9671 посетитель онлайн

Только открытое расследование убийства Немцова позволит отвести подозрения от Кремля, - Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) выразил озабоченность политической ситуацией в Росси в связи с убийством оппозиционера Бориса Немцова и потребовал быстрого расследования преступления.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, в состоявшемся в воскресенье, 1 марта, интервью телеканалу ARD Штайнмайер заявил: "Есть опасение, что война на востоке Украины бросает свою тень на Россию".

По его мнению, украинский конфликт и участие в нем России привели к поляризации политических взглядов в российском обществе.

При этом, Штайнмайер отказался делать предположения по поводу мотивов убийства Немцова.

Глава немецкого МИД считает, что открытое расследование позволило бы отвести подозрения от российского правительства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "В момент убийства Немцова была выключена камера на башне Кремля", - российский "Коммерсант" выяснил новые подробности

Он также выразил сомнение, что ранее следственные действия по раскрытию других убийств инакомыслящих в России были проведены "с должной прозрачностью".

Кроме того, актуальную ситуацию в Украине глава немецкого внешнеполитического ведомства охарактеризовал как "что-то вроде передышки".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Может потребоваться целое поколение, чтобы добиться политического решения, - глава МИД Германии о ситуации в Украине

Он подчеркнул, что соблюдение сторонами конфликта минских договоренностей теперь должно привести к длительному перемирию.

Штайнмайер также усомнился в том, что в Кремле существует "генеральный план" по поводу дальнейших действий пророссийских сепаратистов.

Топ комментарии
+10
Штанмайер - полезный идиот кремля, ля!
показать весь комментарий
02.03.2015 09:19 Ответить
+6
Хахаха, как же смешно это читать, хохлик плакает, обиделся, майдана в России опять не случилось.
показать весь комментарий
02.03.2015 09:35 Ответить
+4
А что там с открытым расследованием сбитого Боинга? Что то никто не торопиться признавать ***** виновным.
показать весь комментарий
02.03.2015 09:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это голова!
показать весь комментарий
02.03.2015 10:21 Ответить
Немцова очень плотно вели( не хуже чем Удальцова с Развозжаевым- те же люди ) после приезда с Киева сотрудники ФСБ , слушали его телефон , смотрели за всеми кто с ним встречался и начали обеспокоиться , что он отдаст документы -доказательства присутствия РФ в Донбассе, и в ту ночь с ним в кафе они были - они есть на камере наружного наблюдения и внутри и снаружи , идти за Борисом и его спутницей отказались по мосту они не захотели и психанув решили его убрать , а патроны вразнобой сделали что бы отвести от них подозрение и теперь вбрасывают в медиапространство инфу , что его убила СБУ и ватник опять верит этой хрени. Для меня лично не понятно - кто в ФСБ принял решение его ликвидировать , судя по всему решение принято спонтанно.
показать весь комментарий
02.03.2015 10:02 Ответить
в диктаторских режимах ничего спонтанно, без приказа сверху не делается
показать весь комментарий
02.03.2015 10:28 Ответить
Заказчик убийства Немцова является ссаный ботоксный царёк.А исполнители на лубянке в здании ФСБ.
показать весь комментарий
02.03.2015 10:09 Ответить
Только открытое расследование убийства Немцова позволит отвести подозрения от Кремля, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 6686
показать весь комментарий
02.03.2015 10:14 Ответить
Ты не дай им опять закатать рукава,

Ты не дай им опять закать рукава
Суетливых ночей...

(с) "Родина", Юра, музыкант
показать весь комментарий
02.03.2015 10:22 Ответить
Только открытое расследование убийства Немцова позволит отвести подозрения от Кремля, - Штайнмайер

Він тупенький , чи навпаки дуже хітросракий й акціонер газпрому?
показать весь комментарий
02.03.2015 10:16 Ответить
Если ещё не акционер, то, видимо, в планах.
показать весь комментарий
02.03.2015 10:23 Ответить
Кто то хоть на немного сомневается что это сделала БАНДА ЧЕКИСТОВ???
Которая уже почти 100 лет убивает все лучшее, и в том числе в России и в странах вокруг???
ПУТИН=УБИЙЦА ИЗ КГБ
показать весь комментарий
02.03.2015 10:22 Ответить
Рассматривать историю убийства Немцова в парадигме -
выгодно-невыгодно--- это полный бред. ******** поцполковник )(уйло давно
уже действует за пределами здравого смысла и выгоды. Достаточно
посмотреть, что его ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ действия за один лишь год привели к
тяжёлым последствиям для парашестанской экономики, финансов, имиджа...

и делает оно это не из выгоды, а из бабьей мести карлика украинцам за
то , что послали его на КУЙ. Какая там, в сраку , выгода от нападения на
Украину, единственного и самого верного союзника, где проживают
миллионы этнических русских?
Не ищите логику и выгоду в действиях кремлёвского идиота. Он ипанулся...
показать весь комментарий
02.03.2015 10:38 Ответить
Открытое расследование с привлечением европеиских экспертов
показать весь комментарий
02.03.2015 11:09 Ответить
Ну ответ от ***** вы знаете
показать весь комментарий
02.03.2015 11:09 Ответить
***** ,верни остатки самолета президента Качиньского полякам
показать весь комментарий
02.03.2015 11:11 Ответить
Западным политимпотентам захотелось свеженькой комедии под названием "открытое расследование убийства Немцова", видимо сериал "минские мирные договоренности" уже поднадоел.
Думаю кацапы с удовольствием срежиссируют действо, которое от них просят.
показать весь комментарий
02.03.2015 11:26 Ответить
слушна думка,зроблять підставну утку вбивцею,засудять,а захід повірить
показать весь комментарий
02.03.2015 11:54 Ответить
"Только открытое расследование убийства Немцова позволит отвести подозрения от Кремля," - Штайнмайер
Что это Вы так забеспокоились, господин Штайнмайер? Уверяю Вас, подозрение непременно отведут!
показать весь комментарий
02.03.2015 12:59 Ответить
Епта, та кто ж позволит таким расследованием навести тень на плетень?
показать весь комментарий
02.03.2015 13:15 Ответить
Не на плетень, а на путень.
показать весь комментарий
02.03.2015 13:35 Ответить
Только открытое расследование убийства Немцова позволит отвести подозрения от Кремля, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 6215