12291 посетитель онлайн
2 084 90

Украина примет участие в учениях НАТО по управлению кризисными ситуациями

В период с 4 по 10 марта 2015 года Украина примет участие в ежегодных командно-штабных виртуальных учениях Организации Североатлантического договора по управлению кризисными ситуациями "Сrisis Мanagement Exercises 2015".


Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе СНБО.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": У границ Эстонии и Латвии стартовали масштабные военные учения РФ


В этом году союзники по НАТО пригласили к участию в учениях нескольких наиболее важных партнеров, в т.ч. Украину. Кроме нашего государства участниками учений среди стран-партнеров также стали Австралия, Финляндия, Швеция и Япония.

С целью надлежащего обеспечения участия нашего государства в учениях "СМВ-2015" в Украине создан специальный командный штаб, в состав которого вошли эксперты ряда национальных министерств и ведомств.
Координацию работы украинской команды во время СМВ-2015 будет осуществлять Аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В основу сценария учений положены виртуальный конфликт между двумя островными государствами, которые не являются членами НАТО и расположены в Индийском океане. Согласно легенде, основное внимание будет уделяться морскому и гуманитарному аспектам кризиса.
В то же время, развертывание сухопутных войск не предвидится.

Ожидается, что в ходе учений их участники будут отрабатывать механизм консультаций и принятия решений по урегулированию военного и гуманитарного кризиса на стратегическом военно-политическом уровне.
К участию в учениях будут привлечены гражданские и военные эксперты стран-участниц СМВ-2015, представители стратегических командований НАТО по трансформации и по операциям, а также ряда международных организаций. В частности, Европейский Союз приглашен к обмену информацией по оценке ситуации, вместе с Департаментом по политическим вопросам и миротворческих операций ООН, Международным комитетом Красного Креста и Международным Энергетическим Агентством, которые будут выступать наблюдателями во время учений.

Топ комментарии
+3
Беларусы по-прежнему не рады немногочисленным сторонникам "Новоотброссии" в https://twitter.com/hashtag/Minsk?src=hash #Minsk 'е
показать весь комментарий
04.03.2015 18:01
+2
А нельзя ли провести сухопутные учения на территории Украины, в частности Донецкой и Луганской области. С уважением С.Н.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:05
+2
Китай признал рашу своим придатком... Расплачиваться будут территориями... Капец раше.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:10
Комментировать
Сортировать:
Китай признал рашу своим придатком... Расплачиваться будут территориями... Капец раше.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:10 Ответить
Сдача ресурсов за американские деньги... Так кто "враг Народа"?
показать весь комментарий
04.03.2015 18:25 Ответить
КОМУ- "всем"? Китаю? Или ещё кому-то? Если ещё кому-то, кроме Китая, насрать на международные антироссийские санкции- назови! А если речь о Китае- то ему на санкции-то насрать, а вот на экономическую ВЫГОДУ для себя- далеко не насрать! Ибо Китай именно с таких беспринципных позиций и действует сейчас. Так вот- Китаю сейчас экономически сотрудничать с Россией НЕВЫГОДНО. Потому что Россия сейчас- экономическая развалюха. Китай уже опережает Россию в технологиях, ему из России лишь сырьё было нужно- нефть и газ. А сейчас нефть упала вдвое, США залились нефтью по уши, и не российской, а хорошей. Китаю сейчас российская нефть не нужна! К тому же, Россия сейчас без американского оборудования её и добывать не в состоянии толком. Скоро в России в самой начнутся передои с топливом и бензином. Что же касается газопровода "Сила Сибири", то его удалось построить лишь в ************** гебистских газетах. А выбить у Китая под это дело деньги- НЕ УДАЛОСЬ.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:35 Ответить
Это МЕЖДУНАРОДНЫЕ санкции, кретинос! Сотня наиболее развитых стран мира в них участвует. В ТОМ ЧИСЛЕ- И КИТАЙ! Он лишь ВСЛУХ об этом не говорит. Неужели ты этого до сих пор не поняла, xe-xe, ********* глупая.
показать весь комментарий
04.03.2015 20:01 Ответить
шо фак-офф,что https://censor.net/user/244893-суть одно и тоже
показать весь комментарий
04.03.2015 18:12 Ответить
Алень, успакойся, пилять. Кто такой Китай без рынка ЗБЫТА?? Кто такая рассия БЕЗ СВОЕГО СЫРЬЯ??? Хватит ахенею нести, ты **** даже не представляешь что случится с Китаем если наложат на него эмбарго на экспорт... Ты, третьесортный троль иди подымай боевой дух своих ура-петушиных войск в раисси, здесь люди уже вас за версту чуют, вернее говницо ваше ...
показать весь комментарий
04.03.2015 18:15 Ответить
Ну к опечаткам придраться - вот где суть По делу, пока не ознакомишся с экономикой Китая, не вижу смысла с тобой ни о чем вести разговор. Производство ВСЕГО ДЛЯ США?! Ты алень, какое же ты тупое, вот сразу видно совок в голове ... США ты думаешь не способны развернуть производства у себя, как раньше они все для себя сами производили?. Ты не понимаешь, что одно дело списдить технологии, как это делал/делает Китай приманивая производителей дешевой/рабской рабочей силой, другое иметь научно-технологическую базу ... Короче, иди на всякие рассейские милитаристские сайты, там гавно-диванных стратегов и геАпалитиков пруд не пруди, там ты будешь восстребован
показать весь комментарий
04.03.2015 18:26 Ответить
Рашка будет продолжать крутиться на ****. В том числе, и на китайском.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:37 Ответить
Доллару кирдык?
показать весь комментарий
04.03.2015 19:57 Ответить
За предательство Украины Ой, плять, ватный типа патриот Лучше иди за раииссюшку очередной пост отстрочи, и получи кремлевскую печеньку из какашек, а говорите что амерские печеньки плохие, это вы еще рассейские со вкусом православия не пробовали
показать весь комментарий
04.03.2015 19:01 Ответить
Ты хочешь азиатский вектор? Пожалуйста - чемодан-вокзал-россия, только на пмж, раз тебе восточный мир ближе.
показать весь комментарий
04.03.2015 19:16 Ответить
https://censor.net/user/244893 сходи к психиатру,а пока отдохни в спаме!
показать весь комментарий
04.03.2015 19:39 Ответить
Да какое впервые, лопух. Что ты тут ГОНИШЬ! Китай поддержал Россию против Украины с самого начала! И долго поддерживал, где-то около года, за обещание иранских нефти и газа. Потом нефть упала, а обещания ********* оказались ложью. И на паре последних заседаний Совбеза Китай поддержал остальных ПРОТИВ России! Россия сейчас В ИЗОЛЯЦИИ! Твоя ссылка на чьи-то слова- ФУФЛО, и к тому же наверняка старая. Я её даже смотреть не стану. ПЛОХО работаешь, школяр. Садись, два!
показать весь комментарий
04.03.2015 18:22 Ответить
1. "Китай впервые ОТКРЫТО поддержал Рашу. Раньше это было не так явно" -Ещё раз повторяю, тупица двоечная. До последнего времени Китай поддерживал Россию против Украины, ГОЛОСУЯ ЗА Россию В СОВЕТЕ БЕЗОПАСНОСТИ. Какая по-твоему бывает более явная поддержка? И в Генассамблее ООН Китай голосовал за Россию, против Украины! Это и есть ЯВНАЯ ПОЗИЦИЯ, которую заняла СТРАНА! Сейчас Китай эту свою пророссийскую и анти-украинскую позицию ПОМЕНЯЛ, на обратную! А кто такой Цунь Синь? Он- Китай? Статья даже его должность не приводит! Это не Китай, это всего лишь никому не известный хмырь! Такой же как и ты! И шо он там такого особого сказал? Что прессуя Россию, надо это делать осторожно? Это по-твоему- он стал на сторону России? А Генсек НАТО не говорил того же? Он тоже встал на сторону России? 2. Когда у человека нет МОЗГА и ОБРАЗОВАНИЯ- он не в состоянии ничего правильно угадать НИГДЕ. Даже в той области, в которой считает себя специалистом.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:48 Ответить
Э-хе-хе! И шо же сказал посол Китая в Бельгии, фамилию которого я уже забыл? "Chinese diplomat tells West to consider Russia's security concerns over Ukraine" "Китайский дипломат советует Западу принять во внимание опасения России о своей собственной безопасности в вопросе, связанном с Украиной"? Что в ************** переводе гласит- "Китай впервые ОТКРЫТО поддержал Рашу"? Учите английский, неучи сраные.
показать весь комментарий
04.03.2015 19:53 Ответить
Это- НЕ ПОДДЕРЖКА РАШИ! В смысловом переводе это звучит как "Продолжая усиливать давление на Россию, постарайтесь не запачкаться дерьмом, когда она лопнет".
показать весь комментарий
04.03.2015 20:04 Ответить
https://censor.net/user/244893, парашкинский лозунг: " бей жидов-спасай расию!" в Украине не пройдет! От тебя воняет совковым дерьмом!
показать весь комментарий
04.03.2015 19:45 Ответить
При этом чтобы не потерять своего последнего весомого "портнера" раша отдала Китаю контроль над некоторыми вышками и обещала газ по 180$.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:42 Ответить
****** как пить подать.
показать весь комментарий
04.03.2015 19:50 Ответить
Украина и так уже ЧЛЕН НАТО. По крайней мере, гандон нам уже натянули по самое не балуйся. Забыли только, что резина воздух не пропускает. Теперь, с крайней озабоченностью, наблюдают - задохнёмся или нет.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:08 Ответить
шо,в одкб,кремлядь?перетопчешься
показать весь комментарий
04.03.2015 18:13 Ответить
Так иди и действуй!! Делай, предлагай ... Нееее, на то он и показатель, что такие паникеры как ты - троли, которые пыль подымают, а по сути решения никакого конструктивного не предлагают, а если предлагают, то такую лажу, что сразу вата начинает по всем швам вылазить ...
показать весь комментарий
04.03.2015 18:18 Ответить
Это Россия- предатель и пустозвон, лопух. Нападает на собственных союзников, и грабит их. Садись, кол тебе.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:50 Ответить
США ещё никогда не бросали своих союзников. Вступить в союз с США- автоматически означает выиграть любую войну. Это как раз то, что вы лопухи не учли.
показать весь комментарий
04.03.2015 19:45 Ответить
Кремлевский, послушай внимательно. Никто тебе не будет выделять средства на развитие если нет четкого понимания того, что завтра россия ковровыми бомбардировками не уничтожит все то, что те построили или развили на выделеные средства. Поставка оружия? А ты думаешь это не самая простая форма запустить военпром США и заколачивать бабки на гос заказах. Но штаты на то и находятся там где они сегодня находятся, потому что имеют мозги в нужном месте и имеют аналитику куда более прагматичную и реалистичную чем реваншистский совковый менталитет. Они знают тот момент когда нужно будет действовать, а нам, к сожалению нужно боротся чем есть, чтобы доказать другим, что мы хотим, чтобы за нас боролись другие. Пошел бы лучше маск сетку связал для наших бойцов, чем пустозвонил здесь о вещах, которые не понимаешь, гаАпалитик диванный
показать весь комментарий
04.03.2015 19:13 Ответить
Ты выродок ватный, Украина тебе Родина? Такая ВЫШИВАТА КАК ТЫ и есть главная проблема Украины сегодня, по судам, в МО, МВД везде где вы как вши вцепились и сосали кровь украинского народа, а теперь, когда народ призывает и пытается провести хоть какие-то реформы - вы орете Лучше витьку верните, хоть стабильно было... Кому стабильно, таким присосавшимся как ты и твоим отпрыскам, которых пристраивал по знакомству? Ааа, теперь ясно, теперь сложнее, надо пахать, как пахало 90% украинцев пытаясь выжить, в то время как гниды сосали все соки .. ПНХ, троль **** ватный
показать весь комментарий
04.03.2015 19:36 Ответить
Слышь ты ушлепок, ты плять кому угрожать тут собрался? Это ты себя к украинцам причесляешь? Да ты гавно ватное... у кого козацкая кровь в венах, тот не скулит как ************ последняя и в трудностях идет дальше. Ты дебил сам себе противоречишь: сначала На МАЙДАН люди вышли только потому что поверили в ваши БАСНИ, что обычному народу будет легче жить при западном векторе развития страны. потом Это я тебе как сторонник Майдана (законный диалог народа и власти) Вата безмозглая, ШО ТЫ НЕСЕШЬ?!?! Господа патриоты, прочтите плз эту белиберду что этот троль несет и пожалуйста, сделайте выводы как себя ведут засланные казачки, пытающиеся косить под "наших"
показать весь комментарий
04.03.2015 20:27 Ответить
Беларусы по-прежнему не рады немногочисленным сторонникам "Новоотброссии" в https://twitter.com/hashtag/Minsk?src=hash #Minsk 'е
показать весь комментарий
04.03.2015 18:01 Ответить
показать весь комментарий
04.03.2015 18:01 Ответить
Да.......круче только отражение атаки зомби на ЮАР....
показать весь комментарий
04.03.2015 18:01 Ответить
Вместо того, чтобы фигню ляпать, лучше бы вдумались в суть и пользу этих учений. И насколько полезны они для украинской армии.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:17 Ответить
Каких?Когда НАТО воевало последний раз в крупном конфликте?
показать весь комментарий
04.03.2015 18:02 Ответить
http://video-news.com.ua/mihail-efremov-v-stihah-rasskazal-chto-takoe-horosho-i-chto-takoe-ploho Мальчик по дорожке шел, прогуляться просто И, нечаянно, нашел Крымский полуостров...? Вы хотите, не пойму, чтоб как на майдане??? Это хорошо кому? - НАТО И ОБАМЕ!! Михаил Ефремов в своих свежих стихах саркастически высмеивает политику рф, с сатирой рассуждая о том "Что такое хорошо и что такое плохо"!
показать весь комментарий
04.03.2015 18:03 Ответить
это как в battlefield по сетке что ли
показать весь комментарий
04.03.2015 18:04 Ответить
Зачем какие-то учения?!! В кризисной ситуации достаточно твёрдо высказать свою обеспокоенность и всё будет в порядке! Делов-то.... А то: учения, учения...
показать весь комментарий
04.03.2015 18:04 Ответить
А нельзя ли провести сухопутные учения на территории Украины, в частности Донецкой и Луганской области. С уважением С.Н.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:05 Ответить
показать весь комментарий
04.03.2015 18:06 Ответить
Тебе в на лайф сру и в спам.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:20 Ответить
Четыре боевых корабля НАТО в ближайшие часы окажутся в Черном море По информации Главного штаба ВМФ группировка кораблей включает в себя крейсер ВМС США и три фрегата военно-морских сил Италии, Канады и Турции соответственно.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:14 Ответить
а что, в то время крывавым пастором была объявлена война? он свой флот весь отдал без сопротивления... при чем тут нато?
показать весь комментарий
04.03.2015 18:20 Ответить
Крым- могила российского флота.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:54 Ответить
Это фигня. Крейсер - это уменьшенный эсминец. Остальное... Так.... Пока раше бояцца нечего... Но суда способны накапливаться....
показать весь комментарий
04.03.2015 18:31 Ответить
Крейсер - это уменьшенный эсминец. Пока раше бояцца нечего.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:56 Ответить
http://vk.com/video-60396849_171858422?hash=2b0f0aac5562095d Кремль принял решение ликвидировать ДНР с ЛНР Этот вывод напрашивается после появления видопризнания «партизан Новороссии» из диверсионно-шпионской разведгруппы «Русич», как они себя именуют, в убийстве Бориса Немцова по решению некоего «Военного Совета Новоросси». Их треп про Немцова как агента США, всю жизнь торговавшего родиной, надо полагать с детского садика, и прочее, можно во внимание не принимать. Внимания заслуживает совсем другое, ‒ цели, которые Кремль стремится достичь, запуская в информационный оборот это видео. Первый уровень: краткосрочные цели. Снять головную боль с МВД по поиску убийц, ‒ вот они сами появились и в нужном «украинском ракурсе». Для профилактики пугнуть российских революционных демократов российскими же эскадронами смерти из химеры Новороссии, в которой МВД РФ никого арестовывать не будет, так как это территория Украины. Второй уровень: среднесрочные цели, что намного важнее. Прежде всего, внедрить в международный лексикон представление об особой нации «новороссах» и стране их «Новороссии», которые борются за свою независимость, государственность и признание в ООН, пусть и террористическими методами. Методы Лавров, конечно, осудит, но будет оправдывать новороссов, что «киевская хунта» других методов им не оставила, так как мирно на референдуме вопрос решить не хочет. Лавров постарается представить новороссов этакими басками и ирландцами Восточной Европы. Пока все усилия Кремля по внедрению понятия «Новороссия» успеха не имели, и теперь он делает новую попытку. Другая цель этого уровня ‒ придать новый импульс второму заходу спецоперации «русская весна». ХНР, ХерНР и прочие «республики» отменяются и отодвигаются на второй план, на случай, если «русская весна» опять завянет, а на первый план выходят новороссы, которые должны поднять восстание по всему левобережью Украины, а если получится, то и в Одессе. Кремль все еще надеется, что хоть часть украинцев осознает себя новороссами и потянется в Новороссию. Но для этого надо еще эту Новороссию создать, для чего потребуется ликвидировать ДНР с ЛНР. Почва для этого подготовлена, последняя «казачья республика» в Красном Луче с ее атаманом Косогором, стеснявшихся украинских слов в своей речи, была на днях «зачищена». Остается провести объединительный съезд каких-то представителей от ДНР и ЛНР, объявить о самоликвидации их и «воссоздании» государства Новороссия. Поэтому в «министерствах» ДНР ЛНР идет чистка от тех, кто считает себя жителями Донбасса, а Новороссии. Кремль не только поставил Донбасс на колени, но и вообще отменил его: никакого Донбасса нет, а есть Новороссия, таков новый ход мысли Кремля. Провозглашение Новороссии позволяет Кремлю избавиться и от своих обязательств в Минске, ссылаясь на то, что подписанты ДНР с ЛНР «умерли», а потому какие вопросы к «покойным» и к нам? Следующий этап ‒ доблестная армия Новороссии выступает на помощь своему народу, поднявшему «восстание» на её землях, оккупированных некими украинцами, которых, по мнению Кремля, в природе никогда существовало, так как они продукт немецкого шпиона Ленина, придумавшего Украинскую ССР. Такова вкратце схема, которую Кремль начал уже разыграть, запустив фейковое видео с признанием новороссов в убийстве Бориса Немцова, снятое где-нибудь на квартире в Москве. Что нам следует делать в этой ситуации? Как не удивительно, ‒ ничего. То есть, продолжать делать то, что делаем, поскольку для украинских артиллеристов не имеет значения, за кого выдают себя танкисты из Бурятии и других провинций империи РФ, ‒ горят они в танках одинаково. Независимо от того флагами на них России, ДНР/ЛНР, Новороссии, георгиевские ленты или они вообще без флагов и знаков. Пусть Кремль сам пыхтит и надувает химеру Новороссии, пока они вместе не лопнут от перенапряжения. Кремль может использовать этот видеосюжет как фиктивный предлог-оправдание для официальной посылки на Донбасс спецназа и «миротворцев», якобы поимки убийц Немцова и во избежание проникновения донецких русских террористов в России для новых убийств, так как Украина эту территорию не контролирует, и контролировать не хочет. То есть, исключительно в целях защиты русских в России от русских из Украины. Но Кремль, замышляя такую игру в поисках оправдания для официальной отправки армии РФ Украину, погружается в такое болото собственной лжи, что рискует в нем утонуть с головой.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:22 Ответить
Мы ж пока в Альянсе, как яйца в половом акте: участвуем, но не входим.
показать весь комментарий
04.03.2015 18:33 Ответить
В этом вся соль. НАТО берётся сломать Раше хребет Ломоносова, но пока что не берётся вам обещать, что вы сами при этом уцелеете. Хотя помогать вам будет. То есть, вы должны держаться. Я этот вопрос и раньше пытался поднять, в другой форме. Именно поэтому США осторожничают, не дают вам джавелины, и прочее. Чтобы не развязать прежде времени большой конфликт, в котором вы сильно постратаете. И у вас с джавелинами окажется больше убитых, чем было без них. Но если конфликт уже развяжется по вине России- то ни в джавелинах ни в чём остальном недостатка уже не будет. Ибо они уже будут не увеличивать ваши потери, а сокращать. А пока что, единственное хорошее, что для вас происходит- это то что время течёт. Россия ослабляется, НАТО и вы- усиливаетесь. Наступит момент, когда НАТО вас сможет принять, в какой-то форме. И я уже сейчас наконец-то начинаю понимать- в какой. Дело в том, что сейчас часть вашей территории оккупирована российскими войсками. И если вас сейчас принять в НАТО в ваших законных границах- это автоматически означает что НАТО оказывается в состоянии войны с российскими войсками в Крыму и в Донбассе. А НАТО- это союз не наступательный, а оборонительный. То есть- вступление стран в НАТО должно им обеспечивать ОТСУТСТВИЕ войны, а не вовлечение в неё. А если вступить в НАТО в теперешних фактических границах- значит отказаться от Крыма и Донбасса. В этом я видел проблему. А сейчас догадался, как её можно обойти! НАТО присваивает вам особый статус. И берёт на себя прикрытие вашего воздушного пространства- в ваших теперешних границах. Поток оружия и снабжения- не ограниченный. А за Крым и за Донбасс вы воюете сами! Это означает, что там возникнет сущая мясорубка, и оттуда надо драпать. ********* разбомбят всё в пух ковровыми бомбардировками. А НАТО ни за Крым ни за Донбас за вас воевать не имеет права. Разве что- ********* сами нападут на НАТО, и развяжут ей руки. Тогда вообще ни о чём уже не надо будет беспокоиться. Ни о правах, ни о Крыме, ни о Донбассе, ни о той территории, что прежде звалась Россией.
показать весь комментарий
04.03.2015 19:41 Ответить
План новороссии стыдливо выкинут в урну истории. Мы так ссым укр и нато, что готовы усраться, но на донбассе остаться. Гопота кремлевская сдохни.
показать весь комментарий
04.03.2015 19:56 Ответить
Що цэ такэ- новороссия? Где можно глянуть?
показать весь комментарий
04.03.2015 20:16 Ответить