9154 посетителя онлайн
5 559 177

Рада на следующей неделе снова рассмотрит вопрос запрета российских сериалов

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подпишет закон о запрете российских сериалов после того, как депутаты определятся с проектом постановления об отмене этого документа.

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Гройсман напомнил, что сразу после принятия закона о запрете российских сериалов депутаты от "Оппозиционного блока" зарегистрировали жалобу о нарушении процедуры голосования за него, которую Регламентный комитет уже рассмотрел и предоставил свои выводы. "Согласно закону Украины, мы должны рассмотреть постановление, которое было зарегистрировано "Оппозиционным блоком" в части отмены голосования за данный закон. Как раз в пятницу (6 марта. - Редакторша) она стояла в повестке дня на голосование, но мы получили обращение автора этого законопроекта о том, что просят перенести на следующую неделю рассмотрение этого законопроекта в связи с тем, что автор отсутствует", - сказал спикер.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева о "коррумпированной, утопленной в водке и лицемерии России" получил Золотой глобус. ВИДЕО

Он подчеркнул, что уже дал поручение Комитету по вопросам регламента определить порядок рассмотрения этого вопроса на следующей пленарной неделе.

"Я его (закон о запрете сериалов - Ред.) сразу подпишу, как только будут сняты все проблемы, о которых я сказал", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, Верховная Рада 5 февраля приняла закон, который запрещает распространение и показ изготовленных в России фильмов, произведенных после 1 января 2014 года.

Также читайте: По стопам Кобзона: Михалков проведает российских оккупантов в Донецке

Документом предусматривается, что в Украине запрещается распространение и публичное демонстрирование фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами РФ, а также фильмов, которые пропагандируют деятельность правоохранительных органов Вооруженных сил и других воинских формирований РФ. При этом названный запрет не распространяется на фильмы, произведенные до 1 января 2014 года.

Топ комментарии
+9
Давно пора не "рассматривать", а за 5 минут запретить и заняться делом.


показать весь комментарий
10.03.2015 15:11 Ответить
+8
ПРОХОДИМЦЫ уводят людей от насущных проблем.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:09 Ответить
+7
Рада на следующей неделе снова рассмотрит вопрос запрета российских сериалов - Цензор.НЕТ 9139
показать весь комментарий
10.03.2015 15:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
рускі ватніки горять дуже добре, сексуальний збочинець. пам'ятай. і як у кожного ватного створіння всі теми сходяться з вагінальною прблемою. може в тебе пісюн не виріс?
показать весь комментарий
10.03.2015 15:36 Ответить
коля, твой мозг переселился в твой член? такой же маленький ? не позорся, иди уже. твои высеры даже читать невозможно. дворняжка болгарская
показать весь комментарий
10.03.2015 15:47 Ответить
ты наверное еще и с донецка?
показать весь комментарий
10.03.2015 15:53 Ответить
Цензор, запретите какцапам какать. Надоело уже
показать весь комментарий
10.03.2015 15:15 Ответить
Я как то видал как тут админ разошелся и позабанил все коменты, кто с российским флагом был, остались одни украинские коменты..... Это было на дурдом похоже, на собрание секты какой то..... Одни кричалки типо слава украини и всё.... И считается что они так патриотизм свой проявляют
показать весь комментарий
10.03.2015 15:29 Ответить
Co ty mowisz, moskalska golota?
показать весь комментарий
10.03.2015 15:20 Ответить
Ідзі прэч адгэтуль, маскаль!

Ты ужо паказаў сваю жывельную сутнасьць. Не дарам Міхалон Ліцьвін псіаў, што маскалі толькі і можуць, што мацюкацца праз слова.
А гуглам я таксама можу карыстацца. Але ты нічога не ведаеш, нават сваё маскоўскае эсперанта.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:29 Ответить
Фсе пи.дец теперь этой раде точно никто не поможет )),,,,,,,,,,,,,
показать весь комментарий
10.03.2015 15:14 Ответить
У беларусов есть замечательный телеканал - у меня в кабельной сети есть - ТРО называется. Типа союзный телеканал РБ и РФ. Союза ещё нет, а телеканал уже вещает. Программы там конечно, будто на 30 лет назад вернулся.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:17 Ответить
Сложно всё как-то. Почему бы просто не ввести дополнительные пошлины на высеры кацапейской гебни и их книжки? Как только дешевле будет закупать качественные западные сериалы и фильмы - телеканалы сами так будут делать без всяких запретов.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:15 Ответить
Москалюги шуруйте у свою парашу і там дивітся ваш дивосвіт! Нехер тух булькати - скоти!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.03.2015 15:16 Ответить
А цікаво іноді подивитися російські лайно-серіали: спочатку по ТРК Україна показують непабєдімих рассійскіх дєсантнікаф. А потім у новинах ці ж дєсантнікі з брудними мордами говорять, що вони - ідіоти, а тому на 50 км заблукали в Україну. Цікаво, які ж вони насправді, ці голубі російські берети - переможці кавунових огризків:

Рада на следующей неделе снова рассмотрит вопрос запрета российских сериалов - Цензор.НЕТ 2722
показать весь комментарий
10.03.2015 15:16 Ответить
Ты за Сибирью следи.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:20 Ответить
Сырьевая колония разваливается,
Лукойл закрывает заводы.
Сейчас в России начинается глубокий экономический кризис, который связан с падением цен на нефть. Есть первые пострадавшие в лице компании Лукойл. Прибыль компании упала на 40 процентов. Закрылся завод в Ухте. Планируется к закрытию еще один завод. Россияне планируют сотрудничать с китайцами но они считают Сибирь своей територией через референдум. Это врядли их это спасет. По разным прогнозам самое интересное россиян ждет к началу лета.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:16 Ответить
Читаю и думаю: Раде уже заниматься нечем? Всё просто прекрасно и с экономикой, и с армией? Для полного счастья необходимо только, чтобы свидомые украинцы не видели российской телепродукции? Идиотизм!
показать весь комментарий
10.03.2015 15:18 Ответить
Дык им ещё можно к овощам сусликов пасти,воробьёв тренировать,(гусениц приносить)..Но !сначала собачки и кошки..годик пока они не станут осторожными,можно протянуть..
Там возможностей валом..спирт из опилок..особо щепитильным отварчик из мухоморов,
Рыбалка опять же пока Ф-1 не закончаться..особо удачливая рыбалка если "Градом" по озеру..Охота опасное занятие там чужих не потерпят а это война..А самое простое наедать харю..потому как индивидиум с наеденной харей имеет фору 100% перед дохляком ,который несёт домой добытый харч..Особо рыбные места ,за углом,под мостом,железнодорожные переходы под рельсами..И самое главное разведка..только хорошо разведав где икак можно отжать харч..можно сильно не напрягаясь,сохранить толщину жировой ткани и наеденную харю..иначе никак!
показать весь комментарий
10.03.2015 15:19 Ответить
да что ж вы никак не "разродитесь" на запрет?! включаешь 2+2 - противно становиться - сплошные рассейские сериалы на военную тематику, от которых уже тошнит!!!
показать весь комментарий
10.03.2015 15:21 Ответить
Блин воюете с ветряными мельницами....
показать весь комментарий
10.03.2015 15:22 Ответить
******! Российские фильмы запретят, своих нет, что смотреть будем? И потом, а если кто будет смотреть по компу, тады шо? И потом, а почему не запрещают разных там "Трактористов", Кубанских казаков" и бесконечное количество явно идеологических совьецькых фильмов? Какие-то депутаты у нас безмозглые(((
показать весь комментарий
10.03.2015 15:22 Ответить
А ты что, эту российскую муть смотришь??? Сочувстствую... Чем они лучше/хуже тех же "трактористов"? что то совок, что то... А сериалов полно прекрасных-от польских до японских))). Поросто российское г... было дешевле, и переводить не надо... Вот и были мы погружены в российское информационное пространство по самые помидоры... Пора выбираться... Ну и делать свое, наконец!
показать весь комментарий
10.03.2015 17:55 Ответить
Ну да)))) Японский сериал - самое твоё))))) Можно даже без перевода......
Ну и делать свое, наконец!

Ну так делай наконец!!!!! Подними задницу!
показать весь комментарий
10.03.2015 18:17 Ответить
В Государственную Думу внесен законопроект о запрете точки над латинской буквой "И" (i). Перспективы принятия решения над данным законопроектом непонятны.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:23 Ответить
Хрузкие сериалы пропагандируют фашизм-ЗАПРЕНИТЬ.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:23 Ответить
«Hyundai» стоит больше, чем «Lexus» в Нью-Йорке - Саакашвили в шоке от цен в Украине

http://antikor.com.ua/articles/31123-hyundai_stoit_boljshe_chem_lexus_v_njju-jorke__saakashvili_v_shoke_ot_tsen_v_ukraine
показать весь комментарий
10.03.2015 15:23 Ответить
Рада на следующей неделе снова рассмотрит вопрос запрета российских сериалов - Цензор.НЕТ 6637
показать весь комментарий
10.03.2015 15:24 Ответить
Мое скромное пожелание - изымите из телеканалов всяческие российские сериалы про "ментов" - от этих дукалисов с их 80-ти рублевыми премиями уже тошнит.
Покупка лицензий на российские сериалы - это одна из форм спонсирования врага.
Кстати - я ничего не слышал о жестких санкциях Украины против страны-агрессора.Или нашим правящим олигархам по прежнему жалко продавать бизнес в России и рвать такие прочные связи с российской олигархией?
показать весь комментарий
10.03.2015 15:25 Ответить
Перед тем как разрешать российские сериалы их сначала должна комиссия проверить, в которой обязательно должны быть психиатры
показать весь комментарий
10.03.2015 15:25 Ответить
ТелеПутья в Хунтознавстве вышла в 5-е пространство.От луны до Енисея перегар Гипербореи.Как Улус Урус Шайтан перещелкивай канал.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:25 Ответить
В неділю поклацав по каналах - всюди доблесні як не орки-поліцаї, то дидивоювали, плюс сюди вже наші вони чи не наші , все про те що критикувати шоколад і шоколадні батончики ні в якому разі не можна критикувати. В принципі вся політика ЗМІ (особливо 5-го каналу), мало по малу зводиться до одного- шоколадний цар поза критикою, поза підозрою, є другим після Творця і тому всі його призначення не можуть бути помилкою.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:29 Ответить
Он же с Путиным часто по 2 часа по телефону разговаривает, а тот знает, как народ зазомбировать.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:36 Ответить
Рада на следующей неделе снова рассмотрит вопрос запрета российских сериалов - Цензор.НЕТ 2074
показать весь комментарий
10.03.2015 21:47 Ответить
показать весь комментарий
10.03.2015 15:29 Ответить
В Киеве несколько дней кряду обсуждают археологическую сенсацию: в ходе раскопок, предшествовавших строительству торгового центра на Почтовой площади, обнаружен фрагмент улицы домонгольских времен. Сенсационны даже не почти целые заборы, торчащие в раскопе, а то, что до сих пор никто не думал, что жилая застройка древнего Киева доходила аж до этого места. Теперь общественность волнует вопрос: удастся ли сохранить и музеефицировать средневековую улицу?http://society.lb.ua/culture/2015/03/02/297213_arheologicheskaya_sensatsiya_chemodan.html

Рада на следующей неделе снова рассмотрит вопрос запрета российских сериалов - Цензор.НЕТ 3602
показать весь комментарий
10.03.2015 15:29 Ответить
Там вопрос еще в том, что на воздухе оно моментально разрушается... Опыта консервации объектов такого размера у нас нет. Сметы нет. А застройщик давит...
показать весь комментарий
10.03.2015 17:58 Ответить
Это конечно очень хорошо и очень правильно, однако в свете текущих проблем в стране, а их очень много, такие вопросы должны решаться быстро, очень быстро.Порешили и перешли к серьезным проблемам!Ясно, что некоторые с**и тормозят подобные решения, однако это исключительно проблемы властей, это их слабость, нерешительность или продажность, из-за этого не должны затягиваться решения других проблем.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:30 Ответить
тут уже скоро сериал про Раду пытающуюся запретить рузге сериалы можно начинать снимать
показать весь комментарий
10.03.2015 15:31 Ответить
Да был уже))) "Недоторкани" называся. Бесконечно можно снимать!!!!! Дарю идею!
показать весь комментарий
10.03.2015 18:18 Ответить
невже хтось ще дивиться російські серіали? краще піти прогулятися на свіжому повітрі
показать весь комментарий
10.03.2015 15:31 Ответить
вот люди херней маются - хочешь смотри, не хочешь не смотри, я их смотрела иногда до войны, а сейчас странно смотреть - ходят люди, бегают, прыгают, по-русски говорят, иногда стреляют...но ведь эти люди - оккупанты... и все, далее не интересно...
показать весь комментарий
10.03.2015 15:33 Ответить
Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи
страшней, чем голодные волки.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:33 Ответить
Многоходовка набирает обороты.
Падение автомобильного рынка в РФ ускорилось до 37,9%. Ранее худшим для российского автопрома считался август 2014 года, когда продажи сократились на 25,8%.
показать весь комментарий
10.03.2015 15:35 Ответить
Большая колонна САУ "Гвоздика" мочит сепаров
УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ

http://bit.ly/1FN3HMx
показать весь комментарий
10.03.2015 15:38 Ответить
Наш психотерапевт в фильме «обыкновенное зомбирование или как работает лож» Олег Чабан сказал
доступно «Нельзя смотреть этот клятый телевизор»
показать весь комментарий
10.03.2015 15:39 Ответить
Я рфовские сериалы и фильмы не смотрю - но по моему ВР есть чем заниматься и без сериалов!
показать весь комментарий
10.03.2015 15:43 Ответить
Хочу обратить внимание всех адекватных граждан и особенно журналистов и
модераторов - не уподобляйтесь ватным мразям и не употребляйте приставку
на в словосочетании с существительным Украина. Не на Украину(е), а в Украину(е).
Не на Киевщине, а в Киевской области. Это важно.
Кацапы специально произносят на.
Вы в свою очередь произносите не в России, а на России.
показать весь комментарий
10.03.2015 16:07 Ответить
Вспомни Некрасова "Кому на Руси жить хорошо". Мы все живём на земле и хотим жить на Родине, но не хотим в землю или в тюрьму.
показать весь комментарий
10.03.2015 16:38 Ответить
Да,и не куй смотреть лицемерные сериалы и фильмы,которые штампует НА роисе мохнатый шмель!У кацапов сплошная фантастика:совесть,любовь,дружба,порядочность и верность-это для них может быть тока в прекраснам и недосягаемом будущем.А так-просто руццкие свиньи...
показать весь комментарий
10.03.2015 17:05 Ответить
А у тебя на сегодня что есть смотреть? Или "Человек-паук" - твой идеал???
показать весь комментарий
10.03.2015 18:21 Ответить
В первую очередь! Один "Дядя Стёпа" чего стоит!
показать весь комментарий
10.03.2015 18:20 Ответить
Телек в основном смотрит зомбируемая часть населения. Сериалы в особенности...
показать весь комментарий
10.03.2015 17:59 Ответить
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подпишет закон о запрете российских сериалов Источник: https://censor.net/n327912 Бо 127 мисце Украины (после Зимбамвэ) по свободи слова у свити, цэ тоже, дуже упевнена перемога евромайдану гидности за уевропейськи цинности и свобод людыны. Жах....Смих и слезы.....
показать весь комментарий
10.03.2015 18:13 Ответить
Надо Федя, надо.Отвыкать от самовлюбленных орков путинских с триколором и прививать украинскую символику.А то многие ещё здесь в Украине от вида украинского прапора кривятся и морщатся.Не от воров и продажных чинушей, а от флага желтоблакитного.
Ху*ло готов отдавать сериалы бесплатно, лишь бы их у нас крутили и мозги триколором заполняли.Так что запрещать.А по интернету сериалы триколорные посмотрит намного меньше людей, уже хорошо.
В наших сериалах пойдут и украинские и русские слова и фразы, главное чтоб желтоблакитных цветов было достаточно.
Даже не припомню ни одного сериала с украинской символикой.Катастрофическая пустота.
показать весь комментарий
10.03.2015 18:53 Ответить
мдяяя .....ось я намедни летел из Коломбо в Дубай. так там многие (если не сказать - все) несознательные громадяне Вкраины стоявшие вместе со мной в очереди на регистрацию (по ходу выяснилось что в очереди стояли почти в сплошь граждане украины и рф ) свои темно-синие пачпорты держали так, что Трезуба не было видно ваще .... и хоть бы один грамадянин був у Т-shirtке с нацсимволикой .....обратил внимание потому, что стоявшие за мной громадяне РФ кстати державшие свои паспорты старого доброго кирпично-красного цвета гербом на обохрение .... один из них меня обозвал шепотом украинцем, жена его шепотом - с чего ты взял, а он ей - смотри у него паспорт синий и герб прячет .... и тут я в недоумении посмотрел на свой пачпорт и обнаружил, что я его тоже держу свой казахстанский паспорт синего цвета так, что герба не видать ...
показать весь комментарий
10.03.2015 21:57 Ответить
офигительный закон))) это то что сейчас всем крайне необходимо)))))
показать весь комментарий
11.03.2015 16:50 Ответить
Страница 2 из 2