6919 посетителей онлайн

Крым вернем, но не оружием, - Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров исключает возвращение Крыма Украине в результате вооруженных действий.

"К возвращению Крыма приведут: дальнейшее ослабление режима российского государства, координация усилий Европы и экономическое усиление Украины", - заявил Чубаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

По его мнению, "эти три фактора обязательно возродят Крым". В то же время политик исключил "возможность возвращения Крыма в результате вооруженных действий".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Место убийства Немцова все время будет перед глазами поющих и танцующих в честь Крыма", - российский журналист. ФОТО Дня

"Просто в один день в Кремле будут сидеть совсем другие люди, которые извинятся перед всем миром, перед Украиной и крымскими татарами. Тогда мы и определим порядок возвращения, чтобы ни у кого, даже у тех людей, которые, когда-то аплодировали вхождению российских войск, не было страха от возобновления справедливости", - отметил председатель Меджлиса.

Напомним, Минюст проводит экспертизу высказываний Путина в фильме об аннексии Крыма РФ.

Топ комментарии
+22
украина по коррупции первая после уганды. не предсталяю, какой псих захочет в нее вернуться
показать весь комментарий
17.03.2015 15:55 Ответить
+20
Ну чего опять раскричались ... Каждыму - по заслугам ....
Кому- то власть и бабки, кому -то булочка за помощь в свержении власти, кому- то бешеные тарифы за то что - молчали, когда это творилось .
Все просто ..
Детям мороженое, дамам цветы, майдану - булочка от пендосии, а тем у кого есть яйца - Крым.
показать весь комментарий
17.03.2015 15:52 Ответить
+18
Ну зачем в обсуждение вбрасывать глупые темы??????????????ВСЕ, забудьте о Крыме НАВСЕГДА! Кому не понятно????????? За 23 года его так и не сделали Украинским , так что уж обсуждать??????????
показать весь комментарий
17.03.2015 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
ну ... по сравнению Лениным - Сталин был либерал ... и так далее ....вплоть до Путина
показать весь комментарий
17.03.2015 17:24 Ответить
На той части, что останется от россии.
показать весь комментарий
17.03.2015 17:14 Ответить
Уже много татар уехало. Но Родина крымских татар Крым и я вас уверяю, что никто не забыл депортации и убийств татар.
показать весь комментарий
17.03.2015 16:56 Ответить
вы знаете она их родина только потому что они там родились... так же как любой, кто там родился и не татарин....татары крымские не суть аборигенное население полуострова, они только пред пред пред и предпоследние его захватчики
показать весь комментарий
17.03.2015 17:00 Ответить
Мага! Крымские татары Крым не захватывали! Выучите историю. Крым в большинстве своем всегда был тюркютским, а татры прийдя в Крым заняли пустующие на тот момент земли.
показать весь комментарий
17.03.2015 17:03 Ответить
В каком году в Крыму вымерли греки?
показать весь комментарий
17.03.2015 17:12 Ответить
а до остготів і греків жили козломорді кацапи
показать весь комментарий
17.03.2015 17:37 Ответить
ниии там жили древние укры ... .
показать весь комментарий
17.03.2015 18:05 Ответить
Хм-м а Готы где в то время жили? В Крыму со времён Рима..А греки понтийские ,а генуэзцы,?
показать весь комментарий
17.03.2015 17:19 Ответить
Вот врать не надо. Украинцы сейчас с крымскими татарами едины. Да и крови татарской у многих украинцев полно. Да и разницу татары знают. А за россию казанские татары только сейчас, пока у вас деньги есть.
показать весь комментарий
17.03.2015 17:10 Ответить
У нас общее желание навсегда избавиться от русских оккупантов, которые десятилетиями уничтожали нас, депортировали, морили голодом, грабили наши дома, убивали национальность. И все это только ради того, чтобы забрать нашу землю, и Крым в том числе.
показать весь комментарий
18.03.2015 12:59 Ответить
Отвечаю, но один раз, если не поймешь - твои проблемы. Отличаются тем, что русская оккупация существует на самом деле, татар депортируют, гноят в лагерях, выживают, грабят, насилуют, убивают детей и т.д. и т.п. А украинская оккупация существует только в больной фантазии "русского мира", для оправдания своих преступлений. Украинцы и крымские татары давно уже братья и по несчастью и по жизни. И если татары захотят жить в Крыму отдельно, то это их дело и их выбор.
И еще, жизни крымских татар кладем не мы а вы, россияне. Вы же их депортировали 50 лет назад? Вы же их сейчас убиваете в Крыму?

В твоих словах четко видны ноты российского фашизма. Ты считаешь что ты самый главный в мире и можешь указывать другим народам мелким или не мелким высовываться или нет. По-видимомму, по ТВ тебя убедили что война в Украине будет проще даже чем чеченская, населения в Украине меньше (мелкий народ), языка практически нет и образ "хохла" в кино доказывает что победа россиян не за горами. Но ты очень ошибаешься и скоро заплатишь за эту ошибку, впрочем как и вся россия вцелом. Украинский язык не меньше чем русский. И украинский народ не мелкий. Поверь украинцев хватит на эту священную войну.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:01 Ответить
Там что 2 млн татар? А если не врать?
показать весь комментарий
17.03.2015 17:11 Ответить
Но вы то писали 2 млн! Потом те, кто не уехал вас не любят и помнят кто вы.
показать весь комментарий
17.03.2015 17:21 Ответить
Не валяй дурака, Америка,
Не обидим, кому говорят.
Отдавай-ка землицу Алясочку,
Отдавай-ка, родимую, взад.
Отдавай-ка, родимую, взад
показать весь комментарий
17.03.2015 17:05 Ответить
Вся Земля принадлежит Господу , а люди здесь временные гости
показать весь комментарий
17.03.2015 17:35 Ответить
ну-ну, дивись, а то дійсно дадуть вам в ваш зад, хоча вам не привикати - вам вічно свої дають в ваш зад, тепер хочеться афроамериканського пісюна відчути?
показать весь комментарий
17.03.2015 17:33 Ответить
в зад, це в росію?
показать весь комментарий
17.03.2015 18:42 Ответить
Мысли имеют способность материализоваться
показать весь комментарий
17.03.2015 17:12 Ответить
спасай то, что от рашки осталось, ванька
показать весь комментарий
17.03.2015 17:19 Ответить
Кстати,посмотрел я вчера на Путина,и чего-то пришли на ум кадры из фильма и знамениткя фраза,а царь то не настоящий,но это отвлечение ор темы.Пусть некоторые крысы чанки пену не пускают,сам знкю одного такого,раньше в Ялте с отдыхающих брал по 300 грн.за койкоместо,сейчас в Киеве евроремонты начал делать,говорит-что мол нет клиента,Украина давала 80%отдыхающих ,сейчас нипуя,никто ехкть не хочет переправа работает через раз,самолетом очень дорого,берег Кавказа удобней,дешевле,и спокойней.Это для россиян,украинцы не едут по другим известным причинам.Так что встречаем очередной пустой турсезон,радуйтесь крысы чанцы и санки,вас ждут стройки наркоза,а те денег не дадут.Предлагаю урусам рыть тоннель до Масквабада!
показать весь комментарий
17.03.2015 17:24 Ответить
Асланбек, проблема украинцев кроме всего прочего в том, что вы с необычайной и труднообъяснимой легкостью принимаете на веру все, что вам преподносится. А может, человек лучше воспринимает то, во что ему хочется верить. Конечно, ваши и западные СМИ пишут одно, наши - другое; "рашисты" считают, что хохлов зомбируют, те считают наоборот. Но, к примеру, возьмем меня и тебя. Мы простые кавказцы: один "хохол", другой "рашист". Мы в силу своей неосведомленности многого не знаем. Вот ты же не можешь 100% гарантировать, что тот, кого ты сегодня считаешь уйлом, через некоторое время может стать для тебя идеалом лидера державы, и допустим (ну допустим на мгновенье!), что зомбированы все-таки вы. Как и я могу допустить обратное. Но вот что интересно. Если я читаю на укросайтах, что 1) крымчане жалеют о своем решении, турсезон провален и т.д. и т.п.; 2) Раша задавлена санкциями, "экономика порвана в клочья", кацапы с голодухи едят ежей и т.д.; а на деле я не читаю, а ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ и СЛЫШУ СВОИМИ УШАМИ, что: а) крымчане в эйфории, турсезон - супер, а на сезон 2015 они вообще рассчитывают побить все рекорды за последние четверть века (с удовольствием, надеюсь, убедюсь еще раз в этом в мае - командировка на несколько дней в Севастополь) ; и б) полки магазинов даже у нас на Кавказе полные, покупательная способность основной массы людей не супер, но вполне удовлетворительная, и у подавляющего большинства есть стойкая уверенность в завтрашнем дне;; то я, естественно, считаю, что скорее всего и по другим вопросам лучше доверять тем ресурсам, в правоте которых ты не раз убедился. Или я не прав? Еще раз проишу обратить внимание: я не москвич, и даже не какой-нибудь краснодарец или саратовец. Я из (по российским меркам) из депрессивного региона.
показать весь комментарий
17.03.2015 21:42 Ответить
ти адресою помилився, тут цікавляться думкою українців, а не козломордих упирів
показать весь комментарий
17.03.2015 17:30 Ответить
Пару бесплатных рынков для татар,и Аксёнов забудет про все проблемы с ними..
А если проезд подорожает без отката толстожопым,то татары сами в Россию,дамбу насыпят и мост не понадобится..Они вон на рынке стоят,что их интересует Украина?- нет их интересует можно ли торгануть возле центрального входа ,и сколько сегодня собирают за то что там стать торгануть))))
показать весь комментарий
17.03.2015 17:28 Ответить
А **** толку с тех бесплатных рынков, если на них народ (в смысле, местные) ничего купить не сможет, т.к. денег у него нет?
А приезжие туристы с Украины, которые и делали основную выручку, не едут в крым -- они едут в Карпаты, т.к. там и дешевле, и чище, и кацапских туристов нет.
показать весь комментарий
18.03.2015 11:38 Ответить
чтобы ни у кого, даже у тех людей, которые, когда-то аплодировали
вхождению российских войск, не было страха от возобновления
справедливости", - отметил председатель Меджлиса.

І що тут розумного? прийде час, вони знову це зроблять.... найбільший злочин - це не притягнення до відповідальності злочинця.
показать весь комментарий
17.03.2015 17:29 Ответить
Только оружием.
показать весь комментарий
17.03.2015 17:30 Ответить
И добрым словом, но и просто оружием тоже можно.
Попались на глаза новости на некоторых сайтах, не знаю на сколько можно им дверять, но они утверждают что Украина вошла в десятку крупнейших экспортеров оружия в мире.


К примеру http://business.vesti-ukr.com/92559-ukraina-voshla-v-desjatku-krupnejshih-jeksporterov-oruzhija-v-mire вот или http://www.facenews.ua/news/2015/266411/ тут и http://hvylya.net/news/ukraina-voshla-v-desyatku-krupneyshih-eksporterov-oruzhiya-otchet-sipri.html тут
Впрочем полно других источников.
Просто странно, на фоне нехватки и просьб предоставить оружие, Украина по версии некоторых (может быть рашистских) СМИ в первой десятке экспортёров.
показать весь комментарий
17.03.2015 18:27 Ответить
ЗАШЁЛ НА САЙТ, УВИДЕЛ ПЕРЕД ПОСТОМ РОССИЙСКО-ФАШИСТСКИЙ ЗНАК ПУТИНСКОГО ДЕБИЛОУРОДА И ОТПРАВЬ ГАДА В СПАМ НЕ ЧИТАЯ! НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ РУССОФАШИСТСКИМ ТВАРЯМ НА НАШИХ САЙТАХ! ПУСТЬ НА СВОИХ ГАВКАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ!
показать весь комментарий
17.03.2015 17:31 Ответить
не обязательно, вот ты не пишешь капсом а дебил дебилом.
и попробуй возрази, ты ж взял на себя право кому то ярлык прицепить значит и тебе можно, к тому же дебилам нормальные, или с другой точкой зрения им непонятной кажутся дебилами,
значит ты дебил
показать весь комментарий
17.03.2015 17:48 Ответить
это для тебя комплимент, сейчас верну -
ПОШЁЛ *****!
показать весь комментарий
17.03.2015 17:52 Ответить
нет, по разные стороны баррикад
а тебе какое дело №
показать весь комментарий
17.03.2015 18:25 Ответить
это для тебя комплимент,
на тебе комплимент - ИДИ *****!
показать весь комментарий
17.03.2015 17:54 Ответить
бабища это ты
а я возвращаю комплименты
я взаимновежливая, мне говорят спасибо я говорю пожалуста. мне говорят здраствуйте я говорю и вам здраствовать
показать весь комментарий
17.03.2015 17:59 Ответить
ще хоч?
показать весь комментарий
17.03.2015 17:55 Ответить
комплиментов
показать весь комментарий
17.03.2015 17:56 Ответить
В чем сила , брат ? А сила , брат , в правде
показать весь комментарий
17.03.2015 17:43 Ответить
Вся Земля принадлежит Господу , а люди -- временные гости
показать весь комментарий
17.03.2015 17:49 Ответить
"Какое-то *****!" - подумал ёжик и побрёл сквозь туман дальше, к лошадке...
показать весь комментарий
17.03.2015 18:15 Ответить
толко оружием! всех людей убьем и Крым вернем
показать весь комментарий
17.03.2015 17:53 Ответить
ну и пусть, я же индонезиец
показать весь комментарий
17.03.2015 17:57 Ответить
Крым вернем, но не оружием, - Чубаров - Цензор.НЕТ 3049
показать весь комментарий
17.03.2015 18:22 Ответить
не волнуйтесь,скакуны,Крым вы нам уже вернули,спасибо!!!
показать весь комментарий
17.03.2015 18:57 Ответить
Крым приползет сам - на запах домашней колбасы.
показать весь комментарий
17.03.2015 19:27 Ответить
ЧТО ЗА НАИВНОСТЬ??? Чубаров - взрослый дядя!!!! Назовите хоть один случай в истории человечества, когда государство-захватчик добровольно, без принуждения извинялось и отдавало захваченные ранее территории!!! БРЕД!!! Только развал РАШКИ может вернуть Крым!!!
показать весь комментарий
18.03.2015 12:02 Ответить
ИЗМЕНА УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ В КРЫМУ? ИЛИ ИЗМЕНА ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА В
КИЕВЕ?

Год назад, 18 марта 2014г. русский народ военной силой захватил
украинскую территорию - Автономную Республику Крым. Все, кто
интересуется борьбой украинцев удивляется, почему силовые структуры
Украины в Крыму не пресекли этого.Почему так много силовиков перешли на
службу к врагу? Предательство и переход крымских милиции,
пограничников и СБУ на сторону врага меня не удивили. Как и их
предательство в апреле-мае в Донбассе. На 90% милиционеры, погранцы и
эсбэушники приходят не Родине служить, а зарабатывать бабло. Это
известно. Генералы, адмиралы и полковники армии и флота были подкуплены
Путиным и легко изменили присяге. Это тоже ясно. Но почему изменили
присяге солдаты и матросы, лейтенанты и капитаны с майорами?
Давайте поставим себя на место украинского военного-патриота. После
реформы Януковича, военные стали служить по месту жительства и
переходить
на контракт. Представим, что я - украинский офицер Киянко, женат, двое
детей. Жилья своего нет. Снимаю квартиру. 27 февраля русский спецназ
захватил
Правительство и Раду Крыма. Затем украинские части были окружены, а корабли блокированы в бухтах.
РАБОТА ВОЕННОГО - РАЗРУШАТЬ И УБИВАТЬ. Но любому военному во все
времена нужен чёткий приказ, что бы возложить ответственность за смерть
людей на своего командира. Убийство без приказа - преступление. И общие
намёки и призывы здесь не прокатят. Начальство всегда может сказать,
что его не так поняли. АРМИЯ = ДИСЦИПЛИНА! Командующий ВМС Украины
Денис Березовский присягнул на верность России. Затем отдал приказ
подчиненным сдать оружие и последовать его примеру. Что делать? ВОЙНА
НЕ ОБЪЯВЛЕНА. ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ВВЕДЕНО. КОНКРЕТНЫЙ ВРАГ НЕ УКАЗАН.
КОНКРЕТНЫХ ПРИКАЗОВ из Киева нет. Призывы "Держаться" и "Быть верным
присяге", ЭТО НЕ ПРИКАЗ. Через ворота лезут русские женщины и подростки, а это
мирные люди. ЧТО ДЕЛАТЬ? СТРЕЛЯТЬ? Будут десятки и сотни жертв.А если Турчинов завтра
скажет, что Киянко - убийца. Никто ему приказа стрелять в мирных жителей не давал. И
посадят капитана Киянко в тюрягу. Затем поступил приказ:" Открывать
огонь
на порожение в случае угрозы жизни украинским военным". Русские
"ополченцы Крыма" в гражданке и БЕЗ ОРУЖИЯ ворвались в мою часть (на
корабль) и начали связывать меня и моих бойцов). Это УГРОЗА ЖИЗНИ? Нет!
От связывания никто не умирает. Я держу
оборону, не пускаю русских в часть (на корабле убегаю по закрытой бухте
от русских катеров). К воротам приходят бандиты и называют имена моей
жены и детей, говорят, что с ними будет если я не сдам часть (корабль).
Представьте моё состояние. Русские предлагают мне переход на службу в
их армию, сохранение должности, звания, выслуги, жилья. Удвоение
зарплаты. А в это время. Президент (и.о.) Турчинов, премьер Яценюк,
министр обороны Тенюх, министр МВД Аваков и председатель СБУ
Наливайченко НЕ ДАЮТ КОНКРЕТНЫХ ПРИКАЗОВ. То есть не берут на себя
ответственность за КРОВЬ. Они не делают НИЧЕГО, что бы эвакуировать
семьи верных присяге украинцев из Крыма, они не дают железных ГАРАНТИЙ
предоставления жилья патриотам Украины в течение года-двух. Турчинов
утверждает, что в конце февраля в Украине было максимум 5-6 тысяч
боеготовых военных. Почему хотя бы тысяча не была отправлена в Крым.
Если бы украинцы в Крыму знали, что помощь идёт, то и держались бы
бодрее. И ГЛАВНОЕ! Мы часто слышим, что что украинские военные в Крыму
должны были держаться, исполнять присягу. Однако Турчинов, Яценюк и
Тенюх ПЕРВЫМИ нарушили свою присягу! Они ОБЯЗАНЫ защищать Украину ВСЕМИ
СИЛАМИ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Задача украинского воина - выполнить приказ
Родины, даже ценой своей жизни. Задача Главкома (Турчинова) - отдать
такой приказ. Турчинов, Яценюк и Тенюх приказа не отдали, нарушили свою
присягу. То есть УКРАИНСКОЕ ГОСУДАРСТВО БРОСИЛО СВОИХ СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ В КРЫМУ!!!

Что делать мне, капитану Киянко? Выходить в Украину? В никуда? Гарантий
никаких нет. Наоборот, есть угроза того, что меня обвинят в трусости, в
сдаче части (корабля) врагу. Выгонят из армии без пенсии, а может и
посадят в тюрьму. Мой Верховный Главком ничего мне не гарантирует. Я
могу уволиться из армии и стать гражданским в Крыму (вариант - выйти на
материк, там уволиться и вернуться в Крым). Ясно, как день, что русские
власти
не дадут мне устроиться ни на какую работу. Как кормить семью,
поддерживать стареньких родителей без зарплаты и пенсии? ИТАК, УКРАИНА
БРОСИЛА СВОИХ ВОЕННЫХ...ВЛАСТЬ ОБКАКАЛАСЬ. И сейчас надо не уголовные
дела против "изменников Родины" заводить. ПОДЧЁРКИВАЮ!!! Я говорю не о
милиции, погранцах и СБУ. И не о генералах и адмиралах. Я говорю о
тех, кто ТРИ НЕДЕЛИ, в полной изоляции, был до последнего верен Украине.
Вот перед ними ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СТАТЬ НА КОЛЕНИ И
ПОКАЯТЬСЯ. Если мы это сделаем, то на территории врага у нас будут
военные люди, мечтающие кровью искупить свою слабость, своё вынужденное
предательство Украины. Они помогут нам вернуть Крым домой. Если этого не
сделать, то у бывших военных не останется выбора. Не желая идти в тюрьму, они будут воевать за Россию за конца...
показать весь комментарий
18.03.2015 13:30 Ответить
http://rusjev.net/2015/03/18/stsenariy-filma-kryim-put-na-rodinu-byil-ukraden-u-departamenta-gebbelsa-istorik/ Сценарий фильма "Крым. Путь на родину" был украден у департамента Геббельса - историк

И чем не фашизм???
показать весь комментарий
18.03.2015 13:50 Ответить
Страница 5 из 5