9593 посетителя онлайн

Под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских воинов, - ОБСЕ

Наблюдатели миссии ОБСЕ утверждают, что под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских солдат.

Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии за 13 марта, опубликованном в субботу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН

Наблюдатели миссии отмечают, что во время пребывания на месте нового терминала Донецкого аэропорта, они наблюдали за прибытием представителей самопровозглашенных "служб по чрезвычайным ситуациям ДНР" вместе с 20 пленными, которые по словам представителей боевиков, являются украинскими солдатами. Вскоре после прибытия пленные сразу же начали поиски погибших солдат Вооруженных сил Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Задержан снайпер террористов, обстреливавший украинских воинов в аэропорту Донецка, - СБУ

"Специальная мониторинговая миссия видела два тела, которые были подняты из-под завалов и подготовлены для перевозки. После предварительной идентификации тел были собраны личные принадлежности и переданы представителям Международного комитета Красного Креста, которые также присутствовали на месте", - говорится в сообщении.

Кроме того миссия ОБСЕ сообщает, что во время пребывания возле Донецкого аэропорта наблюдатели между 12.10 и 12.20 слышали 15 взрывов в юго-западном направлении от своего места пребывания.

Вместе с тем, между 12.25 и 13.43 представители ОБСЕ зафиксировали 31 взрыв на юг от своих позиций.

В обоих случаях наблюдатели не смогли определить тип оружия, которое использовалось, точное расстояние, откуда велся огонь, а также не смогли определить - это был входящий или исходящий огонь.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Тела еще 16 "киборгов" вывезли из Донецкого аэропорта, - ОБСЕ

С 13.34 и 13.49 они слышали примерно 20 одиночных выстрелов из стрелкового оружия в районе, расположенном примерно в 500-700 метрах на юго-восток от позиций наблюдателей.

Ранее в ОБСЕ рассказали, что террористы используют пленных украинских военных на разборах завалов Донецкого аэропорта.

Топ комментарии
+40
Под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских воинов, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9171
показать весь комментарий
14.03.2015 21:16 Ответить
+21
Ruska kurwo, w spam!
показать весь комментарий
14.03.2015 21:15 Ответить
+18
"Если Порошенко не до сложной работы спасения своей страны от агрессии Кремля, он должен вернуться в кондитерский бизнес незамедлительно и освободить место для лидера, который на самом деле хочет бороться" (с)
показать весь комментарий
14.03.2015 21:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Читаем О.Степову, (ссылка в самом низу):
Крик директора школы, моментально превратил школу в муравейник.
Буквально за минуты холл был готов к приему высоких гостей, празднику, линейке или что там намечалось. Но, судя по ажиотажу, что-то торжественное. Так как пятница перед восьмым марта прошла, мягко сказать, не так, как ожидалось, то народ уже был готов к любым переменам.
-Где флаг?- взвизгнул директор,- флаг где?
Из учительской вынесли флаг Новороссии и флаг России.
-Этот оставить, этот убрать, - тыкнул директор во флаги.
Коллектив, как, оказалось, был готов не ко всему. Флаг Новороссии быстро скрутили и унесли. В холле, возле стенда о Луганщине и стола, накрытого праздничной вышитой скатертью, утопающего в кактусах, фикусах и китайских розах остался стоять флаг России.
-Не может быть,- упали плечи одних.
-Наконец-то,- сияли победоносные улыбки на лицах других.
-Где второй флаг, - заорал директор,- почему нет второго флага?
Технички, покосившись на директора, быстро вернули флаг Новороссии.
-Не этот,- почти рычал директор, - украинский. Где украинский флаг? Несите!
Теперь обе части коллектива выглядели одинаково: открытые от изумления рты и недоумевающие взгляды.
-Но вы, же все приказали порвать, сжечь, снять, закопать,- возразила Софья Михайловна.
-Раскопать, заштопать! Да что вы мне врете, я же знаю, что вы все спрятали. Несите! - шумел директор, - флаг, рушник и потрет Шевченко. Быстро!
Принесли украинский флаг. Осторожно, боясь спугнуть, разгладили, одели на флагшток. Поставили с другой стороны стола. Два флага стояли друг напротив друга, как войска на линии фронта. Посредине, увенчанный рушником, стоял портрет Кобзаря. И тишина. Женщины молча, вытирали слезы.

http://q99.it/obrhW6p
показать весь комментарий
14.03.2015 22:18 Ответить
...какой пункт тебе не подходит, вася? Под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских воинов, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8196
показать весь комментарий
14.03.2015 22:34 Ответить
Так я про Шлюхостан и говорю!ВАШИ??? Под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских воинов, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2905 Под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских воинов, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 506
показать весь комментарий
14.03.2015 22:32 Ответить
Я надеюсь Путина будут хоронить как древнем Египте, со всеми его слугами в гробнице.
показать весь комментарий
14.03.2015 22:21 Ответить
Чий-чий?
показать весь комментарий
14.03.2015 22:29 Ответить
ти дебіл
показать весь комментарий
14.03.2015 22:48 Ответить
А это не потери.Ведь как было сказанно классиком -бабы еще нарожают.Одним ватником больше ,одним меньше ,кто им счет ведет .И для ***** раздолье,вот думает народишко попалось,чем больше их ***** ,тем сильней им нравится,ляпота .
показать весь комментарий
14.03.2015 22:36 Ответить
Без сарказма ,неужели все ,что спьяну ляпнут обконченцы вата принимает как истину в последней инстанции?
показать весь комментарий
14.03.2015 22:29 Ответить
Под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских воинов, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3745
показать весь комментарий
14.03.2015 22:29 Ответить
...оно даже речугу толкнуло... Под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских воинов, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5969
показать весь комментарий
14.03.2015 22:40 Ответить
Не знаю, почему ты в бан попал. но вот "победим" на фоне всех остальных - впечетляет
показать весь комментарий
14.03.2015 23:13 Ответить
мозги включай.....може ще й з тебе спитають-тролль диваний...............
показать весь комментарий
15.03.2015 00:30 Ответить
...ты, видать, заболела чем-то,русская свинья... только серанешь в комментах - и сразу улетаешь в спам... лечение тебе одно - таблетка калибра 9 мм в затылок...
показать весь комментарий
14.03.2015 22:37 Ответить
Уже сдали.
показать весь комментарий
14.03.2015 23:03 Ответить
Тепер вони будуть кацапам черепа крошити.
показать весь комментарий
14.03.2015 23:12 Ответить
Зачем?
показать весь комментарий
14.03.2015 23:23 Ответить
Берегись этих ребят. мой совет - видишь беркут в раше - или стреляй, или беги
показать весь комментарий
14.03.2015 23:15 Ответить
http://newmif.ru/mifologija/405

вата в индийской мифологии связана с богом ветра,но никакой победы там нету и в помине.
да и рисунок совсем другой
ну вот зачем же так врать,а ватно-ветренный???неужто в нынешнее время трудно перепроверить??
показать весь комментарий
15.03.2015 00:14 Ответить
непобедимые киборги были и останутся навсегда Героями.
а ты как был чмошным дерьмом,так им и помрешь.
показать весь комментарий
15.03.2015 00:17 Ответить
какие смертники ты что...цензор же писал, что потерь у киборгов почти не было...это сепаратисты гибли сотнями вместе со спецназом ГРУ....тут даже соотношение называли 1 легкораненный киборг против 300 погибших из армии ДНР при штурме киборгами терминала
показать весь комментарий
15.03.2015 10:16 Ответить
ну не петушись ты так сильно. вон немцы сколько воевали под Сталинградом и его не взяли--а вы,чмошники,до сих пор ставите тот подвиг себе в заслугу.
а аэропорт оборонялся подольше Сталинграда и ваши чмошные спецы не могли его взять,окромя как подлостью. поплохели нынешние дедываивали
показать весь комментарий
15.03.2015 11:36 Ответить
смешно блин, ты что хотел сказать то....немцы не взяли Сталинград, хотя давили на него немалой мощью своей регулярной армией не стесняясь в средствах, а наши деды его отстояли всё же.....а с аэропортом что, его взяли вчерашние шахтёры пускай даже при поддержке России, а обороняла его ваша регулярная армия, обстреливая из-за него дома жителей Донецка....интересно, сколько бы продержался аэропорт, если бы его штурмовала действительно регулярная армия Россия со всеми своими возможностями....часа два
показать весь комментарий
15.03.2015 12:02 Ответить
да меньше даже--ведь за два часа вы должны были Киев взять--а до него еще ого сколько бежать.
так что гораздо меньше--хуле вам,дедываивателям какой -то аэропорт брать. после кадырки-то--пустяки.
показать весь комментарий
15.03.2015 13:08 Ответить
хотел сказать,что рашисты,как и фашисты--отгребают по полной
показать весь комментарий
15.03.2015 13:09 Ответить
точно, нынешние фашисты - последователи бандеровцев отгребают по полной
показать весь комментарий
15.03.2015 13:43 Ответить
http://russofashisto.livejournal.com/35884.html

вот они во всей красе,нынешние борцы с фашизмом,нащадки дедываивалей.
показать весь комментарий
15.03.2015 19:13 Ответить
Я щось нерозумію може у військових справах, але мені здається, що прийшов час комусь відовісти за ці смерті.
показать весь комментарий
15.03.2015 02:00 Ответить
Поведение ОБСЕ на передовой резко изменилось

Под завалами Донецкого аэропорта продолжают находить тела украинских воинов, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5137

Десятки раз, за последние пол года, я встречал машины ОБСЕшников в прифронтовых районах.

Реакция на их появление, всегда у всех была откровенно негативная. Сытые, вальяжные, неторопливо попивающие кофе на заправках.

Ездящие гуськом друг за другом по безопасным дорогам. Вообще не ясно нафига нужны были эти понты.

На передовой они если и появлялись, то всегда почему то приезжали с той стороны, на каких то мероприятиях, типа обменов пленными.

обстрелы наших позиций они не только не фиксировали, но даже не замечали.

Зато обстрелы «третьей» стороны (банды сомали и оплот) на две стороны, они радостно фиксировали как нарушение нашими войсками условий соглашений.

Я мозгами понимаю, что во многом все зависит от человеческого фактора.

Тяжело группе ОБСЕ в состав которой, к примеру входит бывший росийский офицер, заметить очевидные вещи, которые происходят с подачи его же армии.

Бывших не бывает. особенно в эрэфии.

Я так же мозгами понимаю, что не все зависит от людей которые ездят в белых машинах. Есть общая так сказать «генеральная линия» миссии.

Она явно была не на нашей стороне.

Но понимать мозгами когда гибнут твои побратимы от обстрелов РСЗО, а «контора» пишет, что сепары не стреляют, не получается.

Много разных слухов ходило по поводу ОБСЕ, основной из которых - финансирование россии. Не знаю. Мне сие не ведомо.

Сейчас резко изменилось все. Я не знаю почему. Возможно потому что прошла ротация и приехали другие группы.

Возможо потому что, что чиновники из штаб-квартиры дали отмашку на объективную оценку. Не знаю.

Но те ребята из миссии ОБСЕ, с которыми мы познакомились катаясь по передку, совсем другие.

Я не знаю почем так, я не знаю почему их раньше здесь не было, я не знаю почему их сюда не пускали.

Но я вижу реальную работу и реальную фиксацию каждого случая обстрелов.

Они ездят везде. Пески, Тоненькое, Водяное.

Они ездят и ходят там, где работают снайпера. Им показывают, где снег может башка попасть. Они нормально работают в таких условиях.

Я лично видел когда они ехали к местам разрывов, когда пыль еще не до конца осела.

Я не знаю, что произошло и почему так все изменилось.

Возможно просто совпадение ряда факторов. Но мне все таки хочется верить, что изменилось восприятие самого события.

Которое начали рассматривать, как войну.

Ну и кстати, очень серьезный бонус от присутствия этих ребят на передке - обстрелы уменьшились в разы.

Поэтому будем катать их столько сколько нужно будет)) Украинское гостеприимство оно ведь безграничное.

P.S. А возможно, потому что нам реально везет на хороших людей. Везде. Даже в самых непредсказуемых местах.
Роман Доник http://satelitray.ru/viewtopic.php?f=204&t=3078
показать весь комментарий
15.03.2015 03:06 Ответить
на палю гандонів
показать весь комментарий
15.03.2015 11:41 Ответить
Дело прошлое ,Своим Киборгам мы памятник поставим,почести воздадим и справедливости я надеюсь добьёмся,
Ху..ло в опале, увас революция ,исконно Русская забава..Что с вами делать а кацапчики?
За содеянное отвечать нужно..когда начнём?
показать весь комментарий
15.03.2015 07:46 Ответить
"В обоих случаях наблюдатели не смогли определить тип оружия, которое использовалось, точное расстояние, откуда велся огонь, а также не смогли определить - это был входящий или исходящий огонь.Источник:https://censor.net/n328506"
вопрос нах такие наблюдатели
показать весь комментарий
15.03.2015 09:38 Ответить
Не пора ли провести ротацию в рядах ОБСЕ, если они настолько неграмотные, что не могут определить тип оружия, из которого рашисты лупят по нашим позициям??! И НЕ ПОРА ЛИ ПОСТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ О НЕДОПУЩЕНИИ ПРИСУТСТВИЯ РАШИСТСКИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ В СОСТАВЕ МИССИИ? Их наличие делает большую услугу боевикам- меньше приходится поднимать в воздух беспилотники. Информацию имеют из первых рук.УЗАКОНЕННЫЕ ШПИОНЫ!!!
показать весь комментарий
15.03.2015 10:14 Ответить
Страница 5 из 5