9264 посетителя онлайн

Украина перекрывает малое приграничное движение с Россией с 16 марта, - Яценюк

Кабмин намерен прекратить действие договора о малом пограничном движении с РФ с 16 марта.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За сутки во въезде в Украину по новым правилам отказали 11 гражданам РФ, пропустили - 2427, - Госпогранслужба

"По вопросам безопасности страны, безопасности границы, то сегодня правительство принимает решение о прекращении действия соглашения между Украиной и Российской Федерацией о малом пограничном движении. С 16 марта можно будет пересекать государственную границу исключительно через международные пункты пропуска, контролируемые полностью украинской властью. Соглашение о малом пограничном движении между Украиной и Россией прекращается украинской стороной. Это вопрос национальной безопасности и контроля за перемещением граждан, в первую очередь Российской Федерации, которые, к сожалению, сюда не с туризмом приезжают", - отметил Яценюк.

Топ комментарии
+19
ДАУНЫ - это надо было сделать еще год назад ! Ну не Дебилы ???
показать весь комментарий
04.03.2015 13:10 Ответить
+19
Вероятно, год назад ваше правительство не только надеялось решить дело миром, но и сохранить добрососедские отношения с РФ. Не вышло. И это - не по их вине.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:13 Ответить
+15
Лучше поздно, чем никогда! Сеня, одобрям-с
показать весь комментарий
04.03.2015 13:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А очень просто: не подчинился командиру, так пристрелят или в зиндан посадят. Ну, может пожалеют и просто по морде дадут. Вот, примерно, так учат "добровольцев" дисциплине:
показать весь комментарий
04.03.2015 13:42 Ответить
http://youtu.be/s5dusWoN4GA Добровольца из России учат дисциплине
показать весь комментарий
04.03.2015 13:43 Ответить
кацапы убирайтесь вон с украины ! не когда вам уже не будет счастья и добра в украине . яке сало и огирочки ублюдки ? вы че думаете кто то вам что то забудет и простит ? идите пишите у себя на своих сайтах как вы хочете увидеть хороших и добрых украинцев в киеве или где то еще !

хлеба соли нет водки нет и счастья вам гниды тоже не будет !!!!
показать весь комментарий
04.03.2015 15:35 Ответить
Путинист, ты сам не понимаешь, чего лепишь. Украина - суверенная страна и сама определяет пропускной режим на своей границе. И советов нас, россиян, об этом не спрашивают, как и мы ничьих советов не требуем по тому же поводу. Усвой уж это. Украинцы тебе ничего не должны и не обязаны.
показать весь комментарий
04.03.2015 16:06 Ответить
Россия должна вывести войска и прекратить поставлять бандитам орудие - ибо обязана, по нормам международного права, не нарушать суверенитет других стран. Иначе это чревато для нас же самих большими проблемами: если мы будем действовать "по праву сильного", то ведь и на нас самих найдется большая сила. Россия просто не в состоянии воевать со всем миром и победить. Сам подумай: население стран ЕС - 500 млн. (Это без 40 млн украинцев), РФ - 120 млн. Соотношение больше, чем было у СССР против Германии. Но тогда оно было в нашу пользу, теперь - наоборот. Да и по уровню технологии нас на голову они превосходят. Любая война с ЕС закончится нашим сокрушительным поражением, ты это осознаешь? Может, ты все и без меня понимаешь, но просто хочешь краха скорейшего для России?
показать весь комментарий
04.03.2015 21:14 Ответить
Ты дурак или просто осатанелый запутинец? Конечно, по Путин-ТВ тебе не покажут наших пленных вояк, http://youtu.be/Hh9bBr_oIlc которые мямлят, что заблудились (как учили их отцы-командиры на такой случай). Так ты Путин-ТВ вовсе не смотри, там брехня и пропаганда. Учись самостоятельно искать информацию. НАТО - где оно к нам "движется"? Белены объелся? Они только и делали, последние 20 лет, что сокращали оборонные расходы. Какие у тебя, дурында, интересы в Крыму или в Донбассе? Какая тебе, лично, польза от войны? Мне - никакой. Только горе, что рубль просел из-за этого, я ж доходы, в отличие от тебя, в рублях имею. В январе, из-за этого, мне поездка в Таиланд обошлась вдвое дороже, чем в прошлом году. Моим детям море нужно и солнце, а не гребаная война. И водку они не пьют, а только она и подешевела, молоко, которое они любят, подорожало почти вдвое. Нахер мне ваша война не нужна. К тому же, на одной я уже побывал, спасибоельцинузаэто, теперь твоя очередь, сынок - иди воюй, если тебе так уж хочется. А моих детей, в качестве пушечного мяса, ты хер получишь, герой.
показать весь комментарий
04.03.2015 21:51 Ответить
Похоже, что первое верно.
показать весь комментарий
04.03.2015 22:21 Ответить
так ваши же ******** блокируют шахту!
показать весь комментарий
04.03.2015 13:24 Ответить
Ваших https://censor.net/theme/399/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+%D0%B2+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5
показать весь комментарий
04.03.2015 13:29 Ответить
Лично считал? Или по телевизору сказали?
показать весь комментарий
04.03.2015 13:35 Ответить
Рассказали бойцы ВСУ.
показать весь комментарий
04.03.2015 15:10 Ответить
Они немного преувеличили. В первом эшелоне, на убой, гонят обычно местную гопоту. Россияне идут за ними, после разведки боем силами пушечного мяса из любителей Путина. Потому, надо думать, когда Донецкую область освободят, криминала там станет на порядок меньше, чем раньше - много местных бандитов откинули копыта и горят теперь в Аду или конечностей у них поубавилось, чем активность их заметно понижено. Уже сейчас у запутинцев возник дефицит местного "мяса": те, кого не перебили, уже в бой активно не рвутся.
показать весь комментарий
04.03.2015 16:10 Ответить
и могза у вас нет!
показать весь комментарий
04.03.2015 13:30 Ответить
может вы правы...
показать весь комментарий
04.03.2015 13:18 Ответить
Это давно и намного раньше надо было сделать. Но хорошо, что сдвинулось.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:21 Ответить
Это надо было делать с 16 марта 2014г.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:25 Ответить
Шановний гостю! Тут питання не не про кордони, а про життя тих, кого ще можна врятувати. Не здивуюсь, якщо з часом почуємо про диверсію "правого сектора". Менше з тим, але життя людей дорожче.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:30 Ответить
Гайдар предсказал вот это все. Россия поверит в мировой заговор и пойдет по пути Германии после 1-й мировой войны. http://t.co/8RysjIxKEL http://youtu.be/NOcMQO6xeg8
показать весь комментарий
04.03.2015 13:30 Ответить
Опять простым людям новые проблемы... Дурак ты, Яйцо. ДУРАК.
показать весь комментарий
04.03.2015 13:34 Ответить
Судя по тфлажку, вы, Сергей, русский. На рос. ТВ ваших сограждан стращают Америкой и НАТО, которые вот-вот нападут на россию с территории Украины. Почему россия, кричит о грозящем нападении, но не укрепляют границу со своей стороны? Стройте! Если стен будет две - одна наша, другая ваша, американцы и НАТО испугаются и не нападут на вас!
показать весь комментарий
04.03.2015 14:32 Ответить
Причина войны - не митинг на главной площади Киева, а политика Путина и поддержка ее российской и украинской "ватой". Унылые дебилы хотели поиграть в войну, а вышло все по-настоящему - на войне-то убивают. Кто-то слегка ошибся, оценивая способность украинцев к защите своего суверенитета. А цена этой "ошибки", возможно умышленной - тысячи жизней. Это очень погано, на самом деле. Война - это редкое дерьмо.
показать весь комментарий
04.03.2015 16:15 Ответить
Признаешь, что Дальний Восток китайская территория? По факту?
показать весь комментарий
04.03.2015 17:31 Ответить
Вообще-то, давно пора было это сделать. Проблема в другом - как Украина планирует реально это обеспечить, с учетом того, что часть границы в пресловутом даунбасе контролируют террористы?
показать весь комментарий
04.03.2015 13:53 Ответить
Правильное и умное решение
показать весь комментарий
04.03.2015 14:05 Ответить
речь о пунктах пропуска в Харьковской, Сумской областях
показать весь комментарий
04.03.2015 14:26 Ответить
Тогда уж и Черниговскую надо закрывать. А в идеале, в свете последних событий, неплохо и границу с Беларусью укрепить и пропускной режим там ужесточить.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:31 Ответить
Чудик, ты о чем? Речь идет о создании плотного кордона мажду рашкой и Украиной... А поскольку у вас создано некое "союзное недоразумение", то в сврем посте я как раз и пишу о том, что вследствие этого недоразумения следует и с Беларусью границу укреплять, чтоб всякая рашисткая мразь не пользовалась этими пограничными пунктами для проникновения в Украину...
показать весь комментарий
04.03.2015 15:38 Ответить
АМИНЬ!
показать весь комментарий
04.03.2015 14:16 Ответить
Норм шаг.Подготовка к визовому режиму с Расией идёт полным ходом.К тому же ,тут ещё в апреле обстановка будет шаткая.Давно пора это было сделать.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:24 Ответить
Давно пора! И малое прекратить, и большое - всякое движение! И банкам российским в Украине - не место. Гнать в три шеи - курс гривни будет реже лихорадить! Почему до сих пор вукраинских магазинах продают чай и кофе российской расфасовки? Оно же в тайге не растет!
Когда СССР оккупировал Чехословакию, граждане этой страны жили по принципу: "Ни капли воды, ни крошки хлеба оккупантам"! И мы должны так поступать.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:28 Ответить
О последствиях такого должны были думать толстосумы Газпрома, затеявшие эту войну ради своих сверхприбылей. Но им на людей начхать, их волнуют лишь деньги. Именно Газпром и Кремль несут за это ответственность.
показать весь комментарий
04.03.2015 16:40 Ответить
Оце правильно, давно пора було це зробити. А тих, хто живе в прикордонній з Росією зоні і має родичів в сусідніх російських селах та містах, зобовязати, щоб вони розповіли їм з якої причини це зроблено: доки Путін буде здійснювати агресію, доти це буде. А ще прикордонниким слід з архівів підняти ще беріївські та андропівські керівні документи щодо охорони державного кордону і на їх основі зробити українські. Там, до речі, все було добре продумано щодо безпеки кордонів та охорони державного кордону
показать весь комментарий
04.03.2015 15:17 Ответить
Крым был есть и будет территорией Украины, в сторону России Крым дрейфовал четыре раза и всегда возвращался в лоно Ненькы, по простой причине что Крым без украинской воды это пустыня. А что до того что якобы Хрущев отдал, так для всех грамотных и умеющих читать Постановление Верховного Совета СССР подписал Председатель ВС СССР Ворошилов. Так что господа русские живите на своей территории и не кашляйте, может вспомните про Аляску, которую Катерина продала Америке, так предъявить США претензии кишка тонка, воспользовались "суки" нашей революционной ситуацией и захватили нашу территорию, и город Украинской славы да да Украинской, для особо одаренных объясняю в Турецкой войне в обороне Севастополя участвовало 70% Украинце, крестьян Херсонская, Николаевская, запорожская... губернии тогдашней Империи.
показать весь комментарий
04.03.2015 15:55 Ответить
"А что до того что якобы Хрущев отдал, так для всех грамотных и умеющих читать Постановление Верховного Совета СССР подписал Председатель ВС СССР Ворошилов." Хрущев тогда был Первым секретарем ЦК КПСС, по нынешним меркам - президент страны (партия - руководящая и направляющая). Ведь сейчас кто бы что ни подписал, Медведев ли, Лавров ли - говорят, что это решение Путина. Так и тогда - ни одно решение без ведома Хрущева не принималось, независимо от подписей на бумагах.
показать весь комментарий
04.03.2015 16:36 Ответить
Лично Никита Сергеевич на такое полномочий не имел. И не мог иметь. Решения принимало Политбюро, коллегиально, а не единолично. То есть, это было государственное решение, в масштабах страны. И причины для него были отнюдь не надуманные, а сугубо хозяйственные.
показать весь комментарий
04.03.2015 16:43 Ответить
Есть еще одна НЕмаленькая подробность. К РСФСР отошли ПЛОДОРОДНЫЕ земли Украины по площади равные сраному Крыму.
показать весь комментарий
04.03.2015 17:34 Ответить
Страница 2 из 2