4753 посетителя онлайн

Мочанов: "Страна может и хочет. Государство -импотент"

Волонтер Алексей Мочанов поделился личными впечатлениями, о том, что боевики не соблюдают условий перемирия.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал в Фейсбуке.

Мочанов отметил: "Пески ровняют с землёй, хотя казалось бы - ровнять там уже нечего, всё и так осталось полуподвально-одноэтажным. По дороге перед концертом в Краматорске мы съездили в Песочницу, завезли гуманитарку с балабасами. Навстречу нам через Орловку проехали два вседорожника ОБСЕ. Мне уже даже не смешно упоминать о слепых и глухонемых наблюдателях в своих отчётах. Ровно через 15 минут после того, как наблюдатели покинули красную зону - в Песках начался бой. Сначала стрелковый. Точнее, не начался, а продолжился. Лупили крупные пулемёты, гоняли друг друга автоматчики. Апогей боя - враг начал жёстко поливать Песочницу из САУ. Наблюдатели в это время наверное подъезжали к любимой кафешке в Константиновке, азс Роут 20. Кто мешает обсмыешникам приехать на позиции своими маркированными крузаками, отправить водителей обратно, а самим остаться на ночь и посмотреть-послушать-зафиксировать, как выглядит "перемирие". Точнее - перемЕрее, когда на передке пытаются перемерять линию раздела и перемеряться ставлами. Только наши тяжёлое отвели. А на ту сторону возят и возят. Плюс зашёл очередной гумконвой.

"Наши пацаны никуда не собираются отходить и увеличивать сепарам территорию. На которой воюют любимые кобзоновскин буряты. Нас всего в три раза меньше, чем всех россиян. С учётом пятой колонны - ладно, в четыре. Но это никак не влияет на дух. И на "ДУК, ПС", "Днепр", ВСУ. Они будут стоять, а вся страна - помогать.
Жаль, что из Центра не исходит никаких внятных решений и указаний. Ни военных, ни политических, ни дипломатических. А это - реальная проблема. Люди, которые взяли на себя ответственность за ситуацию и управление Страной - обосрались. Страна - может и хочет. Государство - импотент. Это очевидно и ни у кого не вызывает сомнений. Снарядами и минам усеяна вся земля вокруг аэрлпорта. И не только там. Люди устали от войны. Все. Те, кто воюет. Но беда в том, что на войне зарабатывают. Другие. И им очень не хочется терять свой бизнес. На крови" - написал Мочанов.

Также читайте: "Меня за#бал аэропорт и киборги!", - Мочанов передал слова Пушнякова - главкома сухопутных войск

Топ комментарии
+35
по рецепту кондитера: минск1... минск2.... минск3?

Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн
показать весь комментарий
14.03.2015 01:09 Ответить
+31
Щас СБУ издаст циркуляр про то, шо Мочанов - агент ФСБ.
показать весь комментарий
14.03.2015 01:08 Ответить
+28
Мочанов, ты красава, у этих импотентов не стоит только на проблемы Украины, а когда нужно заботиться о личной торбе, они "жарят", как "молодожены".
показать весь комментарий
14.03.2015 01:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Государство придется создавать. Но все получится. Украина страна сильная. Имеется в виду народ. Нужно просто это осознать и самоорганизоваться. Это не так сложно как кажется. В случае чего ***** поможет своими москальскими кульбитами.
показать весь комментарий
14.03.2015 06:45 Ответить
Повеселили. Анекдот напомнили- Ёжик вдруг начал в лесу выпендриватся, то зайца исколет, то лису обругает. И ничего ему не сделаешь. Чуть-что сразу в клубок иголок свернётся. Зауважали его все, ёжик он сильный зверь говорят. Наехал ёж и на медведя, а тот его как зафутболит на километр. Тогда звери внесли поправку - ёжик он сильнй, но очень-очень легкий.
показать весь комментарий
13.04.2015 19:51 Ответить
Смешно. Я тоже повеселился. А как будет посмотрим. Кстати, что с ногой медведя?
показать весь комментарий
14.04.2015 08:11 Ответить
Вы повеселились неподумавши. Сказано ведь - очень легкий. Пните как-нибудь одуванчик и найдете ответ на ваш вопрос.
показать весь комментарий
15.04.2015 05:32 Ответить
Вы правы,. - видать все-таки недомедитировал я в непальских храмах..... Спасибо за ликбез.
показать весь комментарий
15.04.2015 19:35 Ответить
Ау! *****, где ты? Вылезай, подлый трус!
показать весь комментарий
14.03.2015 06:57 Ответить
Взявшие ответственность-обосрались.
показать весь комментарий
14.03.2015 07:03 Ответить
Мочанов - если такой правильный мужик, ну зайди в АП, раздай пиндюлей, или запишись в Гвардию, призовись в ВС. окуенно быть волонтером, на тебя смотрят же такие же как и ты, а ты им типа подачки раздаешь и затем **********, а зачем тебе рисковать - война дурная, тупо по фильму "люди делятся на 2 категории - одни сидят на трубах, а другим нужны деньги", не совсем в тему, конечно.

Я понимаю, что он все правильно говорит, и в 99% это верно, нужно все с нуля переделать, но в то же время такой мужик на ура опосрет то, что не нужно, что нужно было умолчать какое-то время. Да, могут пожертвовать взводом ради роты - и тут Мочанов на Цензоре - "караул".
Нельзя обижать, конечно, Патриотов, но и думать тоже нужно. На диване всяко виднее.
показать весь комментарий
14.03.2015 07:05 Ответить
Это 100% что волонтером куда удобней, чем солдафоном на передовой, ездит там песни поет, гитары возит, а как только ******** "Грады", ой ребятки я домой. Может у него договор, типа не воюет, но присылает харчи и прочее. Для мня тот факт что он *врей, уже говорит о многом (без обид, я честного евр*я так и не увидел, может кто видел, завидую), на все пойдет, лишь бы жопа в тепле и уюте. Если ездит туда, значит есть необходимость. А вспомнить как он целился на киевского мэра, смех, евр*й не упустит даже возможно, какой бы малой она не была. Хотя о чем я говорю, у нас Петя,Сеня, Гройсман, Гонтарева, все это одна компашка, кровная. Вот за Беню Коломойку можно посмотреть в ютубе, что он там рассказывал псевдо-губареву, его только за это арестовать, конфисковать, и на 20 лет строгача. Но всё куплено, всё и все, все идет по плану.
показать весь комментарий
14.03.2015 08:23 Ответить
Почему мы, украинцы, не доверяем своим генералам и чиновникам и уважаем свою доморощенную АРМИЮ? Потому, что именно эти генералы и чиновники разрушали все последние 25 лет нашу армию, экономику, устроили бизнес на должностях и военных званиях, свели полумиллионную армию к нескольким тысячам боеспособных солдат и при захвате Крыма мы всё это увидели воочию. Самое страшное, что именно эти генералы сегодня командуют сейчас в АТО и при власти. Вот почему Иловайск и Дебальцево... А сколько ещё впереди таких "успешных операций" у наших хенералов? Лучше патриот без академий, у него есть шанс стать настоящим военным, чем гниющие гениалисимусы с купленными погонами, уничтожающие вооружённые силы украинского народа.
показать весь комментарий
14.03.2015 07:11 Ответить
Преступления власти разделяют те, кто ее выбрал. Пособничество, преступная халатность...
А командиры, как и вся армия, учаться только на войне. Опыт, обстрелянность - все. Ученье и пособия - ничто. "Забудьте все, что учили"... Нельзя построить боеспособную армию, стать настоящим военным, не воюя.
показать весь комментарий
14.03.2015 07:31 Ответить
А купившим за деньги звание генерала быть можно? Ведь именно в последние десять лет это звание было покупное в Украине. И что можно ожидать от такого "контингента", если оно пришло на вершину с помощью лжи и воровства? Они поменяют свой образ мышления?
показать весь комментарий
14.03.2015 07:38 Ответить
как они перебегали на сторону БАБЛА в крыму так они будут перебегать и ВЕЗДЕ. потому что генерал это синоним тупого мерзавца. почему они сейчас не перебегают, а в крыму перебегали - да просто ждут когда путлер захватит территорию где награбленое ими майно и семьи ихние. и немедля побегут. если командующий флотом оказался предателем!!!! кто его назначил??? наказан?
показать весь комментарий
14.03.2015 07:34 Ответить
1 марта https://ru.wikipedia.org/wiki/2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2014 года указом и. о. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B президента Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 А. В. Турчинова назначен командующим https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Военно-морскими силами Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-8 [8] .
2 марта принял присягу на верность народу https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC Крыма https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-9 [

как наказан турчинов???????????????????????
он тоже предатель или просто ДЕБИЛ??
показать весь комментарий
14.03.2015 07:51 Ответить
спамят подонки
1 марта https://ru.wikipedia.org/wiki/2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2014 года указом и. о. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B президента Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 А. В. Турчинова назначен командующимhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Военно-морскими силами Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-8 [8] .
2 марта принял присягу на верность народу https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC Крыма https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-9 [

как наказан турчинов???????????????????????
он тоже предатель или просто ДЕБИЛ??
показать весь комментарий
14.03.2015 11:03 Ответить
https://twitter.com/ZEU200/status/576330033540792320/photo/1
показать весь комментарий
14.03.2015 07:41 Ответить
Всё закончится тем,что украинские бойцы положат хер на главнокомандующего и штаб и начнут беспощадно крошить вату не обращая внимания на разные дибильные договорённости.
показать весь комментарий
14.03.2015 07:46 Ответить
а может наоборот, развернутсяи придут в киев и начнут крушить говенную власть
показать весь комментарий
14.03.2015 08:16 Ответить
Вообще то все просто.
Еще мудрый Буратино озвучил это сотни лет назад.
Либо пациент Жив,Либо пациент мертв.
Всё,иного не дано.
Т.е если пациент жив то он воюет,если пациент мертв то он не воюет.
По ходу предатель Родины Порошенко выбрал второй вариант-НЕ ВОЕВАТЬ.
А Значит пациент Украина МЕРТВ.
Абсолютно Простая логика Детского Сада.
Благо все Гениальное Просто.
Все Ужымки и подчесывания Гузла с пожиманием ПУКЛЯРУ ручек не что иное как подтверждение этого Диагноза.
показать весь комментарий
14.03.2015 08:12 Ответить
Наши хлопцы в Песках - это все, что у нас есть. Все остальные кончи-заспы не стоят и ногтя одного из наших хлопцев. Неужели мы настолько дебильные, что будем греться у костра из стодолларовых купюр, вместо того, чтобы за доллар купить себе грузовик дров, но для этого нужно всего лишь оглянуться?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.03.2015 08:13 Ответить
Быть максималистами - это так по пацански! Ни шагу назад! Ни пяди земли! Но молодость и недостаток жизненного опыта мешают подумать немного иначе, чем "общепринято" - а может мы ломимся в открытые двери?
показать весь комментарий
14.03.2015 08:26 Ответить
Те немногие, кому будет дано выжить в ближайшие два года в Украине, поймут, что не спрашивая у украинцев их "владения" увеличат до Урала. Со столицей во Львове, например. Но кому уже будет нужна эта земля, если украинцев почти не останется???? (Филипп Барнет: Азов-Мена)
показать весь комментарий
14.03.2015 08:36 Ответить
Через два года ни один не захочет говорить на русском языке. Будет мычать, но не захочет говорить. Русский язык умрет, как умерла латынь когда-то. Граматика останется, а фонетика исчезнет. Будут мычать, как глухонемые, но не заговорят. Каждый сегодняшний "русский" будет искать в своем происхождении украинские корни. Или любые другие, но не "русские". Вот как стыдно будет
показать весь комментарий
14.03.2015 08:42 Ответить
А сегодняшняя "война в поддавки" явно не наша война. Украинцев просто используют. Как одни, так и другие(а может это все одни и те-же?????)
показать весь комментарий
14.03.2015 08:50 Ответить
Не такая страшная Раша со всеми ее ядреными железяками, как кажется. Но это когда наши дети и молодые женщины вывезенны на Западную, а там есть запасы на пару лет. Но кто этим будет заниматься, когда мы все максималисты и "Ни шагу назад!"; "Ни пяди земли!".....
показать весь комментарий
14.03.2015 08:59 Ответить
Конечно используют. Но каждый волен выбирать на чьей он стороне= Добра или Зла.
показать весь комментарий
14.03.2015 09:03 Ответить
Вы говорите как юноша-максималист. Наша беда в том, что молодежь уже перестала быть рабами, а их родители до сих пор рабы и не могут дать нашей молодежи мудрого совета. Ну нет мудрости у рабов! А реальность такова, что наша молодежь(самое дорогое, что у нас есть) гибнет не за Украину, не за Правду, не Будущее своего народа, а за свою Славу. Хотят вписать свое имя в Славную Историю Украины! Вот такая Вам правда...
показать весь комментарий
14.03.2015 09:13 Ответить
Нужно жертвовать собой, но не как пушечное мясо для танков. Потому, как если этой молодежи у Украины не будет, то не будет и Украины
показать весь комментарий
14.03.2015 09:20 Ответить
Что поделаешь, такая наша судьба... Возродится из пепла!
показать весь комментарий
14.03.2015 08:57 Ответить
У Вас есть дети, молодой человек? А если есть, то какое у них будет будущее, если Вас не будет? Не думали об этом, да?))
показать весь комментарий
14.03.2015 09:06 Ответить
Я не очень молодая женщина. -это во первых, а во-вторых , как бы вам объяснить= воля Божья, как-бы это ни эфемерно звучало-существует!
показать весь комментарий
14.03.2015 09:27 Ответить
В таком случае в ваших жилах бурлит кровь молодого человека. У меня тоже после молитвы страх пропадает. И, бывало, чудом оставался живым, помолившись. Так же помолившись и попросивши у Господа много лет назад знать будущее Украины, это будушее увидел после третьей утвердительной просьбы. После этого, как не стараюсь, но изменить ход течения событий не в силах. Ну это неизбежное, ладно. Но почему я должен молчать?! Ведь я же вижу, как можно избежать очередной украинской КАТАСТРОФЫ, если поступить разумно!
показать весь комментарий
14.03.2015 09:40 Ответить
Я тоже кое-что вижу, и это меня не радует, но все же надеюсь на лучшее!
показать весь комментарий
14.03.2015 10:09 Ответить
порошенко и компания договорились сдать украину,ложат народ напрасно
показать весь комментарий
14.03.2015 08:15 Ответить
Думав що епітети стосовно влади вже всі сказані, ан ні . Мало того що пяте колесо в возі , який називається Україна, яке постійно стає поперек, так воно щей "обосране" нинішніми очільниками. Громадяни України, мають нарешті визнати що влада, не є союзником Українського Народу. І не лишень не є союзником, а вважає своїх Громадян безмозкими створіннями, які годяться лишень на убій і на те щоб з них мати зиск, прицьому заявляючи про свою (влади) надблагороднішу місію, яка як ми бачимо зводиться лишень щоб покращити собі життя. Суть статті - "Влада не є союзником Українського Народу".
показать весь комментарий
14.03.2015 08:22 Ответить
Мочанов: "Страна может и хочет. Государство -импотент" - Цензор.НЕТ 7802Мочанов: "Страна может и хочет. Государство -импотент" - Цензор.НЕТ 9628
показать весь комментарий
14.03.2015 08:35 Ответить
Типа ,, НЕработай , БАСТУЙ и Путин забирать ВСЁ у нас не придёт ..
Провокативная картинка .. Для России подходит больше ..
показать весь комментарий
14.03.2015 10:38 Ответить
https://censor.net/user/107540 когда люди погибали на Майдане (в Феврале 2014), стець писал здесь же: "я знаю, что многие не доживут до утра, спасибо вам герои" а сам сидел в удобном кресле и ждал, когда кум с компанией подпишут договор с мудяковичем о перевыборах. Герои умирали и умирают не для того, чтобы кум дал ему теплое креслице с правом врать о "7 или 60" погибших при "спланированном" отступлении и заявлять, что все, кто понимают, что у власти брехуны - это кремлёвские пропагандисты. Если у него министецьтво информации, то пусть даст правдивую информацию своему "благодетелю".
показать весь комментарий
14.03.2015 11:03 Ответить
А я власть не защищаю , понимаю сам , есть там и брехуны и саботажники и нормальные люди .. Нигде в мире нет идеальной власти , такой что бы устраивала всех жителей страны , и в разных регионах ,, нет и не будет никогда .. И Украина не исключение .. Кто бы , и что бы не говорил ,, при всех её недостатках , нынешняя наша власть 100% проукраинская , и Кремлю она как кость в горле .. Это самая не выгодная Кремлю украинская власть ,, она антикремлёвская , и поэтому Кремлю с ней невозможно работать и в то же время недостаточно " фашисткая "что бы Европа и Америка перестали её помогать .. Там спят и видят как бы руками самих украинцев ( третьего Майдана ) убрать её подальше .. Вот я и говорю что картинками типа той что вверху , кремлёвские провокаторы пытаются воздействовать на подсознание украинцев ,, организовать их руками свержение украинской власти .. !
Считаю ,, в то время когда присутствует внешняя угроза , устраивать силовые смены власти внутри , это верная смерть государства ..
показать весь комментарий
14.03.2015 11:39 Ответить
Может быть не всё зависит от президента, но эта власть, как раз очень выгодна кремлю - настолько, насколько не была бы выгодна власть "народных комбатов" и солдат, которым надоело предательство генералов. Они уже не боятся, что ***** объявит войну, потому что война иже идёт и их оставляют без прикрытия арты - просто на убой расейским фашистам.
показать весь комментарий
15.03.2015 01:23 Ответить
а вот и подтверждение от настоящих патриотов Украины, а не "героев с корочками участника"

https://censor.net/news/328554/starleyi_yuriyi_breharya_lubkivskomu_ochen_ne_rekomenduyu_piarpadali_delat_iz_realnogo_geroya_vrajeskogo
показать весь комментарий
15.03.2015 16:14 Ответить
это мне напоминает карикатуру из газеты ТРУД где нибудь 1980 х годов, про нато как то забыли
показать весь комментарий
14.03.2015 13:22 Ответить
Люди, которые взяли на себя ответственность за ситуацию и управление Страной - обосрались.

Вот тут я полностью согласен.
показать весь комментарий
14.03.2015 08:43 Ответить
Написано все правильно и по делу, но только для того изменить или сдвинуть сложившуюся ситуацию в нашем государстве, народу Украины необходимо действовать хирургическими, а не терапевтическими методами. К сожалению мы - народ Украины выбрали более гуманитарный и безболезненный путь лечения власти и все свелось к пустой болтовне. А нынешняя власть не дремлет и просто гигантскими темпами укрепляет своё могущество, дабы не повторить путь Януковича и Ко. Посмотрите как за последнее время изменилась в количественном и техническом состоянии структура МВД. Вся новая техника - МВД, вся новая амуниция - МВД, все новое оружие - МВД! О таком обеспечении воинские подразделения в ВСУ могут только мечтать. Для чего Вы спросите это делается? Да, да, именно для защиты нынешней "народной власти" от нас с Вами. А АТО это большая ширма для дальнейшего дележа и дерибана "заботливой властью" нашей Украины. Выбор по дальнейшей судьбе Украины стоит только за нами. Или будем что-то реально делать, либо опять будем ждать от кого-то светлого будущего.
показать весь комментарий
14.03.2015 08:47 Ответить
Як-би то тільки обосрались! Їхня срачка весь організм ослаблює.
показать весь комментарий
14.03.2015 09:02 Ответить
Это безумие только крошить повстанцев ничего не меняя в тылу. Давайте сегодня взвесим, кого народ ненавидит больше - жидовскую мафию или Лугандон? А завтра недовольных станет ещё больше и что, всех убить?
показать весь комментарий
14.03.2015 09:14 Ответить
Поведение ОБСЕ на передовой резко изменилось



http://obozrevatel.com/blogs/05279-povedenie-obse-na-peredovoj-rezko-izmenilos.htm#
Мочанов: "Страна может и хочет. Государство -импотент" - Цензор.НЕТ 5136
Бывших не бывает. особенно в эрэфии.
Я так же мозгами понимаю, что не все зависит от людей, которые ездят в белых машинах. Есть общая так сказать "генеральная линия" миссии.
Она явно была не на нашей стороне.
Но понимать мозгами, когда гибнут твои побратимы от обстрелов РСЗО, а "контора" пишет, что сепары не стреляют, не получается.
Много разных слухов ходило по поводу ОБСЕ, основной из которых - финансирование России. Не знаю. Мне сие не ведомо.
Сейчас резко изменилось все. Я не знаю почему. Возможно, потому что прошла ротация и приехали другие группы.
Возможо, потому что чиновники из штаб-квартиры дали отмашку на объективную оценку. Не знаю.
Но те ребята из миссии ОБСЕ, с которыми мы познакомились катаясь по передку, совсем другие.
Я не знаю почем так, я не знаю почему их раньше здесь не было, я не знаю почему их сюда не пускали.
Но я вижу реальную работу и реальную фиксацию каждого случая обстрелов.
Они ездят везде. Пески, Тоненькое, Водяное.
Они ездят и ходят там, где работают снайпера. Им показывают, где снег может башка попасть. Они нормально работают в таких условиях.
Я лично видел, когда они ехали к местам разрывов, когда пыль еще не до конца осела.
Я не знаю, что произошло и почему так все изменилось.
Возможно, просто совпадение ряда факторов. Но мне все-таки хочется верить, что изменилось восприятие самого события.
Которое начали рассматривать, как войну.
Ну и кстати, очень серьезный бонус от присутствия этих ребят на передке - обстрелы уменьшились в разы.
Поэтому будем катать их столько сколько нужно будет)) Украинское гостеприимство оно ведь безграничное.
P.S. А возможно, потому что нам реально везет на хороших людей. Везде. Даже в самых непредсказуемых местах.

Помочь победе? Это легко.
Репост это тоже помощь.
Для тех кто хочет помочь деньгами.
Гривна карта Приватбанка 5168 7572 8903 0092 Доник Роман.
093 487 99 36 Роман.
показать весь комментарий
14.03.2015 09:31 Ответить
Сработал кремлевский форс-мажор?
показать весь комментарий
14.03.2015 09:56 Ответить
Молчанов агент фсб как минимум,куда смотрит сбу.Это же саботаж реформ.Он ,что против стратегии 2020.Ответ очевиден наш гарант на данном этапе выступает той силой которая тянет нашу страну на дно,как в военном,так и экономическом плане.Боюсь без радикального сценария у нас не обойдеться как бы это не печально звучало.Не зря они у мвф просят больше денег наперед.Понимаю , что в любой момент прийдеться валить.
показать весь комментарий
14.03.2015 09:35 Ответить
Если они допустят радикальный сценарий , то валить придется в ростов .
показать весь комментарий
14.03.2015 09:48 Ответить
В огороде бузина а в Киеве дядька.

- Мочанов - агент ФСБ.
- Почему?
- По качану
Отакое
показать весь комментарий
14.03.2015 09:55 Ответить
та чо ты ото молчановым и гарантом озаботился?иди вон ***** ищи,где то блуданул.уже и методички новые,а ты все гаранта в украине обсасываешь
показать весь комментарий
14.03.2015 10:06 Ответить
Вы всех в тролли записываете или выборочно.Мне на вашего ***** побоку.Вы хоть всех под одну гребенку не гребите)))
показать весь комментарий
14.03.2015 21:40 Ответить
опасность всегда делит мир на черное и белое...без оттенков.молчанов тянет огромный воз проблем,не решаемых государством.молчанов формирует бойцовский дух,дух сопротивления.а кому не подходит молчанов-видимо хотят прямо противоположного...а замечать различия в программах и убеждениях можно и после того,как миновала опасность.тогда самое время для конкуренции идей
показать весь комментарий
14.03.2015 22:11 Ответить
мочанов,конешно,описька...
показать весь комментарий
14.03.2015 22:12 Ответить
Я с тобой согласен ,а чего меня записал в тролли.Жду ответ.
показать весь комментарий
14.03.2015 22:14 Ответить
точно так же надо бы и к гаранту относиться,не кажется?
показать весь комментарий
14.03.2015 22:21 Ответить
Как именно
показать весь комментарий
14.03.2015 22:26 Ответить
вот потому и троль,адью
показать весь комментарий
14.03.2015 22:36 Ответить
ну спаравился троля победил повесь медаль себе
показать весь комментарий
14.03.2015 22:37 Ответить
Мочанов абсолютно прав!
показать весь комментарий
14.03.2015 09:52 Ответить
Наш гарант живет в каком то ,только ему известном виртуальном мире.
показать весь комментарий
14.03.2015 10:16 Ответить
Неужели Третий майдан?
Неужели они настолько жаднны, что-бы не обращать внимание на логику эволюции цивилизации?
Ну тогда хочется напомнить про то, что сгубило фанера - жадность.
Пора им собраться всем вместе и наконец-то согласиться с экспремьером; вернуть долг государству за счёт которого они выросли. Иначе ... КРАХ. КРАХ безсмысленный и жестокий.
показать весь комментарий
14.03.2015 10:23 Ответить
Арабські Емірати живуть богато тому , що по -- перше - НЕ КРАДУТЬ шейхи .. По - друге , всі шейхи піклуються про розвиток своїє країни , а не про розвиток своєї кишені . Є дуже великі різниці , між Арабськими Еміратами та Арапськими Ємірами . За що нам такі знову випробування --мати бездарний єврейський Уряд ????
показать весь комментарий
14.03.2015 10:24 Ответить
Маланцы из ОБСЕ делают то, за что им заплатил маланец Путин.
Когда обстреливают украинцев - чего переживать ?
Иначе оставляли бы и наблюдателей, и видеокамеры для фиксации нарушений,
и беспилотники, и спутники бы подключили.
Суки.
показать весь комментарий
14.03.2015 12:37 Ответить
Так надо не сопли жевать, а поддерживать своих талантливых людей - как это делают евреи. Уделять внимание собственным детям, как это делают евреи. Кандидаты в Президенты из ниоткуда не возникают: их надо вооспитывать, растить, поддерживать и даже охранять. Такие как Вячеслав Черновол, рождаются вобще не часто. Мы его не ценили, не поддерживали, в том числе и финансово - и он жил и работал без какой-либо охраны. Как только он заикнулся о президенстве, его сразу и убили. А теперь у украинцев нет достойного кандидата - выборы наступили, а выбирать не из кого, и мы разводим руками: "За що нам такі знову випробування..."
показать весь комментарий
14.03.2015 19:21 Ответить
Ми бачимо , як жиди підтримують своїх талановитих людей -- на молодь зовсім не звертають увагу , бо бояться їх математичного мишлення , філософського бачення подій , аналізуючого розуму та ерудованого розвитку . ......... А що стосується кандидата в Президенти , то Українці найталановитіші , найпрацьовитіші та наскромніші люди , які не вважають себе розумними . Закон Природи -- золото потрібно відшукати , а гівно плаває завжди зверху .
показать весь комментарий
14.03.2015 19:36 Ответить
Евреи с первых дней говорят своим детятм какие они талантливые и умные. Это не всегда так, но детки растут без комплексов. Евреи всегда контактируют друг с другом - они знают всех своих в своем доме, дворе или на работе и так далее. У них общий банк информации - в этом их основная сила.
Если кому-то в Москве понадобится важная информация на любого киевлянина, они сразу свяжутся с киевскими друзьями, те найдут его коллег, одноклассников, однокурсников, знакомых, друзей по двору или тех скем он служил. Они могут спокойно пользоваться базами данных самых разных служб - посмотрите из кого состоит прокуратура или СБУ, генералитет и т.д. Кто врачи и адвокаты. А врачебная тайна иногда очень дорого стоит. От своих тайн у них нет, и никто не докажет обратное, потому что материальных доказательств нет.
Они не случайно ходят только к своим адвокатм и врачам. (Как лечат их врачи - это отдельная тема.) Но когда у них есть какя-то нужда - они идут к своим и сообща решают вопрос - поиск работы, поиск нужного специалиста и т.д. Потому они всегда знают, кто у них готов к выдвижению на президенсткий пост - кто себя проявил среди них и кто будет конкурентоспособен..
А украинцы своих талантиливых юристов или других специалистов не могут узнать, пока они не достигнут известности. А при протекционизме народа, о котором мы говорим, это трудно вдвойне. Евреи работают по принципу - не можешь заполнить вакансию своим - лучше ликвидируй саму вакансию, чем обеспечь работой славянина (почитайте в гугле катехизис).
Так что достойные кандидаты в Президенты где-то среди нас есть, но мы их не знаем, не поддерживаем в разговорах на работе или во дворе - как бы между делом - как это делают они. Мы не отчисляем денег на их поддержку, чтобы наш кандидат мог достойно одеться, ездить на хорошей машине, иметь врачей, которым может верить, иметь охранника, иметь возможность принимать западных гостей и т.д. Мы не структурированы, потому они на нас и смотрят как на неорганизованное быдло. Посмотрите кто в ОБСЕ - такое и отношение. Кто почти все европейские лидеры? Вот и делаем выводы, почему Европа обеспокоена только на словах максимум что может сделать - дать денег взаймы. Распоряжаться которыми будут евреи, а отдавать будем мы - из наших зарплат и налогов.
показать весь комментарий
14.03.2015 20:08 Ответить
И надо не забыть, что у них есть их олигархи или просто очень богатые люди, а у украинцев все миллионеры живут в Америке и Канаде. Украинцы в бизнесе не глупее, просто в условиях Украины никто не даст им стать очень богатыми людьми - ведь они начнут спонсировать культуру, писателей и - конечно же - подающих надежды политиков. Вспомним, как застрелили львовского бизнесмена, производившего новогодние игрушки на всю Европу - он помогал деньгами "оранжевым" и с ним долго не церемонились, как и с Вячеславом Черноволом
показать весь комментарий
14.03.2015 20:18 Ответить
Мочанов, самый хитрый жид в ауле! При януковоще, он с его младшеньким, машины обкатывал , растаможкой занимался и прочими грязными делишками. Ту бандитскую , клептоманскую власть , мочанов не критиковал, потому что во- первых, бабло капало, а во -вторых понимал, что могут и мозги снести за базар!
показать весь комментарий
14.03.2015 10:48 Ответить
Дорогие мои хохлы) Вас сливают) Сливает государство. сливает Европа, сливает США. Чтоже вы им такого хренового сделали? Мне вас жалко....
показать весь комментарий
14.03.2015 11:01 Ответить
тебя уже слили в унитаз ))))))
показать весь комментарий
14.03.2015 11:07 Ответить
да что вы уважаемый) у меня войны под окнами нет, у меня зарплата 1500 евро, квартира в Питере, машина и дача в Болгарии) Я служу в ВС РФ и горжусь этим) Дай бог что всех так слили в унитаз)
показать весь комментарий
14.03.2015 11:17 Ответить
Что интересно, большинство тех, кто тут комментирует - инкогнито, но под укр. флагом. Чего так? россияне боятся ФСБ - то понятно, а чего "типа украинцам" бояться в современной Украине? Ответ один - троллики и агенты.
показать весь комментарий
14.03.2015 12:56 Ответить
Одним словом революционная ситуация. Поэтому порошенко и не выгодна скорейшая победа украинцев в войне против россиянских фашистов.
показать весь комментарий
14.03.2015 13:30 Ответить
У нас на Украине сейчас три бизнеса, это оружие , наркотики и проституция, и всем этим управляет верхушка, поэтому и приращения войны не будет , это миллионы которые достаются легким путем, жизнь людей при этом не учитывается, лес рубят , щепки летят.
показать весь комментарий
14.03.2015 14:13 Ответить
ВАК-2

//Теперь, когда четыре пятых россиян поддерживают путинскую политику,
трудно остаться невинным.

- Каждый, кто не осуждает Путина, - сказал мне товарищ, - разделяет с ним
ответственность.И я, соглашаясь с ним...//

Поболе будет: шесть седьмых. B все они ответственны за Боинг, за Крым, за
Донбасс. Верю: они "свое" получат!

И еще. Санкции Запада - это не столько наказание. Это, прежде всего, -
своеобразное лекарство, инъекция, порошок.

В ответ

пишет : Николай Каргадов Откуда: Санкт-Петербург

Мне кажется, не совсем так. Порошок можно выбросить, что эти
балбесы-крымнашисты и делают, не обращая внимания на логические доказательства
нашей общей вины. От инъекций тоже могут отказаться. Так что сначала их надо
ввести в состояние искусственной комы, а потом уже впрыскивать все лекарства в
резиновую трубку возле иглы, воткнутой в вену. Думаю, до комы они успеют
испытать шок от действия санкций и слегка похудеть. А умнеть начнут позже.
показать весь комментарий
14.03.2015 15:35 Ответить
Не государство импотент ,а Президент и его ставленники,воры,предатели и негодяи.
показать весь комментарий
16.04.2015 21:27 Ответить
Страница 4 из 4