10166 посетителей онлайн
1 644 32

Правительство уйдет в отставку 16 сентября, – источник

Кабмин в экстренном порядке пытается реализовать как можно большее количество бюджетных программ… в связи с предстоящей отставкой Тимошенко в сентябре.

Как сообщил Цензор.НЕТ высокопоставленный источник в правительстве, близкий к Президенту Ющенко, в сентябре правительство Юлии Тимошенко уйдет в отставку.

При этом, собеседник отметил, что «сейчас правительство пытается реализовать как можно большее количество бюджетных программ в экстренном порядке» и «израсходовать бюджетные средства предусмотренные на их реализацию».

Такая спешка, по словам источника, связанна с тем, что «16 сентября правительство Тимошенко уйдет в отставку».

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.07.2008 15:49 Ответить
Sl
шото этот источник очень смахивает то ли на васю киселева то ли мисаню сесетова из рыгианалов. Один наперебой другого кричали, что уже есть чуть ли не 250 голосов для отставки. А источник не засветился - ведь боится стать новым посмешищем типа прежних "предсказателей" из шайки рыгианалов и их прихлебателей
показать весь комментарий
18.07.2008 16:22 Ответить
Gary
+1!
показать весь комментарий
18.07.2008 16:32 Ответить
Виктор Одесса.
Вполне возможно. Бо дальше жопа. Переговоры по газу и цена неизвестна какая. А деньги брать будет неоткуда. Припортовый еще продадут и только тому у кого газ, а вот Укртелеком скоро будет никому не нужен. А баранов которые кричат - наша юлечка еще хватает.
показать весь комментарий
18.07.2008 17:42 Ответить
Игорь Д
Может забьем, на 17-е!..
показать весь комментарий
18.07.2008 16:28 Ответить
Васек
Я тут только что, на радио "Ренесанс" слушал брехуна Карасева ... и в подтексте его выступления раз 10 просквозило ... про будущий банковский дефолт в Украине ... т.е. как я понял речь идет об исскуственном "кидке" вкладчиков по банковским депозитам ..... До этого как то мне попала информация (по моему - Домик.нет), что юридические лица, владельцы депозитов, массово закрывают свои депозитные вклады ....

Исходя из этого, я делаю неутешительный вывод, что похоже действительно все к этому и идет, со слов Карасева это звучало так, что в этом будет виновата Тимошенко, но то как он это говорил, у меня наооборот сложилось впечатление, что это все идет скорее всего от команды близкой к Ющенко или Балоге (сам Карасев из того окружения) По крайней мере Нацбанк, это больше к Ющенко ....

И слушая Карасева, я понял что это будет делаться что бы вызвать негодование в первую очередь среднего класса ....

Вот такие вот дела малята

И если это действительно так, то тот кто это будет делать просто приличная сволочь .... можно только представить, что будет со страной после очередной разбалансировки банковской системы
показать весь комментарий
18.07.2008 16:52 Ответить
Без Имени
И понятьдля чего это делает Карасев, для меня сложно ... либо это специальная дезинформация .... после чего народ начинает забирать свои депозиты из банков и можете представить что после этого начнется .... может кто что знает об этом
показать весь комментарий
18.07.2008 17:01 Ответить
Gary
Васёк...слушал брехуна Карасева ...действительно юр. лица ощущают недостаток средств, но это связано с политикой Нацбанка, я думаю, что до сентября не будет ничего интересного на рынке...поживём - увидим...
показать весь комментарий
18.07.2008 17:07 Ответить
post
Слышал и я об этом. Типа будет как при советах. А может Карасев наоборот предупредить хочет. Но то что Юльке готовят свинью это факт. Посмотрим как она справится
показать весь комментарий
18.07.2008 17:31 Ответить
Васек
До меня этот слух дошел еще месяца два назад, у одной моей знакомой, ее отец рассказал, что от его директора (один из крупных холдингов) прошла такая инфа, что лучше забрать депозиты с банка ... и что этот слух шел от лиц близких к КМ .... я тогда послушал и не поверил (ну во первых этот холдинг занмается строительством и им выгодно чтобы лди не на депозитах деньги держали, а вкладывали в недвижимость, а во-вторых, какой дурак будет пилить сук на котром сидит сам) ... но потом эта инфа на Домике.нет .... сейчас этот брехун Карасев ....

Может это кто то специально расспускается слух строительными холдингами

Вообще-то надо потребовать ответа на этот вопрос у властей

Журналисты ! А ну позадавайте им (ВСЕМ) эти вопросы ... а мы послушаем что они будут отвечать
показать весь комментарий
18.07.2008 17:51 Ответить
Без Имени
Так они уже давно доллар похоронили,даже кто то из лидеров биомассы,к рублю привязаться хотел,мол деревяный всех вытащит.Хсперты.
показать весь комментарий
18.07.2008 18:00 Ответить
Без Имени
Люди, все слухи о банковском кризисе распространяют строительные кампании. Не верьте. Прежде чем случится кризи в банках, должна упасть цена на недвижимость на процентов 50%. Только тогда банки не смогут продавать залоги. поэтому вся эта бредятина от Карасева - и есть бредятина. Банковский кризис если и будет , то только в середине 2009 года. Не раньше. Потому что раньше 2009 года цена на недвижимость из-за инерционности рынка не упадет.
а вообще, теперешняя ситуация с недвижимостью - это наибольшее кидалово украинсокго населения , и оно уже , к сожалению, состоялось. у меня товарищ продает квартиру уже три месяца. НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ! даже с 10% скидкой.
показать весь комментарий
18.07.2008 18:21 Ответить
Без Имени
http://www.dt.ua/2000/2675/63438 ^
Замість доходу — збитки
Ситуація з прибутковістю нині така. Якщо з депозитних рахунків у банку зняти 160—170 тис. доларів, цього буде цілком достатньо на купівлю типової малометражної двокімнатної квартири зразка розквіту СРСР із ремонтом тих самих часів у не найгіршому районі Києва. В умовах надзвичайно жорстокого дефіциту коштів багато банків першої і другої десятки пропонують навіть одномісячні валютні накопичувальні рахунки з депозитною ставкою майже 10% річних, що при вкладі на вищезазначену суму становитиме 1400 дол. винагороди щомісяця. Придбану ж квартиру здати більш як за 700—800 дол. на місяць аж ніяк не вийде. Отже, «інвестор» втрачає 600—700 доларів.

Іпотечні ставки, певна річ, значно вищі. Тому витрати на погашення кредиту, порівняно з орендою квартири, будуть ще відчутніші.

Окупність столичного житла (тобто повернення вкладених коштів через оренду), яка ще кілька років тому становила 7—8 років, розтягнулася зараз до 20—25 років.

В інших містах ситуація ще гірша.

Колега, який встиг «скинути» навесні нинішнього року отриману в спадок однокімнатну хрущовку в одному з провінційних містечок, підрахував, що окупність у його випадку становила б понад 40 років. Квартиранти, які мешкали у квартирі в маленькому містечку, оплачували оренду з розрахунку 80 у.о. на місяць
плюс квартплата, квартиру ж було продано за 38 тис. дол., гроші розміщено у великих банках, відсотки, які нараховуються на вклад, становлять близько 350 дол. на місяць.

Тому ринок нерухомості валитиметься не тільки в столиці, а й на багатьох регіональних ринках. За інформацією провінційних ріелторів, однокімнатні економваріанти з труднощами, але все ще продаються. А ось продаж дво- і трикімнатних квартир — практично на нульовій позначці.
показать весь комментарий
18.07.2008 18:23 Ответить
ик
фу, цензор распространяет желтуху.
показать весь комментарий
18.07.2008 19:05 Ответить
Без Имени
думаю вкладчикам всех банков одновременно не о чем беспокоится; невыдача депозитов всеми банками одновременно будет значит лишь одно - крах экономики украины ; подавляющая часть банков являются членами фонда гарантирования вкладов - то есть государство, а именно этот фонд отвечает по вашим вкладам , и оно - родное гос-во в случае чего будет вам их возвращать
показать весь комментарий
18.07.2008 19:32 Ответить
post
Таки так, уже повертає аж по тисячі на руки.
показать весь комментарий
18.07.2008 19:45 Ответить
Без Имени
ваш сценарий , а не имоции ?
показать весь комментарий
18.07.2008 19:49 Ответить
Без Имени
а вообще слишком сложно, заварить в стране такую кашу только чтобы снять Тимошенко сейчас ? до выборов еще далеко, вот в декабре - феврале как раз, да и все предпосылки будут, так что у кого депозиты до конца этого года могут не волноваться
показать весь комментарий
18.07.2008 19:53 Ответить
Без Имени
В случе краха банка члены фонда гарантируют возврат только до 5000 гривен, независимо от того, сколько сотен или миллионов гривен было на вкладе.
Т.е. будет вариант Тимошенко-2.
показать весь комментарий
19.07.2008 09:51 Ответить
Без Имени
В случе краха банка члены фонда гарантируют возврат только до 5000 гривен, независимо от того, сколько сотен или миллионов гривен было на вкладе.
Т.е. будет вариант Тимошенко-2.
показать весь комментарий
19.07.2008 09:51 Ответить
циник
В.А. "мочит" Юлию Владимировну.
Нагло и безпринципно.
Украина?
Народ?
Ха!
Какая Украина.
Какой народ!
Пчелы........
показать весь комментарий
18.07.2008 19:58 Ответить
стройбат - Сумы
А 15 сентября обьявит пенсию 1500грн
А 15 сентября обьявит по 50 000 вкладчикам
А 15 сентября обьявит стипендии по 1000
А 15 сентября обьявит контрактникам по 30 000
Ловите ТЮлю-обицянку за длинный хвост - пусть исполняет, её за язык никто не тащил
Юлычка может только чужую рыбу раздавать (Человек "амфибия")
Берите все!
Берите бесплатно!
В море рыбы много!
Всем хватит!
показать весь комментарий
18.07.2008 23:14 Ответить
А хулі тут логиниться?
Ой, а шо ентот «источник», точное время не указал? Написал бы мол: «16сентября в 11.45….» А то расплывчато как-то...
показать весь комментарий
18.07.2008 23:52 Ответить
DIDDLE
Если в янукодло одни идиоты, то они возьмут КМ осенью. Если нет, то после Нового года.
показать весь комментарий
18.07.2008 23:59 Ответить
Alex2.5
... выглядит вполне логично - тут кто-то предлагал забить на 17, идея неплохая, но нужен люфт, скажем в 10 дней ... или на дату ставить ...
показать весь комментарий
19.07.2008 02:36 Ответить
Без Имени
В правительстве - очередной коррупционный скандал

Очередной коррупционный скандал в правительстве Юлии Тимошенко: чиновники «прокрутили» десятки миллионов гривен, которые были выделены на создание стабилизационного фонда нефтепродуктов.

Об этом сообщил экс-министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. По его данным, инцидент уже расследует СБУ. Бойко напомнил, что за два последних месяца стоимость дизтоплива на Украине выросла на тридцать процентов. По словам экс-министра, причина - злоупотребления правительства при создании стабилизационного фонда нефтепродуктов, который должен был сдержать рост цен на топливо в период посевной и уборки урожая.

В марте по поручению премьера государственная компания «Укртранснафта» подписала договор с компанией «Сахарное производственное объединение» на поставку сорока тысяч тонн дизельного топлива российского производства.

В апреле «Укртранснафта» перечислила этой компании двести сорок два миллиона гривен, взятые в кредит в одном из коммерческих банков. Согласно договору, «Сахарное производственное объединение» должно было поставить топливо к 10 апреля, однако, по данным Ю. Бойко, не сделало этого и по сей день. «Ни денег нет, ни стабилизационный фонд не создан. Все кредиты, проценты по кредитам легли на «Укртранснафту», - сказал Юрий Бойко. По подсчётам экс-министра, в результате этой операции потери государства составили более семидесяти миллионов гривен.
При этом он отметил, что компания «Сахарное производственное объединение» принадлежит бизнесмену Сергею Тищенко, который тесно связан с народным депутатом Сергеем Пашинским из фракции БЮТ.
показать весь комментарий
19.07.2008 03:12 Ответить
Другими словами
А як ні? Хто за брехню відповідаиме, якщо не піде? Джерело, боюся, знайти не вдасться. Тим більше, підозрюю, у Вас на кожну дату є джерело.
показать весь комментарий
19.07.2008 05:52 Ответить
Игорь Д
Согласно регламента, воптрос о недоверии Правительства можно выдвигать не ранее чем через пол года после его формирования или ранее посталенного недоверя.
показать весь комментарий
19.07.2008 09:59 Ответить
Без Имени
Источник известный - ента Василій Кисельов.
показать весь комментарий
19.07.2008 13:32 Ответить
александр харьков
а чего же тут удивительного?украиной с 1991 всегда правили воры,и эти сегодняшние ,,правительство" ничем не лучше вчерашних и позавчерашних.наворуют и свалят,как завещал их учитель Лазарь.
показать весь комментарий
19.07.2008 21:34 Ответить
КАМ
Виктор Одесса. Комментировать
Вполне возможно. Бо дальше жопа. Переговоры по газу и цена неизвестна какая. А деньги брать будет неоткуда. Припортовый еще продадут и только тому у кого газ, а вот Укртелеком скоро будет никому не нужен. А баранов которые кричат - наша юлечка еще хватает.
18-07-2008, 17:42
__________________________________________________  _____
Ну так ты тогда не путай баранов.Припортовый и телеком през запретил продавать.Ты что телевизор не смотришь? В отстое?
показать весь комментарий
19.07.2008 21:56 Ответить
павлинолог
ты что,глючиш?дык кто же смотрит укродубль-каналы?окромя дебббилив?
показать весь комментарий
19.07.2008 22:51 Ответить