10330 посетителей онлайн

Госфининспекция под руководством Гордиенко сознательно покрывала многочисленные факты нецелевого использования госсредств, - источник в правительственной комиссии. ДОКУМЕНТ

Возглавляемая Николаем Гордиенко Госфининспекция сознательно покрывала многочисленные факты нецелевого и неэффективного использования госсредств на ряде крупных госпредприятий.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на источники в правительственной комиссии, которая проводит служебное расследование о ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей Гордиенко и другими должностными лицами.

"По результатам проверки крупных государственных предприятий, таких как АНТК им. Антонова, "Укрпочта", "Укрзализныця", Госфининспекция под руководством Гордиенко не нашла правонарушений. При этом последующие проверки МВД и Прокуратуры не только выявили многочисленные нарушения, но и на их основании инициировали возбуждение уголовных дел по факту нецелевого и неэффективного использования государственных средств. Что дает основания предполагать, что ГФИ сознательно покрывала факты нарушений, которые ревизоры не могли не заметить", - отмечает источник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Результаты служебного расследования по делу фискальной службы переданы Яценюку, - Абромавичус

По его данным, есть также много вопросов к кадровой политике Гордиенко. Так, на работу в аппарат ГФИ были приняты 10 бывших сотрудников "Укрзализнычпостач" (один из основных традиционных объектов для проверок). При этом двое из принятых сотрудников ранее были фигурантами в уголовных делах.

Кроме этого к функциям ГФИ непонятным образом была добавлена проверка субъектов малого и среднего бизнеса, не имеющих отношений к государственным средствам. Таким образом происходило незаконное дублирование деятельности налоговой милиции.

"Гордиенко не начал систематическую проверку 32 крупнейших госпредприятий (только по 4-м предприятиям был проведен ряд контрольных проверок), фактически было саботировано выполнение поручения премьера по контролю за использованием государственных средств (постановление 214).

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, 4 марта премьер-министр Арсений Яценюк отстранил от исполнения обязанностей руководителя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко из-за необъективности проведения финансовой проверки концерна "Антонов", злоупотребления аудиторами финансовой инспекции при проведении аудита крупных государственных компаний. Также премьер инициировал проведение служебного расследования в отношении Гордиенко.

В распоряжении Цензор.НЕТ оказались документы, подтверждающие отстранение Гордиенко от занимаемой должности и проведение служебного расследования относительно ненадлежащего исполнения служебных обязанностей.

док

док

Топ комментарии
+3
Единственно за что скажу спасибо украм, за то что я восстановился в Армии в г.Севастополь
показать весь комментарий
18.03.2015 17:28 Ответить
+3
Коррупционеры мочат коррупцинеров)Кто победит?
показать весь комментарий
18.03.2015 17:29 Ответить
+3
Может растрелять и тех и тех!
шоб следующим не повадно было.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Единственно за что скажу спасибо украм, за то что я восстановился в Армии в г.Севастополь
показать весь комментарий
18.03.2015 17:28 Ответить
Это свидетельствует только о том, что в армию РФ берут уже всех подряд
показать весь комментарий
18.03.2015 17:36 Ответить
А чего в Севастополе?
показать весь комментарий
18.03.2015 17:39 Ответить
Лишь бы че нить ляпнуть... я из России и военника у меня нет... удостоверение)
показать весь комментарий
18.03.2015 17:37 Ответить
Ну если так дальше пойдет, то всех корупционеров на изнанку за месяц другой вывернут !!!
показать весь комментарий
18.03.2015 17:28 Ответить
Почему, Арсеня, проверив фискальную службу, не показал нам результаты этих проверок,а проверку Госфининспекции,Гордиенко сделал тайной за семью замками,тоже как то интересно.Называется шито-крыто.И второе,при принятии на работу в такой пост,должен был Гордиенко пройти проверку,так сказать на вшивость,но этого почему то сделано не было,потому он,Гордиенко так вольготно себя и чувствовал,принимая на работу всех бывших и что хочу,то и ворочу.На мою мысль, Сеня здесь, тоже имел, не только рыло в пушку,но и имел немало.Кто хочет, пусть расширит мою мысль.
показать весь комментарий
18.03.2015 18:36 Ответить
Ошибка в написании,(не сделал тайной за семью замками)!
показать весь комментарий
18.03.2015 18:38 Ответить
Коррупционеры мочат коррупцинеров)Кто победит?
показать весь комментарий
18.03.2015 17:29 Ответить
Бабло побеждает зло.... тьфу еще большее бабло.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:36 Ответить
борьба за хлебные места и финансовые потоки..
показать весь комментарий
18.03.2015 17:37 Ответить
Какой он коррупцинер? Нашли стрелочника. Заявление об отставке подаст и в зону АТО попросится. На этом все закончится. Черз полгода послом поедет куда нибудь в Африку
показать весь комментарий
18.03.2015 17:46 Ответить
ЯЙЦЕНЮК ПОБОЛЯ КОРУПЦИОНЕРОВ ПОКРЫВАЕТ!!!
показать весь комментарий
18.03.2015 17:29 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=EUxaUF8bVmU Неполный список ДТП которые произошли с участием "ополченцев". Госфининспекция под руководством Гордиенко сознательно покрывала многочисленные факты нецелевого использования госсредств, - источник в правительственной комиссии - Цензор.НЕТ 9846
показать весь комментарий
18.03.2015 17:30 Ответить
На их руках 10 тысяч смертей!
Пора индентифицировать тролей и бить ногами, патриоты России Вы ходите на митинги когда у Вас сидят поджигатели войны и убийцы оппозиции и Вашего будущего!
Логово тролей из ольгино, спешат на работу! ВИДЕО:Санкт-Петербург,Савушкина, 55: https://youtu.be/5r_VAxvu4l8
http://www.novayagazeta.ru/inquests/67574
html http://riafan.ru/o-nas/ свидетельство о регистрации
показать весь комментарий
18.03.2015 17:30 Ответить
Дальше документа пойдёт?
показать весь комментарий
18.03.2015 17:30 Ответить
Может растрелять и тех и тех!
шоб следующим не повадно было.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:31 Ответить
И трёх следующих! Вот тогда... может быть... Задолбали.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:36 Ответить
Починають мірятися *****?
показать весь комментарий
18.03.2015 17:31 Ответить
Делиться нужно с вышестоящим начальством и не быть жадными, тогда и не уволят
показать весь комментарий
18.03.2015 17:31 Ответить
Та хто ж би сумнівався ... Все, що можна вкрасти - все вкрадуть ... Тому і держава бідує ... Ні на що грошей не вистарчає ... Добре, що для себе, коханого, вистарча ... А після мене - хоч потоп ... Але Янукович якось своє Межигір'я не зміг покласти до кишені, хоч як би не хотів ... ))))
показать весь комментарий
18.03.2015 17:34 Ответить
Шо я вам скажу, "конверты", они же "ямы", как были так и есть..и весь звездёж про перемены и райские условия для бизнеса уже *********..
показать весь комментарий
18.03.2015 17:34 Ответить
скажем честно, стало их меньше и риск работы с ними значительно возрос
показать весь комментарий
18.03.2015 17:38 Ответить
верно..кнут есть, но где же пряник..?
показать весь комментарий
18.03.2015 20:05 Ответить
пряником стала бы отмена НДС
показать весь комментарий
18.03.2015 22:01 Ответить
за это можно было бы простить очень многое..к сожалению мы такого чуда не дождёмся..
показать весь комментарий
18.03.2015 22:54 Ответить
Вихід простий: треба, щоб діяв Закон, до того ж однаково для всіх. Якщо кожний з нас з цим погодиться і буде виходити на Майдан, коли це правило порушують (від санітарки в лікарні до президента), щось зміниться на краще. Зараз же позиція більшості: це їм усім не можна порушувати закон, а мені (маленькому, великому, особливому) можна. Ще одна позиція: я не буду порушувати закон, коли всі не будуть. Зачароване коло розірве: 1) громадянська позиція кожного 2) почати з голови: садити безжально керівників-корупціонерів, вони, змушені не красти, не дадуть незаконно наживатися підлеглим.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:34 Ответить
США! Дайте нам точное оружие!... 3 штуки - ВР, КМ и АП... НБУ не надо, туда отправим взвод пенсионеров.
П.С. До тошноты как Майдан-1. Только что делать с тысячами убитых?
показать весь комментарий
18.03.2015 17:35 Ответить
...твою душу мать...в этой стране хоть кто-то НЕ ВОРУЕТ ????????????????????????
показать весь комментарий
18.03.2015 17:35 Ответить
Только руки Ющенко, он ногами взятки брал.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:37 Ответить
...ну да больницу будущего строит....
показать весь комментарий
18.03.2015 17:39 Ответить
зубами вгрызался
показать весь комментарий
18.03.2015 17:54 Ответить
юлеботы покрывали Юлю воровку, а виноват всегда Ющеноко был..Зомби пля.
показать весь комментарий
22.03.2015 19:22 Ответить
Обличение в коррупции это не борьба с ней, с сведение счетов двух конкурирующих группировок. Завалили одного, а на его место поставили такого же махрового мздоимца.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:36 Ответить
скоро увидим летающего Гордея...
показать весь комментарий
18.03.2015 17:36 Ответить
Генпрокурор Шокин, проработав месяц, ушел в отпуск (для него персонально изменили КЗоТ, а отпускные как начисляли?)

Генпрокурор Виктор Шокин находится в отпуске за границей. Об этом на сегодняшнем заседании парламентского комитета по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности сообщил и. о. руководителя ГПУ Владимир Гузырь.
Как сообщает корреспондент «Главкома», на заседании комитета народные депутаты рассчитывали заслушать руководителей силовых и правоохранительных органов о ходе расследования преступлений во время расправы над участниками Евромайдана. Из высшего руководства присутствовал только глава СБУ Валентин Наливайченко.
Отсутствие Шокина его заместитель пояснил парламентариям необходимостью уйти в отпуск.
Напомним, народные депутаты Украины 10 февраля поддержали кандидатуру Виктора Шокина на должность генерального прокурора Украины. За предложение президента Порошенко проголосовали 318 депутатов.
Представляя кандидатуру Шокина президент Порошенко отметил, что основным заданием Генпрокуратуры является расследования убийств на Майдане.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:45 Ответить
Не обязательно. Он мог уйти в отпуск без содержания(неоплачиваемый).
показать весь комментарий
18.03.2015 18:08 Ответить
Вся система прогнила. Системы наказания нет. И пока карать не будут - не будет и порядка.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:54 Ответить
А може руки по шаріату корупціонерам відрубувати(обидві). Ой, забув, Веніціанська комісія буде проти.
показать весь комментарий
18.03.2015 17:58 Ответить
Юрий Бутусов, я от вас не ожидала столь упоротого отстаивния яценика-вора и мошенника вместе с всем кабминов - воры и мошенники, стпапдаюшие к тому же поголовным неопатизмом. Мерзавцы.
Шлапак, заканчивай нападки на Гордиенко.
Надеюсь депутаты сделают все, чтобы Гордиенко был защищен морально и физически т ех, кто по примеру предшественников может плодить ''самоубийства'' и ''несчастные случаи''. Должен быть суд однозначно на фактах оглашенных Гордиенко.
показать весь комментарий
18.03.2015 18:23 Ответить
Госфининспекция под руководством Гордиенко сознательно покрывала многочисленные факты нецелевого использования госсредств...

...САМ ДУРАК...
показать весь комментарий
18.03.2015 18:57 Ответить
А Гордиенко на Шустере расказал противоположное, потому Арсеня, проверив фискальную службу, не показал нам результаты этих проверок,а проверку Госфининспекции,Гордиенко сделал тайной за семью замкама.Называется шито-крыто.
Также Гордиенко сказал что может выступить со всеми доказательствами в Верховной Раде. Посмотрим.
показать весь комментарий
21.03.2015 22:57 Ответить
Врет, как всегда.
показать весь комментарий
22.03.2015 19:22 Ответить
Выступление Гордиенко на передаче у Шустера:
Полная версия:
https://www.youtube.com/watch?v=d3rCatdc_m8
Основные тезисы: https://www.youtube.com/watch?v=pvTXVfSJgk4
показать весь комментарий
22.03.2015 09:39 Ответить
Интересно сопоставлять текст статьи и комментарии с тем, что было сказано в пятницу вечером. У Н.Г. Гордиенко оказалось достаточно мужества, что бы публично заявить о том, что он знает. Это не журналистское расследование (при всем уважении) или депутатское. Человек по роду своей профессиональной деятельности имеющий компрометирующие документы очень опасен для власть имущих.
показать весь комментарий
23.03.2015 11:43 Ответить
Из кое-кого скоро полетят клапти... Ибо факты, рассказанные у Шустера Гордиенко ,весьма серьезные. И многие, в эти факты , наверняка поверили.
Виселицы в центре столицы ждут своего "рабочего" времени.
показать весь комментарий
29.03.2015 00:42 Ответить