10473 посетителя онлайн
8 258 28

Днепропетровский горсовет отправил в отставку и.о. мэра Романенко

Днепропетровский городской совет отправил в отставку исполняющего обязанности мэра, секретаря горсовета Максима Романенко.

За это решение проголосовали 72 депутата из 84 присутствующих, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Из-за отсутствия в зале Романенко, председательствующей на сессии была назначена депутат горсовета Галина Булавка (Блок Юлии Тимошенко).

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Суд арестовал экс-замглавы Днепропетровской ОГА и замглавы облсовета по делу о разгоне Евромайдана.ВИДЕО (Обновлено)

После этого, на голосование был поставлен вопрос об отставке Романенко по подозрению в коррупции.

Голосование было тайным.

В зале также присутствовали депутаты Верховной Рады Борис Филатов (внефракционный), Виталий Куприй и Андрей Денисенко (оба - фракция "Блок Петра Порошенко").

Напомним, Романенко стал и.о. мэра Днепропетровска в ноябре 2014 года, после того как Иван Куличенко сложил полномочия городского головы. Романенко считается креатурой экс-губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

Ранее в Днепропетровской ОГА заявили Кабмину, что готовы принимать проворовавшихся чиновников и отправлять их на войну

Топ комментарии
+10
У меня такое впечатление, что у нас каждый второй чиновник-коррупционер, нужно им подсказать , где в городах дома свыше 7 этажей есть...
показать весь комментарий
04.03.2015 14:51 Ответить
+9
Коломойский рулит...
Хоть и олигарх и нажил своё состояние не совсем честно, как и все олигархи Украины... Но не допустил в Днепре разгула сепаров и террорв. Кстати, из всех олигархов, лишь Коломойский является личным врагом пуйла.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:58 Ответить
+6
каждый первый
показать весь комментарий
04.03.2015 14:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2015/03/04/108255.shtml Пентагон направляет в Украину 300 военных инструкторов
показать весь комментарий
04.03.2015 14:50 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1610715872495382&id=100006709539652 1 ч. · https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=ts# отредактировано ·
По поводу военных инструкторов.

В одном из недавних интервью примерно неделю назад я говорил, что
Западу нужны гарантии того, что передаваемое оружие не будет уходить
налево. И им нужны списки конкретных подразделений и их командиров,
которые могут это гарантировать и которые будут нести персональную
ответственность. В том же интервью я сказал, что основным получателем
оружия станет НацГвардия. Этот вывод я сделал исходя из того, что
примерно месяц назад Рада приняла два незаметных
закона. Одним из них она переподчинила Нацгвардию Президенту и вторым-
разрешила НацГвардии иметь собственное тяжелое вооружение.
Так вот
мои предположения подтверждаются. Появилась информация, что на полигон в
Яворив с завтрашнего дня начнут прибывать американские военные
инструкторы. Общее их количество вскорости достигнет 300 человек и они
будут ротироваться каждые два месяца. Планируется подготовить 4 роты
Национальной гвардии Украины.
Также, как вы знаете, в Украине будут работать военные инструкторы из Великобритании и Канады.
Поэтому это, конечно, по Фройду. Чего Карлик больше всего боялся, то он и получит- Легион НАТО у себя под боком.

Вооруженных до зубов, обученных и наглых ( в хорошем смысле слова)
укропов, жующих Сабвей-сэндвич вместо баранок и запивающих Спрайтом
вместо кваса)
Дрожи, руске- мир)
показать весь комментарий
04.03.2015 15:42 Ответить
У меня такое впечатление, что у нас каждый второй чиновник-коррупционер, нужно им подсказать , где в городах дома свыше 7 этажей есть...
показать весь комментарий
04.03.2015 14:51 Ответить
каждый первый
показать весь комментарий
04.03.2015 14:53 Ответить
а у меня впечатление что у тебя не впечатления а просто правда
показать весь комментарий
04.03.2015 15:23 Ответить
На свете старушка спокойно жила
Пока власть массонов в страну не пришла
Заплатит бабуся за газ и за свет
Печально посмотрит, а пенсии нет
показать весь комментарий
04.03.2015 14:51 Ответить
да, умник, метко: в россии бабушкам несладко. Сладко только таким, как ты, с леденцом во рту.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:55 Ответить
кстати строчит чертяка Днепропетровский горсовет отправил в отставку и.о. мэра Романенко - Цензор.НЕТ 8746 https://censor.net/user/291318 с новой методички ! основной посыл с лубянки
показать весь комментарий
04.03.2015 15:55 Ответить
В колумбарий было бы лучше...
показать весь комментарий
04.03.2015 14:52 Ответить
Мэром надо выбрать представителя СВОБОДЫ Кирилла Дороленко
показать весь комментарий
04.03.2015 14:52 Ответить
а хто это?
показать весь комментарий
04.03.2015 14:56 Ответить
В последние дни янукодла был арестован по ложному обвинению в терроризме.Сейчас возглавляет днепропетровскую СВОБОДУ . Достойный,смелый и деятельный человек
показать весь комментарий
04.03.2015 15:00 Ответить
я почитал. этот парень возглавляет студенческий Майдан. не потянет город.
показать весь комментарий
04.03.2015 15:05 Ответить
Вроде крепкого хазяйстВЕНИКА Толяна Кгупского согласовали.
показать весь комментарий
04.03.2015 15:11 Ответить
та ещё сволочь
показать весь комментарий
04.03.2015 15:15 Ответить
Куличенко вовремя в Израиль драпанул к другу Швецу.
Интересно, почему евреев-призывников из страны выпускают, а украинцев нет.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:54 Ответить
а шо утконоса в зраде нет? на работу не ходит?
показать весь комментарий
04.03.2015 14:56 Ответить
Иван Иваныч Куличенко тоже еврей? Неожиданное открытие.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:57 Ответить
"о, сколько нам открытий чудных..."
показать весь комментарий
04.03.2015 15:06 Ответить
Не друзья они!
Швец, когда на губернатора с мэра уходил, хотел вместо себя Бычкова поставить!
Но Данилыч Бычкова не пропустил! Сказал морда уж больно бандитская!
И двинул Ванька!
показать весь комментарий
04.03.2015 15:15 Ответить
О, да!!!!! только интересно, кто его заменит? я за Олейника!!!!!
показать весь комментарий
04.03.2015 14:55 Ответить
Наверно нужно временно столицу перевезти в Днепр. Так как Киев подозрительно запоздало и вяло "работает"
показать весь комментарий
04.03.2015 14:57 Ответить
Коломойский рулит...
Хоть и олигарх и нажил своё состояние не совсем честно, как и все олигархи Украины... Но не допустил в Днепре разгула сепаров и террорв. Кстати, из всех олигархов, лишь Коломойский является личным врагом пуйла.
показать весь комментарий
04.03.2015 14:58 Ответить
Да он мне тоже нравиться,не позорит Украину,да и такого бардака нет как в Киеве.
показать весь комментарий
04.03.2015 15:13 Ответить
Филатова в мэры!
показать весь комментарий
04.03.2015 14:59 Ответить
http://www.dsnews.ua/politics/ukraintsam-obeshchayut-otkryt-dostup-k-arhivam-kgb-04032015143900 Украинцам обещают открыть доступ к архивам КГБ ...ТЕПЕРЬ МОЖНО УЗНАТЬ КТО НАПИСАЛ КЛЯУЗУ НА ВАШИХ ПРЕДКОВ И ПОЛУЧИЛ ВАШУ СОБСТВЕННОСТЬ КАК ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ОТ ОККУПАЦИОННОЙ ТОЙ ВЛАСТИ КРЕМЛЯ
показать весь комментарий
04.03.2015 15:03 Ответить
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!! РОМАНЕНКО С ГУФМАНОМ НА НАРЫ!!!!!!!
показать весь комментарий
04.03.2015 15:06 Ответить
Ну вот и отлично!
Еще бы нужно разобраться с дружком его, Димкой Шпеновым, нардепом АпАзиционером. Редкостный коррупционер и украинофоб.
показать весь комментарий
04.03.2015 16:03 Ответить