11516 посетителей онлайн

В Украине впервые пролита кровь за Евросоюз, - премьер Польши

Граждане Украины в войне с Россией гибнут за Европейский союз и европейское будущее своей страны. Об этом глава польского правительства Эва Копач заявила в интервью польским СМИ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Мы должны выйти на взвешенную позицию, чтобы в первую очередь позаботиться о безопасности своего государства и своих граждан и в то же время бороться за то, за что сейчас борется Украина, впервые реально проливая кровь за Европейский союз или за европейскую интеграцию", - сказала она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Копач прогнозирует сохранение единства ЕС в вопросе санкций против России

Копач напомнила, что еще во время массовых акций протеста в Киеве зимой 2013-2014 гг. украинцы гибли за европейское будущее страны и заявила, что нужно с уважением отнестись к их выбору.

"К этому решению, их суверенному решению, нужно отнестись с уважением", - сказала Копач, отметив, что необходимо осуждать тех, кто этого не делает.

Она также назвала ситуацию в Украине самым глубоким кризисом в Европе со времен завершения холодной войны. "Относиться к этому кризису легкомысленно было бы наивно", - заявила премьер.

Напомним, США и ЕС проводят совместные консультации об усилении санкций против России.

Топ комментарии
+16
Только страны бывшего соцлагеря понимают, какую угрозу реально представляет Расея, поскольку ощутили все на себе. Поэтому, они больше всех и кипишуют, если бы не они, то ЕС и санкций не вводил и анекию Крыма уже давно признал....
показать весь комментарий
11.03.2015 11:04 Ответить
+11
В Украине впервые пролита кровь за Евросоюз, - премьер Польши...

----------------------------------------------
Какой только бред не напишут, ради пиару войны.....
показать весь комментарий
11.03.2015 10:58 Ответить
+7
Думаю, вы не совсем правы. Просто Германия, Франция и Великобритания (составляющие становой хребет ЕС) смотрят на более дальнюю перспективу и готовы до поры до времени использовать Востчную Европу, как буфер против новой глобальной угрозы, до тех пор, пока они не сообразят план действий и не соберут силы, чтобы задавить поднявший голову русский фашизм. И еще им нужно время для обеспечения альтернативных поставок газа в Европу прежде, чем они смогут давить на путиноидов в полную силу - они сейчас стараются тянуть время.
Опять же ЕС - это не военная сила, а по преимуществу экономический и гражданско-социальный союз. Военная сила по защите европейской христианской цивилизации от любых посягательств со стороны новых варваров - это НАТО.
показать весь комментарий
11.03.2015 11:28 Ответить

Загрузка...