передовых отрядов, подходят так близко где
наша арта уже не может помочь, и начинается финальная фаза котла.

Я не знаю ситуацию на всем фронте, но так как я вчера вернулся из
Песков то расскажу, что тут. Мне кажется следующий котел будет в песках.
Почему:
1.В Песках базировалась 93 бригада ВСУ, они вышли, я
видел кучу позиций где они были, вместо них никто не пришел, теперь
никого нет вообще. Где-то военные артиллеристы еще есть, но большинство
ВСУ вышло. Защита Песков теперь полностью на Правом секторе и ОУН, ну
теперь идет накапливание добровольцев, ибо, надо кому-то Пески держать,
военные ушли, придется добровольцам идти.
2.Обстрелы идут интенсивные, калибры большие, позиции пристреляны

3.Так как Пески - это основная точка дислокации правого сектора, а он
как бельмо на глазу Пети и Вовы, то окружение Песок - это приятный бонус
для предателей и им спокойней будет в будущем договорняки мутить. И
удерживать общество от майдана 3, ибо некому будет делать майдан три.
Избавится в Песках от правого сектора такая же важная задача как разбить
Донбасс в Иловайске.
4.В точки зрения экономической Пески не сильно
интересны, тут важнее Авдеевка, потому фланги уже сейчас огибаются
руссо туристо публико аморале по левой стороне со стороны Горловки - это
будет левый фланг котла и основного удара окружения. Где будет правый
фланг котла пока не понятно. Пески и Авдеевка будут в одном котле.

В общем и целом, бойцы все знают и понимают, делают что могут,
готовятся, укрепляются ни шагу назад. Надеемся на координацию через
созданный штаб добровольцев.

https://www.facebook.com/tilizhenko Виталий Тилиженко
показать весь комментарий
27.02.2015 21:10 Ответить
Количество обстрелов сокращается. Боевики открывали огонь только на Донецком направлении, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3231
показать весь комментарий
27.02.2015 21:22 Ответить
ПОРОШЕНКО, СКОЛЬКО ДОЛЖНО ПОГИБНУТЬ УКРОПОВ В ДЕНЬ ЧТОБ СЧИТАЛОСЬ ВОЙНОЙ ???
показать весь комментарий
28.02.2015 00:04 Ответить
O, Porox, a davai za eto im bezplatno kakoi nit' N/P otdadim? =) Tol'ko po Donetske strelisli ved'!
показать весь комментарий
28.02.2015 03:17 Ответить