9006 посетителей онлайн

Генштаб не учел разведданные при обороне Дебальцево, - Тымчук

Украинскому командованию нужно прислушиваться к данным разведки, а не действовать ситуативно.

Об этом заявил корреспонденту Цензор.НЕТ нардеп ("Народный фронт") Дмитрий Тымчук, отвечая на просьбу прокомментировать информацию от том, что Путин привел в боевую готовность Северный флот и Западный военный округ.

"Пока Путин вообще находится при власти, Украине стоит переживать, по крайней мере, быть готовой к любым сценариям. К сожалению, мы сейчас действуем очень ситуативно. Яркий например тому - Дебальцево. Мы, группа "Информационное сопротивление", как минимуму за месяц сообщали о формировании двух ударных группировок нацеленных на этот плацдарм. За две недели военная разведка полностью подтвердила наши данные, это я уже точно знаю на сегодняшний день, и руководство Генштаба было в курсе", - рассказал нардеп.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На мариупольском направлении появилась очередная "мобильная" бронегруппа террористов, возле Донецка сосредоточено 3 тысячи боевиков, - ИС

По словам Тымчука, в рамках парламентского расследования выяснилось, что эта разведывательная информация была "очень слабо реализована" Генштабом.

"То есть ситуативно мы действовать научились, но, как показывает Дебальцево, не всегда удачно. Необходимо действовать на упреждение. Например, если Россия сосредотачивает в Ростовской области какую-то численность ротных или батальонно-тактических групп то мы должны сразу предусматривать, что через пару-тройку дней они окажутся на территории Донбасса. Мы пока так не действуем", -заявил Тымчук.

Напомним, террористы сконцентрировали под Горловкой 6000 человек и 60 танков.

Топ комментарии
+13
а что под Дебальцево было не так? плановый отвод войск можно сказать - перемоха
показать весь комментарий
17.03.2015 11:23 Ответить
+13
Скорей всего не захотел учитывать! Если бы ето был первый котёл. ещё можно было бы поверить в тактические промашки генштаба
показать весь комментарий
17.03.2015 11:24 Ответить
+12
ЗДОРОВО! И ВСЕ?!!! ПРОСТО НЕУЧЛИ РАЗВЕДДАННЫЕ ??!!! СЛОВ НЕТ!!! ВЫ ВООБЩЕ ВСЕ ТАМ ОХРЕНЕЛИ??!!!
показать весь комментарий
17.03.2015 11:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Как можно начать волонтерить в Генштабе, ведь там не баблом нужно помогать, а мозгами
показать весь комментарий
17.03.2015 12:07 Ответить
Так понимаем у тебя мозгов много взаднице
показать весь комментарий
17.03.2015 12:09 Ответить
Не настолько я гений что бы срать мозгами, но кроме себя знаю очень много людей по сравнению с которыми твой интеллект как муха в сравнении со слоном
показать весь комментарий
17.03.2015 12:12 Ответить
Бутусов представитель ГНШ РФ хрень подсовывает и рад
показать весь комментарий
17.03.2015 12:10 Ответить
Ты не УПА и не смей такие ники брать "шестерка "ГШ недоразвитая.
показать весь комментарий
17.03.2015 14:02 Ответить
Мне очень трудно понять логику главнокомандующего. Если предположить, что Генштаб не тупой, а профессиональный, тогда абсолютно все поражения в сотнями погибших можно смело называть изменой Родине. И так же можно трактовать действия самого Пети, который усиленно делает вид, что ничего не произошло. Если же предположить, что имеем дело с патриотами Украины, то получаем, что и Генштаб и главнокомандующий, мягко говоря, не очень умные.
показать весь комментарий
17.03.2015 12:14 Ответить
))) А с чего бы им быть умными? Давайте прикинем -- 460 генералов в Украине, многие стали генералами в таком молодом возрасте, что просто диву даешься. И 23 года Украина просто пинала куи. И вот, берем генерала... ну сколько ему, ну пусть 50. Из этих 50 он 23 года жил в Украине, служил в разлагающейся армии, построенной на кумовстве и коррупции. Вы думаете, он звания за ум и достижения получал? Генерал, который обучался в СССР, где еще были какие-то нормы и порядки, должен быть сейчас уже восьмидесятилетним, так как с начала восьмидесятых в СССР уже тоже был мрак и распад. А восьмидесятиетний генерал не способен здраво командовать в современных условиях. В итоге имеем -- старых маразматиков и молодых придурков, купивших свои звания. Так откуда взять нормальных полководцев???
показать весь комментарий
17.03.2015 13:02 Ответить
Одна ошибка,-это ошибка,две-уже очень сомнительно,три- предательство безо всяких сомнений..
показать весь комментарий
18.03.2015 16:06 Ответить
В Генштабе сидят козлы, которые никогда не озадачивали себя ценностью жизней наших бойцов. Они и потери -то наши считают только по погибшим ВСУ. Как будто нет батальонов, добровольцев. Одним словом - козлы. В этой войне - каждая жизнь должна быть на вес золота. А Генштаб насмотрелся "Штрафбата", ребят наших в "котлах" штабелями класть. Каждого - кто чего-то там не учел отправлять на передовую, поучиться. Так дела думаю быстрее пойдут. Или дебилов не останется, или принимать правильные решения научатся.
показать весь комментарий
17.03.2015 12:15 Ответить
Так если бы застраховали солдат на сумму, которую Порошенко во всеуслышание говорил - я думаю берегли бы как зеницу ока. Так ведь Президент обманул, как всегда!
показать весь комментарий
17.03.2015 14:27 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Генерал Павлов тоже не учел в свое время и был расстреллян

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 А вот адмирал Октябрьский учел и 21 июня 1941 года все корабли вывел в море на учения

А вот адмирал Тенюх нихуя не учел и тоже на свободе
показать весь комментарий
17.03.2015 12:18 Ответить
так это все оккупанты Красной Армии . где украинские генералы
показать весь комментарий
17.03.2015 13:28 Ответить
мало того этот урод стал МО 28.02, а
корабли в Донузлаве заблокировали 06.03. Оно слало в это время секретные
телеграммы с текстом устава????

Есть еще один деятель - сейчас депутат, который просрал 45 боевых самолетов, а
рядом в 50км командир авиабригады морской авиации, вывел все свои самолеты.
Фамилию второго навскидку не знает никто!
показать весь комментарий
17.03.2015 13:29 Ответить
Октябрьский не корабли вывел в море, а свою драгоценную тушку переправлял на кавказ.
показать весь комментарий
17.03.2015 17:50 Ответить
Даже ситуативно кто мешал расширить коридор и вообще создать котлы на входе в Дебальцево? Кто дал команду прекратить отвечать на артудары противника? Кто дал команду на двое суток вырубить связь? Этих вопросов много а ответ один - пока Муженко у власти, расследование его военных преступлений не начнется, ну а кто крышует его самого рассказывать излишне.
показать весь комментарий
17.03.2015 12:21 Ответить
Едрид-мадрит... Как это не учитывать разведданные? Они что там, в Генштабе все отмороженные? Гнать на хрен такое командование! Много толковых ребят есть, которые прошли рядом со смертью на поле боя, которые выводили наших ребят с минимальными потерями.
показать весь комментарий
17.03.2015 12:28 Ответить
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ УЧЛИ? ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ИЗУЧИЛИ? КАКИМ ХЕРОМ ОНИ ВООБЩЕ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ? ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ УРОДОВ, КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ В СОЮЗЕ И БЫЛИ ГЕНЕРАЛАМИ ПРИ СОЮЗЕ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. ОНИ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ К ТОМУ, ЧТО СОЛДАТ - ЭТО ПУШЕЧНОЕ МЯСО, А ЕГО, КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, ПРИ СОЮЗЕ БЫЛО НЕМЕРЕНО. ВОТ И ВЕДУТ СЕБЯ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ. В МОЕМ ПОНИМАНИИ ТАКИХ ГЕНЕРАЛОВ И ОСТАЛЬНУЮ ШУШАРУ ПОГОННУЮ НЕОБХОДИМО НЕ УВОЛЬНЯТЬ С ДОЛЖНОСТЕЙ, А ЗА КАЖДОГО СОЛДАТА СУДИТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА. ЗА КАЖДОГО!!!!!
показать весь комментарий
17.03.2015 13:03 Ответить
расслабься, советских генералов то осталось всего ничего, на пенсии давно все, родные там генералы, украинские
показать весь комментарий
17.03.2015 13:17 Ответить
ИХ из 140 шт ,стало 240,наверное, больше чем генералов в США.К сожалению в Украине философские категории не действуют и количество никогда не переростает в качество.Это увеличение произведет лишь к недостатку "Хами",саун и телефонисток.
показать весь комментарий
17.03.2015 14:08 Ответить
Хіба в академії генштабу навчають, що дані розвідки при плануванні операції враховувати не потрібно? Це якась несенитниця для цівільних осіб. З боку керівництва МО вбачається саботаж, або злочинна халатність.!!!
показать весь комментарий
17.03.2015 14:12 Ответить
Юрий Иванович Носенко (30 октября 1927, Николаев, УССР - 23 августа 2008 США) - сотрудник Второго главного управления КГБ СССР, в 1964 году перешел на сторону США.
показать весь комментарий
17.03.2015 15:58 Ответить
Прочитал комментарии на этой ветке и еще раз убедился,что Люди есть везде. Хочу поблагодарить. Janek и хочу сказать, что во многом имею похожую точку зрения. Но по поводу вооружения простого населения, как способ борьбы с агрессией на востоке Украины. Против нас воюют регулярные армейские подразделения и я не представляю, как я с калашем в Измаиле могу повлиять на происходящее на востоке. Мое мнение- сейчас очень много информации о событиях в зоне АТО, но в ней очень много дэзы. Для того, чтобы иметь более реальное представление и пользу нужно связываться с людьми,которые сейчас там и помогать им всем миром. Связаться сейчас с волонтерами нет проблем. И во первых мы будем знать реальную инфу, отличие ее от официальной и еще реально сможем помочь нашей стране и сделать правильные выводы о сегодняшнем правительстве.
показать весь комментарий
18.03.2015 11:46 Ответить
Страница 2 из 2