7230 посетителей онлайн
19 351 318

Российские войска начали массовые военные учения в Арктике

В учениях примут участие 38 тысяч военных, 50 кораблей и субмарин и 110 самолетов. Министр обороны России отметил, что учения проводятся по приказу Владимира Путина.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что "новые вызовы и военные угрозы требуют дальнейшего увеличения возможностей вооруженных сил".

В сообщении, распространенном российскими новостными агентствами, Шойгу отмечает, что проведение маневров проводится согласно приказу президента России Владимира Путина.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАТО серьезно беспокоит российская практика внезапных военных учений: "Под таким предлогом был захвачен Крым"

К учениям привлечены 38 тысяч военных, более 50 кораблей и подводных лодок, а также 110 самолетов. Учения продлятся пять дней и пройдут на архипелагах Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Как известно, в настоящее время российские войска проводят параллельно ряд учений и в других регионах России. Около трех тысяч военных проходят тренировки на острове Сахалин, полуострове Камчатка и других территориях Дальнего Востока России. В Бурятии (южная Сибирь) российская авиация проводит маневры, на западном юге России, в Ставропольском крае также проводятся учения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Норвегия разорвала контракт с Россией по аренде судов для разведки нефти и газа в Арктике

Также, как сообщалось, собственные маневры проводит НАТО. В Черном море в военных тренировках задействованы корабли США, Германии, Болгарии и Турции. Недавно США отправили в страны Балтии три тысячи военных, а во второй половине этого года пять тысяч американских военных пройдут обучение в Польше.

Топ комментарии
+69
******** нет покоя!
показать весь комментарий
16.03.2015 23:10 Ответить
+30
Российские войска начали массовые военные учения в Арктике - Цензор.НЕТ 9526
показать весь комментарий
16.03.2015 23:35 Ответить
+21
Российские войска начали массовые военные учения в Арктике - Цензор.НЕТ 4761
показать весь комментарий
16.03.2015 23:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
с пингвинами?!
показать весь комментарий
17.03.2015 06:32 Ответить
Сергей Шойгу http://joinfo.ua/politic/1077915_Nezhdanchik-Shoygu-Severniy-flot-Zapadniy-*******.html «поднял веки» всему личному составу Северного флота : устроил ему проверку, а часть, в том числе арктическую мотострелковую бригаду, отправил на учения на Новую Землю и Землю Франца-Иосифа. «Подняты веки» 38 тысяч военным, 3360 единицам техники, 41 кораблю, 15 подлодкам, 110 самолетам и вертолетам. Почти как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», когда стрельцов послали выбить крымского хана с Изюмского шляха, чтобы не толклись в Москве и не распускали слух, что «царь ненастоящий»....
показать весь комментарий
17.03.2015 07:14 Ответить
Бо параша наклала в штани від жменьки норвежців!!!!!!!
...армия Норвегии, около 5 тыс. военнослужащих которой с 400 единицами техники с 9 марта проводят учения в труднодоступных горах на севере страны между поселками Альта и Лаксэльв в 250 - 300 км от границы с РФ. ...

Российские войска начали массовые военные учения в Арктике - Цензор.НЕТ 3159
показать весь комментарий
17.03.2015 07:16 Ответить
Толку с этих учений. Если у американцев лопнет терпение, то результаты будут не сильно отличаться от Бури в пустыне.
показать весь комментарий
17.03.2015 06:49 Ответить
Kokoj rezultat referenduma belyh medvedey?Naverno 200% za prisojedenije.
показать весь комментарий
17.03.2015 07:01 Ответить
skolko uchenii ne uchi, debil to debil
показать весь комментарий
17.03.2015 07:27 Ответить
Все прикалываются, а тут призадуматься надо. Фактически рашка объявляет свои права на Арктику.После учений заявит , что Арктика - это исторически руськая земля. А все остальные страны , которые имеют свои права на Арктику останутся ни с чем.
показать весь комментарий
17.03.2015 08:11 Ответить
прикольно... назвать войну за Арктику между РФ и США = учениями...

т.е. , аннексию Арктики Россией.
показать весь комментарий
17.03.2015 08:26 Ответить
Рано или поздно 3-я мировая видимо неизбежна(((
показать весь комментарий
17.03.2015 08:26 Ответить
когда весь мир ****** одну парашу - это не мировая война,а утилизация кацапов..
показать весь комментарий
17.03.2015 11:12 Ответить
Кацап - представитель электората пуйла и респондент, поддерживающий
пуйла в соцопросах. У этого физлица нет национальности и
вероисповедания. Кроме того - это одноязычное существо. Второй язык
(любой) в его голову не помещается. Это существо напрочь лишено здравого
рассудка.
показать весь комментарий
17.03.2015 08:41 Ответить
Сергей Шойгу заявил, что "новые вызовы и военные угрозы требуют дальнейшего увеличения возможностей вооруженных сил". Які військові загрози? Хто погрожує Росії? Це ніщо інше, як імперсько-параноїчна думка Путіна. Нагадили в душу Карабаху, Молдові, Абхазії, Грузії, Україні, а тепер обкакалися? Хто спровокував цю "загрозу"? Гонку озброєнь, загарбницьку політику Путіна можна порівняти з
довгою шаховою партією, в якій Росія попадає в цугцванг - вимушену позицію, в
якій Росія буде вимушена зробити суворо визначену кількість послідовних ходів,
які так або по іншому обовязково приведуть її до програшу. Впавші в імперський
маразм Путін і його оточення обовязково приведуть Росію краху, як це стало при
маразматичному керівництві СРСР 70-х і 80-х років. Історія повторюється завжди,
розвиваючись по спіралі.
показать весь комментарий
17.03.2015 08:44 Ответить
давайте идиоты трясите мудями... гуляй до рубля ... покажите свою тупость и моЧность чукчам и тюленям... пора их приобщать к русЬкому миру.. по дороге с учений не забудьте поднять курс деревянного
показать весь комментарий
17.03.2015 09:14 Ответить
Российские войска начали массовые военные учения в Арктике - Цензор.НЕТ 175
показать весь комментарий
17.03.2015 10:29 Ответить
Пингвинских националистов заставят услышать аленей
и говорить на аленьем государственном языке.
показать весь комментарий
17.03.2015 10:46 Ответить
Страница 4 из 4