7210 посетителей онлайн
6 882 33

Кабмин назначил Гусева замглавы Минобороны, а Васькова замглавы Мининфраструктуры

Кабинет Министров Украины назначил Юрия Гусева заместителем Министра обороны Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, соответствующее распоряжение № 153-р 4 марта было опубликовано на Правительственном портале.

Кроме этого, Кабинет Министров распоряжением № 152-р от 4 марта назначил Юрия Васькова заместителем Министра инфраструктуры Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин ввел должность еще одного заместителя министра МВД и назначил на нее Руденко

Топ комментарии
+6
Кабмин назначил Гусева замглавы Минобороны, а Васькова замглавы Мининфраструктуры - Цензор.НЕТ 4853
показать весь комментарий
05.03.2015 20:22 Ответить
+5
То есть новых они не назначают, просто меняют местами старых... Как при Совке.
показать весь комментарий
05.03.2015 20:14 Ответить
+3
поменяли шило на мыло
показать весь комментарий
05.03.2015 20:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зачем ВСУ отводят тяж.вооружение???Тем временем в Питере тренируются боевики и планируют наступать на Мариуполь.Суки.
показать весь комментарий
05.03.2015 20:18 Ответить
Вербовочный лагерь в Питере.
показать весь комментарий
05.03.2015 20:21 Ответить
http://newsonline24.com.ua/news/show/17572 Вербовочный лагерь в Питере.
показать весь комментарий
05.03.2015 20:26 Ответить
Кабмин назначил Гусева замглавы Минобороны, а Васькова замглавы Мининфраструктуры - Цензор.НЕТ 4853
показать весь комментарий
05.03.2015 20:22 Ответить
поменяли шило на мыло
показать весь комментарий
05.03.2015 20:05 Ответить
То есть новых они не назначают, просто меняют местами старых... Как при Совке.
показать весь комментарий
05.03.2015 20:14 Ответить
По два 131 Зила закапывали кирпича,в песок на глубину 3 метра ,неучтёнки,после проверки ..выкапывали ,и строили баню..Плац "кремили ваксой",траву красили из краскопульта извёсткой с зелёнкой..чтоб зелёная была ..Когда уходили,с расформированной части,я плакал от жадности..5000 Газиков и Уазов,ан консервации,генераторы,Шишиги,Зилы ,с Уазов только колёса местные духи поснимали,на телеги..Благоя успел им сапоги от ОЗК задвинут пару тысяч..вместо бурдюков-убедил..
Кабуры пистолетные разных моделей ..и деревянные были от Стечкина ..месяц палили..ХБ,палатки,одеяла ..всё пожгли..Сейчас смотрю в Гугле ..одни заплывшие траншеи,заросший плац и разрушенный УР..-как после 1945-го...
показать весь комментарий
05.03.2015 20:27 Ответить
Вместо того чтобы трындеть, поинтересуйтесь что сделал Юрий Гусев в МО начиная с августа.
показать весь комментарий
05.03.2015 20:16 Ответить
А ты просвети нас тёмных, что сделал Юрий Гусев в МО начиная с августа?
показать весь комментарий
05.03.2015 21:07 Ответить
Я по четвергам не подаю.
показать весь комментарий
05.03.2015 21:15 Ответить
А ни кто, тем более у тебя и не просит! ) Я сам тебе подам! )))
В 2009-2010 гг. Гусев возглавлял группу советников министра экономики (в правительстве Тимошенко) Богдана Данилишина.
Гусев и Стець являются соучредителями
Международного благотворительного фонда «Моя Україна». Фонд занимался,
как и положено, распилом всего, что можно. В СМИ акции фонда (при
Януковиче) высвечивались, например, так: «Поддержку проекту
«Литературный автобус» выразили «5-й канал», фонд «Моя Украина», фонд
Петра Порошенко».

После
бегства Данилишина карьера Гусева не пресеклась. Более того, дела пошли
в гору. Вскоре он стал руководителем департамента национальных проектов
в Госагентстве по инвестициям Владислава Каськива.
Как сообщают хроники, «в
2012 году
случился большой скандал, когда на конкурсе по реализации
программы нацпроекта «Олимпийская надежда-2022» победила фирма
родственников Каськива
». При этом конкурсную комиссию возглавлял именно
хрустальный Ю.В. Гусев
. Думаю не грех вспомнить и контракт с лыжным инструктором.

Как
бы то ни было, а
взлёт Гусева после некоторой заминки продолжился. В Минобороны приятель
кума Порошенко пришёл одним пакетом с Бирюковым при генерале Гелетее и
возглавил департамент экономической деятельности. Тогда в его подчинении
была лишь сотня предприятий, работавших на армию. Теперь после ловких
реорганизаций и «подстав», после перехода в иное качество (в ранг
замминистра!) горизонты его деятельности значительно расширились.
Многомиллиардный бюджетный поток, огромное количество тендеров - всё
взято под контроль.
показать весь комментарий
06.03.2015 02:28 Ответить
Это хорошо, что все под котролем. По крайней мере, есть некоторые результаты. Или вам нужны честные, патриотичные, произносящие правильные слова люди, которые ничего в своей жизни не сделали? Таких полно, вот только сколько халва не говори, лучше не станет.
показать весь комментарий
06.03.2015 04:34 Ответить
Что хорошего в том, что бюджетные потоки попали под контроль Гусева человека Каськива!? Человека который должен был попасть под люстрацию, а не на пост зам.министра МО! Человека который в прокуратуре должен отвечать за свои великие национальные проекты, а точнее разпил бюджета времён легитимного! Это Вы хотите сказать пример молодца, много сделавшего в своей жизни!?
ДА! ДА! ДА! Нам нужны честные, патриотичные, произносящие правильные слова люди, которые не боятся их произносить, а значит и делать. Именно благодаря таким людям, их положенным жизням и произошли изменения в нашей стране, а не всплывшему на волне положенных жизней дерьму!
"По крайней мере, есть некоторые результаты" - ДА КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!??? О чём Вы говорите, "откройте тайну золотого ключика"!? )))
Всем известны результаты работы, уже в системе МО, Гусева как в департаменте так и на посту зам. министра! Только вот положительных отзывов как то нет... ну разве, что от таких как Вы, видимо его помощника, говорящего в стиле Чуркина, говорящего ни о чём создавая ауру великих мифических достижений вокруг своего шефа и при этом не можете ни чего конкретного сказать, потому что нечего сказать... )))
показать весь комментарий
06.03.2015 23:51 Ответить
"Шахтерское" образование......беда...


Кабмин назначил Гусева замглавы Минобороны, а Васькова замглавы Мининфраструктуры - Цензор.НЕТ 9051

Кабмин назначил Гусева замглавы Минобороны, а Васькова замглавы Мининфраструктуры - Цензор.НЕТ 478
показать весь комментарий
05.03.2015 20:16 Ответить
это тебя волнует? меня нет,уж пусть он лучше рассматривает мужиков,чем тратит бабки на спонсирование террористов ,как это делают рыги
показать весь комментарий
05.03.2015 20:29 Ответить
Чувак возглавлял департамент экономики МО, а теперь замминистра?! Что за назначения?
показать весь комментарий
05.03.2015 20:21 Ответить
Там всего один департамент ,а теперь целое министерство ,в котором их десятки .Чувствуешь разницу ?
показать весь комментарий
05.03.2015 21:32 Ответить
Таких как он замов, дохера и каждый курирует свой департамент. Вряд ли ему одному отдадут на откуп целое МО. Улавливаешь?
показать весь комментарий
05.03.2015 21:36 Ответить
Для армії зараз головніше - нормальний ГенШтаб та головнокомандувач замість тих даунів, що зараз. А то зла не вистачає кожен день слухати:"Ворог підсилюється, перегруповується, але ми в односторонньому порядку виконуємо мінську угоду, невідомо з ким підписану, і відводимо важке озброєння"
показать весь комментарий
05.03.2015 20:22 Ответить
Порошенко и его ставленники это предатели и изменники Украинского народа.
показать весь комментарий
05.03.2015 20:26 Ответить
НБУ показав нову стогривневу купюру (фото)

4 березня Національний
банк України розіслав по банківській системі лист з постановою НБУ
№829, в якому стверджується запуск в обіг купюри номіналом 100 гривень
зразка 2014 року, передає radio24.ua.

http://tod-news.com/903-nbu_pokazav_novu_stogrivnevu_kupyuru_foto.html
показать весь комментарий
05.03.2015 20:51 Ответить
Сын Сергея Пашинского, 24-летний Антон Пашинский возглавил второй департамент государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия "Спецтехноэкспорт" государственного концерна "Укроборонпром". Это подразделение ведет, в том числе военные контракты Украины с Северным Суданом на десятки миллионов долларов. Профильного образования, которое бы частично компенсировало отсутствие опыта, у нового топ-менеджера нет. До назначения в Спецтехноэкспорт он работал бренд-менеджером компании Avangard олигарха Олега Бахматюка.
показать весь комментарий
05.03.2015 21:24 Ответить
наши источники разные (см. ниже) , а смысл - один...
воруют...
показать весь комментарий
05.03.2015 22:35 Ответить
Я где-то слышал, что в Украине сокращение кадров в госаппарате....Нехватка средств...Тотальная экономия...Сколько там замов было у министров при Януковиче? Живем по-новому, да, ребятки?
показать весь комментарий
05.03.2015 21:42 Ответить
Сына Пашинского назначили руководить торговлей украинской оборонки
Корреспондент.net, Сегодня, 20:45
76618224693 26924
Сына Пашинского назначили руководить торговлей украинской оборонки
Фото: фрагмент из видео
24-летний Антон Пашинский с февраля стал руководителем "Спецтехноэкспорта"
Антон Пашинский возглавил госкомпанию, которая ведет военные контракты Украины с Северным Суданом на десятки миллионов долларов.
В феврале этого года новым топ-менеджером "Спецтехноэкспорта" стал 24-летний Антон Пашинский, сын председателя комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны и экс-главы Администрации президента Украины Сергея Пашинского. Об этом сообщает Forbes.
"Спецтехноэкспорт" является торговым агентом в структуре ГК "Укроборонпром", который продает украинскую технику на экспорт и закупает за рубежом недостающие в Украине образцы. Значимость и объем контрактов "Спецтехноэкспорта" выросли пропорционально возросшим военным потребностям Украины, пишет издание.
ПО ТЕМЕ
Решение США об оружии для Украины готово на 99% - Саакашвили
Решение США об оружии для Украины готово на 99% - Саакашвили
2 марта 2015, 11:52
Антон Пашинский возглавил второй департамент государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия "Спецтехноэкспорт" государственного концерна "Укроборонпром". Это подразделение ведет, в том числе военные контракты Украины с Северным Суданом на десятки миллионов долларов.
Сергей Пашинский назвал назначение своего сына "фантазией", отвергнув его. В то же время сам Антон Пашинский подтвердил журналистам информацию, что сделали и в приемной "Спецтехноэкспорт".
Профильного образования, которое бы частично компенсировало отсутствие опыта, у нового топ-менеджера нет. До назначения в Спецтехноэкспорт он работал бренд-менеджером компании Avangard олигарха Олега Бахматюка. Упоминание об этом этапе карьеры есть на его странице в Facebook.
"Надо отдать должное, молодой человек честно признался, что вообще не разбирается в экспорте-импорте вооружений. Попросил ввести его в курс дела. Вот, вводим не спеша, пока СБУ проверяет его на возможность допуска к гостайне", - на условиях анонимности рассказал источник в компании.
Как ранее сообщал Корреспондент.net, достигнутые договоренности с Объединенными Арабскими Эмиратами позволят усилить обороноспособность украинской армии, сообщил президент Украины Петр Порошенко.http://korrespondent.net/ukraine/3487510-syna-pashynskoho-**********-rukovodyt-torhovlei-ukraynskoi-oboronky
показать весь комментарий
05.03.2015 22:34 Ответить