5324 посетителя онлайн

Террористы продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов: наибольшая активность на мариупольском направлении, - СНБО

Террористы продолжают усиливать свои ударные группы вдоль линии фронта.

Об этом на брифинге рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Противник продолжает передислокацию бронетехники и накопления ресурсов, прежде всего - на мариупольском направлении. По данным штаба АТО, на Донецком направлении наблюдается активизация деятельности ДРГ боевиков. В то же время российская сторона с целью маскировки своих дальнейших действий активно распространяет дезинформацию через подконтрольных боевиков", - рассказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинская армия под Мариуполем приготовилась к атаке с моря: "Никакой высадки десанта мы не допустим", - штаб АТО

Топ комментарии
+4
Мир затаил дыхание . Позор мирового масштаба .
показать весь комментарий
11.03.2015 13:43 Ответить
+2
Террористы продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов: наибольшая активность на мариупольском направлении, - СНБО - Цензор.НЕТ 7288
показать весь комментарий
11.03.2015 13:41 Ответить
+2
наблюдаєм?ню-ню
показать весь комментарий
11.03.2015 13:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это для нас не новость((((
показать весь комментарий
11.03.2015 13:40 Ответить
Не надо быть большим стратегом чтобы понять, что для воплощения плана коридора на остров невезения крим, россиянам потребуется в 1 ход серьезный дестабилизец например в Харькове, для оттягивания сил ВСУ, и паралельное нападение на Марик, либо 2 ходовочка - Марик-Харьков-Марик. Будте бдительны! не допустите развития событий таким образом!
показать весь комментарий
11.03.2015 13:46 Ответить
А зачем вообще связываться с Мариуполем? Обошли его спокойно и пошли дальше, Бердянск и тд.. Ну а если наибольшая активность на юге, значит ударят на севере.. Счастье, Лисичанск..
показать весь комментарий
11.03.2015 14:46 Ответить
Як зрозуміло, муженко за завданням ***** готує чергове винищення солдат і техніки.
показать весь комментарий
11.03.2015 14:14 Ответить
Террористы продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов: наибольшая активность на мариупольском направлении, - СНБО - Цензор.НЕТ 7288
показать весь комментарий
11.03.2015 13:41 Ответить
наблюдаєм?ню-ню
показать весь комментарий
11.03.2015 13:42 Ответить
Нужно готовить ударную группу ответную. На Ростов.
показать весь комментарий
11.03.2015 13:43 Ответить
Мир затаил дыхание . Позор мирового масштаба .
показать весь комментарий
11.03.2015 13:43 Ответить
А СНБО это только информирование общественности??
показать весь комментарий
11.03.2015 13:44 Ответить
6 березня на
засідання Радбезу ООН Саманта Пауер, представник США, заявила про більш
ніж п'ятсот тіл, знайдених у Дебальцевому після того, як туди увійшли
російсько-сепаратитстькі війська.

Ось
її пряма мова "Звіт з Офісу з координації гуманітарних питань ООН в
кінці минулого місяця засвідчив, що 500 тіл було знайдено в будинках і
підвалах в кінці облоги - 500 тіл. Будинки та підвали, де люди ховалися
від нескінченних обстрілів за допомогою мінометів і ракет російського
виробництва (...) Повторюю, 500 тіл були знайдені в будинках і підвалах,
де люди шукали притулок".

500 загиблих українців!

За
декілька днів від вогню російської артилерії в Дебальцевому Україна
втратила величезну кількість громадян, котра складає трохи менше десятої
частини усіх жертв за цілий рік російської агресії. Очевидно, що більша
частина цих загиблих - мирні люди.

Ця
визначна своїм сумом подія мала б отримати гучну реакцію від
Президента, начальників силових відомств, також тих інституцій, котрі
захищають права людини. Це величезна втрата для нації, яку слід було б
осмислити і у відповідь на яку варто було б спланувати ретельно
продуману реакцію. На жаль, ця приголомшлива цифра не стала предметом
великої дискусії в урядових колах.

А дискусія потрібна.

Чи
було зроблено урядовими структурами (МНС в першу чергу) все необхідне,
щоб забезпечити евакуацію усіх, хто хотів виїхати з Дебальцевого? Якщо
відвід військ було сплановано, то чи була евакуація мирного населення
так само наперед спланована? Чи було цей план виконано, і чому все ж
сталися такі жертви?

Яким
чином нам слід діяти, щоб не допустити повторення масової загибелі
мирного населення у випадку атаки російсько-терористичних військ на інші
українські міста?

Чи
варто нам оголяти фронт, відводячи важке озброєння - за очевидного
невиконання аналогічних дій противником? Чи не ризикуємо ми таким чином
підставити під удар мирне населення прифронтових міст?

Врешті,
ми маємо бути готовими до того, щоб робити жорсткі висновки, особливо,
якщо виявиться, що трагедія сталася через бездіяльність посадовців.

http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/54ff5ffec4968/ Ігор ЛУЦЕНКО
показать весь комментарий
11.03.2015 13:46 Ответить
Сценарий ведения войны на Март Сентябрь 2015
1. Удар по Мариуполю.(март_апрель )
2. В случае сильного сопротивления со стороны Украины Россия и ДНР с ЛНР-ом попытаются взять в кольцо Мариуполь с целью , блокады.
3. Если будет попытка прорыва блокады и втянуто большое кол-во сил ВСУ , то вероятнее всего Россия ударит по Харькову(лето 2015).
Почему? Потому что не надо забывать о цели ведения этой войны.
показать весь комментарий
11.03.2015 13:51 Ответить
Мариуполь конечно далековато, а в Харькове.... "Скорее бы автоматы дали. Автоматы, гранат побольше, и одну мину.... (ДМБ фильм).... Не все в Харькове сепаратисты....
показать весь комментарий
11.03.2015 14:08 Ответить
Украинский спецназ отработал десантирование с Ан-26. Фоторепортаж. http://nv.ua/ukraine/ukrainskiy-specnaz-otrabotal-desantirovanie-s-an-26-fotoreportazh--38450.html
показать весь комментарий
11.03.2015 13:51 Ответить
Крилата ракета "Коршун" ( розробник КБ "Південне"). Ракетний комплекс "Коршун", який може стати однією зі складових безпеки України у майбутньому. Основою комплексу є крилата ракета, яка може запускатися з будь-якого носія: з наземного комплексу, корабля чи літака. Ракета може вражати цілі на відстані до 280 кілометрів ( 280 км в експортних зразках, а для внутрішнього використання 280 км не є обмеженням). Але навіть цих 280 кілометрів вистачає для нанесення потужного удару по командним пунктам противника та аеродромам фронтової авіації.
http://ar25.org/sites/default/files/14100802r.jpg http://ar25.org/sites/default/files/14100802r.jpg http://ar25.org/sites/default/files/14100802r.jpg Террористы продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов: наибольшая активность на мариупольском направлении, - СНБО - Цензор.НЕТ 4079 Ракета має діапазон робочих траєкторій від режиму огинання рельєфу, що ускладнює її перехоплення засобами ППО, до польоту на висоті 50 кілометрів, що робить її недосяжною для абсолютної більшості зенітно-ракетних комплексів, наприклад, той же "Бук" може вражати цілі лише на висоті до 20 кілометрів. Такий діапазон режимів польоту дозволяє обрати найбільш ефективну програму подолання насиченої протиповітряної-оборони противника, гарантує знищення цілі.Враховуючи високоточні системи наведення "Коршуну", його 480-кілограмової бойової частини вистачає для знищення навіть захищених стратегічних об'єктів. А розміри самої ракети дозволяють перевозити її, у пакеті з чотирьох ракет, на мобільних колісних тягачах і встановлювати на невеликі кораблі.
показать весь комментарий
11.03.2015 13:53 Ответить
50 километров!!!!!!!!!!!!!! автор статьи хоть представляет что это за высоты?????
к слову по классификации России космос это выше 100 км, по классификации НАСА на память выше 70 км.
т.е.50 км почти выход в космос?
или я не правильно перевел статью
показать весь комментарий
11.03.2015 14:00 Ответить
Характеристики КР «Коршун»:

• довжина: 6.07 м,

• діаметр: 0.5 м,

• розмах крила: 3.1 м,

• вага з транспортним пристроєм і контейнером - 1650 кг,

• вага ракети (з прискорювачем) - 1290 кг,

• вага ракети (без прискорювача) - 1090 кг,

• вага боєголовки - 480 кг,

• дальність застосування - 50 ... 280 км,

• висота польоту - 50 ... 5,000 м,

• швидкість польоту, м - 0.8-0.9
показать весь комментарий
11.03.2015 14:37 Ответить
Ракета летит на высоте всего 50 км.. Обычное дело.. Почему это вдруг у некоторых вызывает ступор в мозгу?
показать весь комментарий
11.03.2015 14:56 Ответить
От того что крылатая...))) это не ракета, а самолет по сути своей и двигатель у нее воздушно-реактивный...посему 50 км это вызывает вопросы...может там комплекс двигателей? на высотах включается твердотопливный как в обычных ракетах?
показать весь комментарий
11.03.2015 15:04 Ответить
П.С.
Необхідно вимагати від ГШ МО України негайно забезпечити нашу ППО багатофункціональними кломплексами "Коршун".
показать весь комментарий
11.03.2015 14:04 Ответить
Давно писал, что ЮМЗ стоит без работы, куча квалифицированных рабочих месяцами в отпуске, а Сеня и Порох все мутят, чтобы за гос счет закупить хлама, вместо того чтобы загрузить завод по максимуму.
показать весь комментарий
11.03.2015 15:08 Ответить
Каждый день,одно и тоже. Продолжают, продолжают и продолжаюют. А что дальше?
показать весь комментарий
11.03.2015 14:29 Ответить