1 522 29

Порошенко приглашает для помощи в изменении Конституции экпертов Венецианской комиссии

Президент пригласил экспертов Рады Европы присоединиться к работе Конституционной комиссии и обеспечению свободных и честных выборов на Донбассе.

Об этом шла речь на встрече в Киеве с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Порошенко. Порошенко и Ягланд обсудили деятельность Конституционной комиссии. Президент подчеркнул, что Украина заинтересована в участии экспертов Венецианской комиссии в работе Конституционной комиссии с самого ее начала. Он обратился к Генеральному секретарю Совета Европы с просьбой содействовать освобождению всех заложников, в том числе тех, которые содержатся в России, в частности режиссера Олега Сенцова и Надежды Савченко.

Смотрите: Порошенко подписал указ о создании Конституционной комиссии. ВИДЕО

Генеральный секретарь подчеркнул необходимость урегулирования ситуации на Донбассе в полном соответствии с Минскими соглашениями, которые с помощью Совета Европы могут быть переведены в юридическую плоскость. Турбьерн Ягланд выразил поддержку последним законодательным изменениям по выборам на Донбассе. Говоря о незаконной аннексии Крыма, Турбьерн Ягланд напомнил, что Венецианская комиссия сделала свой вывод о нелегитимности так называемого "референдума". "Этот вывод намного сильнее, чем любые политические заявления", - подчеркнул Генеральный секретарь Совета Европы. Собеседники также обсудили грубые нарушения прав человека в Крыму в отношении крымских татар.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что генсек Совета Европы представил третий План действий для Украины на 2015-2017 годы.

Топ комментарии
+6
Ты не понимаешь.Просто президенту мешает хорошо работать плохая конституция.Вот если бы другая конституция была,то некто не крал бы,не врал бы,не п#здел бы.
Кучме мешала,Ющенко мешала,Хаму мешала и Шоколадному мешает.Не иначе как происки ФСБ.
показать весь комментарий
18.03.2015 16:26 Ответить
+2
Интересно,как быстро следующий президент после Шоколадного захочет изменить конституцию?
показать весь комментарий
18.03.2015 16:23 Ответить
+1
САМИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!!
показать весь комментарий
18.03.2015 16:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
САМИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!!
показать весь комментарий
18.03.2015 16:21 Ответить
Из Тель-Авива позови.
показать весь комментарий
18.03.2015 16:21 Ответить
В переводе на общедоступный язык, Порошенко приглашает Кивалова (******** "Кидалова").
показать весь комментарий
18.03.2015 16:23 Ответить
"Не желай другим того, чего не желаешь себе"
показать весь комментарий
18.03.2015 16:28 Ответить
Зачем вообще сми цетирует это путинское шоколадное ворьё ?
Они же вечно врут на всех каналах эти порошенки путины яйценюки.
показать весь комментарий
18.03.2015 16:23 Ответить
Ты не понимаешь.Просто президенту мешает хорошо работать плохая конституция.Вот если бы другая конституция была,то некто не крал бы,не врал бы,не п#здел бы.
Кучме мешала,Ющенко мешала,Хаму мешала и Шоколадному мешает.Не иначе как происки ФСБ.
показать весь комментарий
18.03.2015 16:26 Ответить
100% !
показать весь комментарий
18.03.2015 16:28 Ответить
Верно, как и плохому танцору, всем нашим гарантам мешает Конституция.
показать весь комментарий
18.03.2015 20:18 Ответить
Интересно,как быстро следующий президент после Шоколадного захочет изменить конституцию?
показать весь комментарий
18.03.2015 16:23 Ответить
У путина и порошонка своих умных нет ,вот и чудят маразматики
показать весь комментарий
18.03.2015 16:27 Ответить
Батончик выполняет все требования путена,сливает Украину.
http://afn.by/news/i/190921
показать весь комментарий
18.03.2015 16:36 Ответить
Ребят, а ничего, что вашу конституцию будут писать "забугорные" специалисты
показать весь комментарий
18.03.2015 16:42 Ответить
Ты предлагаешь принять предложение *****? Чтобы конституцию писали специалисты из паРаши?
показать весь комментарий
18.03.2015 17:58 Ответить
Ватник и вышиватник - братья на век. Одна история, один народ, один IQ. *****, вы же даже не удосужились новость прочитать, понять о чем она, но уже ***** разнылись. Потому что там фигурирует Порошенко, а он, как всем известно "НАС ЗЛИВАЄ!! ДІДЬКО!! ШОКОЛАДНИЙ ЗРАДНИК!".
показать весь комментарий
18.03.2015 16:51 Ответить
Я не понял откуда столько паники что помогать в исправлении конституции будут высококвалифицированные специалисты? Неужели любой из вас позволит дарственную, купчую или завещание написать соседу-забулдыге? Или всё-же обратитесь к нотариусам-адвокатам?
показать весь комментарий
18.03.2015 18:01 Ответить