9902 посетителя онлайн

Известные российские медийщики-пропагандисты Киселев и Кондрашов объявлены персонами нон грата в Молдове

Власти Молдовы объявили нежелательными персонами автора фильма "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова и генерального директора "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.

Об это сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина и представителя МВД страны Алину Мерлич. "Это решение принято накануне Бюро по миграции и убежищу (БМУ), которое регламентирует пребывание иностранных граждан на территории Молдовы. Решение принято по письменному запросу, которое поступило в Бюро, - рассказала она. При этом Мерлич отметила, что не уполномочена давать другие комментарии по этому делу.

Смотрите: Боты Кремля раскручивают тему "финансового Майдана", - ИнфоВойска. ФОТО

"Лица, которым запрещен въезд в Молдавию, вправе обратиться в БМУ, чтобы получить все необходимые разъяснения", - добавила она. Накануне в Кишиневе была отменена презентация российского фильма Крым. Путь на Родину, в которой, посредством телемоста, планировалось участие Андрея Кондрашова и Дмитрия Киселева.

Читайте: В Крыму ослабевает действие российской пропаганды, - Чубаров

Так, в среду утром руководитель агентства Новости-Молдова, являющегося филиалом России сегодня, Владимир Новосадюк был приглашен в Службу информации и безопасности, где ему дали понять, что презентация фильма "Крым. Путь на Родину" нежелательна в Молдове".

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Гройсман подписал закон о запрете российских сериалов, но у телеканалов есть возможность еще два месяца транслировать пропаганду РФ.

Топ комментарии
+37
Известные российские медийщики-пропагандисты Киселев и Кондрашов объявлены персонами нон грата в Молдове - Цензор.НЕТ 8839
показать весь комментарий
18.03.2015 21:46 Ответить
+22
А в Україні їх треба оголосити "персонами за грати"
показать весь комментарий
18.03.2015 21:41 Ответить
+19
Сегодня читал, что в Луганске бухой сепар наехал на 13-летнюю девочку. Она сейчас в реанимации. Наверное весь Луганск на ушах, люди вывалили на улицы в праведном возмущении? Или наверное говорят что-то типа "Нефиг было под колёса лезть". Я думаю последний вариант более вероятен.
показать весь комментарий
18.03.2015 21:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
конечно,мы не изверги, пусть допоют свою последнюю песню
показать весь комментарий
18.03.2015 23:15 Ответить
Так они вроде не певцы... Думай опять, бессараб.
показать весь комментарий
18.03.2015 23:23 Ответить
кто их спрашивать то будет? не могут - научим, не хотят - заставим
показать весь комментарий
18.03.2015 23:27 Ответить
Согласен, уболтал. Учи, заставляй. Я только ЗА!
показать весь комментарий
18.03.2015 23:38 Ответить
чего только не сделаешь ради такого дела, рад что мы пришли общему знаменателю
показать весь комментарий
18.03.2015 23:48 Ответить
Можно сказать конценсус!
показать весь комментарий
18.03.2015 23:54 Ответить
они как узнали, долго плакали!
показать весь комментарий
19.03.2015 08:43 Ответить
а почему всего лишь нон грата? почму не возбуждать против них за клевету не передавать в интерпол и не требовать выдачи?
показать весь комментарий
18.03.2015 23:02 Ответить
Грамотеям с лозунгами "как они, бедненькие, теперь без Молдавии", поясню:
Суть не в том, потеряют эти мрази от того, что их сюда не пускают (потеряют безусловно, все кто у нас был, остался крайне доволен). Суть в том, что "адной маааленькой, небогатой, но гордой стране", вдруг захотелось послать *****, пропагандонов, на которых молятся 145 лямов ватников! Это говорит о характере.
И еще. Если вы никогда не бывали в Барановичах, а вам вдруг запретят туда ехать, то поверьте: вам страшно захочется именно в Барановичи! И вы будете узнавать, какие люди там побывали, какие камменты оставили, и как их там встречали и... вдруг почувствуете невосполнимую горечь утраты. Психология у нас такая.
показать весь комментарий
18.03.2015 23:12 Ответить
Пардон, когда я был в Барановичах,то это точно это было в Белоруссии. (я более, чем уверен) При чём здесь Молдова?
показать весь комментарий
18.03.2015 23:44 Ответить
школьные задачки типа "из Киева во Львов выехал скорый поезд" вызывали у вас в детстве такое же непонимание при условии, что вы жили, к примеру, в Запорожье?) Нельзя все воспринимать так буквально. Существуют в речи и нарицательные образы)
показать весь комментарий
19.03.2015 01:58 Ответить
Опа, бойся! Молдова активизировалась! А когда я жил в отеле в Монтике, то я точно знал, что я в Уругвае.
показать весь комментарий
19.03.2015 02:13 Ответить
Это,кто у нас такой разговорчивый?! А ну-ка в спам...
показать весь комментарий
19.03.2015 04:54 Ответить
ну я рад за тебя) Еще если бы ты, находясь в туалете, четко бы осознавал, что сидишь на унитазе, а не в уругвайском отеле -цены б тебе не было) Ну это я к тому, что в Уругвае повсюду, кроме Монтевидео и Пунта дель Эсте - глухая деревня. Что там за отель монтикский ты нарыл в интернете - Бог тебе судья. Лучше уж оперируй другими местами нахождения - Киев, Запорожье и Барановичи))
показать весь комментарий
19.03.2015 10:25 Ответить
Не хотел отвечать, но чтобы не прослыть пустозвоном. В своё время отработал несколько контрактов под Фолклендами на кальмарном промысле. Смена экипажей проходила именно в Монтике... Так что этот город для меня совсем не чужой. А отели моряцкие - "Ричмонд" и "Лос-Анхелес" в старом центре, недалеко от памятника генералу Артигасу.
показать весь комментарий
19.03.2015 15:17 Ответить
кальмаров тоже в уругвае разружали?) Ничего себе вас за полторы тысячи миль на пересменку носило, когда аргентина под боком. Кальмары золотые выходили? Да ладно, ерунда. Я, если честно, подумал, ты про уругвайский отдых рассказываешь, в "многозвездочном отеле в Монтике", а не про реальные моряцкие пристанища)
показать весь комментарий
19.03.2015 15:34 Ответить
Кальмаров рыбаки перегружали на рифера в бухте Беркли-Саунд на Фолклендах, а рифера уже везли дальше. В основном Китай, Корея, Япония. Это обычная практика. А про смены - судовладельцу проще и дешевле было поменять народ в Уругвае, чем в Аргентине. Там вроде требования по эмигрейшену попроще.
показать весь комментарий
19.03.2015 15:50 Ответить
Ну да... Уругвай - страна, практически, безвизовая. А загрузившись на корабль, вы уже под флагом и юрисдикцией плавали. Но я так понимаю, на фолкленды вы зайти не могли, так?
показать весь комментарий
19.03.2015 15:54 Ответить
Я работал на танкерах, мы бункеровали рыбачков. Владелец - грек, флаг - Панама или Либерия, экипаж - микс. А на Фолкленды, в Стенли заходили часто, причал Фай - Пасс, привозили им газойл.
показать весь комментарий
19.03.2015 16:03 Ответить
Во-первых сюда никто не собирался, во-вторых Старнет Плахи всё показывал, и в-третьих в никаких официальных источниках не подтверждается запрет, всё раздули СМИ
показать весь комментарий
19.03.2015 07:17 Ответить
путинизм головного мозга и впрямь ужасные страдания причиняет, особенно тем кому в своем москвабаде не сидится
показать весь комментарий
19.03.2015 00:00 Ответить
Я долго анализировал видео и решил что путя один и тот же (в питере с киргизом и на красной площади). Точнее на красной площади его вообще не было , там было видео крупным планом записанное за ранее , а на сцене стоял загримированный человек . Среднего плана нет ни на одном видео , есть вообще ТОЛЬКО ОДНО ВИДЕО такого "важного исторического события (крымнашцелыйгод) "
показать весь комментарий
19.03.2015 00:17 Ответить
И что ??? ***** ЗДОХЛО ????
показать весь комментарий
19.03.2015 03:17 Ответить
Заколебал,наверное и небесную канцелярию.
показать весь комментарий
19.03.2015 04:59 Ответить
Ибо некуй...
показать весь комментарий
19.03.2015 01:00 Ответить
А если с краника?!
показать весь комментарий
19.03.2015 05:38 Ответить
У меня есть краник! Хочешь вчерашнего белого вина?! Долбень ты тупой,-ничего не понял.
показать весь комментарий
19.03.2015 06:26 Ответить
Ты вчера вино сделал?)))))
показать весь комментарий
19.03.2015 07:20 Ответить
Пил!
показать весь комментарий
19.03.2015 07:46 Ответить
Праздновал вхождение Крыма в состав России?
показать весь комментарий
19.03.2015 08:35 Ответить
Читай выше.
показать весь комментарий
19.03.2015 08:36 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2015 08:21 Ответить
Россия уже давно ввела эмбарго на молдавское вино, теперь в землю сливаем
показать весь комментарий
19.03.2015 07:19 Ответить
Тебя обманули. По своей работе, осведомлен о ситуации на 4х южных в\з. Никто ничего не сливает. Просто перестали бодяжить 1 к 5 с водой. Количество (обязательное условие расейских ритейлеров), переросло в качество. Справляются.
А насчет: убрать виноград, перевести на завод, перекрутить, оставить на брожение, откорректировать/купажировать, высветлить, залить в хранилища (некоторые с искусственным дорогостоящим охлаждением) - А ПОТОМ ВЫЛИТЬ??? Кисилев показывал, наверное. Вот по этому ему у нас не рады!!
показать весь комментарий
19.03.2015 08:43 Ответить
По-поводу технологии производства в Россию спорить не буду, не в курсе, но то, что из вина делают уксус , экспортируют в ЕС, а излишки тоннами сливают в землю, знаю наверняка. Также своими глазами видела виноградники, которые даже не собирали, так до сих пор и висят гроздья естественным путём превратившиеся в изюм за зиму! А вообще то пора уже начинать их чистить и обрабатывать. А сколько виноградников уже вырубили, а сколько заводов законсервировали? Твои всего 4 завода могут и на Молдову работать. ЕС уничтожает нашу сельхозпроизводство, почитай новости на счёт фермеров, какой налог их хотят обязать платить, при том, что ни один коммерческий банк не даёт кредит
показать весь комментарий
19.03.2015 09:01 Ответить
Ссылку плз. Ваша информация в корне не верна! И источники ваши негодяи сеющие панику. В прошлом и позапрошлом году наоборот ЕС призывал бедные страны Европы закупать наше вино. В румынской деловой прессе в каждом номере "раскручивали" то один, то другой наш винзавод. Бэсеску на мыло изошел расхваливая наши вина. В венгерской прессе регулярно печатали списки с нашими производителями!
А то, что некоторые не умеют искать новые рынки - это их *****! Они и должны были вымереть, раз не знают основных принципов экономики. Уметь производить - мало! Хотя, здесь, на юге, я чет не слышал о таких..
показать весь комментарий
19.03.2015 09:34 Ответить
Да при чём тут то, что кто-то в ЕС написал списки заводов или призвал! Люди идиоты по-твоему? Не покупают они молдавские вина, они не соответствуют их вкусовым предпочтениям, а тем более ценам! Испанские и французкие вина в Европе дешевле, чем молдавские и по вкусовым качествам и технологии выше и привычней, почему по-твоему Болгария перестала в таких объёмах производить вино? Вот тоже и нас ждёт! Ты часто в Молдове покупаешь испанские,французкие вина? Сомневаюсь, пьёшь своё, вот точно так же и там! А по поводу уксуса , то были и в молдСМИ интервью с итальянцем, владельцем винного завода и я лично своими глазами видела винный уксус с Молдовы во Франции, если ты такой упёртый, то могу при возможности сделать фото
показать весь комментарий
19.03.2015 10:04 Ответить
Ну, ***, значит надо УКСУС делать, чтобы был рынок сбыта! Первое правило нормальной экономики: производим то, что рынку нравится, а не то что нам нравится! Каждый обязан искать свою нишу. Если его вино хреновое, пусть уксус, варенье, да хоть концентрированные сиропы делает (кстати пока мы продавали свое вино раше, из-за нехватки сырья наши винзаводы закупали эти сиропы из Чили). Значит, теперь наша очередь делать для них сиропы и "виноматериалы".
показать весь комментарий
19.03.2015 10:14 Ответить
Согласна, но это только одна сторона медали, нам выгодно торговать с РФ вином, значит нужно производить вино для РФ и экспортировать туда, выгодно толкать в ЕС уксус, значит делаем и толкаем в ЕС уксус, надо расширять рынки сбыта, а не ограничивать их, только тогда мы хоть как-то начнём поднимать экономику. А ЕС сейчас её убивает! Гогошары наши видите ли неправильной формы, зато теперь их выращивает 2 колхоза и стоят они не хило! Когда такое у нас было? Уже экологи по Кодрам SOS трубят, совсем белены правительство объелось
показать весь комментарий
19.03.2015 10:23 Ответить
"нам выгодно торговать с РФ вином" ! И находится постоянно под угрозой эмбарго,потому что кому-то не понравилось,что сказал Гимпу?! Или Додон напишет какой-то донос высосанный из пальца?!Или кто-то в Москве после очередной пьянки,решит защищать руССких в Молдове?! Так работают только холопы! Любите так работать - флаг в руки! Но хоть другим не мешайте! Что-то не видно твоих постов из Саха-Якутии - выбрала себе ненавистную Францию,в Гейропе!.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:37 Ответить
Кошмар просто! Это на сколько нужно так ненавидеть свою Родину, что б нести такую ахинею. Мне тебя искренне жаль! Весь мир торгует с Россией, а нам для развития своей экономики и будущего детей впадлу? Лучше с голым задом сидеть и со временем превратить страну в Цынцарены для Румынии, а самим с гордым видом вымирать?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:57 Ответить
Конченая глупышка!
показать весь комментарий
19.03.2015 11:01 Ответить
Только сейчас посмотрел-как много у тебя друзей.Капец.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:04 Ответить
За то ты очень умный)))) Особенно определяя моих друзей по Цензору)))) Спасибо, посмеялась))))
показать весь комментарий
19.03.2015 11:10 Ответить
Опять она тут... Сущи... Ты посмотри там...на мыло ру... Много о торговле с россией есть) Последняя новость - ссанг ю сворачивает поставки в рф, опель и шевроле свернули российское производство)
показать весь комментарий
19.03.2015 11:17 Ответить
Да что ж вы мне все про экономику России рассказываете, Молдова моя Родина и я за неё переживаю, а не за закрытия заводов на территории РФ. Себе под нос смотрите, а не суйтесь в чужие проблемы
показать весь комментарий
19.03.2015 11:35 Ответить
Вы, простите, помните, о чем чуть выше писали?) " Мне тебя искренне жаль! Весь мир торгует с Россией" (с)
показать весь комментарий
19.03.2015 11:42 Ответить
Зря ты с ней на "Вы", - она и "ты" не заслужила.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:52 Ответить
а воспитание?)
показать весь комментарий
19.03.2015 12:08 Ответить
Забудь пожалуйста про воспитание, когда имеешь дело с ... ну сам знаешь кем.
Общайся по человечески с воспитанными людьми.
Спасибо.
показать весь комментарий
19.03.2015 14:11 Ответить
Дело же не в собеседнике, дело во мне) Опуститься до русского уровня я не смогу при всем желании)
показать весь комментарий
19.03.2015 14:21 Ответить
Да...на этом уровне надо родиться-опуститься до него нельзя.
показать весь комментарий
19.03.2015 14:27 Ответить
100%
показать весь комментарий
19.03.2015 14:34 Ответить
Не вижу смысла общаться с такими "собеседниками".
Развернулся, защитил свою спину, и шагнул от них подальше.
показать весь комментарий
19.03.2015 15:05 Ответить
Э нет) С этими "собеседниками" мы живем рядом. И их пропаганда льется в наши уши круглосуточно. Прости, но пропаганду надо опровергать
показать весь комментарий
19.03.2015 15:13 Ответить
Приветик,пропаганду опровергать надо,но с теми и там где люди хотят слышать и слышат.Пусть не сразу соглашаются,но идут на диалог.А там где броня............там себе дороже.
показать весь комментарий
19.03.2015 15:17 Ответить
Здравствуйте, Наталья) Ну в данном вопросе у меня... как бы это... принцип, чтобы им не было...ээээ.... совсем уж комфортно)
показать весь комментарий
19.03.2015 15:36 Ответить
Ну тогда понятно.
показать весь комментарий
19.03.2015 15:43 Ответить
Так все равно не поймут же.
Пройденный этап.
Объяснять нужно другим, которые, могут что то сделать, но пока тормозят.
показать весь комментарий
19.03.2015 17:30 Ответить
Стараюсь, как могу и где могу...
показать весь комментарий
19.03.2015 18:27 Ответить
Когда-то,я краснел как девочка,когда слышал мат приятеля,бывшего разведчика в Афганистане,но после 80-х,90-х,и т.д., обнаружилось что есть люди которые понимают только такие слова или бейсбольную биту! Я слишком много вранья,подлости,подхалимства и всяких других пороков видел в своей жизни,наверное потому, иногда проявляется нетерпимость.Молодым проще,они думают что когда-то было лучше,а я просто знаю многих,что теперь на самом вверху,как они списывали поголовно на экзаменах,как они гуляли с девочками и бросали их в самых сложных положениях,или наоборот,женились с нелюбимыми из-за боязни или шантажа испортить карьеру,или тогда были нормальными парнями а со временем стали конченными подонками..Так,что,как говорил герой в одном фильме - терпеть ненавижу!
показать весь комментарий
19.03.2015 15:30 Ответить
Скажем так... От мата не краснею, но испытываю органическое отвращение. Сам удивляюсь, как я смог сохранить это органическое отвращение вопреки тому, что служил в рядах СА)
показать весь комментарий
19.03.2015 15:38 Ответить
Удивительно...
показать весь комментарий
19.03.2015 15:49 Ответить
И это хорошо!
показать весь комментарий
19.03.2015 16:20 Ответить
Но дома,в семье,на бывших работах - никто,никогда не слышал от меня крепкого слова! Ни разу! Наверное многие даже не подозревают,что я могу стать конструктором таких этажерок,от которых некоторые могут просто войти в ступор.
показать весь комментарий
20.03.2015 05:28 Ответить
Всё верно, разве это не так? Или ты имеешь ввиду то, что с рынка РФ уходят автопроизводители? Ну так придут другие, по всей ЕС тоже сворачивают деятельность сотни предприятий, очень высокая конкуренция, а такие марки, как Шевроле и Опель уже давно терпят убытки и далеко за пределами РФ, уже на крючке у ЕС Форд и Пежо, тоже потеряли свою рентабельность
показать весь комментарий
19.03.2015 11:58 Ответить
Именно так. С рынка рф уходят и автопроизводители и капитал. Так с какого перепугу молдова должна ориентировать свой рынок на неплатежеспособного партнера?)
показать весь комментарий
19.03.2015 12:07 Ответить
В нашем случае не та продукция и не те масштабы производства)) Даже если мы отправим весь урожай винограда в РФ и его возьмут, то это покроет только потребности малого процента населения в РФ и странах СНГ, а мы за счёт этого можем модернизировать и предприятия и производство, ещё и пополнится бюджет в налоговой сфере, а так же расширить производство тем самым обеспечив людей работой и достойной заработной платой. Один фиг, люди едут в РФ на заработки и тем самым лишая страну жителей и платы налогов в казну, не проще ли перетащить сюда производство на РФ, тем самым вернув людей домой?
показать весь комментарий
19.03.2015 12:24 Ответить
Ну вот этим вы и отличаетесь от нормальных людей) Нормальные люди работают на перспективу, русские и русифицированные - на набить карманы здесь и сейчас)
показать весь комментарий
19.03.2015 12:30 Ответить
Прости, а какую перспективу ты видишь для нашей страны в нынешних условиях?
показать весь комментарий
19.03.2015 14:08 Ответить
А мы с тобой на эту тему уже беседовали)
показать весь комментарий
19.03.2015 14:16 Ответить
Дай ссылку на тему, если не трудно, освежу память
показать весь комментарий
19.03.2015 14:24 Ответить
Ээээ....как ты себе это представляешь?)
показать весь комментарий
19.03.2015 14:25 Ответить
Незнаю))) Может помнишь в какой теме, раз помнишь, что дискутировали, именно со мной...
показать весь комментарий
19.03.2015 14:32 Ответить
Ну наверное помнить о факте, и помнить время и место совершения факта - это несколько разные вещи, нет?)
показать весь комментарий
19.03.2015 14:33 Ответить
Значит повтори вкратце)
показать весь комментарий
19.03.2015 14:42 Ответить
1. У Молдовы нет предпосылок для существования, как суверенное государство по множествам причин. Причины, предпосылки и условия возникновения государства, как такового известны и перечислены в научной литературе. Факт объявления независимости является условием юридического оформления, но никак не предпосылкой образования государства. Примеров много, перечислять - смысла нет.
2. Исходя из смысла пункта первого Молдова может полноценно функционировать либо в условиях тесной ассоциации, либо в условиях вхождения в состав другого УНИТАРНОГО государства.
3. Исходя из исторических, лингвинистических, политических, этнических и прочих условий Молдова должна войти в рубежи исторического княжества Молдавского с соответственным вхождением в состав Румынии.
4. В условиях глобализации приближение к стране - носителю этноса может произойти и без объединения стран, лишь на базе общей экономической сферы. В конечном итоге эта сфера повлечет за собой и политическое единство. Политическое единство ЕС в перспективе возможно сделает ненужным объединение с Румынией.
показать весь комментарий
19.03.2015 14:56 Ответить
Сейчас последует-я вам не верю,..и далее известные фразы...
показать весь комментарий
19.03.2015 15:01 Ответить
Думаешь, я не знаю?))))
показать весь комментарий
19.03.2015 15:06 Ответить
Все правильно, разрешите лишь добавить в п1
...как экономически суверенное государство...
показать весь комментарий
19.03.2015 15:04 Ответить
Принимается) Спасибо!
показать весь комментарий
19.03.2015 15:05 Ответить
Это не реально))) Самое первое что - это Конституция, второе - многонациональный этнос республики, не забывайте, что и русские , и украинцы, и гагаузы, и болгры, и т.д. тоже считают Молдову своим домом, а так же и огромный процент молдован против присоединения к Румынии, таких, как ты всего около 10 процентов. Также не стоит сбрасывать со счетов наших олигархов, так как присоединение к Румынии сводит их влияние полностью на нет, а на данном этапе они у власти)) Да и в ЕС нас не возьмут, для вступление в ЕС нужно единый голос всех 28 участников, а такие гос-ва как Испания, Франция, Италия и Греция никогда не отдадут свой голос за расширение. Я вообще сомневаюсь, что в ближайшие лет 20 кого-то ещё включат
показать весь комментарий
19.03.2015 15:15 Ответить
Многонациональному этносу надо жить, и по возможности жить хорошо, не так?) Жить хорошо наши этносы не будут, пока страна, в которой они живут, не определиться с нормальным политическим курсом) Впрочем... с учетом того, что сейчас уже нельзя оперировать фактами типа "все молдоване на заработках в москве", перестроиться на нормальное политическое направление станет проще)
показать весь комментарий
19.03.2015 15:40 Ответить
Ты пойми, курс определяется уровнем жизни, а не тем, что пытаются впарить! Если ЕС докажет свою заинтересованность и перестанет закрывать глаза на беспорядки учиненные местной властью, начнёт поддерживать народ, возможно тогда что-то изменится, а пока они дают понять, что мы им нужны только как рынок сбыта и геополитически. Если в 2017 году во Франции президентом станет Ле Пен, то нам вообще будет крышка, кабы крышка не пришлась ещё и всему ЕС, так как она категорически против продолжения миграции и НАТО, а также политики США и Великобритании, под дудку которого пляшет Брюссель и именно тем она и берёт очень высокий рейтинг среди французов
показать весь комментарий
19.03.2015 15:55 Ответить
Офигеть))) А уровень жизни откуда берется?) От правильно построенной экономической и политической системы, нет?)
показать весь комментарий
19.03.2015 15:59 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2015 16:05 Ответить
Верно, так что из этого следует? Раз у нас такой уровень жизни в стране? Кстати, в Румынии тоже не очень сладкий))
показать весь комментарий
19.03.2015 16:09 Ответить
Не мы первые начали эту ахинею. Именно расея настаивала на том, что-бы мы продавали им. И только им. А если хотим и в ЕС (читай acord de asociere cu UE) - то ***! Хотим расейский рынок, значит и внешняя политика страны должна быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прорасейская.
Они, сволочи, прекрасно знали, что наши товары еще долго не будут проходить по качеству в Европе, и полагались на то, что мы зассым отказаться от их рынков (где между нами говоря, нет ни каких ограничений в качестве - главное производи, и против Царя ничего не трынди).
В расеи, а провел я там долгих 9 месяцев в 2012, я испробовал САМЫЕ ХРЕНОВЫЕ продукты! После родных, наших, я там чуть язву не заработал!
И при их паршивом учете качества, они бракуют наши товары? Да пойдут они в жопу с их обосраным рынком!!!
показать весь комментарий
19.03.2015 11:21 Ответить
Даже если следовать твоей логике, то почему тогда правительство не проглотило условия и потихоньку не начало даже за средства с РФ евромодернизировать предприятия? Проводить теже реформы, а потом уже подписывать соглашения с ЕС, при том на своих условиях уже достигнув качества производства предписанным ЕС? На сей момент мы и без денег и без рынка сбыта и как из этого выбираться - никто не говорит, до сих пор кресла делят, а Тимоти ордена раздаёт, обеспечивая лидеров чужих государств пожизненной нефиговой пенсией за счёт бедных молдован
показать весь комментарий
19.03.2015 11:32 Ответить
Пей свой кумыс и радуйся Вове, он скоро к тебе завалится.
показать весь комментарий
19.03.2015 07:25 Ответить
Страница 2 из 2