4648 посетителей онлайн

Во время атаки на Дебальцево погибло 66 украинских воинов, - Порошенко

Во время атаки террористов на Дебальцево погибли 66 украинских военнослужащих.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной с премьером Швеции Стефаном Левеном пресс-конференции в среду в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"15 февраля в 00.00 было выдвинуто требование по поводу полного прекращения огня со всех сторон. Однако позже началась массовая атака на дебальцевское направление. 66 солдат потеряла Украинская сторона, более 300 ранены", - сообщил П.Порошенко

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": В память о герое - добровольце батальона "Донбасс", воине, погибшем при выполнении боевого задания под Дебальцево - Андрее Реуте с позывным "Медок". ВИДЕО

Он подчеркнул, что несмотря на такие события, украинская сторона продолжает выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей.

Топ комментарии
+35
66? да ладно.. Посмотрите интерьвью с участниками "планового отхода", там из колонны 100 чел. вышло 14, морги в Днепропетровске и Артемовске переполнены и тела продолжают поступать, а сколько пропавших без вести? А сколько "подснежников" до сих пор валяются по полям? ппц, да он свой народ за идиотов держит...и возможно он прав.
показать весь комментарий
11.03.2015 14:38 Ответить
+28
кацапы, забудьте про Украину вообще!!
https://twitter.com/pharaon01/status/498944892002140160/photo/1 Во время атаки на Дебальцево погибло 66 украинских воинов, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7496
показать весь комментарий
11.03.2015 14:38 Ответить
+20
лучше бы, вообще ни чего не говорил. Общался я с выходцем из Дебальцево, Иловайск-2 был...
показать весь комментарий
11.03.2015 14:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
к чему ты здесь срёшь старыми новостями?
показать весь комментарий
11.03.2015 15:38 Ответить
Что-то я сомневаюсь в таких низких потерях. Из Дебальцево уходили в спешке, прорываясь через окружение, по единственной, простреливаемой со всех сторон почти на всей её протяжённости, дороге. Сильно осложняет подсчёт потерь сокрытие данных о первоначальном количестве украинских военных, известно, что вышло примерно 2500 человек, российские сми заявляли о 8000-10000 бойцов ВСУ и Нацгвардии. Цифры, конечно, завышены, но можно предположить, что там было никак не меньше 3000, скорее всего 4000-5000 человек. По числу тех, кто вышел, можно весьма грубо и приблизительно подсчитать потери. Потери боевиков и российских военных оценить сложно, но они, скорее всего, потеряли меньше, скорее всего 300-500 человек.
показать весь комментарий
11.03.2015 15:25 Ответить
В рекламных роликах по Дебальцево, российские сми свои потери маскируют часто под украинские. Да, наших ребят там много полегло, но думаю со стороны россии не меньше. К примеру на многих видео российские танки показывают как разбитые украинские, забывая что наша техника вся меченная белыми полосами, в отличии от российской.
показать весь комментарий
11.03.2015 15:37 Ответить
Рассуждения основанные на рассуждениях. Есть заявления общественных организаций, они озвучены. 370 подтвержденных погибших за период январь - февраль 2015. Считается, что цифра не полная, она может вырасти максимум до 430 человек. Что касается потерь атакующих, то 300 - 500 это вообще цифры с потолка. Они так же реальны, как например 2000 человек. С такой же логикой могу сочинить: на взятие Дебальцево были собраны и брошены все основные боеспособные силы "ополченцев" и кадровых российских. Цифра будет более 10 000 человек. Сами боевики говорят о очень высоких своих потерях, до 25%...Я к тому, что есть факт - потеря Дебальцево, Есть озвучка об общих потерях за все время боев (9 месяцев). Кардинально не доверять этой цифре причин нет, ни по логике происходящего, ни по факту. О потерях же российской стороны наверняка не знают даже и россияне.
показать весь комментарий
11.03.2015 15:45 Ответить
Сходи на блог Олега Ярчука и узнаешь о потерях русни из перехватов донесений.
показать весь комментарий
11.03.2015 15:55 Ответить
Да видел я эти "перехваты" ничего не могу сказать, просто какие то тексты, то ли выдуманные, то ли сильно преувеличенные. Но по умозаключениям.. туфта это все. Воюют примерно одинаковые люди, одинаковым оружием с в среднем одинаковой подготовкой. Потери тоже будут соизмеримы. Опять же умозаключения. Потери при наступлениях всегда выше, я даже верю, что в дебальцево наступавшие могли нести потери и 1:5 и даже 1:10, но такие операции проводятся не для того, что бы просто оттеснить на пару километров обороняющихся, но чтобы поставить их в катастрофическое положение. То есть мы теряем тысячу против ваших ста, чтобы как следствие окружить и нейтрализовать ваших 3 000 + получить ПОБЕДУ. Согласен, что в случае с Дебальцево победа вроде как не за ВСУ, но цена для победивших...Думаю бойцы участники в таких "победах" не заинтересованны. Это похоже на Бородино, как мы о нем знаем из истории.
показать весь комментарий
11.03.2015 16:32 Ответить
Да просто фуррор перешел в фуршет и все нажрались до беспамятства, вот и нечего сказать.
показать весь комментарий
11.03.2015 15:49 Ответить
Вы, истерички и *************, работающие на ***** подобно стаду баранов! Прекратите визги и истерику. Не за время почти 4-недельных боев под Дебальцево, а во время атаки на Дебальцево после перемирия с 15 февраля и до начала вывода с полукотла 18 февраля. К тому же у каждого из 66-ти есть имя, т е воин опознан. Если вы аж ссыте хотите чтобы число наших потерь было больше , издуйте на говносайт мясная весна, соберите там все фото и видео в том числе и фейковые от говноваты, возрадуйтесь их "честности и объективности" и дрочите на них как на настоящие может полегчает...
показать весь комментарий
11.03.2015 15:29 Ответить
Давеча говорил 19? Этак он постепенно и до правды договорится...
показать весь комментарий
11.03.2015 15:36 Ответить
Петя люди из твоего блока обещали через неделю сказать правду если ты её не скажешь !!!
показать весь комментарий
11.03.2015 15:38 Ответить
Взорвать тот ларек где он отовариваеться Вороги однако
показать весь комментарий
11.03.2015 15:40 Ответить
Когда я был маленький, мама упустила меня со 2-го этажа...нет - с 5-го...э ...наверное с 8-го.. у....нет - с 10, короче....упустила меня с 13-го этажа.
показать весь комментарий
11.03.2015 15:47 Ответить
И так 10 раз подряд.
показать весь комментарий
11.03.2015 18:45 Ответить
Настоящий президент скажет так.
" В настоящее время погибшими числится 66 человек. " Крапка
показать весь комментарий
11.03.2015 16:25 Ответить
Ставки растут. Ещё немного - и начнет говорить правду. А по горячему следу - сцикотно
показать весь комментарий
11.03.2015 16:49 Ответить
Он говорил об известных на тот момент погибших в результате отхода из Дебальцево.
показать весь комментарий
11.03.2015 18:43 Ответить
В РФ СМИ в то время заявляли о 3000, если мне не изменяет память.
Это при том, что всего в Дебальцево и при отходе из него погибло около 180 украинских военных.
показать весь комментарий
12.03.2015 10:50 Ответить
Врут все. Это аксиома.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:53 Ответить
"Ну ничего. Погибли так погибли, главное, что мы минские договоренности выполняем".. Редкосная мразь...