9772 посетителя онлайн

МИД считает неполным доклад Миссии ООН по правам человека в Украине

Министерство иностранных дел считает неполным доклад Миссии Организации Объединенных Наций по правам человека.

Он этом на брифинге сказал спикер МИДа Евгений Перебийнис, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина призвала ООН не позволить РФ превратить Крым в военный лагерь, а его жителей в заключенных

"Наше право и наш долг - указать управлению (Миссии ООН по правам человека) на те пункты, которые мы считаем раскрытыми не полностью или не совсем корректно", - сказал он.

Перебийнис сообщил, что авторы доклада продолжают избегать акцента на деятельность России, направленной на дестабилизацию ситуации на востоке Украины. Он также отметил, что в докладе Миссии ООН отсутствует информация о перемещении так называемых "гуманитарных конвоев", после въезда, которых активизируется деятельность боевиков.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В МИД РФ возмутились докладом миссии ООН, в котором Крым называется территорией Украины

Кроме того, по словам спикера, в докладе отсутствует надлежащая критика ареста Россией украинского офицера, депутата Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Надежды Савченко.

Спикер МИДа подчеркнул, что использование в докладе таких терминов, как "крымская полиция", "крымская прокуратура", "де-факто власть Крыма" свидетельствует о нежелании Управления Верховного комиссара ООН по правам человека называть Крым аннексированным Россией, а российскую власть на полуострове - оккупационной.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нормализация отношений с РФ возможна только после возврата Крыма и закрытия границы на востоке Украины, - Климкин

Напомним, в докладе Миссии ООН по правам человека сообщается о гибели 5,8 тыс. человек и ранении 14,7 тыс. в ходе конфликта на Донбассе с середины апреля 2014.

Топ комментарии
+20
Надежда Савченко - Герой.
Она Офицер, и ОНА САМА РЕШИЛА, что для неё - дело чести противостоять врагу везде и всюду, с использованием всех средств, не щадя жизни.

Я не верю, что кремлёвская фашисткая мразота, вероломно, без объявления войны напавшая на всегда мирную и трудолюбивую Украину, построившую как минимум треть России, отпустит офицера Савченко живой. Поэтому очень хотелось бы, чтобы Надя знала - ОНА ПОБЕДИЛА. И один- в поле воин! И Надя должна сохранить свою жизнь, чтобы вместе с Украиной и демократическими странами отпраздновать НЕИЗБЕЖНУЮ ПОБЕДУ. Ведь ***** останется в истории, как никчёмный маразматик и маньяк. Россия - - навеки заклеймила себя, как тоталитарная недоразвитая бензоколонка, наделённая Богом всем, но потерявшая от этого разум.
А Надя во всемирной истории - уже Герой!
Надя - символ Украины. Она добровольно голодает и терпит.
Простые люди Украины, которые находятся под военным и экономическим давлением врага, тоже терпят. Ведь многие из них тоже отказывают себе во многом, и даже в нормальной еде, терпят высокие цены, но помогают фронту. Есть и мрази, которые во что бы то ни стало пытаются НЕ ВЫЖИТЬ, А НАЖИТЬСЯ на беде. НО ОНИ - КЛОПЫ, И БУДУТ РАЗДАВЛЕНЫ !
А Украина вытерпит, выстоит, ПОБЕДИТ.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:15 Ответить
+17
За правое дело.
Максим Кантор: А Немцова не жалко. Им надо гордиться.
а) есть реакции правительственные, подлые: "это убили не мы, нам невыгодно, это убили его заокеанские хозяева - принесли сакральную жертву",
б) есть реакции умеренной подлости: "он уже интереса не представлял, это бытовое преступление"
в) и есть реплики даже не подлые, а морально неполноценные: "а почему я должен его жалеть? вот я тоже помру - меня кто будет жалеть? а он был реформатор, а эти реформы привели к нищете страны. Почему же мне его надо жалеть?"
Отвечаю.
Можно вообще никого не жалеть - что за прихоть такая?
Можно жалеть (как делают патриотические граждане) - только русских. Можно (как делает полевой командир Гиви), показывать пленному украинскому солдату на следы артиллерийского обстрела и в гневе кричать:"кто это сделал?" И бить пленного, у которого связаны руки. В этот момент полевой командир Гиви, который бьет связанного солдата регулярной армии, воюющего с оккупантами, отстаивает истину, что армия не должна воевать с террористами. И в этом тоже есть своя правда. Впрочем, полевой командир Гиви не сделал попытки вывезти мирное население за пределы боевых действий, но напротив, он вел огонь из жилых кварталов, прикрываясь мирными гражданами. И виноват в обстреле жилых кварталов сам Гиви. Но полевой командир не помнит этого в праведном гневе своем. И - тем не менее - Гиви тоже испытывает набор моральных эмоций. Ему (в этот момент) мирное население жалко. А когда стрелял из жилых кварталов, жалко не было. Но это все же моральная эмоция.
А можно жалеть всех - сострадать всякому погибшему и любому лишившемуся крова.
Всех людей жалко - ввергнутых в эту подлую империалистическую бойню. Правильно жалеть всякого убитого - и всех погибших на этой войне.
Россия, устроившая на пустом месте - из-за ущемленных капиталистических интересов - бойню, людей не считает, но жалко всех: и украинцев, и русских, и тех солдат, которых повезли на Донбасс умирать за фантазию "русского мира", и тех мирных жителей, которых убедили, что их хотят освободить от украинского народа, в котором они жили всегда. Всех жалко.
А Немцова не жалко.
Им надо гордиться.
Он выступил против подлой войны в дни, когда миллионы оболваненных захотели крови.
Имел смелость идти поперек общего лая, когда толпу науськали на братский народ.
Его убили за то, что шел поперек.
Когда все лают, человеческий голос звучит оскорбительно.
Убили именно за это - и потому что готовят еще большую войну. Еще больше людей убьют. А он мешал.
И вот про него - погибшего потому, что шел против войны - филистер говорит: а почему я его должен жалеть? Меня вот не жалеют!
Жалеть филистера трудно, он ничего не сделал, кроме того, что лаял в своре; но все-таки и его жаль.
Да, мы все умрем, и всех нас жалко: - обманутых, вялых, сонных, покорных, глупых, трусливых - жалко всех.
А вот Немцова не жалко, он единственный, кто на этой подлой войне погиб за правое дело.
И никакой страны Немцов никогда не рушил. СССР рухнул сам - от дрянной экономики, воровства и зависти перед внешним миром.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:18 Ответить
+9
"Когда все лают, человеческий голос звучит оскорбительно." Это точно о России, о фашизме, о тоталитарном дерьме а ля Северная Корея...
показать весь комментарий
03.03.2015 16:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Самый короткий доклад миссии ООН по правам человека в Украине : "Нет вообще никаких прав".
показать весь комментарий
03.03.2015 16:14 Ответить
Уже по 24. Нацбанк еще укрепил гривну

Официальный курс гривны поднялся до 24,82 за доллар.

http://tod-news.com/892-uzhe_po_24._nacbank_esche_ukrepil_grivnu.html
показать весь комментарий
03.03.2015 16:15 Ответить
А на чёрном рынке какой курс, не знаешь случайно?)
показать весь комментарий
03.03.2015 16:24 Ответить
Надежда Савченко - Герой.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:22 Ответить
Да путлер,ты прав.Немцова не жалеть нужно,им нужно гордиться.И гордиться за то что это был ЧЕЛОВЕК "без страха и упрека"..У меня есть аналогия Немцова с женщиной с Донбасса.Это было в самом начале беспорядков.Гром. ТВ показывали беснующуюся толпу донеччан,которая неслась ,что-то захватывать.А навстречу им по улице шла худенькая,светловолосая,невысокого роста женщина в очках,и несла в руках раскрытый украинский паспорт.Какой-то здоровый мужик вырвал его у нее,бросил и растоптал ногой.Стоящий рядом милиционер поднял паспорт и отдал его женщине, но не остановил верзилу.И женщина пошла все также дальше.Бегущие обзывали ее, вслед,неслась нецензурщина ,но она все шла.Что случилось с ней дальше я не знаю , постоянно вспоминаю о ней и думаю сколько же силы духа было в этом Человеке.Есть люди которыми можно и нужно гордиться, а есть те которых нужно жалеть, к сожалению таких большинство.
показать весь комментарий
03.03.2015 18:57 Ответить
Возможно, что Миссию ООН по правам человека надо переформатировать?
показать весь комментарий
03.03.2015 16:18 Ответить
Донбасс уже устал от захватчика Россия
а Крым тем паче
Россия - мировой террорист.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:18 Ответить
Вернись на КП, воин. На КП СС.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:23 Ответить
Тупое кацапье постоянно сует свое свинное рыло ко всем соседям, несет несусветный бред, воображая себя петросянами или задорновыми. Ты бы географией своей страны поинтересовался для начала: Звездец, Мошенка, Моча и другие поэтические "исконнорусские" названия переполняют землю мордорскую.
http://www.travel-frogs.ru/foto-samyh-smeshnyh-i-prikolnyh-nazvaniy-gorodov-sel-derevenrek-rossii-i-ukrainy.html

http://vk.com/club34656153
показать весь комментарий
03.03.2015 16:30 Ответить
лошадь Лавров тоже устала ржать требует от Украины "немедленно снять блокаду Донбасса"...
Ретвит, если ты за полную блокаду Донбасса!
В избранное, если лавров пнх!

Интересно это как снять если там войска захватчика России стоят
показать весь комментарий
03.03.2015 16:24 Ответить
Возвращение Крыма в состав России одобряют 93% крымчан. Это следует из опроса, проведённого маркетинговой компанией GfK Ukraine. Кроме того, большинство жителей полуострова считают, что их материальное положение после вхождения Крыма в состав России улучшилось, особенно это почувствовали пенсионеры.
Как сообщает газета «Ведомости», исследование было проведено маркетинговой компанией GfK Ukraine по заказу компании Berta Communications для проекта Free Crimea с целью изучить ситуацию в Крыму, понять, насколько жители довольны возвращением в состав России и доверяют ли они СМИ. Опрос проводился 16-22 января.
показать весь комментарий
03.03.2015 17:15 Ответить
100% моей семьи одобряет убийство соседа и вселение в его квартиру... Но есть законы и так делать нельзя. И в крым вошла фашистская армия и устроила там незаконный референдум..
показать весь комментарий
03.03.2015 17:41 Ответить
Это точно НЕПОЛНЫЙ доклад. Не отражен вообще геноцид украинского народа исходящий от президента, парламента и верховной Зрады.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:19 Ответить
суровые бурятские горы ватних трупов считают путина хитрым-хитрым. А укров через пороженка тупыми-тупыми

- К Путину нет вопросов?

- Я против него ничего не имею. (Смеется). Очень, конечно, интересный
человек. И хитрый, и «введем-не введем». «Нет тут войск», - говорит
всему миру. А сам нас по-быстрому: «Давай-давай». Ну а с другой стороны -
другая мысль. Если Украина вступит в Евросоюз, в ООН, ООН может
развернуть тут свои ракеты, вооружение, в принципе это может. И тогда
уже мы будет под прицелом. Они будут уже намного ближе к нам, уже не
через океаны. Вот совсем через землю. И понимаешь, что это тоже отстой,
отстойка нашего мнения, нашей позиции, чтоб нас не задело, если что. Так
же, как холодная война, вспомните. Они чего-то хотели, а мы поставили
на Кубе свои ракеты и эти сразу «все-все-все, ничего не хотим такого».
Если подумать, сейчас Россия опасается. Насколько я читаю и историю
изучал - чисто вот в последние годы начали с мнением России считаться.
Раньше вот было: Советский союз и Америка - это две геополитические
мощи. Потом мы развалились. Сейчас мы вновь поднимаемся, опять начинают
нас гнобить, но нас уже не развалить. Но они возьмут Донбасс, развернут,
поставят, ракеты долетят до России в случае чего.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:19 Ответить
Ну так "ООН развернёт ракеты". Им так говорят годами. Говорят, что "надо защищаться от врага". На роль "врага" годиться всё, что угодно - США, Украина, ООН, инопланетяне. Главное, чтобы тупорылая толпа верила в то, что "мудрый фюрер хитро борется с врагом". И подыхала за фюрера.
Всё это мир уже проходил в 1933 - 1945 годах. Жаль, что НИКТО не сделал выводов из этого, и всё идёт по накатанной колее.
показать весь комментарий
03.03.2015 17:22 Ответить
...
показать весь комментарий
03.03.2015 16:20 Ответить
да на хер такое оон, надо??? давно надо ее расформировать толку как с козла молока
показать весь комментарий
03.03.2015 16:26 Ответить
РашаСМИ
Укр. войска не оставили ни одного целого здания в https://twitter.com/hashtag/%D0%94%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE?src=hash #Дебальцево
И никого не волнует,что 2 месяца наши войска стояли там,
под обстрелами Российских войск
показать весь комментарий
03.03.2015 16:27 Ответить
Камеры на мосту не смогут помочь следствию,
так как никаких убийц они не засняли,
а в объектив, кроме Немцова,
попали только сотрудники ФСБ.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:30 Ответить
Дупа зара Європа, проте ООН повна жопа.
показать весь комментарий
03.03.2015 16:37 Ответить
https://twitter.com/hashtag/%D0%A0%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8?src=hash #Ровеньки : вот они - АсвАбАдители Донбасса.
Пошел на КУЙ свою паРашу захватчик и убийца украинского народа

https://twitter.com/YouTube
МИД считает неполным доклад Миссии ООН по правам человека в Украине - Цензор.НЕТ 4075
показать весь комментарий
03.03.2015 16:58 Ответить
Кобзон следующий кого пристрелить Путин
он его с жаренным бурятом по полной сдал
как заходили Российские войска под Дебальцево.
показать весь комментарий
03.03.2015 17:00 Ответить
Свердловантрацит также переходит на односменный режим работы.
А я в четырехсменный оплачиваемый отпуск. )
показать весь комментарий
03.03.2015 17:01 Ответить
Снега нет, а снегоуборочная машины убивают.
Майдана нет,
а антимайдан есть
.
Войны нет, а грузы 200 есть.

https://twitter.com/regalasia/status/572358558513287168/photo/1 МИД считает неполным доклад Миссии ООН по правам человека в Украине - Цензор.НЕТ 8507
показать весь комментарий
03.03.2015 17:03 Ответить
Весной 2014: "Россия, приди, порядок наведи!
Хотим русские зп и пенсии!!!"
Россия приходит.
Весной 2015:
"Украина, где наши зп и пенсии?"
показать весь комментарий
03.03.2015 17:11 Ответить
ООН-организация которая делает только круги на воде.И за это получают не слабые оклады.******,****** и так до бесконечности.
показать весь комментарий
03.03.2015 17:50 Ответить
Это не круги на воде, они по какой-то причине выгораживают рф. Если не пресекать это сейчас, то с каждым новым докладом/резолюцией аннексия плавно перейдет в "результат волеизъявления крымского народа". Даже эти палки в колеса ставят
показать весь комментарий
03.03.2015 22:22 Ответить
В точку!
ООН - убогие слабовольные пассивные ублюдки. Нельзя быть такими мягкими в таких вещах как агрессия одной страны в отношении соседнего государства. Особенно после откровенного захвата территории, что подтверждену уймой доказательств. Что вам уроды из ООН еще нужно что бы сказать на белое - белое и на черное - черное??????????
показать весь комментарий
03.03.2015 23:12 Ответить