10613 посетителей онлайн
17 240 180

Кабмин исключил экономический рывок в Украине в ближайшие годы

Кабинет министров и МВФ не верят в возможность экономического рывка в Украине в ближайшие годы.

Согласно прогнозу, который обнародован в меморандуме экономической и финансовой политики, подписанном с МВФ, в среднесрочной перспективе ВВП Украины будет расти максимум на 4% в год, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"В 2016-2018 годах, по мере того как будет восстанавливаться экономическая и банковская стабильность и проходить реформы, ожидается возобновление и постепенное наращивание экономического роста, темпы которого в среднесрочной перспективе достигнут 4%", - говорится в документе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": После повышения тарифов Кабмин решил продлить отопительный сезон до начала мая

Согласно меморандуму, нерешенный конфликт на востоке страны делает свой вклад в неопределенность прогноза на этот год, но в Кабмине и МВФ считают, что экономическая активность может достичь самого низкого значения в середине 2015 года. "По мере того, как наша политика будет набирать обороты, начнет восстанавливаться доверие и начнутся восстановительные работы, спад экономической активности мог бы пройти свое самое низкое значение, что приведет к торможению падения в 2015 году до 5,5%", - говорится в документе.

Для достижения активного роста в среднесрочной перспективе правительство обязалось принять решительные меры для укрепления экономической и финансовой стабильности и внедрения широкомасштабных и амбициозных структурных реформ.

Ожидается, что существующее значительное давление на платежный баланс в среднесрочной перспективе станет более умеренным, пишут Украинские новости.

"Дефицит счета текущих операций в 2016-2018 гг. стабилизируется на уровне около 1-1,5% от ВВП, и резервы постепенно восстановятся до комфортного уровня", - сказано в документе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин надеется "заякорить" инфляцию только к 2018 году

Прогнозируется, что объемы экспорта в 2015 году сократятся, что станет отражением значительного влияния кризиса на экспортно-ориентированные секторы, ухудшения условий торговли, а также большого спада поступлений от туризма и транспортных перевозок.

"Сокращение прямых иностранных инвестиций, продолжающееся отсутствие доступа к рынку еврооблигаций и сокращение объемов перекредитования корпоративного и банковского долга и в дальнейшем будут усиливать финансовое давление. Валютные интервенции обеспечили определенную поддержку обменного курса в 2014 году, но также внесли свой вклад в значительную потерю наших международных резервов" - отмечается в меморандуме.

МВФ считает, что его программа реформ для Украины обеспечит рост конкурентоспособности и улучшит бизнес-климат, и вместе с возвращением доверия восстановит доступ к рынкам капиталов для государственного и частного сектора.

Напомним, цены на газ для населения будут меняться ежеквартально в зависимости от обменного курса и стоимости импортируемого ресурса.

Топ комментарии
+29
Кабмин исключил экономический рывок в Украине в ближайшие годы - Цензор.НЕТ 7935
показать весь комментарий
04.03.2015 12:42 Ответить
+20
Тырят бабки точно как овощь, комуналка выше зарплаты ! Скорее всего будет рывок нашего кабмина за бугор(если успеют суки).
показать весь комментарий
04.03.2015 12:45 Ответить
+15
Рывок уже есть! Только с отрицательным значением, и война тут не при чём.
показать весь комментарий
04.03.2015 12:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
так нахер там сидеть?
не можешь? импотент? подавай в отставку!
показать весь комментарий
04.03.2015 12:55 Ответить
Ты агент кремля, зачем на народного премьера наговариваешь..
показать весь комментарий
04.03.2015 12:59 Ответить
А как же план Шоколадного 2020 в жизнь!!!!
показать весь комментарий
04.03.2015 12:55 Ответить
В принципі іншого чекати від збориська нездар і корупціонерів і не варто було. Жаль тільки, що пересічні молоді українці і надалі будуть гинути у війні, їхні брати і сестри будуть животіти на мізерні подачки, батьки, інваліди, чорнобильці - на мізерні пенсії.... І це - перспектива на всю каденцію і цієї Зради, і цього кулявлобівського КМУ, і гіркого Батончика в блискучій обгортці
показать весь комментарий
04.03.2015 12:56 Ответить
Пацаны с фронта скоро на Киев пойдут.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:01 Ответить
с оружием ?
показать весь комментарий
04.03.2015 13:02 Ответить
и как это решит проблему?
показать весь комментарий
04.03.2015 14:09 Ответить
после войны страну за 5 лет восстановили...Украину ждет либо социалистическая Революция либо распад,но с миллионами погибших,зачистка территории ,по планам глобальных хозяев мира
показать весь комментарий
04.03.2015 12:56 Ответить
С таким кабмином можно рвануть только в дефолт....
показать весь комментарий
04.03.2015 12:57 Ответить
Куда им торопиться ? Реформы - это такая штука , когда нужно начинать с себя . Начинать с себя - они никак не хотят , вот поэтому начали топить нас в виде эмиссии и мультиповышения цен на газ , электроэнергию и остальное ЖКХ . Правительство Яценюка - должно немедленно уйти в отставку , никаких настоящих реформ - ожидать от этого сброда бывших уже у власти элитократов - коррупционеров бессмысленно .
показать весь комментарий
04.03.2015 12:57 Ответить
Тихо, нельзя критиковать воров и бездарей, ты - агент кремля и раскачиваешь лодку..
показать весь комментарий
04.03.2015 13:02 Ответить
"Реформы - это такая штука " (с) за которую нужно браться, когда ты точно знаешь: что, когда, какими силами ты будешь делать (план называется). У вас последний пункт плана был убрать Януковича - дальше сплошные произвольные танцы.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:03 Ответить
А чо Яценюка? Лучше Пороха. А кто позвонит в дверь Гонтаревой? Я знаю, те, кто позвонил в дверь чечеткина. )))
показать весь комментарий
04.03.2015 13:10 Ответить
Рывок их ждет и еще какой,не все успеют ноги унести,уже не долго до старта осталось,и сеня насчет кули в лоб тоже не ошибся
показать весь комментарий
04.03.2015 12:58 Ответить
и что дальше?
показать весь комментарий
04.03.2015 14:11 Ответить
Панове! Дело не в правительстве (сколько их уже было?) или парламенте, а в целом в политической системе, которая сама по себе неповоротлива и не позволяет оперативно реагировать на вызовы, причем не только экономического, но и военного характера! (Только через год(!!!) ввели въезд россиянам по загранпаспортам (после всех их митингов в Харькове-Донецке в прошлом марте-апреле!)). Посмотрите, сколько времени проходит согласование важных вопросов через Кабмин, Раду?! Я удивлен, что русские еще не во Львове (наверное, спасибо патриотам и Западу)
показать весь комментарий
04.03.2015 12:58 Ответить
Да ты можешь уже сейчас разорвать дипотношения с Россией, заварить газовую трубу прямо на входе, поискать еще може где памятник Ленину остался неснесенный... Уверен, что поможет?
показать весь комментарий
04.03.2015 13:09 Ответить
ЦИРК. КАБМИН ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ РЫВКА НИКОГДА НЕ БЫЛО!
показать весь комментарий
04.03.2015 13:00 Ответить
С кем Китай собирается воевать?


Пекин намерен увеличить в этом году свои военные расходы на 10%.


Таким образом, военный бюджет Китая составит 145 млрд долларов в год.

Официальный представитель китайского правительства сообщил, что дополнительные средства пойдут на модернизацию армии.

Аналитики считают, что Китай вкладывает деньги в такие
высокотехнологичные области военно-промышленного комплекса, как
строительство подводных лодок и самолетов-невидимок, а реальный военный
бюджет намного выше заявленного.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:02 Ответить
****** рашке..
показать весь комментарий
04.03.2015 13:03 Ответить
П'ять простих заповідей війни, для кожного - від Порошенка до тебе особисто, мій друже http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=3356 4. Працювати. Якщо ми не запустимо маховик економічного відновлення, нам кінець. Перестати очікувати від держави допомоги, пільг чи пенсій. Жодного економічного популізму. Ціни будуть вищими, а зарплати меншими. Кожному з нас доведеться з цим змиритися: така ціна війни, двох війн водночас: Росія проти України, Народ проти Гідри. Про своїх старих нам доведеться піклуватися самим: пенсій не буде, це доконаний економічний факт.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:02 Ответить
Пока кабмин не исключит себя из правительства конечно никакого рывка не будет.Понабрали кредитов а народу расплачиватся за ихнюю дурость
показать весь комментарий
04.03.2015 13:03 Ответить
Это не дурость, они эту дурость успешно конвертировали в свои кровные.., а дурость было голосовать за Петю, Сеню, Юлю, ляшка , Бойко..., вот это дурость. Самопомич рулит.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:06 Ответить
Сцаная статейка ни о чем ни от кого. Типа заявление от Кабмина и МВФ, а может это заявление от космического разума? Кто конкретно сделал этот высер?
Классический вброс, а как дополнительная примета так засилье кацапсинских троллей.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:03 Ответить
Обосрать Украину и посеять панику - эту задачу путлер поставил перед бутусовым и Цензором.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:16 Ответить
Вчера видел одного такого "тролля". Бабушка, чистенько одета, причем явно видно , что она не стоит на забитой точке и не зарабатывает этим; так вот...юона помявшись попросила "несколько копеек, если можете". Унас было с собой немного денег, я дал ей 10 гривен....но на душе было так паскудно......
показать весь комментарий
04.03.2015 13:17 Ответить
И зачем же ты так поиздевался над забитой бабушкой, она ведь даже и не знает, что гривны в ваших маркетах на кассе не принимают.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:21 Ответить
В Одессе вроде пока принимают
показать весь комментарий
04.03.2015 13:51 Ответить
А при чем тут Одесса к тебе и твоей бабушки?
показать весь комментарий
04.03.2015 13:57 Ответить
Наверно при том , что все это в Одессе происходит
показать весь комментарий
04.03.2015 14:02 Ответить
Наверное тебе хотелось, что б было так?
Но, могу допустить, что такое возможно в частном случае даже в "процветающей" России. И что с того?
Моя мама, тоже пожилая женщина ей 75 лет и пенсия аж тысяча с хвостом грн. но она не побирается, а норовит даже нам чем то помочь. Хотя мы с сестрой не берем. Всю жизнь она вертелась работала: при совке, отец с командировок не вылазил, она сама нас детей за 115 р. з/п., при совке растила, плюс брала на дом шить вещи знакомым. В 90-х взяла дачу продавала клубнику, потом рассаду и цветы. После 2000-го выращивала туи, лилии, самшиты и все разное. Сейчас опять на рассаду переключилась. Кто хочет ищет возможность, кто нет причину.
А ты сейчас просто ситуацию из кое-чего высасываешь и подаешь, как глобальную катастрофу.
Не дождетесь. Украина будет не зависимой, и никакая орда с востока не будет указывать, кому, что слушать, что говорить, кого любить, кого ненавидеть. Ваше время прошло !
показать весь комментарий
04.03.2015 16:12 Ответить
порошенко топит украину
показать весь комментарий
04.03.2015 13:06 Ответить
Зато поднимает себя, а ты- агент кремля не мешай.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:07 Ответить
Сеня, может уже пора тебе самому кулювлоба пустить?
показать весь комментарий
04.03.2015 13:08 Ответить
Из этого отчета явствует, что период полной ж@пы для Украины еще не наступил. Все еще только в переди. Оказывается, мы только стоим на пороге этой задницы, еще только начинаем в нее влезать. И похоже вылезут из нее не все.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:08 Ответить
Кабмин исключЁн- экономический рывок в Украине в ближайшие годы
показать весь комментарий
04.03.2015 13:10 Ответить
"Кабмин исключил экономический рывок в Украине в ближайшие годы" - Даже не надейтесь - так лаконичней.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:12 Ответить
и дураку понятно, что этот кабмин сделает все, чтобы этот экономический рывок не состоялся. А кто "вынуватый"? Правильно, элохторат.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:12 Ответить
пристрелят под кремлем?
показать весь комментарий
04.03.2015 15:41 Ответить
Нам нужны не танки у америки просить а дорожные машины !!!!!!!! Вводить стандарты местных дорог и тротуарчиков и выделять на это деньги . Вводить автономное отопление в школах больницах и д садах а также других госучереждениях. Делить администрацию на общины и помельче для создания доп раб мест. ХОТЯ БЫ ЭТО СДЕЛАЙТЕ .
показать весь комментарий
04.03.2015 13:21 Ответить
ОГО! С таким мыслями и на свободе? Держись парень, будет трудно...
показать весь комментарий
04.03.2015 13:32 Ответить
Якщо кабмін таке каже час звільнятися доки його самого не звільнили.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:22 Ответить
А кабмина есть рот что бы говорить? Кто этот мужик вообще - кабмин?
показать весь комментарий
04.03.2015 13:24 Ответить
Оголошення: http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=37210 Кабмин исключил экономический рывок в Украине в ближайшие годы - Цензор.НЕТ 5722

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=13278006&cat_id=37210 Про визнання протиправною та скасування постанови Правління Національного банку Українивід 01.12.2014 № 758 "Про врегулювання ситуації на грошово-кредитному та валютному ринках України" http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=13278006&cat_id=37210
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=13271103&cat_id=37210 Про визнання нечинним підпункту 1 пункту 6 постанови Правління Національного банку України від 01.12.2014 № 758 "Про врегулювання ситуації на грошово-кредитному та валютному ринках України
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=13109159&cat_id=37210 Про визнання протиправною та скасувати Постанову Правління Національного банку Українивід 03 листопада 2014 року № 699

ЧТО ЭТО ЗА ПИ*ДЕЦ? КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
ПОЧЕМУ ЗА "ПРОТИПРАВНІ ПОСТАНОВИ" НИ КТО НЕ НАКАЗАН?
показать весь комментарий
04.03.2015 13:29 Ответить
Не розхитуйте човна, бо нашого щура заколисує!
показать весь комментарий
04.03.2015 13:35 Ответить
Я б поставив питання - А що цей кабмін зробив для того, щоб хоч якийсь розвиок міг бути ?!
Хоч 1 доллар вложено у якісь програми для розвитку, чи є такі прорами ?
НЕМА !
Так якоо біса тоді ви там робите ?
Тільки розподіляєте по старій системі....?!
ІДІОТИ !
показать весь комментарий
04.03.2015 13:44 Ответить
КМ схемы расхищения бюджета за год не смог перекрыть,коррупция просто поменяла лицо и карманы.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:05 Ответить
Вы суки сначала войну выиграйте и уж потом планируйте на 10 лет вперед. Нас не рывок ждет, а жопа.. огромная такая жопа...
показать весь комментарий
04.03.2015 14:27 Ответить
Просто вернуть налог. законодательство, при котором был максимальный экономический рост в 2005-2007 гг. Дать работать млн предпринимателям, мелким средним, а не тем, у кого оборот от 10 млн грн. Такое ощущение, что в правительстве не в курсе, что в стране миллионы людей, которые не могут работать на таких условиях. Забыли почему был налоговый майдан?! Продолжает работать налоговая система, установленная Овощем. Никто не будет отдавать половину заработанного на налоги. Единый налог - гамно, ни отчего не освобождает, ничего не упрощает, имеет смысл только для доходов от 10 млн грн/в год. Хотят, бл, загнать всех в наемные работники?! Так где эти работодатели?. Т.е. не дают нормально работать индивидуально самостоятельно, и с работодателями проблемы. Это не свободное предпринимательно это фуфло
показать весь комментарий
04.03.2015 14:37 Ответить
Нет, лучше принять полностью новый налоговый кодекс, исключив все остальные нормативные акты. Если у нашего правительства нет ума, пусть скопируют у словаков, к которым сейчас бежит весь европейский бизнес, в том числе из Франции и Германии, тогда этот бизнес побежит к нам. Кстати, недавно бывший министр экономики Словакии, который проводил там в свое время налоговую реформу, был принят на должность советника нашего министра финансов. Дайте человеку навести порядок.
показать весь комментарий
04.03.2015 15:53 Ответить
Налоговый кодекс должен быть простой и доступный документ, а не толмут на пол.тыс страниц. До них никак не доходит, что экономика росла в 2005 г т.к. правила единого налога, например, занимали 80 строк указа президента, и по ним работало миллионы единщиков. Да и решение Овоща решать проблемы пенсионного фонда не за счет ворья в этом же фонде, а за счет малого предпринимательства эпично. И Яценюк продолжает профффесорский почин
показать весь комментарий
04.03.2015 16:41 Ответить
И что это все "бывшие" не находят места на своей Родине?
показать весь комментарий
04.03.2015 17:43 Ответить
Они что, *******? Это значит, что ни какие реформы ни кто проводить не собирается. Если реально провести реформы как в Словакии, то реальные положительные результаты будут ощутимы всеми уже через год, а рост начнется с момента принятия соответствующих законов, просто потому, что бизнес будет четко знать, что будет дальше и сможет строить какие-то планы.
показать весь комментарий
04.03.2015 15:48 Ответить
А шо в Слвакии много жителей Иорданской долины, беглых грузин и пр. прибалтийских "экономистов"?
показать весь комментарий
04.03.2015 17:41 Ответить
В Перми будут продавать кукол вуду, изображающими американских и украинских политиков. Известно, что в комплект, кроме самой куклы, будут входить иглы и набор наклеек с лицами иностранных государственных и политических деятелей.
показать весь комментарий
04.03.2015 16:22 Ответить
Странно, что у нас еще не начали массово продавать рулоны туалетной бумаги с харями Путлера и прочей фашистской кремляди.
показать весь комментарий
04.03.2015 17:24 Ответить
Какие рывки при таком проценте маланцев?
показать весь комментарий
04.03.2015 17:39 Ответить
Песець! Тепер молоді і розумні, хто бажає жити повноцінним життям і народжувати і ростити дітей з'їпуться з цеї довбаної царини політичних клоунів і економічних недоумків. Всі побачили, що надіятися ні на що, а гинути в цьому болоті сенсу немає.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:34 Ответить
Страница 2 из 2