4430 посетителей онлайн

Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия"

В черные списки иностранных граждан, которым запрещен въезд в Россию, вошли свыше 200 человек. Среди них, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон и сенатор Джон Маккейн

Большая их часть - политики, чиновники и общественные деятели стран Евросоюза, часть списка составляют также граждане США, сообщают "Известия" со ссылкой на источники, близкие к МИД РФ, передает Цензор.НЕТ.

Как отмечается, список иностранных граждан, которым может быть отказано во въезде в РФ, по численности зеркально отражает аналогичные черные списки Евросоюза и стран НАТО, а главным критерием по которому они составлялись это непринятие агрессивной политики России и активное противодействие нарушением норм междунарого права Кремлем.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Навальный призвал западные страны "по-тихому" закрыть въезд для тысячи "верных людей" Путина, - The Financial Times

Первое место по количеству таких граждан занимают США - более 60 человек.

Из наиболее влиятельных фигур в нем оказались заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниел Пфайффер и Бенджамин Роде, лидер фракции большинства в конгрессе США Гарри Рид, спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес, сенаторы Мэри Лэндрю, Джон Маккейн, Дэниэл Коутс.

Число граждан других стран, которые не смогут попасть в Россию, колеблется в пределах от 10 до 20 человек.

Например, в Канаде под санкции попали 13 ведущих политиков.

В их числе - советник премьер-министра по внешней и оборонной политике Кристин Хоган, руководитель аппарата премьер-министра Уэйн Вутерс, заместитель руководителя аппарата премьер-министра Жан-Франсуа Трамбле, спикер палаты общин парламента Эндрю Шир и другие.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия подготовила "черный список" граждан ЕС, но разглашать его не планирует, - МИД РФ

В санкционном списке РФ оказались и 15 граждан Венгрии. Как сообщил изданию источник, близкий к МИД РФ, в их числе политики, чиновники и общественные деятели, в том числе один из бывших премьер-министров Венгрии.

Большая часть списков закрыта.

В то же время издание со ссылкой на неназванного высокопоставленного собеседника, также указывает, что списки могут быть расширены.

"Если они продолжат проявлять активность в санкциях, то мы пустим в ход новые черные списки, которые подготовили диппредставительства", - отметил источник.

Ранее лидеры ЕС были возмущены отказом европейским политикам во въезде в РФ для участия в похоронах российского оппозиционер Бориса Немцова: "Кремль не пускает демократический мир на похороны Немцова".



Топ комментарии
+21
Все, теперь не видать им дешевых балалаек, матрешек и лаптей
показать весь комментарий
19.03.2015 10:09 Ответить
+20
Как же теперь Маккейну на Клязьме рыбачить?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:08 Ответить
+16
Дочки ****** в списке?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дочки ****** в списке?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:07 Ответить
Все, теперь не видать им дешевых балалаек, матрешек и лаптей
показать весь комментарий
19.03.2015 10:09 Ответить
Не согласен. Их делают в Китае.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:10 Ответить
Все, теперь не видать им автентичных дешевых балалаек, матрешек и лаптей
показать весь комментарий
19.03.2015 10:15 Ответить
Они уже расплакались?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:07 Ответить
Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 337
показать весь комментарий
19.03.2015 10:16 Ответить
Как же теперь Маккейну на Клязьме рыбачить?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:08 Ответить
Он еще мечтал вязменского кваску попить
показать весь комментарий
19.03.2015 10:09 Ответить
Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 8989
показать весь комментарий
19.03.2015 10:20 Ответить
И в больнице г.Химки операцию сделать.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:22 Ответить
Кстати да! Это серьёзная проблема.
На похороны ***** могут и не попасть.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:21 Ответить
а ранчо под Мухосранском на кого оставить?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:14 Ответить
и в подьездах станет чище...
показать весь комментарий
19.03.2015 10:35 Ответить
Мы оочень озобоченны
показать весь комментарий
19.03.2015 10:08 Ответить
ой какие они бедные,ну эти 200 человек,ленина не увидят)))))))))))))
показать весь комментарий
19.03.2015 10:08 Ответить
не ленина,а ***** в Мавзалее )))
показать весь комментарий
19.03.2015 10:20 Ответить
та не его соратники сожгут,ну как гитлера))))))
показать весь комментарий
19.03.2015 10:23 Ответить
А они все не едут и не едут ...в матушку рашу ...а так хотелось кого то не пустить и поднять шумиху, мол мы не пустили к нам иностранца
показать весь комментарий
19.03.2015 10:08 Ответить
интересно ,нахрен нужно ехать в рашку? я бы не поехал даже если бы мне заплатили))
показать весь комментарий
19.03.2015 10:09 Ответить
-- А если бы очень много заплатили?
-- Все равно не поехал бы. Деньги бы взял -- и не поехал!
показать весь комментарий
19.03.2015 11:21 Ответить
выражаю свою очень высокую обеспокоенность
показать весь комментарий
19.03.2015 10:10 Ответить
БЕДНЫЕ ТЕПЕРЬ НЕ СМОГУТ ПОСРАТЬ В ПАРАШЕ НА УЛИЦЕ И ГЛОТНУТЬ СТЕКЛОМОЯ С ПЕРВЫМИ ЛУЧИКАМИ ВОСХОДА И НЕ ПОНЮХАЮМ СКРЕПОВ НА ПРОСЕЛОЧНЫХ ДОРОГАХ А ТАК ХОТЕЛОСЬ
показать весь комментарий
19.03.2015 10:10 Ответить
*****!!! Росіяни,адекватні Росіяни,одумайтесь,ваше ***** Вас веде в безодню,ізоляцію.Ваша країна буде закритою зоною.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:11 Ответить
Вначале нужно визу в посольстве получить, что убийцам разрешен выезд из Рашки.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:13 Ответить
https://www.facebook.com/mick.tacker?fref=nf Mick Tacker

https://www.facebook.com/mick.tacker/posts/1572481159704106 1 год. ·
stailker
19 марта 2015, 16:42
Срочное сообщение! Просим Вас распространить! В любом случае это важно!

Сегодняшние взрывы во всех регионах Донецках - это мы добровольческие
батальоны и партизаны не подчиняющие правительству Украины, но борющиеся
против российских оккупантов начали освобождение Донецка от российских
оккупантов и внутренний штурм Донецка.

У нас есть люди, средства и оружие, которого даже нет ни у российских
оккупантов, ни у ВСУ, например вооруженный американский беспилотник. Мы
уже целый день в Донецке ведем бой! Мы освободим Донбасс и Крым от
российских оккупантов и войдем скоро на Приднестровье и на Россию, хотя у
нас на России уже есть подразделения, которые ведут диверсии и теракты
против России! Смерть России и российским оккупантам! Просим Вас
максимально распространить эту информацию! Держите за Нас кулаки! Также
просим от Вас помощи - если не сегодня 18 марта когда вата празднует
анексию Крыма - то когда!
показать весь комментарий
19.03.2015 10:11 Ответить
Сталкер перепутал в мозгах реальность и игру?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:19 Ответить
Пока страны ищут решение конфликта, очередные долбоящеры мешают стабилизации. Майдан ничему не учит. Ловят их уже?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:22 Ответить
А часто Нуланд была в Рашке?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:14 Ответить
da vnesite vesj mir srazu , djatli pa ljubomu njekavo vashi spiski nekalishat
показать весь комментарий
19.03.2015 10:20 Ответить
Росія внесла в свій "чорний список" весь цивілізований світ а не 200 осіб.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:13 Ответить
На Западе нашлось 200 мазохистов-экстремалов, занимающихся политической деятельностью?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:13 Ответить
Остался дед Маккейн без ушанки...
показать весь комментарий
19.03.2015 10:14 Ответить
Как думаете, после такого прокатится волна суицида по Европе или нет?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:15 Ответить
ДУмать не твое. У небольшой Литвы где ни нефти ни газа ВВП на 1 человека = 18 000 долл. Рашке до этого как до освоения Луны Рогозиным.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:20 Ответить
dumajesh govorish ? interesno - chem ?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:21 Ответить
Если в этом списке Джон Маккейн , то значит этот список белый .
Зато им разрешено ездить по раши , фото внизу :
Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 6601
показать весь комментарий
19.03.2015 10:16 Ответить
У них же в рашке виллы, деньги. Сплошные рыдания. На похороны Пуйла не пустят. Это да, печалька.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:16 Ответить
да, американцам в рашу низзззя, а вот в Америку рожать так это просто по жизненным показателям.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:16 Ответить
Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 8338
показать весь комментарий
19.03.2015 10:17 Ответить
Духовные скрепы: вилы и лопаты:

Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 8558

Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 1687
показать весь комментарий
19.03.2015 10:17 Ответить
Особенно меня беспокоит запрет въезда в кацапию сенатора Маккейна. Где ж он теперь отдыхать будет? Хорошо хоть кацапы проявили гуманизм и не заблокировали его деньги в ВТБ и Сбербанке!
показать весь комментарий
19.03.2015 10:17 Ответить
гы он там хранит пару рулонов рублей )))
показать весь комментарий
19.03.2015 10:59 Ответить
аглассите весь список... пжалуйста...
показать весь комментарий
19.03.2015 10:17 Ответить
****, не отдыхать теперь Маккейну в Мухосранске, какой отпуск *********
показать весь комментарий
19.03.2015 10:17 Ответить
Зато мы теперь в Крыму отдохнем..
показать весь комментарий
19.03.2015 10:21 Ответить
Не удался мировой курорт Сочи, не удалась разваленная Абхазия, теперь пришла очередь Крыма, в котором на переправе бьют морду, а сам Крым сидит без воды. Северо-Крымский канал перекрыт.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:23 Ответить
водичкой запасайся и хавкой. и приготовься недельку-вторую стоять на переправе, а то канатную дорогу под подземным тоннелем пока не построили)))))
показать весь комментарий
19.03.2015 10:26 Ответить
Толик ты помнишь как пуйло обещал что Сочи станет мировым курортом? Ну и как успехи, кроме тех что гостиницы стоят пустыми, поскольку в Турции отдохнуть дешевле плюс в отеле обязательно завтрак входит в стоимость и в стоимость отдыха включен перелет.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:26 Ответить
та при такой репутации охотников за боингами, и собирателей земель... о мировом курорте как-то говорить сложно...
показать весь комментарий
19.03.2015 10:46 Ответить
ага, там нужно зеркально провести пару мироприятий которые в одессе или харькове происходят, вот тогда курорт точно удался!
показать весь комментарий
19.03.2015 10:44 Ответить
Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 8774
показать весь комментарий
19.03.2015 10:55 Ответить
Теперь в крыму отдыхаете? Сочувствуем, отдыхали, знаем...
показать весь комментарий
19.03.2015 11:38 Ответить
Я все жду когда будет ответ на санкции Канады который обещал пуйло. Максимум что он может сделать это запретить ввоз средства от простуды Терафлю стоимостью 3 доллара. Больше Канада в Рашку ничего не продает, а оборудование для добычи газа газпром закупал именно в Канаде..
показать весь комментарий
19.03.2015 10:17 Ответить
Nu teper zapadu i amerikosam točno pisec-ne smogut sjezdits na zapravku popits steklomoja i pokatatsa na Ladax.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:18 Ответить
Когда внесут в список всех русских, мало не покажется. России полную изоляцию будто она утонула, погрузилась на дно нового океана!
показать весь комментарий
19.03.2015 10:18 Ответить
Бог даст - дождемся и будем смеяться последними. Агрипппина, а чего вы не живете в родной парашке, гумно не нюхаете?
показать весь комментарий
19.03.2015 10:21 Ответить
19.03.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево. Уточненные потери подразделений 29-й ождбр ЗВО (*Брянск) "200" - 6 ТМН - 47. Уничтожено 9 ед. специализированной техники, 2 ед. передвижных пунктов энергогенерации. Поиски л\с подразделения осуществляется силами подразделений 346-о обрсн ЮВО .
показать весь комментарий
19.03.2015 10:19 Ответить
Agrippina,ты права!!!Всех во все ваши сраные списки,всем скопом!! А еще лучше-пошлите вы всех на хер,закройте границы и живите себе сами,в своей вонючей,злобной рашке!!! Сами никуда и к вам никто!!! Пусть всему миру станет так хреново без вас!! А вам так хорошо!!!! Аминь!!!!!
показать весь комментарий
19.03.2015 10:19 Ответить
Ждем ответ от запада и США. Всех жен , детей и внуков ********** цурюк нах хаус.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:20 Ответить
http://2.bp.blogspot.com/-oSQiCtdB9ic/VHGeUVxtYjI/AAAAAAAAANg/UBU8yHrn3BI/s1600/882.jpg Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 6005
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 19.03.2015 года
УБИТО 7602
РАНЕНО 6058
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3350
показать весь комментарий
19.03.2015 10:21 Ответить
10 000 подарков в семьи паРаши передал Путин куйло. Ура банкам рулят от погашения.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:23 Ответить
Не все попали в "чёрный список" некоторым повезло и они могут ездить по раше :
Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 732
показать весь комментарий
19.03.2015 10:23 Ответить
хай ще мене внесуть в ті списки))))
толку з них.... я в ту кацапію і за гроші не поїду)))
показать весь комментарий
19.03.2015 10:24 Ответить
Я и не знал что российский свинарник столько желающих посетить -аж 200 иностранцев -интересно что может привлечь такого экзотического в этом свинарнике иностранцев-пянство,дебилизм,фашизм ,кретинизм,беззаконие и сплошная кругом ложь-по моему они уже это видели в россии.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:24 Ответить
Порошенко подписал изменения в закон об особом статусе Донбасса: http://t.co/rynyyzzJiX http://top.rbc.ru/politics/18/03/2015/5509d4849a794708bc12e280 …
показать весь комментарий
19.03.2015 10:27 Ответить
Срочно репост! Нужно срочно взять Маккейна под наблюдение(охрану). Чего доброго старик не перенесет эту новость и сведет счеты с жизнью!
Срочно! У кого есть знакомые в США! Помогите!
показать весь комментарий
19.03.2015 10:29 Ответить
Супруга главы отдела по защите гостайны "Роскосмоса" Александра Дегтяря имела на счету в Швейцарии $1,2 млн. А за шпионаж посадили Давыдову
показать весь комментарий
19.03.2015 10:30 Ответить
Россия отказалась участвовать в неформальной встрече Совбеза ООН по Крыму.Кинозвезда-путин и Чурку переиграл - Чурка в ступоре
показать весь комментарий
19.03.2015 10:31 Ответить
А сейчас мы будем их кормить с лопаты.

https://twitter.com/kozakmamai/status/578448129130946560/photo/1 Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 561
показать весь комментарий
19.03.2015 10:35 Ответить
потому список и не оглашают - знают, что все 200 человек будут прикалываться еще больше, чем народ на этом сайте. Маккейн уже ведь один раз прикольнулся
показать весь комментарий
19.03.2015 10:35 Ответить
Волна суицидов прокатилась по западу после введения чёрного списка иностранцев.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:40 Ответить
Роскомнадзор зачистит «ВКонтакте» и Facebook от «Правого сектора»

2015-03-19 08:27:51 http://sevastopol.su/world.php?id=72713

Генеральная
прокуратура направила в Федеральную службу по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предписание о
блокировке интернет-ресурсов, которые пропагандируют деятельность украинских
экстремистов «Правого сектора», «Украинской национальной ассамблеи - Украинской
народной самообороны» (УНА-УНСО), «Тризуба имени Степана Бандеры», «Братства».
показать весь комментарий
19.03.2015 10:42 Ответить
Поводом для
соответствующего решения стало обращение активистов федерального проекта «Молодой
гвардии «Единой России» - «Медиагвардия»,
которые в середине февраля
передали в Генпрокуратуру 87 ссылок на представительские ресурсы «Правого
сектора» в социальной сети «ВКонтакте» для проверки и последующего прекращения
их деятельности на территории нашей страны.
показать весь комментарий
19.03.2015 10:42 Ответить
16 ноября 2012г.
состоялось заседание Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой
России», на котором в качестве федерального был утвержден проект «МедиаГвардия».


В августе 2013г. во время открытой презентации
«МедиаГвардии» на международном форуме https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80_%28%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%29 "Селигер-2013" было объявлено о
расширении проекта и начале обучения руководителей сетевых проектных
направлений
. Тогда же программа впервые была презентована Президенту
Российской Федерации
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Владимиру Путину . После этой встречи глава
государства поручил Правительству РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ
представить предложения по блокировке сайтов, содержащих экстремистский контент.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%93%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F#cite_note-5 [
показать весь комментарий
19.03.2015 10:43 Ответить
Путлерюгенд действует!
показать весь комментарий
19.03.2015 10:44 Ответить
Ржу не могу))) Напугали ежа голой ж.опой, как же Маккейн и Ко переживают что теперь не смогут сьездить в вонючую Пахомию.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:07 Ответить
Те иностранцы уже животы от смеха надорвали, небось...
показать весь комментарий
19.03.2015 11:35 Ответить
российские санкции

Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 9592
показать весь комментарий
19.03.2015 11:37 Ответить
как дальше жить

Россия внесла в свой "черный список" более 200 иностранцев, - "Известия" - Цензор.НЕТ 6197
показать весь комментарий
19.03.2015 11:40 Ответить
Предлагаю парашистам внести в список весь мир.Это же нужно быть конченым ********* чтобы стремиться приехать в Россию.ради того чтобы посмотреть дощатые тротуары в райцентрах средней полосы,или попить кофе из желудей.Быдло,как вспомню 15 лет службы в ВС СССР,так вздрогну.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:43 Ответить
Боже мой! Теперь отдыхать в Челябинске не смогут. Сыктывкар для них закрыт. Рассвет в Хабаровске не смогут увидеть. Американцы плачут(. Запретите им ещё ладу-калину покупать , лапти и балалайки.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:36 Ответить
Я тоже хочу в этот список.
показать весь комментарий
19.03.2015 14:41 Ответить