9292 посетителя онлайн

Суд над экс-мэром Киева Поповым начнется 23 марта

Рассмотрение дела бывшего председателя КГГА Александра Попова, которого обвиняют в разгоне активистов Евромайдана, начнется 23 марта в Шевченковском районном суде Киева.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такое решение в пятницу приняла Коллегия судей Шевченковского райсуда.

"Учитывая все обстоятельства слушания дела, Коллегия судей постановила перейти к рассмотрению дела по существу 23 марта. Судебное заседание начнется в 13 часов", - сказала председательствующий судья Оксана Хардина.

Адвокат Попова Николай Карнаух остался недоволен решением суда, но в то же время выразил надежду, что это поможет быстрее найти и наказать виновных в разгоне евромайдановцев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Попов отказался от закона об амнистии и уверен в своей победе в суде. ФОТО

"Считаю решение суда необоснованным и немотивированным, но с другой стороны это нам подходит, потому что мой подзащитный хочет как можно скорее, более объективно выяснить все обстоятельства дела. Мы надеемся, что обвинительный акт, который взят к рассмотрению судом, будет в дальнейшем исследован с учетом нашей позиции. Истина будет установлена. А те лица, которые превысили служебные полномочия, а именно представители милиции, будут привлечены к уголовной ответственности", - отметил Карнаух.

Напомним, досудебным следствием ГПУ Александру Попову инкриминируют пособничество работникам органов внутренних дел, которые 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности в Киеве жестоко избили 84 активистов. Его обвиняют в ч.2 ст.28, ст.340 (незаконное воспрепятствование проведению собраний и митингов, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.5 ст.27, ч.3 ст. 365 (пособничество в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Суд арестовал экс-замглавы Днепропетровской ОГА и замглавы облсовета по делу о разгоне Евромайдана.ВИДЕО (Обновлено)

Топ комментарии
+4
Это за то что он боролся с ларьками, строил дорожные развязки, приводил в порядок парки, вообще городом занимался как надо.
показать весь комментарий
13.03.2015 15:51 Ответить
+2
Виселицу на Майдане до 14-го то соорудят ???
показать весь комментарий
13.03.2015 15:53 Ответить
+1
хз, как по мне тоже, не самый худший вариант был
показать весь комментарий
13.03.2015 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
в спам псина тупая !
показать весь комментарий
13.03.2015 15:55 Ответить
Почему на мою? По сети гуляет.
показать весь комментарий
13.03.2015 16:47 Ответить
повесить !!!
показать весь комментарий
13.03.2015 15:49 Ответить
а зачем разгонял?
кому мешали?
показать весь комментарий
13.03.2015 15:51 Ответить
А где танец лебедей?
показать весь комментарий
13.03.2015 15:59 Ответить
вангую, обвинение опять прощелкает. Выдвинут что-то невнятное и без доказухи
показать весь комментарий
13.03.2015 15:50 Ответить
************* твит Светки Залищук про Дебальцево. где она обещала голой по Киеву бегать

запили. плюс ее фото с ******. улетишь в бан на неделю Суд над экс-мэром Киева Поповым начнется 23 марта - Цензор.НЕТ 4042
показать весь комментарий
13.03.2015 16:03 Ответить
Это за то что он боролся с ларьками, строил дорожные развязки, приводил в порядок парки, вообще городом занимался как надо.
показать весь комментарий
13.03.2015 15:51 Ответить
хз, как по мне тоже, не самый худший вариант был
показать весь комментарий
13.03.2015 15:53 Ответить
...очень неплохо "заработал" на покупке обычных каштанов под видом каштанов Бриоти..)) И ведь это не единственный его "подвиг"..))
показать весь комментарий
13.03.2015 16:12 Ответить
Строго говоря, это один и тот же вид, Briotti - просто красноцветная разновидность обычного конского каштана... Если адвокат наймет хорошего ботаника для экспертизы, то этот пункт обвинения легко опровергнуть...
показать весь комментарий
13.03.2015 16:37 Ответить
..разница в цене - ощутимая..как цветок шиповника и розы: одно семейство розоцветных. а "цена" разная..))
показать весь комментарий
13.03.2015 17:10 Ответить
Да, но доказать состав преступления (злого умысла) крайне сложно: речь идет о гибридах, о они субстанция непредсказуемая, и в очередном поколении могут повести себя как угодно... Та же роза может превратиться в шиповник, к примеру Я но суть именно такова. Говорю же, хороший ботаник запросто развалит такое обвинение...
показать весь комментарий
13.03.2015 17:42 Ответить
..а умный и толковый юрист (при желании..) мог бы доказать махинацию с деньгами - ведь тогда сразу же подняли шум. были разбирательства.. "бабло побеждает зло"..увы..
показать весь комментарий
13.03.2015 17:49 Ответить
Говорять Кабаєва в Швейцарії ********* народила - а ви кажете ***** здох!!!
показать весь комментарий
13.03.2015 15:52 Ответить
Виселицу на Майдане до 14-го то соорудят ???
показать весь комментарий
13.03.2015 15:53 Ответить
Товарищ ку-ку. Вам с вашим "Менталитет-с, и уровень "образования" в голову не приходит, и никогда не придет, что можно делать что-то не за деньги. Или вы "стояли" в Мариинском парке? Тада да - за деньги.
показать весь комментарий
13.03.2015 16:56 Ответить
Значит в ближайшие дни самоубийство Попова ждать
показать весь комментарий
13.03.2015 15:57 Ответить
на каком этаже живет жопа ?
показать весь комментарий
13.03.2015 15:58 Ответить
Результат суда вряд ли удивит: браслет на 2 месяца.
показать весь комментарий
13.03.2015 16:07 Ответить
Надо же...такого крепкого хозяйственника)
показать весь комментарий
13.03.2015 16:28 Ответить
Цензор такой цензор.
Когда это Попов был мером Киева???
показать весь комментарий
13.03.2015 16:43 Ответить
Сомневаюсь, что он виноват. Даже если он и давал указания, то у него не было на то никаких полномочий, т.е. виноваты те, кто их выполняли.
показать весь комментарий
13.03.2015 17:04 Ответить
Трагедия народа Украины в том ,что теперь за наворованные деньги Попов найме лучших адвокатов для своей защиты .Поповский кошелек Голубов ,который с подачи Попова прихватил кусок жирный в Киеве и области( а где была налоговая при Януковиче и как она вела дела все знают) ,теперь деньгами откупят Попова от наказания .А сидеть они должны вместе в зоне .Чтобы другим властьимущим было не повадно.
Прокуратура должна проверить все факты .
показать весь комментарий
14.03.2015 15:15 Ответить