10048 посетителей онлайн

Порошенко примет кадровые решения только после окончательной стабилизации финансовой ситуации, - Луценко об отставке Гонтаревой

Глава Нацбанка Гонтарева, потеряв доверие общества и бизнеса, оказалась в сложной ситуации, и в связи с этим президент Петр Порошенко будет принимать ответственное решение, но только после окончательной стабилизации финансовой ситуации в стране.

Об этом заявил корреспонденту Цензор.НЕТ глава фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко в кулуарах Верховной Рады.

По его словам, для такой стабилизации нужно, во-первых, получить транш МВФ, половина которого пойдет на усиление гривни. Во-вторых, принять кадровые решения и остановить панику.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Вдохновленная Гонтарева вернулась из Рады: "Слухи о моей отставке - безосновательны"

При этом, по словам Луценко, любые заявления про кадровые изменения в правительстве и Нацбанке являются опасными для стабильности гривни. При этом отвечая на вопрос о договоренностях относительно переформатирования Кабмина Луценко отметил: "Мои источники не подтверждают намерений менять девять министров, о чем много говорят, вице-премьеров и других должностных лиц."

Он уточнил, что после получения транша МВФ и окончательной стабилизации мы вернемся к вопросу ответственности правительства и Нацбанка за финансовый кризис.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Гонтарева рассказала, сколько денег украинцы забрали с депозитов

Вместе с тем, отвечая на настойчивые просьбы журналистов подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Олег Ляшко может стать вице-премьером, Луценко сказал: "Парламент без Ляшко потеряет свою особенность, поэтому я думаю, Олег Валерьевич должен работать там, куда его послал народ".

Напомним, Ляшко сорвал выступление Гонтаревой в Раде.

Топ комментарии
+20
Народ Украины скорее примет кадровое решение по поводу Порошенко, нежели Порошенко признает свои ошибки и посадит "своих" (Гонтарева, Гелетей, Муженко и т.д.) за преступления против Украины и украинцев
показать весь комментарий
06.03.2015 12:43 Ответить
+15
тупее логики просто нет.. оставить рулить того кто не способен, пока не наладится..
показать весь комментарий
06.03.2015 12:43 Ответить
+13
Порошенко примет кадровые решения только после окончательной стабилизации финансовой ситуации, - Луценко об отставке Гонтаревой - Цензор.НЕТ 1698
показать весь комментарий
06.03.2015 12:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Так причём же тогда здесь народ, почему он опять виноват? Центробанк неспособен справится с банками-спекулянтами, его меры запаздывают, рынок валюты лихорадит так, что даже успокаивающие действия приводят к обратному эффекту -- рубль снова падает. Ходят слухи, что ЦБ пошёл дальше, ограничив банки в рублёвых средствах. Ну, по логике для того, чтобы им не на что было покупать доллары. Банки же в ответ --
неофициально и тихонько -- изменили условия обслуживания физических лиц:
многие, в том числе и я, столкнулись с тем, что с карты нельзя снять более ста
тысяч рублей в месяц.

Виновата паника населения? Очевидно, так. Но как, простите, не паниковать обывателю, если ему не дают даже забрать собственные деньги из банка? Как народу не паниковать, если доллар уже 55,
а евро почти 70?
показать весь комментарий
06.03.2015 14:24 Ответить
Это имелось в виду:"Жити по новому"?
показать весь комментарий
06.03.2015 14:25 Ответить
Делать ответственными людей за свои просчёты легко. Неопытная учительница, когда её класс провалит ЕГЭ, возмущается тем, что дети повально -- дебилы. Врач-коновал жалуется, что люди болеют не тем, что он умеет лечить. Эльвира Сахипзадовна, закошмарив рубль, пошла тем же путём, объяснив провал работы ЦБ паникой среди населения.

По-моему, Набиуллиной стоит подумать о другом месте работы. В этом нет ничего страшного, я уверена, что в чём-то другом она точно хороший специалист. Но, к сожалению, не в банковской сфере.

А теперь отвечайте мне, как сделали бы это на исповеди: чувствуете себя
виноватыми за бешеный курс бивалютной корзины?!
показать весь комментарий
06.03.2015 14:26 Ответить
Если поменять фамилии, вам это ничего не напоминает?

А Путин Набиуллину не уволил!
показать весь комментарий
06.03.2015 14:26 Ответить
Привет Ляжку от Жириновского и Муйла! Правильной дорогой идете , товарисч Ляжко! Встретимся в Кремле! И Юлю прихватите с собой, давно вместе не хихикали!
показать весь комментарий
06.03.2015 14:27 Ответить
В чем бы не виновата была Гонтарева, но Ляжко вел себя по отношению к
женщине просто омерзительно. И не нашлось в Раде ни одного мужика,
который бы просто дал ему по мордам. Просто позор!
показать весь комментарий
06.03.2015 14:27 Ответить
отсоси у выпердка подлашенка вадинтур
показать весь комментарий
06.03.2015 15:41 Ответить
Гонтарева жінка??? така сама тварюка як *************, БонДАУНренко, Кобилоревська, ГРЕХман.
показать весь комментарий
10.03.2015 14:27 Ответить
Лідер Радикальної
партії впевнений, що у випадку переформатування Кабміну сяде в крісло першого
віце- прем'єра. Новину повідомляє «Преса України».
показать весь комментарий
06.03.2015 14:35 Ответить
Оно конешно, однако **** потому что. Все, кто голосовал за этого дурака другого не заслуживают. Поэтому ,пора делить страну по принципу электората - пусть правят те, за кого голосовали. Но в европейской Украине такому смитью места нет.
показать весь комментарий
06.03.2015 15:06 Ответить
отсоси у выпердка подлашенка вадинтур
показать весь комментарий
06.03.2015 15:42 Ответить
Вот уж обнадежил - кадровые решения после полного краха финансовой системы - как мертвому припарка
показать весь комментарий
06.03.2015 15:08 Ответить
Для Луценко Гонтарева приятна, как всякий пьющий человек. Но почему свою проблему делают нашей? Схемотехники не могут управлять страной - они не просто не знают реалий, но еще неспособны их просто понять. Любая схема - это воровство, а другого они просто не имеют. Сейчас руками Гонтаревой останавливается вся промышленность страны - не существует ни одного предприятия, которое в процессе любого производства не использует импортное сырье, химию или материалы. О запчастях и оборудовании я просто молчу. Предоплата невозможна по постановам НБУ, аккредитивы нереальны были при стабильной ситуации, что же говорить сегодня ( ни одного первоклассного банка в стране нет, подтверждение стоит космические деньги ) , когда весь мир плюет на все банки Украины и ни одна компания не дает отсрочку платежа, как это было даже полгода назад. ЭТО ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕЕ ПОЛНОГО РАЗВАЛА. ХВАТИТ КОММЕНТИРОВАТЬ И СТРАДАТЬ - ПОРА ВСЕМ НА МАЙДАН ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И СТРАНУ.
показать весь комментарий
06.03.2015 15:30 Ответить
Надо сначала получить транш и очень грамотно его потырить своей же бандой а затем уже можно и гонтареву снимать как выполневшую задачу президента,что уже мы проходили с гелетеем,у петра алексеевича история повторяется и главное нельзя привлекать за эту,,задачу,, к ответственности и это уже проходили,когда уже будет что то новое.неужели его главный бухарь вывел бы его бизнес на ноль и он еше делал бы эксперименты???одна банда,где своих не сдают!!
показать весь комментарий
06.03.2015 18:02 Ответить
Порошенко примет кадровые решения только после окончательной стабилизации финансовой ситуации, - Луценко об отставке Гонтаревой - Цензор.НЕТ 8650