В Украине впервые пролита кровь за Евросоюз, - премьер Польши
Граждане Украины в войне с Россией гибнут за Европейский союз и европейское будущее своей страны. Об этом глава польского правительства Эва Копач заявила в интервью польским СМИ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Мы должны выйти на взвешенную позицию, чтобы в первую очередь позаботиться о безопасности своего государства и своих граждан и в то же время бороться за то, за что сейчас борется Украина, впервые реально проливая кровь за Европейский союз или за европейскую интеграцию", - сказала она.
Копач напомнила, что еще во время массовых акций протеста в Киеве зимой 2013-2014 гг. украинцы гибли за европейское будущее страны и заявила, что нужно с уважением отнестись к их выбору.
"К этому решению, их суверенному решению, нужно отнестись с уважением", - сказала Копач, отметив, что необходимо осуждать тех, кто этого не делает.
Она также назвала ситуацию в Украине самым глубоким кризисом в Европе со времен завершения холодной войны. "Относиться к этому кризису легкомысленно было бы наивно", - заявила премьер.
Напомним, США и ЕС проводят совместные консультации об усилении санкций против России.
----------------------------------------------
Какой только бред не напишут, ради пиару войны.....
Опять же ЕС - это не военная сила, а по преимуществу экономический и гражданско-социальный союз. Военная сила по защите европейской христианской цивилизации от любых посягательств со стороны новых варваров - это НАТО.