6788 посетителей онлайн
367 54

Министр культуры планирует отправить русскоязычных граждан юго-востока на курсы украинского языка

Стратегическим направлением деятельности министерства культуры является внедрение украинского языка во все сферы общественной жизни.

Об этом заявил в статье для «Зеркало недели» министр культуры и туризма Василий Вовкун.

Реализация этого задания, по словам министра, предусматривает принятие и практическое воплощение Концепции языковой политики Украины, принятия нового закона «О государственном языке», внесение изменений в закон о ратификации «Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств».

«Нужно обеспечить неуклонное соблюдение языкового законодательства в информационно-культурном просторные Украины. Нужно также предоставить возможность русскоязычным гражданам городов Востока и Юга овладеть государственным языком через языковые курсы, созданные при заведениях культуры — библиотеках, высших учебных заведениях, театрах, научно-методических центрах и тому подобное», — заявил он.

При этом Вовкун заверил, что действия Кабмина сфере языковой политики полностью отвечают законам.

«По делу воплощения государственной языковой политики нам не нужно перед кем-то оправдываться. Наши действия должны быть принципиальными, последовательными и наступательными, потому что они базируются на Конституции Украины и национальных интересах», — отметил министр.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.07.2008 10:31 Ответить
Игорь_048
А не сходил бы он на ...!!!!!
показать весь комментарий
21.07.2008 10:48 Ответить
RaHan
правильно, кто ж на востоке учится хочет
показать весь комментарий
21.07.2008 10:48 Ответить
Игорь_048
Уж кто-бы говорил! Одесса на Юге , А " Восток " пишется с большой буквы .....
показать весь комментарий
21.07.2008 11:14 Ответить
EREMA
Анальгин - так будет правильно, "доктор"
показать весь комментарий
21.07.2008 13:28 Ответить
Крым антиорандж
-Наши действия должны быть принципиальными, последовательными и наступательными

===============================================
Ну-Ну.Пусть вспомнит 3 закон Ньютона.Сила действия равна силе противодействия.Насильно ничего не добьется.Чем больше будут украинизировать,тем больше настроят Юго-Восток против себя.
показать весь комментарий
21.07.2008 10:50 Ответить
егор кузьмич
..уй ему на воротник...а то мы его,засранца, отправим на курсы...до конца своей кугутской жизни курсировать будет
показать весь комментарий
21.07.2008 10:51 Ответить
Чечуй
Даёшь ЭСПЕРАНТО, мля!!!
показать весь комментарий
21.07.2008 10:53 Ответить
Без Имени
Министр ЧЕГО???
показать весь комментарий
21.07.2008 10:55 Ответить
егор кузьмич
наверняка друг поплавского....обладатели высоких вкусов...культурные лохи
показать весь комментарий
21.07.2008 10:57 Ответить
Переверзії какцапіста Кузьміча
Ягор Кузьміч лохан "культурний"-
Він зна єдиний лищ "язік"
Не хоче мову вчить й за дурно-
Горілку п"є лиш рік у рік!
показать весь комментарий
21.07.2008 11:09 Ответить
егор кузьмич
давно тебя небыло...эзоп ..уев...
показать весь комментарий
21.07.2008 11:17 Ответить
Когда ми билі молодимі....
Сказав дружкам Єгор Кузьмич:
-"Я кацапчєг і старий хрич,
А ще синяк і кацапіст
І ліліпутінєц-артіст!

В кущах беру низенький старт
Кидаю поряд кілька карт
В мене завжди дружки очко-
Вставляйте всі хто з "дурачком"!
показать весь комментарий
21.07.2008 12:48 Ответить
....off
...нашли дополнительный способ бабло разворовывать... кому нах на юго-востоке нужны эти курсы? никому нах не нужны...
показать весь комментарий
21.07.2008 10:57 Ответить
М.М. Исаев
Юго-восток за повальную украинизацию!
Только сразу после Киева, лет, этак, через 800!

Был давеча в Киеве, специально заглядывал в газетные киоски. На сотни русскоязычных газет и журналов - 1-2 мовные.
показать весь комментарий
21.07.2008 11:03 Ответить
....off
Киев только свистеть умеет... научился у своих "вождей"-балаболов и популистов языком трепать, а сами на русском говорят. Никогда Киев не был украиноязычным... с самого его создания...
показать весь комментарий
21.07.2008 11:05 Ответить
Слідами ліліпутінських посіпак
Максім Максімовіч Ісаєв
Про всі кіоски добре знає,
Читає він до темноти,
Що б в Київ можна привезти!

У дєда є і друг-фумфирь
Вліз на полицю та й калдирь!
І в п"янім сні радістка Кєт
Старому зробить там мінь"єт!
показать весь комментарий
21.07.2008 12:52 Ответить
сильвер
это тоже кстати предусмотрено Хартией
показать весь комментарий
21.07.2008 11:00 Ответить
ТОЧНО ТАК!!!
показать весь комментарий
21.07.2008 13:25 Ответить
стройбат - Сумы
А то понимаеш пропаганда НАТО ведётся на мове в пустую http://www.ukraine-nato.gov.ua/nato/ua голосуй против НАТО За вчерашний день:
НАТО Так. 7175 - 7162=13 ( 10% )
НАТО Ні. 10812 - 10694=118 ( 90% )
всего: 131
показать весь комментарий
21.07.2008 11:04 Ответить
ПРОКУРАТОР
Я на 70% общаюсь на украинском и на 30% - на русском из всех разговоров, но считаюб, что этот маразманутый не туда загнул. А все через гниломордого диоксинового придурка, в выводке которого всех принуждают на украинском чесать. Не хватало еще дискриминации по языковому признаку
показать весь комментарий
21.07.2008 11:07 Ответить
Без Имени
Нет уж позвольте.
Донэчкы Юсченка учатся на английском, а мову учать как иностраный.
показать весь комментарий
21.07.2008 11:24 Ответить
Русукр
слуги народа, блин... когда у народа будут спрашивать нужно это ему или нет... интересы нации, а когда у русскоязычной части нации будут спрашивать про их интересы, видимо они не понимают кому прислуживают...
показать весь комментарий
21.07.2008 11:08 Ответить
Игорь_048
Коммунисты и то умней работали- они хоть добавляли " По просьбам широких масс трудящихся...." ...
показать весь комментарий
21.07.2008 11:19 Ответить
ПРОКУРАТОР
Что самое интересное в этой ситуации, так это то, что главный вдохновитель национализма - гниломордое ****** из Хоруживкы шурует на суржике
показать весь комментарий
21.07.2008 11:19 Ответить
kapitan
Вы имеете шанс превзойти его и пристыдить потом
показать весь комментарий
21.07.2008 16:56 Ответить
Без Имени
НАШ ЯЗЫК РУССКИЙ,
РУССКИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.07.2008 11:26 Ответить
Пивная, еще парочку... Примус, пивная...
Отлезь гнида, я тебе покажу твою мать..
показать весь комментарий
21.07.2008 11:33 Ответить
сильвер
А ТЕПЕРЬ ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ ДВА ЯЗЫКА!!!
ДВА!!!
показать весь комментарий
21.07.2008 11:39 Ответить
Ромикс
Правильно, вон Медведев требует даже людей которые временно работают на территории Росии сдавать тесты на знание русского языка и получать сертификаты.
А постоянно проживающие на территории Украины должны знать гос. язык - 100 процентов.
показать весь комментарий
21.07.2008 11:51 Ответить
объявления
Найму преподавателя украинского языка,бандеровцев и полтовчан просьба не беспокоить.
показать весь комментарий
21.07.2008 11:55 Ответить
Без Имени
МЫ УЖЕ ЗНАЕМ ДВА ЯЗЫКА, в отличие от них, знание украинского языка это обязательное условие при получении аттестата о среднем образовании!!! а на каком языке мы общаемся это не должно никого волновать, тем более чиновников которые нам прислуживают
показать весь комментарий
21.07.2008 12:01 Ответить
Без Имени
сейчас очень модно наезжать на русскоязычное население, может президент ему и медаль даст... но ничего, власть поменяется и все эти марионетки понесут заслуженное наказание...
показать весь комментарий
21.07.2008 11:55 Ответить
Сухов
Эт ТОЧНО!
показать весь комментарий
21.07.2008 11:58 Ответить
Игорь Д
Проще поменять местами юго-восток с северо-западом.
показать весь комментарий
21.07.2008 11:58 Ответить
Без Имени
Ты и на уроке географии так отвечал
Садись. Двойка
показать весь комментарий
21.07.2008 12:19 Ответить
Без имени
Курсы украинского языка на юго-востоке ( для желающих) - это неплохо, но при обязательном усдовии организации аналогичных курсов русского языка на западе страны.
показать весь комментарий
21.07.2008 12:28 Ответить
Без Имени
В ЗУ русский знают и при необходимости могут на нем общаться. А не знать гос язык - показать свою тупость и дебилизм.
показать весь комментарий
21.07.2008 16:00 Ответить
Крым антиорандж
А что я ЗА !!!!!! Юго-Восток Украины поменять с Юго-западом России.Тобишь граници России перенести немного на запад
показать весь комментарий
21.07.2008 12:25 Ответить
Это куда, на запад? В НАТО что ли?
показать весь комментарий
21.07.2008 12:26 Ответить
Русукр
нет Крым не в ту сторону смотришь... надо не границы менять, а русофобскую власть, которая не уважает свой народ...
показать весь комментарий
21.07.2008 12:29 Ответить
Крым антиорандж
Это меня тоже устроило б.Посмотрим как Оранжутанги будут палки в колеса вставлять,при проведении парада ВМФ.
показать весь комментарий
21.07.2008 12:42 Ответить
Ку-ку!
А откуда денежки? Ведь каждый раз чиновники говорят, что на русский язык денег нет.
показать весь комментарий
21.07.2008 12:31 Ответить
хома
учеба эт работа,значитца за то шо я буду ходить на курсы хай платют деньгу и поболе иначе не пойду вот.
показать весь комментарий
21.07.2008 13:03 Ответить
Крымчанин+Керчанин
****** подкрался незаметно
показать весь комментарий
21.07.2008 13:09 Ответить
pyp.
В районе Старого Карантина...
показать весь комментарий
21.07.2008 13:16 Ответить
Ukrainian citizen
Дурак!
показать весь комментарий
21.07.2008 13:21 Ответить
Граждане Юго-Востока
Мы тоже его отправим .. на три буквы средняя из которых У , но это не СУД
показать весь комментарий
21.07.2008 15:52 Ответить
Игорь Д
Неверное ЗУБ?
показать весь комментарий
21.07.2008 16:06 Ответить
Граждане Юго-Востока
Играл не угадал две буквы
показать весь комментарий
21.07.2008 17:14 Ответить
kapitan
Ну вот, а вы переживали, что не будете украинский язык знать, всё будет нормально
показать весь комментарий
21.07.2008 16:55 Ответить
Скеп
"По делу воплощения государственной языковой политики нам не нужно перед кем-то оправдываться. Наши действия должны быть принципиальными, последовательными и наступательными, потому что они базируются на Конституции Украины и национальных интересах", отметил министр.
Сильное заявление.
1. Вообще-то оправдываться придется - перед избирателями. Как минимум перед теми, кто по-другому видит национальные интересы Украины, чем этот культурный министр.
2. "Принципиальные, последовательные и наступательные действия" - это на кого министр наступать собрался, интересно? На сограждан? Чревато это... Они ж тоже могут наступить, а их больше, чем министров...
показать весь комментарий
21.07.2008 17:34 Ответить
Без Имени
http://rutube.ru/tracks/173.html?v=67decbe93e3cc6041c110173f766f73c Вчимомсь розмовляти по українські