9861 посетитель онлайн
35 984 445

Украина сегодня получит от МВФ первый транш в 5 млрд долларов

мвф

Деньги первого транша кредита Международного валютного фонда (МВФ) начали поступать на счета Министерства финансов Украины в Национальном банке.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

"Деньги начали поступать на счета Минфина в НБУ. Планируется, что НБУ получит $2,2 млрд, Минфин - $2,8 млрд", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что транш поступит до конца дня.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Оценочные миссии МВФ будут работать в Киеве ежеквартально. Первая приедет в Украину 15 июня

Напомним, вчера министр финансов Наталья Яресько сообщила, что первый транш финансовой помощи от МВФ Украина получит уже 13 марта. По ее словам, размер первого транша составит около $5 млрд, из которых $2,2 млрд будут направлены в Нацбанк, а $2,8 млрд - правительству.

11 марта, совет директоров МВФ утвердил новую четырехлетнюю кредитную программу Extended Fund Facility (EFF) на $17,5 млрд, или 12,348 SDR, вместо ранее действовавшей программы stand-by на $17 млрд.

Планируется, что $10 млрд Украина получит в 2015 году

Топ комментарии
+23
Украина сегодня получит от МВФ первый транш в 5 млрд долларов - Цензор.НЕТ 6248
показать весь комментарий
13.03.2015 12:45 Ответить
+22
Это хорошо, что вам денег в кредит дали, хоть за газ Путину заплатите!
показать весь комментарий
13.03.2015 12:46 Ответить
+21
Ну что, можно и 3 млрд$ требовать..
показать весь комментарий
13.03.2015 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Сегодня банкет!
показать весь комментарий
13.03.2015 15:57 Ответить
угощает сеня с порохом)))))
показать весь комментарий
13.03.2015 16:31 Ответить
Украина сегодня получит от МВФ первый транш в 5 млрд долларов - Цензор.НЕТ 211
показать весь комментарий
13.03.2015 16:37 Ответить
...ой вЕй ..... а я то думаю , к чему бы это ... , от пА-новому...


...а это уже рЕхформы в стране прошли - это уже пАкращення пА-новому ....




Порошенко разрешил повышать зарплаты депутатам, министрам и судьям

13 марта 2015 16:14


Президент Украины Петр Порошенко отменил ограничения максимального месячного размера заработной платы народных депутатов Украины, членов Кабинета министров Украины, прокуроров, работников государственных органов, работников Национального банка Украины, судейской власти.
Об этом говорится в законе Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения", который был официально опубликован в парламентской газете "Голос Украины".
Согласно 2 разделу данного закона, признается утратившим силу пункт 10 раздела 3 "Заключительные положения" закона Украины "О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины".
В пункте 10, который признан не действительным, отмечается, что "в 2015 году максимальный месячный размер заработной платы народных депутатов Украины, членов Кабинета министров Украины, прокуроров, работников государственных органов, кроме Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и других бюджетных учреждений, работников Национального банка Украины, судейской власти вознаграждения ограничивается 7 размерами минимальной заработной платы, а при сокращении численности работников - 10 размерами минимальной заработной платы".
Данный закон вступает в силу с 1 апреля 2015 года и действует до 2016 года. Депутаты поддержали этот закон 2 марта 2015 года...


показать весь комментарий
13.03.2015 16:47 Ответить
А че ты так разволновался? Пукан дымит?
показать весь комментарий
13.03.2015 17:17 Ответить
У кого что болит ,тот о нем и говорит !
показать весь комментарий
13.03.2015 17:29 Ответить
НА БАНКОВОЙ И В КАБМИНЕ УЖЕ ПОТИРАЮТ РУКИ
показать весь комментарий
13.03.2015 20:06 Ответить
Простие народи Європи стали добровольнимі рабамі еврейскіх ростовщиков Иоганн-Готтфрид фон Гердер. Вся история Запада в значительной степени развивается в согласии с основ-
ним правилом иудейского закона: давать в долг всем и не занимать ни у кого.
ДУГЛАС РИД.
Дають пейсаті, беруть пейсаті, а віддавати будуть чубаті. Так було і в США, а тепер косаті зна-
ходяться в резерваціях.
показать весь комментарий
13.03.2015 22:03 Ответить
Такая вот у них зарплата сейчас.
показать весь комментарий
13.03.2015 22:32 Ответить
Опухоль мозга так быстро не проходит.
показать весь комментарий
13.03.2015 21:16 Ответить
Разкажи ка поподробнее какую торбу ты носишь. Поделись опытом.
показать весь комментарий
13.03.2015 21:17 Ответить
Цкли революции не имеют никакого отношения к местним условіям, революція не стремится
исправить какие-лібо местние несправедливости. Ей нужно разрушение само по себе, чтоби
уничтожить в мире все законние правительства и поставить на их место новую власть и нових
владик. Єтімі новимі владикамі должни стать талмудісти.
ДУГЛАС РИД
показать весь комментарий
13.03.2015 21:46 Ответить
https://twitter.com/WotDaFack
Украина сегодня получит от МВФ первый транш в 5 млрд долларов - Цензор.НЕТ 2705

<******** Опер

@WotDaFack https://twitter.com/WotDaFack/status/576350996957433856


Ви не повірете, це все шо дали...

https://twitter.com/WotDaFack/status/576350996957433856/photo/1
Украина сегодня получит от МВФ первый транш в 5 млрд долларов - Цензор.НЕТ 3290
показать весь комментарий
14.03.2015 00:10 Ответить
Довбаний лунатик.

Крілік хворий як й космонафт Льончік.
показать весь комментарий
14.03.2015 09:35 Ответить
Украина сегодня получит от МВФ первый транш в 5 млрд долларов

Брехня. Насправді підараси з МВФ переклали гроші з рахунка на рахунок. Наші пейсаті отримали відсотки відкату. А інше"покращання" отримав народ. Тарифи й виплати відсотків.

В такому разі ломбард з 400% річних це теж "допомога".

Чим ця "допомога" допомогла народу? А нічим.
показать весь комментарий
14.03.2015 09:34 Ответить
Кацапів розвелося як блох.

Йдіть працюйте, паскудники.
показать весь комментарий
14.03.2015 09:36 Ответить
Читаю комменты и удивляет обилие плюющейся ваты - как вы отдавать собираетесь, просрали страну и т.д...

Бомбит, видимо, пуканы у расцыян конкретно - эти наглые хохлы без газа не замерзли, на коленях к великой расцыы не приползли. Как так можно!!! Это не правильно!!!
показать весь комментарий
14.03.2015 10:01 Ответить
Страница 5 из 5