6950 посетителей онлайн
549 125

Донецкий горсовет требует от парламента решить проблему «дискриминации российских телеканалов»

Сегодня 21 сессия Донецкого горсовета V созыва вынесла решение обратится в Верховную Раду Украины с требованием, чтобы Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отчитался перед парламентом по проблеме «дискриминации кабельных российских телеканалов».

Решение вызвано тем, что Нацсовет отказал продлить лицензию оператору донецкого кабельного телевидения ТРК «Надежда» из-за трансляции неадаптированных для украинского зрителя российских каналов.

Выступивший по этому вопросу секретарь горсовета Николай Левченко сказал, что «есть предложение добиваться, чтобы Нацсовет, который принимает такие решения, попал на заседание Верховной Рады и отчитался перед депутатами». Он добавил, что «народные депутаты должны сделать кадровые выводы по поводу таких решений, ведь Нацсовет по положению должен отчитываться каждый год, а он три года не отчитывался».

Левченко напомнил, что «в Верховной Раде есть профильная комиссия, которая занимается вопросами телевидения и радиовещания, комитет по вопросам свободы слова и информации, Анна Герман, которая его возглавляет и ее заместитель Елена Бондаренко – входят во фракцию Партии регионов». «Они уже получили партийное поручение для того, чтобы этот вопрос рассмотрели на комитете», - сообщил секретарь горсовета.

Комментируя значимость данного вопроса, Донецкий городской председатель Александр Луьянченко подчеркнул, что услугами ТРК «Надежда» в Донецке пользуются 42 тысячи семей, «то есть более 120 тысяч человек, или одна треть жителей города».

Он акцентировал, что «провайдеры по кабельному телевидению показывают телеканалы Германии, Англии, Америки, Турции и т.д. и там никто не спрашивает, адаптированы ли они на украинский язык». «Почему российские каналы должны быть адаптированы на украинский язык?» – сказал Луьянченко. И обращаясь к депутатам горсовета, продолжил: «Поэтому я просил бы вас, чтобы это обращение, которое мы с вами принимаем, было бы более конкретизировано, добавлены некоторые требования, чтобы не было дискриминации только к русским каналам и по отношению к русскоязычному населению нашего города и нашего края». Мэр предложил проголосовать за само решение обратиться в Верховную Раду, а секретариат горсовета обязал детально доработать это обращение. Депутаты проголосовали за это решение практически единогласно.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
Пропаганда есть только на зависимых от властей СМИ в тоталитарных и автократичных странах. В демократических - никакой пропаганды в СМИ нет. Доказательство - присутствие на демократических СМИ критики существующей власти, компрометирующие собственную власть репортажи. В зависимых СМИ, хоть российских, хоть кубинских, хоть северокорейских - одно возвеличивание существующей власти, поливание грязью опонентов, а также соседних демократических стран. Тоталитарные страны, такие как Россия, очень не любят демократические страны, уважают и бояться только силу, и любят подобные себе режимы, такие например, как Саддама Хусейна, Милошевича, Уго Чавеса, Фиделя Кастро и т.д. Кстати, Медведев собираеться в Китай, окончательно отдавать уссурийские земли Китаю, договор на которые подписал Путин в 2006 году.
показать весь комментарий
19.07.2008 17:08 Ответить
АлёшкаПетрович
а не из серии ли это - у нас секса нет .... нет пропаганды? - гавенное правительство .... это жизнь друзья мои! а как же это править страной основываясь на своих морально-этических качествах и понимании высшей справедливости и не пропагандировать это

пропаганда здорового образа жизни
это тож пропаганда - и ненадо к этому слову приматывать все социалистическое прошлое! пропаганда пропаганде рознь
показать весь комментарий
19.07.2008 17:18 Ответить
Я
Равняйтесь на носителей истиной демократии америкосов в несколько стран она пришла дермократия
показать весь комментарий
19.07.2008 17:26 Ответить
Крым антиорандж
А как на счет официально позиции власти по ПРОТАГАНДЕ НАТО?это как?Что-то не вяжится с твоими рассуждениями.
показать весь комментарий
19.07.2008 17:32 Ответить
АлёшкаПетрович
почемуже , исходя и своей идейности и заботе о народе (это конечно в первую очередь) у нас власти пропагандирует

смысл в том что пропаганда здорового образа жизни и УКРАИНА_НАТО это всетаки разные вещи и понять что есть благо а что есть антиблаго обязан любой думающий грамаданин

т.е. реклама водки на спортивных каналах - вот пропаганда здорового образа жизни в Украине, ну и соотвественно пропаганда Украина-НАТО тоже исключительно из лучших побуждений для своих граждан .....
показать весь комментарий
19.07.2008 17:40 Ответить
Liberal American
Маю неприємність вас засмутити - смердять таки прибулі кацапи. Бо не мають звички митися кожного дня. Тяжкі наслідки старого режиму, що поробиш.
показать весь комментарий
19.07.2008 17:09 Ответить
АлйшкаПетрович
живу у моря и могу твердо сказать - летом море пахнет приежжими и это факт
показать весь комментарий
19.07.2008 17:23 Ответить
Без Имени
В порівнянні з українською бидлотою-кацапи пахнуть ароматно.
показать весь комментарий
19.07.2008 18:44 Ответить
пересічний українець
Левченко - помилка природи, якийсь мутант. Подивіться на вираз його обличчя, на його погляд, очі. Якийсь навіжений або скажений тип. Одне слово, шизоїдний маніяк.

показать весь комментарий
19.07.2008 17:28 Ответить
Гнат_
--пересічний українець Комментировать
Левченко - помилка природи, якийсь мутант. Подивіться на вираз його обличчя, на його погляд, очі. Якийсь навіжений або скажений тип. Одне слово, шизоїдний маніяк.
-
- http://b.foto.radikal.ru/0603/a95c6710489d.jpg Ага....Фото тута.....
показать весь комментарий
19.07.2008 18:11 Ответить
Гнат_
Свидомые вуйки при власти.....Нужно их гнать от власти сраной метлой.....И сделать это, увы, можно только путем выборов...пока....Думаю...и надеюсь, что следующий наш выбор покажет вуйкам и селюкам их место.....На пасеках, в закарпацких селах секретарями сельсоветов.....Нацсовет по телевидению упразднить, как бюрократический орган по ущемлению свободы слова.....Председателя Шевченко - или с Ющенко на пасеку или с Балоой в секретари сельсовета....Никчемы.....
показать весь комментарий
19.07.2008 18:22 Ответить
RaHan
млин... а я и не знал шо Тягныбок уже при власти...
показать весь комментарий
19.07.2008 18:25 Ответить
Гнат_
Тю...Ишоты тада фаапще знаеш.....Он во львовском облсовете властвует.....Целая фракция там у ниво....
показать весь комментарий
19.07.2008 18:31 Ответить
mad
И выраз облича шо нада. А уж розумный, аж страшно!!!
показать весь комментарий
19.07.2008 18:40 Ответить
RaHan
шо таки властвует? 5 человек там єто конечно мега власть... тогда в Донбассе вобще Витренко самая властная получается
показать весь комментарий
19.07.2008 19:53 Ответить
ГНАНУ ...піндосному (мАцкалю)
19-07-2008, 18:22
Слухай ти бидло збродне, не забувай чмо, звідки тебе на Україну принесло, .....а то скоро там і спинешся, разом із своїм шоблом нагуляним.
показать весь комментарий
19.07.2008 19:22 Ответить
чортоватому бандерлоху
шото ты распесделся тут,гавноїд свинорылый.забыл,*****,видать,как ,,мацкальски" сапоги подсрачники отпускают.ничяво,скоро вспомнишь.
показать весь комментарий
19.07.2008 22:09 Ответить
Solo
Запрещать российские телеканалы в кабельных сетях - это уже перебор граничаший с идиотизмом. Посмотрим, что из всего этого получится. Точно - ничего хорошего.
показать весь комментарий
19.07.2008 19:13 Ответить
Покер
Не тобі москаль вшивий судити, що перебор що ні, як рішила більшість (в аона рішає на виборах) так і буде, хто не згідний нахер в кацапстан!
показать весь комментарий
19.07.2008 19:18 Ответить
Solo
Дурак, ты Покер. Доживешь до другой більшості, которая решит, что ты - козёл, и что будешь делать?. В Канаду выезжать?
Демократия - это не столько власть большинства, сколько права меньшинства. Впрочем, кто в Украине кто, уже никому не понятно. В смысле большинства/меньшинства. А в смысле идиотизма - уже всё всем понятно. На мировом чемпионате по идиотизму власти украинская власть заняла второе место! Как в том старом анекодоте...
показать весь комментарий
19.07.2008 19:27 Ответить
Покер
Другої більшостьі?
Більшість якав вона вже не буде, але знаю одне, вона буде проукраїнська, не промоскальська (москальня своє панування в Україні віджила, смажитись їй у смолі вічно) !
А нарахунок демократії, то її диктує більшість (більшість яка вільно володіє своїм волевиявленням, а не псевдо більшість при диктатурі і беззаконні), а меншість вже муше підстроюватись під більшості, або находити собі інше місце для життя!
показать весь комментарий
19.07.2008 19:44 Ответить
mad
Ты приедь в Донецк и скажи єто глядя в глаза так званому меньшенству. Или только из за сарая гавкать можеш. Скоты, скоро опять по схронам ныкаться будете. Выборы не за горами. А выборы в Киевраду показали кто из ху.
показать весь комментарий
19.07.2008 20:19 Ответить
АлёшкаПетрович
не реально свобода то теперь есть...... и видим сколько дебилов то в государстве.....ПРОукраинская - значит националистическая, как и проарийская ..... но дебилу же это не понятно .... для нього фашисти погани а проукраинские это ж мы ...а мы хорошие
а по поводу этих гопнических обсераний могу сказать только одно - чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки

цензуры нет , культуры нет, МОЗГОВ нет - населена гоботами
показать весь комментарий
19.07.2008 21:19 Ответить
консенсус
точно,Алёша.Украина-начиная от Днепра и на запад- населена гоботами.Гибридами гоблинов и роботов.
показать весь комментарий
19.07.2008 22:03 Ответить
харьков 522м/р
Ну и кто после этого Янукович, если в его Донецке запрещают русский каналы. Или тюфяк, или балабол или предатель. В Харькове нет проблем. Смотрю: НТВ, Первый, Рен-ТВ, ТВЦ.
показать весь комментарий
20.07.2008 20:44 Ответить
Страница 2 из 2