13841 посетитель онлайн
269 13

В Кременчуге неизвестные отбили голову Ленину

В Кременчуге Полтавской области неизвестные отбили голову памятнику Владимиру Ленину.

Об этом журналистам сегодня сообщила пресс-секретарь Кременчугского городского управления милиции Анна Волювач.

«Соответствующее заявление об акте вандализма в городское управление внутренних дел принес председатель городской организации КПУ, депутат городского совета Владимир Шапран. По его словам, скульптура Ленина, которая расположена на проспекте Полтавский, рядом с районной больницей, осталась без головы. Ее неизвестные отбили от памятника и разбили», - сказала Волювач.

По ее словам, милиция рассматривает сегодня две версии происшествия. «Первая – хулиганство. Вторая – неизвестные думали, что памятник выполнен из бронзы и хотели голову сдать в пункт приема металлолома. Но памятник из бетона. Просто покрашен в бронзовый цвет», - отметила Волювач.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.07.2008 11:57 Ответить
Ктулху
Пгавильной доогой идем товаггищи!
показать весь комментарий
21.07.2008 12:01 Ответить
темник РТР Вести
когда голову Ленину отбивают в Курске - это историческая справедливость,
а когда в Кременчуге - это русофобия
показать весь комментарий
21.07.2008 12:02 Ответить
O.Grin
Странно: отбить голову - вандализм,
а убрать памятник - историческая справедливость...

Но проще на лысину Ленину прилепить "оселедець" и подпись изменить "Козак Мамай".

Дешево и сердито(с)
показать весь комментарий
21.07.2008 12:05 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
21.07.2008 12:08 Ответить
Без имени
Вандализм продолжается. Но пусть "патриоты" не радуются - дойдёт очередь до "отбивания голов" шухевичам, бандерам и мазепам.Дикая страна. Интересно,знают, ли "нацики", как относятся к памятникам в Европе, например в Финляндии
(Чур,прибалтов к Европе не причислять).
показать весь комментарий
21.07.2008 12:17 Ответить
сильвер
а Брюссель причисляет. кому верить?
показать весь комментарий
21.07.2008 12:20 Ответить
Без Имени
Давно пора выкинуть на свалку истории все памятники этого политического авантюриста-неудачника!
Ющенко, Ау!
показать весь комментарий
21.07.2008 12:10 Ответить
сильвер
памятник Ющенко тоже надо на ту же свалку вместе с Лениным.

затопить в Крыму на Аллее Вождей
показать весь комментарий
21.07.2008 12:21 Ответить
Сакс
Продать все памятники Ленина колекционерам с запада,
а вырученные деньги раздать озлобленным престарелым коммунистам. Это будет реальная отдача Ильича "кинутым" им людям.
показать весь комментарий
21.07.2008 12:25 Ответить
ВладДругой
" ... неизвестные думали, что памятник выполнен из бронзы и хотели голову сдать в пункт приема металлолома. Но памятник из бетона. Просто покрашен в бронзовый цвет".

При чем тут политика ? Просто надо было на памятнике написать (как пишут в банках на стенде с золотыми слитками) - "Муляж".

И все было бы в порядке ... Стоял бы Ильич еще сто лет ...
показать весь комментарий
21.07.2008 12:37 Ответить
Без Имени
Ну вот! Идолу башку отбили, теперь нужно
последователям его идей башку отвинтить.
И все встанет на свои места.
Сраведливость восторжествует.
Молодцы, кто сделал!
показать весь комментарий
21.07.2008 13:33 Ответить
ScorpyONE
Ну, отбили вы голову беззащитному куску мрамора и что - дышать стало легче? зарплату вам повысили? дороги сами отремонтировались вдруг? чиновники перестали взятки брать и вас не считают текперь быдлом? да наоборот!!! так может не с памятниками воевать надо, а с режимом, который заставляет вас поверить, что именно в этом решение всех проблем!
показать весь комментарий
10.01.2014 19:15 Ответить