9523 посетителя онлайн

Правоохранители задержали псевдоволонтера, присвоившего 100 тыс. грн, собранных для воинов АТО

В Киеве милиция задержала "волонтера", который присвоил 100 тысяч гривен, собранных для бойцов АТО

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на МВД Украины.

Согласно сообщению, первые подозрения относительно коллеги у волонтеров одного из благотворительных форумов возникли еще летом. Тогда собирали деньги на приобретение бронежилетов и специальных металлических листов для защиты позиций одного из батальонов. Приобретением и доставкой амуниции для воинов занимался ныне задержанный молодой человек. Финансовую отчетность о проведенной работе злоумышленник не предоставлял, оправдывая себя нехваткой времени и занятостью. Мол, он в течение недели работает на основной работе, а каждые выходные ездит на Восток, куда доставляет продовольствие, одежду для бойцов и для местного населения.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Крупнейшие волонтерские группы подписали меморандум, дав старт акции "Не только для себя! Покупай себе - дари бойцу". ФОТО

При этом, как сообщается, на всякий случай волонтер выставил на страничке в соцсети фото, на которых якобы приобретенную им партию специальных средств защиты проверяют на прочность. Уже впоследствии было установлено, что эти фотографии он взял в Интернете.

"Чтобы отвести от себя подозрение, молодой человек периодически отправлял СМС-сообщения со словами благодарности от имени бойцов на мобильные телефоны своих товарищей. Однажды он даже имитировал свой "плен": позвонил среди ночи девушке-волонтеру и сообщил, что его задержали на блокпосте в Донецкой области. "Пленник" умолял немедленно перечислить на указанную банковскую карту 20 тысяч гривен. Молодая женщина бросилась спасать чужую жизнь, однако вскоре после этого случая мошенник вместе с семьей уехал на отдых за границу. Злоумышленник был настолько уверен в своей безнаказанности, что даже не следил за ходом событий в зоне проведения АТО и начал активно собирать деньги для одного из батальонов. Мошенник не знал, что произошла ротация, и указанный отряд несколько дней назад вернулся в столицу. Волонтеры обратились к правоохранителям", - говорится в сообщении.

Следственные действия длились более двух месяцев. За это время правоохранителями была проведена проверка движения средств на лицевом счете подозреваемого, установлены и допрошены жители различных регионов, которые перечисляли деньги. В настоящее время необходимые доказательства собраны, задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Окончательно судьбу задержанного определит суд.

Топ комментарии
+20
таким надо реально большие сроки давать
показать весь комментарий
12.03.2015 11:06 Ответить
+12
скоро закукарекает
показать весь комментарий
12.03.2015 11:05 Ответить
+10
Я б не пожалкував тисяч десять гривень розміняти по 5 копійок і заставив би зїсти.
показать весь комментарий
12.03.2015 11:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
скоро закукарекает
показать весь комментарий
12.03.2015 11:05 Ответить
таким надо реально большие сроки давать
показать весь комментарий
12.03.2015 11:06 Ответить
Собственно , генералы так и делают .
Они тоже не раз заявляли , что ВСУ обеспечены всем , а сами они настолько заняты , что ездить в зону АТО у них нет времени .
И никого не арестовали !
показать весь комментарий
12.03.2015 11:08 Ответить
Это - да. Недавно в Минске один украинец Высокому Собранию заявил, что под Дебальцево всё гут, а оказалось...
показать весь комментарий
12.03.2015 13:33 Ответить
Я б не пожалкував тисяч десять гривень розміняти по 5 копійок і заставив би зїсти.
показать весь комментарий
12.03.2015 11:08 Ответить
Правоохранители задержали псевдоволонтера, присвоившего 100 тыс. грн, собранных для воинов АТО - Цензор.НЕТ 2279
показать весь комментарий
12.03.2015 11:09 Ответить
пластические операции?
показать весь комментарий
12.03.2015 11:31 Ответить
Вы не учитываете возрастные изменения лица, ушей, носа, к тому же, если были какие-то хирургические, даже незаметные на первый взгляд вмешательства, как подтяжка кожи, это также слегка изменяет и форму ушей, и подбородка, и носа. Я сравнила имеющиеся в сети фото разноготвозраста путлера и нахожу, что это всё высосано из пальца. Путяра к сожалению, всё ещё тот же, что и в молодости. Вопрос только - как долго ещё?
показать весь комментарий
12.03.2015 14:53 Ответить
**************.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:01 Ответить
капец... этих псевдоволонтеров надо судить как изменников родины по всей строгости
показать весь комментарий
12.03.2015 11:09 Ответить
Загнать на минное поле, хай своей жопой разминирует.
показать весь комментарий
12.03.2015 11:10 Ответить
А чому так мало? Під час бойових дій?
показать весь комментарий
12.03.2015 11:10 Ответить
Когда уже начнут задерживать псевдоучастников боевых действий, а так же лиц, незаконно выдающих удостоверения?
показать весь комментарий
12.03.2015 11:11 Ответить
****!
показать весь комментарий
12.03.2015 11:12 Ответить
это же сколько в стране идиотом готовых отдать свои деньги первому встречному
показать весь комментарий
12.03.2015 11:13 Ответить
а как еще помочь армии? многие сами не могут ездить к военным.
показать весь комментарий
12.03.2015 14:22 Ответить
такой типчик есть в Кривбассе, крысит периодически чужие деньги, нигде не работает, подвизается то в Автомайдане, то в штабе самообороны.
В недалеком прошлом - профессиональный альфонс-мошенник.
показать весь комментарий
12.03.2015 11:13 Ответить
Не Арестович ли?
показать весь комментарий
12.03.2015 11:13 Ответить
да прибейте его до суда- тварина *****
показать весь комментарий
12.03.2015 11:15 Ответить
На передовую в том в чем поймали пусть тварь почуствует каково это
показать весь комментарий
12.03.2015 11:17 Ответить
И без броника!
Не понимаю, и такая **** спит спокойно и кошмары ей не снятся!
показать весь комментарий
12.03.2015 17:19 Ответить
А не очень ли гуманные меры наказания.?!
показать весь комментарий
12.03.2015 11:20 Ответить
В этом вся суть Украины, украсть, но мозгов, чтобы затаиться и не показушничать не хватило.
показать весь комментарий
12.03.2015 11:24 Ответить
Ну вот что с такими тварями делать. Руки опускаются, лишать гражданства как минимум с конфискацией .
показать весь комментарий
12.03.2015 11:24 Ответить
А статью за мародерство нельзя применить???
показать весь комментарий
12.03.2015 11:26 Ответить
3 года и без конфискации?? Тогда расстрел!
показать весь комментарий
12.03.2015 11:28 Ответить
5 лет расстрела!!!
показать весь комментарий
12.03.2015 12:29 Ответить
Жаль, что от моральных уродов не избавиться никак. Надо ему выговор сделать с занесением в грудную клетку с ноги.
показать весь комментарий
12.03.2015 11:41 Ответить
Да какой "с ноги"?! С молота!
показать весь комментарий
12.03.2015 12:16 Ответить
волонтеры воруют деньги, пожертвованные людьми, начальники военкомов воруют деньги, выделенные на зарплаты воинам АТО, другие начальники воруют деньги, выделеные на военную технику..
какие бы беды не случились, хохол всегда останется хохлом. Это наш менталитет, и никогда мы не заживем лучше именно из за этого. Потому что каждый бы воровал если бы имел возможность. КАЖДЫЙ.
показать весь комментарий
12.03.2015 11:57 Ответить
Я бы не воровал деньги собранные на АТО, на борьбу с подонком путеном!
НЕ НАДО РАСПИСЫВАТЬСЯ ЗА ВСЕХ!!
показать весь комментарий
12.03.2015 12:56 Ответить
Чего ты оправдываешься перед ватной мразью, в спам, как к стенке и все дела.
показать весь комментарий
12.03.2015 13:31 Ответить
не верю. воруют все хохлы у которых есть возможность. против своей природы не попрешь.
показать весь комментарий
12.03.2015 14:14 Ответить
жаль "вышки" нет. Но сокамерники будут знать, за что он сидит. "Любить" будут.
показать весь комментарий
12.03.2015 12:27 Ответить
мне кажется,что меня тоже один раз развели. С каждой пенсии отправляю 100 гривен в помощь раненому солдату.Каждый раз разному.Все реквизиты беру с Цензор.нет.И однажды даже квитанция не вылезла с автомата. Дошли эти деньги по назначению или нет, не знаю.Не хочется чтобы какому- то мошеннику деньги попали. Или квитанция не так важно ?
показать весь комментарий
12.03.2015 12:37 Ответить
бить нещадно, собаку такую
показать весь комментарий
12.03.2015 13:11 Ответить
Из какой фракции "волонтер"?
показать весь комментарий
12.03.2015 14:22 Ответить
это не мошенничество, а диверсия. Эти деньги в виде снаряжения не дошли до военнослужащих, чьи жизни могли спасти. Вышку этому чмошнику.
показать весь комментарий
12.03.2015 14:24 Ответить
быть крысе петушком
показать весь комментарий
12.03.2015 14:33 Ответить
Шо, поймали таки бюрюкова?
Хотя нет, он на такие суммы как 100тыс. грн. даже не посмотрел бы, там миллионы, и не в гривнях!
показать весь комментарий
12.03.2015 14:37 Ответить
Ещё лучше бы было таких сцук не в тюрьму на иждивение государства (налогоплательщков) зажать, а конфисковывать имущество и продавать с молотка в пользу в данном случае армии.
показать весь комментарий
12.03.2015 15:03 Ответить
Его самого на передовую с лопатой в место АК! Просто в голове не укладывается что с такой мразью дышу одним воздухом!
показать весь комментарий
12.03.2015 15:15 Ответить
Хм. Передаю через лично знакомых людей людям, знакомым максимум через одного человека.

И ни в коем случае не давайте "волонтёрам", которые носят прозрачные пластиковые коробки - у них 30% от ежедневной выручки - это их личная зарплата.
Есть способы передать тем, кому правда нужно, с комиссией меньше 30%.
показать весь комментарий
12.03.2015 15:09 Ответить
На передову до Правого Сектора.............
показать весь комментарий
12.03.2015 15:24 Ответить
Бендоровец

Правоохранители задержали псевдоволонтера, присвоившего 100 тыс. грн, собранных для воинов АТО - Цензор.НЕТ 9472
показать весь комментарий
12.03.2015 15:32 Ответить
Имя и фото мерзавца в студию! Народ должен знать тварь без совести в лицо!
показать весь комментарий
12.03.2015 17:16 Ответить