5349 посетителей онлайн
36 866 140

Парламент повысил ренту за природный газ с 20 до 70%

В понедельник, 2 марта, украинский парламент одобрил проект закона № 2213 о внесении изменений в статьи 165 и 252 Налогового кодекса Украины, согласно которому ставка рентной платы на газ увеличивается с 20% до 70%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, соответствующий закон поддержал 291 народный депутат.

"Это позволит привлечь в государственный бюджет дополнительные доходы, которые будут направлены на прямую поддержку домохозяйств с низкими доходами, а также увеличит чистые доходы газодобывающих предприятий, которые будут использованы на дальнейшее развитие отрасли", - говорится в пояснительной записке к вышеупомянутому законопроекту.

Согласно пояснительной записке, принятие и реализация законопроекта позволит привлечь в 2015 году в Государственный бюджет Украины около 9 млрд гривен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рада в пятницу заслушает отчет НБУ и Кабмина о социально-экономической ситуации в стране

Топ комментарии
+14
фокус простой. сейчас себестоимость газа украинского производства 50 долларов. допустим производитель наваривает 10 % - то есть 5 долларов с 1000 кубов.
теперь повышаем ренту на 19 долларов (при курсе 26.5). следовательно себестоимость становится 69 долларов. производитель наваривая те же самые 10% повышает свою прибыль уже до 6.9 долларов. или на 38%. вот Вам и рецепт экономики по украински.
кто будет платить за этот банкет не учитывается правда. ну а чего учитывать, если и так понятно - люди будут платить.
показать весь комментарий
02.03.2015 18:32 Ответить
+13
Парламент повысил ренту за природный газ с 20 до 70% - Цензор.НЕТ 2526
показать весь комментарий
02.03.2015 18:19 Ответить
+12
не важно, за свободу нужно платить, раньше при кровавом режиме яныка ты был рабом. Сейчас ты свободный европеец, за свободу нужно платить. Плати молча и не жалуйся
показать весь комментарий
02.03.2015 18:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
3-6 березня 2015 р. відбудуться вибори нових академіків до Національної академії наук України.
Радник Путіна, академік Російської академії наук Чубар'ян рекомендував обрати в академіки директора Інституту всесвітньої історії НАН України Андрія Кудряченка. Бюро відділення історії, філософії та права НАН України взяло "під козирок" і одностайно рекомендувало Загальним зборам відділення обрати саме А.Кудряченка (інші четверо, не "освячені" Москвою, - недостойні?).
Чи візьмуть "під козирок" рекомендації радника Путіна і Бюро відділення поважні академіки НАН України?
показать весь комментарий
02.03.2015 18:30 Ответить
Бойко с Шуфричем опять забухают,шара заканчивается
показать весь комментарий
02.03.2015 18:32 Ответить
Ждем орлиного полета Бойко.Кстати а на каком этаже он живет?
показать весь комментарий
02.03.2015 18:37 Ответить
Бойко тут до чого? Це з твоєї кишені гроші забирають. Тарифи високі, бо газ дорогий. Газ дорогий, бо рента висока. В чергу, сучі діти, оформлення субсидії не гумове.
показать весь комментарий
02.03.2015 19:11 Ответить
а может кто то коротко и ясно перевести это на доступный язык большинства, что бы не вытягивать ленты тупых комментов, "фсьо прапало, вальцман всех сдал , путин-*****" ну и прочее...есть кто то?
показать весь комментарий
02.03.2015 18:48 Ответить
https://leto42f.storage.yandex.net/rdisk/b8e6e5cceebfa2db73241e090d21bb76f6c9a2c21f8118ac1f72bc2599da859b/inf/8e85LYwva3amE8GVHsgmNNgcplTebEKYppGk130TCDospQpvF-du-vVA7YP4eUaryhF8pJ3pyBXMf-ZZgYKhNA==?uid=0&filename=2015-03-02%2019-24-23%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=e78c412945aedfcfea36e46862ba537f&force_default=no Ципко уже в Дебальцево промышляет
показать весь комментарий
02.03.2015 19:30 Ответить
Налоги придумали те, кто их никогда не платил.Заплатил налоги и сплю спокойно… на скамейках, в подъездах, на вокзалах.
показать весь комментарий
02.03.2015 18:51 Ответить
читаю коменты рашы и смешно . вы действительно думаете что кому то интересно ваше мнение ?
показать весь комментарий
02.03.2015 19:04 Ответить
показать весь комментарий
02.03.2015 19:05 Ответить
Кацап
Парламент повысил ренту за природный газ с 20 до 70% - Цензор.НЕТ 2896
показать весь комментарий
02.03.2015 19:06 Ответить
Ты, *****, или флаги не так часто меняй, или свой табельный КГБшный номер не свети - е77с206е. Доложи дежурному, что тебе 3 наряда вне очереди! Гондон штопаный!
показать весь комментарий
02.03.2015 20:13 Ответить
"Роснефть" впервые за 50 лет открыла новую Карскую морскую провинцию, которая является продолжением на морской шельф крупнейших нефтегазоносных структур Западной Сибири. Новая провинция, по оценкам экспертов, превосходит такие нефтегазоносные провинции, как Мексиканский залив, бразильский шельф, арктический шельф Аляски и Канады, и сравнима со всей текущей ресурсной базой Саудовской Аравии.
Континентальный шельф России - крупнейший в мире источник неразведанных ресурсов углеводородов, перспективные ресурсы которого в 13 раз превышают запасы Северного моря и Мексиканского залива вместе взятых.
показать весь комментарий
02.03.2015 19:11 Ответить
«Роснефть» открыла новое месторождение сверхлегкой нефти в Карском море, ресурсы первой ловушки (часть горной породы, в которой аккумулирована нефть) составляют свыше 100 млн тонн, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС с платформы West Alpha, которая ведет бурение на самой северной в мире арктической скважине.
Компания успешно завершила бурение вертикальной скважины глубиной 2113 метров «Университетская-1″ в Карском море, в результате чего в новой нефтегазоносной Карской морской провинции обнаружена сверхлегкая нефть, сопоставимая по качествам с маркой Siberian Light. Глубина моря в точке бурения составляет 81 метр.
показать весь комментарий
02.03.2015 19:13 Ответить
лучше бы вы завод построили по выпуску трусов носков и бюстгальтеров
показать весь комментарий
02.03.2015 19:21 Ответить
А теперь ходит и облизывается . Не достать эту косточку без шеловской снаряги. Ибо не *** себя плохо вести и не слушаться старших .
показать весь комментарий
02.03.2015 23:15 Ответить
Ну же? Где же вы, раскулачиватели олигархов? Ведь сделали же! Нажали на олигархов и на Коломойского! Увеличили ренту! Где радостные вопли? Где похвала? Или только дерьмом поливать умеем?
показать весь комментарий
02.03.2015 19:17 Ответить
Налог на добычу наших ресурсов это конечно хорошо, знать бы ещё кто добывает эти 20 млрд и куда они идут
показать весь комментарий
02.03.2015 19:28 Ответить
НАРОД, ДАВИТЕ ЭТИХ УПЫРЕЙ яЙценюХа, поТрошенка, гонтареву, дайте им просраться.
пусть суки почувствуют гнев народа, который они *******.
ЗА ЧТО ГИБЛИ ЛЮДИ НА МАЙДАНЕ И ГИБНУТ НА ВОЙНЕ???
показать весь комментарий
02.03.2015 19:36 Ответить
хотели, но поТрошенко и его *********** еще хуже. Вот так вот...
показать весь комментарий
02.03.2015 19:43 Ответить
Дык устроим...
показать весь комментарий
02.03.2015 20:22 Ответить
На війні гинуть хлопці за те ,щоб під твоїми вікнами не ходили обдовбані кадирівці і не чіпали твоїх рідних..
показать весь комментарий
02.03.2015 20:08 Ответить
А вот еще один скрытый налог для населения.
показать весь комментарий
02.03.2015 20:10 Ответить
Я вас поздравляю,вы добились чего хотели.
показать весь комментарий
02.03.2015 22:01 Ответить
Страница 2 из 2