4753 посетителя онлайн

Великобритания не допустит развала украинской армии, - глава МИД Хаммонд

Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд не исключает возможности продолжения наступления боевиков на Донбассе. В случае ухудшения ситуации на Донбассе, Британия может пересмотреть решение относительно предоставления Украине летального оружия

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Британия начнет оказывать военную помощь Украине в марте

"Сейчас Россия не выполняет взятые на себя в Минске обязательства. Это правда, что в течение последних нескольких дней количество обстрелов сократилась и мы приветствуем это. Но мы видим, что сепаратисты перегруппировывать свои силы, вооружения и пополняют запасы. Мы не видим признаков того, что сепаратисты планируют надолго прекратить бои. Мы должны быть подготовлены к возможному дальнейшему наступлению", - заявил Хаммонд.

В случае ухудшения ситуации на Донбассе, Британия может пересмотреть решение относительно предоставления Украине летального оружия, подчеркнул Филипп Хаммонд. "Мы четко заявили, что мы не можем допустить, чтобы украинская армия развалилась под давлением. На данный момент мы решили не предоставлять украинской армии летальное оружия, но мы сохраняем право пересмотреть это решение, если ситуация изменится", - подчеркнул глава МИД Великобритании.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Дипломатия без оружия до сих пор не достигла никаких успехов. Запад должен немедленно вооружить армию Украины, - немецкий евродепутат

Как сообщалось ранее, 27 февраля, в пресс-центре АТО сообщили, что за минувшие сутки на Донбассе погибли 3 украинских военных, семеро были ранены.

12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Последние два дня в штабе АТО фиксируют уменьшение обстрелов на Донбассе. Вчера украинские военные начали отвод тяжелого вооружения от линии разграничения, что также предусмотрено минскими договоренностями.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Великобритания направит в Украину военных специалистов, - премьер Кэмерон

Топ комментарии
+26
Паренек лет двадцати сидит в метро. Кемарит. В вагон входит мамаша с
молодой, но шибкой беременной, видимо, дочкой. Оглядывается. Все места
заняты. Никто не встанет, не уступит. Мамаша берет дочку за руку и
подводит к дремлющему пареньку. Слегка стучит его сумкой по коленке. Он
раскрывает глаза, тетка с суровым видом кивком указывает ему на свою
беременную дочку. Парень смотрит на них сначала тупо, потом глаза его
наливаются бесконечным ужасом: - Это не я! Я ее вообще не знаю!
показать весь комментарий
27.02.2015 20:18 Ответить
+26
Великобритания не допустит развала украинской армии, - глава МИД Хаммонд - Цензор.НЕТ 6970
показать весь комментарий
27.02.2015 20:37 Ответить
+24
Великобритания не допустит развала украинской армии, - глава МИД Хаммонд - Цензор.НЕТ 3458 новый мер дебальцево жрите
показать весь комментарий
27.02.2015 20:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Пусть еще скажут. что они обеспокоены ситуацией в Украине.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:02 Ответить
Терміново: http://lifeinvest.com.ua/index.php/polityka/2972-ukraina-poluchit-letalnoe-vooruzhenie-ot-ssha Украина получит летальное вооружение от США
показать весь комментарий
27.02.2015 21:09 Ответить
я конечно не в курсе как эта процедура проходит на америке,
но не требуется ли также подпись обамыча?
показать весь комментарий
27.02.2015 21:38 Ответить
Где будет следующий котел?

Понятно, что тактика котлов для России очень успешна, и она будет
продолжена. Наступление по всему фронту не нужны и не имеют смысла, а
также у Раши нет ресурсов, потому они выбирают котлы. Вопрос только в
том где.
Вот почему котлы возможны и Россия их создает:
1.При котле в него вгоняется большое количество бойцов в основном добровольцев

2.Каждый котел под завязку заполняется оружием, как перед сдачей РОВД и
СБУ. Мы после каждого котла теряем 1/3, или 1/5 всей военной техники.
3.Когда бойцы окружены и все молят о их спасение, выход из окружения это типа победа.
4.Наступление в одном участке всегда легче воспринимается мировой общественностью, типа локальные бои, что тут такого

5.Для котлов надо 4-7 кратное преимущество в солдатах, поэтому Россия
стягивает туда все силы и оголяет другие участки, по сообщениям разведки
кое где на блок постах некому дежурить, естественно Генштаб этим не
пользуется, а чтобы не дай бог без приказа не пошли в наступление
какие-то бравые комбаты, делается перемирие и тем самым у нас руки
завязаны, мы же не нарушим, у них развязаны- им то пофигу перемирие. Все
знают зачем перемирия, но это такой план поэтапной сдачи страны, так
чтобы удержать власть, ведь нельзя сдать молча без боев, надо показать,
что мы боролись и делали что могли, но армия российская очень сильная, а
американцы не дали оружие потому мы проиграли.
6.При любом котле
руководство сектора отстраняется и всеми операциями командует лично
начальник генштаба Муженко, он дробит батальоны и бригады на мелкие
части, создает панику, хаос, люди без связи, никто ничего не знает и не
понимает, в это время о всех передвижениях кто-то из штаба сливает инфу и
все передвижения обстреливаются, везде засады и потери.
7.Во всех
котлах главную роль у Раши играют танки, их до хрена, в Углегорске штук
17-20 одновременно шли в атаку, пацаны сидят в копах у них только
гранатомёты и то в ограниченном количестве. В этот момент наше
командование находит группы бойцов из добровольческих батальонов и
бросает их с легким оружием на танки.
8.В финальной фазе
захлопывается котел всегда одинаково, наша артиллерия получает приказ и
молчит от 4 часов как в аэропорту или до 1-2 суток как в Дебальцево,
русские делают марш бросок передовых отрядов, подходят так близко где
наша арта уже не может помочь, и начинается финальная фаза котла.

Я не знаю ситуацию на всем фронте, но так как я вчера вернулся из
Песков то расскажу, что тут. Мне кажется следующий котел будет в песках.
Почему:
1.В Песках базировалась 93 бригада ВСУ, они вышли, я
видел кучу позиций где они были, вместо них никто не пришел, теперь
никого нет вообще. Где-то военные артиллеристы еще есть, но большинство
ВСУ вышло. Защита Песков теперь полностью на Правом секторе и ОУН, ну
теперь идет накапливание добровольцев, ибо, надо кому-то Пески держать,
военные ушли, придется добровольцам идти.
2.Обстрелы идут интенсивные, калибры большие, позиции пристреляны

3.Так как Пески - это основная точка дислокации правого сектора, а он
как бельмо на глазу Пети и Вовы, то окружение Песок - это приятный бонус
для предателей и им спокойней будет в будущем договорняки мутить. И
удерживать общество от майдана 3, ибо некому будет делать майдан три.
Избавится в Песках от правого сектора такая же важная задача как разбить
Донбасс в Иловайске.
4.В точки зрения экономической Пески не сильно
интересны, тут важнее Авдеевка, потому фланги уже сейчас огибаются
руссо туристо публико аморале по левой стороне со стороны Горловки - это
будет левый фланг котла и основного удара окружения. Где будет правый
фланг котла пока не понятно. Пески и Авдеевка будут в одном котле.

В общем и целом, бойцы все знают и понимают, делают что могут,
готовятся, укрепляются ни шагу назад. Надеемся на координацию через
созданный штаб добровольцев.

https://www.facebook.com/tilizhenko Виталий Тилиженко
показать весь комментарий
27.02.2015 21:11 Ответить
За С В О Ё, помню во времена универа на нас боксеры наехали, на деньги поставить хотели, я не бугай и не каратист какой, послал их на ***, получил свое, потом помогли, спросил своё. Ни разу не жалею. Да и будующие у меня гораздо радужнее чем могло быть.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:18 Ответить
Я из Казахстана, есть еще силы и авторитеты Это не Головкин это просто беспредельщики были повода не было.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:32 Ответить
Мне больше повезло есть звонок другу. Печельно, но .... только так сейчас. Казахстан моя родина, я хохол, казах мне брат и друг учу Казахский, сына своего учу, может дурак, но я верю что будет тут лучше чем сейчас.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:59 Ответить
поэтому Обама и другие оружие не дают, т.к. с петей давно им всё ясно, все его кадровые назначения, ведущие к развалу, назначения иностранцев.. и шо нам всем делать?
показать весь комментарий
28.02.2015 08:56 Ответить
Они помогут когда армия Украины развалится - на свинячий голос Повторяется 39г , когда сдавали Австрию Чехию и Польшу А в итоге погибло 100 млн людей Короткая память у человечества Путины и Гитлеры это не обычные люди , это посланники Сатаны в облике людей Ведь ни у кого нет сомнения , что если их не будет , то и беды не будет для людей
показать весь комментарий
01.03.2015 18:17 Ответить
Хороша ложка к обеду...
показать весь комментарий
27.02.2015 21:17 Ответить
Сильные слова,увидим,что из этого выйдет...
показать весь комментарий
27.02.2015 22:46 Ответить
оказывается, Порошенко на выставке вооружений заключил договор на поставку французских беспилотников и средств РЭБ. дело хорошее.
но нужен какой-то предельно дешевый беспилотник, способный поднять ПТУР и пульнуть его по "коробочке". или, например, бомбу 250-килограммовую. ее, вообще, достаточно в район сосредоточения противника доставить и бросить.
и таких беспилотников надо бы на месте ндклепать, чем больше, тем лучше.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:20 Ответить
Если украинское руководство еще год назад ничего не поняло (что произошло), то новое украинское руководство, возможно, что-то и понимает, но сможет ли оно что-то сделать против ГРУ и ФСБ - организаций из страны к востоку, которые занимаются международным терроризмом?
Терроризм - это такая штука… Даже США не всегда могут эффективно противостоять международному терроризму.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/783-chto-po-vesne-proizojdet-v-mariupole-slava-rabinovich http://news.eizvestia.com/news_politics/full/783-chto-po-vesne-proizojdet-v-mariupole-slava-rabinovich
показать весь комментарий
27.02.2015 21:28 Ответить
Юра, вот читаю твои комменты. действительно интерессно. но ты продаешь свой мир. если у тебя все гут, то, думаю, мы все за тебя рады. но вот только твоей жизней я бы не хотел жить. это твое, ты это выбрал, но не я. я не хочу правил, которые меня заставляют быть трезвым, или порядочным, или честным. это в нормальном мире само собой разуеющееся. а если ты козел, то люди тебя тут же загонят в стойло. и так надо. я не фан либерализма и демократии. но я очень уважаю волю и свободу. и за это, наверно, сейчас умирают мои братья в Украине.
показать весь комментарий
28.02.2015 01:04 Ответить
"лугандон" делайте матрешки.....

27 февраля 2015

20:59

599

http://glavnoe.ua/news/n215421/print

Поделиться:

«ЛНР» с неофициальным визитом приезжал
помощник президента РФ Владислав Сурков. Он провёл закрытое совещание с
руководителями «республики».
Как сообщил http://informator.lg.ua/ informator.lg.ua источник,
приближенный к «правительству ЛНР», на этой встрече помощник Путина
заявил, что о включении в состав России донбасских «республик» придётся
забыть.
«Не «ЛНР», не «ДНР» нам не нужны», - заявил Сурков. На
вопрос что же делать «республиканцам» дальше был получен весьма
эксцентричный ответ. «Можете вырезать фигурки из дерева и продавать», -
ответил Владислав Сурков.
показать весь комментарий
27.02.2015 21:47 Ответить
Зачем у вас пишут всякую хрень, Владислав Сурков помощник президента РФ по социально-экономическим вопросам, по работе со странами Таможенного союза, причем тут ДНР и ЛНР,
что мог делать на Майдане Сурков, абсолютно гражданский кабинетный чиновник, я вообще
не думаю,что он в армии служил, а уж командовать снайперами, у вас Наливайченко с головой
дружит, думаю что нет. Ну откуда друзья мои, ваши источники это враньё собирают.
показать весь комментарий
28.02.2015 14:49 Ответить
и что ты написала?
показать весь комментарий
27.02.2015 21:56 Ответить
Обе страны, и Англия и США подписанты Будапештского меморандума, если РФ ведет войну на территории Украины, что нормальные страны-гаранты должны на все это безумие смотреть только с глубокой озабоченностью?
показать весь комментарий
27.02.2015 21:58 Ответить
Вали на сайты сру. и сри там, что ты забыл на украинском новостном сайте?
показать весь комментарий
27.02.2015 22:55 Ответить
головой об стенку. с разбегу. мир будет тебе благодарен
показать весь комментарий
28.02.2015 01:16 Ответить
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их (стран-гарантов) вооружения никогда не будет применены против неё (Украины) (Будапештский меморандум, пункт 2)

Так что любой снаряд Града или любая пуля от РФ ( а остатков снарядов с маркировкой РФ тысячи) уже доказательство применения вооружения рашистов и доказывать участие еще и регулярных войск (они тоже есть) не нужно.
Смените методичку, устарела.
показать весь комментарий
27.02.2015 22:17 Ответить
Военные эксперты разберутся что стреляло, чем и когда это вооружение было произведено в РФ или в СССР, экспертиза только долгая под европейское судопроизводство.

Вы же не эксперт?
А почему стесняетесь триколора и пишете под прокси?
показать весь комментарий
27.02.2015 22:44 Ответить
Гонишь. просто гонишь. тут сотни адекватых комментов под власовским флажком. судим не по паспорту, а по роже
показать весь комментарий
28.02.2015 01:21 Ответить
Да с Путина, как
и с Лаврова все давным давно в Европе смеются, с каждой его сказанной фразы,
которая бывает лжевее другой, ранее сказанной. Европа все стараеться уговарить
этого Люцифера (Гитлера), чтобы тот не использавал свой большые военные силы на
уничтожние укринцев. Но уже все конечно убедились ,что лживого Люцифера никак
неугамонить, он до конца будет пить кровь ради удолитварения неясного величия,
которое по сути есть пустота.

Остоёться одно -
любыми путями убить Путина (и если возможно, верхушку его хунты) и ослабить
Рашисткую армию (экономическим путём тоже) настолько, чтобы её части можно было
бы безответно выгнать с Украины.
показать весь комментарий
27.02.2015 22:28 Ответить
пойди бабусе, в Сибирской глуши России расскажи эти сказки, бабусе без интернета, а только с зомбоящиком Киселёва.
показать весь комментарий
27.02.2015 23:23 Ответить
*******. не взять ни дать
показать весь комментарий
28.02.2015 01:26 Ответить
Слушай дуракв больше сам .......станешь.
показать весь комментарий
27.02.2015 22:53 Ответить
" В случае ухудшения ситуации на Донбассе",а насколько еще должно стать хуже?, сколько наших лучших ребят и мирных должны погибнуть, сколько городов разрушить и разграбить? Украине надеяться нужно только на себя, но от помощи не отказываться,которую после очередной "крайней озабоченности " могут предоставить.
показать весь комментарий
27.02.2015 22:12 Ответить
Может проще согласно Будапешскому меморандуму разебешить москалей
показать весь комментарий
27.02.2015 22:23 Ответить
А шо вже їм вірити!
показать весь комментарий
27.02.2015 22:44 Ответить
Long Live GB!!!
показать весь комментарий
27.02.2015 22:49 Ответить
Я не понимаю ни чегосенько, вот под дебалей осталось масса оружия, какой смысл получать его от кого-то если оно тупо переходит на другую противоборствующую сторону??? Оружия бросили на целую армию новороссии, десятки танков и бпм, грузовиков и пр. ой не умеют и не хотят воевать вот и все.
показать весь комментарий
27.02.2015 23:01 Ответить
пойди бабусе, в Сибирской глуши России расскажи эти сказки, бабусе без интернета, а только с зомбоящиком Киселёва.

Там "шахтёры", "купившие" новейшие многочисленные танки у кац-апов Дебальцево окружили.
показать весь комментарий
27.02.2015 23:30 Ответить
А
сейчас мразная Путинская хунта Русни перегрупировывает свой войска гнид,
подтягивает новые силы наёмников (после взятия Дебальцево и уничтожения 2000
уб-людков, убийц под Дебальцево). Перемирное время взято только для
накпления новых русских уб-людков на место уничтоженных. Никакого перемирия
небудет пока небудет уничтожено существенное каличество войска русской мрази,
присланой гн-илым Путином ; ВСУ должны это запомнить !!!!!!! Мариуполь должен
быть защищен до смерти последнего бойца. Поддержка в Марик должна быть
подведена с тихих раионов: с Чернигова,
с Сумах, даже часть с Харькова, с Купянск, и часть опытных бойцов с Станицы
Луганской. Станица Луганская сейчас
стратегически почти ненужна, по сравнению с Мариуполем. Те генералы генштаба,
которые бездействует: они ибо придатели,
ибо идиоты, которых срочно надо заменить.
показать весь комментарий
27.02.2015 23:08 Ответить
Чтобы решить проблему, надо убрать причину ее возникновения, а не следствия.
показать весь комментарий
28.02.2015 01:34 Ответить
Патриот, с котла, из под Дебальцево надо ещё вывезти до 2.000 трупов ВСУ, в аэропорту
вчера откопали 176, 200-х ВСУ, сегодня наверно будет больше. Вывозят только волонтеры,
по 20-30 трупов, больше не получается,нет транспорта, почему не помогает армия?.
Вот вопрос, а техники накидали, до 320 единиц, причем более 40% в исправном состоянии,
более 1.000 тонн боеприпасов, только РСЗО 32 единицы, минометов 182 единицы, и в
полной сохранности Радиоэлектронную станцию засечки артелерийского огня, за $3 млн.
стрелкового оружия никто вообще не считал, просто горы.
показать весь комментарий
28.02.2015 15:00 Ответить
В Мариуполе уже вовсю работают разведовательные девирсионные группы армии ДНР.
Однозначно в лоб Мириуполь брать не будут, а котёл организуют.
Куда генштаб ВСУ смотрит, там что дебилы сидят.
показать весь комментарий
28.02.2015 21:03 Ответить
Страница 4 из 4