8363 посетителя онлайн
4 306 44

Рада одобрила зачисление демобилизованных бойцов в резерв первой очереди

Верховная Рада внесла изменения в закон "О воинском долге и воинской службе", которыми зачислила людей, которые служили в армии, в первую очередь воинского резерва.

За проект закона №2377, внесенный президентом Украины Петром Порошенко, проголосовали 273 нардепа, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛБ.

Военнослужащие, которые отслужили в армии как по призыву, так и по мобилизации, будут находиться в первой очереди резерва.

Это значит, что они будут напрямую закреплены за частями и в случае решения президента, поддержанного парламентов, без военкоматов и мобилизационных пунктов, они будут сразу прибывать в свои части для прохождения службы. Это даст нам возможность иметь колоссальный резерв, а также оперативно реагировать на все вызовы", - ранее заявлял председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Демобилизованные бойцы станут основой резерва Вооруженных Сил, - Пашинский

"Еще раз хочу развеять всяческие слухи: не предусмотрено их мобилизовать повторно. Это делается исключительно на случай критической необходимости", - добавил он.

Топ комментарии
+6
Сын Пашинского отказался рассказать, как он попал в "Укроборонпром" и служил ли он в зоне АТО (видео)
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1057339-****-pashinskogo-otkazalsya-rasskazat-kak-on-popal-v-ukroboronprom-i-slujil-li-on-v-zone-ato-video.html
показать весь комментарий
19.03.2015 12:24 Ответить
+3
Путин заявляет, что "русские" и украинцы - один народ. Спросили бы "русские", что думают об этом украинские хлопцы, возвращающиеся с АТО в рамках демобилизации. Путин уже раздул вражду между этими народами, которая и так тлела, на десятилетия. А война ещё не закончилась...
показать весь комментарий
19.03.2015 12:33 Ответить
+3
Кто кричит всё пропало не прав совсем, Украина за год сделала огромный шаг вперёд, а именно:
1. Произошла самоидентификация Украинцев;
2. Проявилось большинство ватных дебилов;
3. Крымское и дамбацкое быдло окунулось в клоаку роиссии;
4. Украина определилась со своим будущим, избрала европейский путь развития;
............Можно продолжать, но впереди необходимо преодолеть много трудностей, изменить систему власти, провести реформы, изгнать коммунистов, комсомольцев и прочее совдеповское быдло из власти.....................у меня нет сомнений в том, что Украина станет цивилизованным европейским государством.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рада одобрила зачисление демобилизованных бойцов в резерв первой очереди - Цензор.НЕТ 9933
показать весь комментарий
19.03.2015 12:25 Ответить
а как ты связал ***** и американцев?!
показать весь комментарий
19.03.2015 12:51 Ответить
ааа, ну да! ))))))))))) Это как на совбезе этот клоун высказался - А чего Украинский представитель но говорит на русском, он шо его забыл?! )))))))))))))))
показать весь комментарий
19.03.2015 12:59 Ответить
Когда уже армия станет контрактной и боеспособной, а не тем стадом где 70% алкашня и дебилы с ворами командирами?
показать весь комментарий
19.03.2015 12:40 Ответить
НИКОГДА! Был сегодня в военкомате, сидит с костыле участник АТО после ранения и просит взять его хоть в военкомат помогать - нет ты больной. лечись, медкомиссия признает годным. тогда возмем может быть!
показать весь комментарий
19.03.2015 12:46 Ответить
вот ты щас как то двухзначно выразился . . . поясни.
Тебя удивило шо хлопец из АТО там сидит, или то шо при наличии людей, челавека с ранением не берут пока?! Шо конкретней?!
показать весь комментарий
19.03.2015 13:02 Ответить
Объясняю, БЮРОКРАТИЯ, человек помочь хочет - ответ - нет такого закона
показать весь комментарий
19.03.2015 15:19 Ответить
ну ты загнул, если бы так было. то ещё в сентябре 2014 они бы пели гимн парашестана.
А по поводу контрактной - большая (огромная) часть ребят подпишут контракты и останется там (со слов самих военных)
показать весь комментарий
19.03.2015 12:47 Ответить
Так тебя и ждут, приходи без тебя не начинают..
показать весь комментарий
19.03.2015 13:55 Ответить
Сын Пашинского отказался рассказать, как он попал в "Укроборонпром" и служил ли он в зоне АТО (видео)
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1057339-****-pashinskogo-otkazalsya-rasskazat-kak-on-popal-v-ukroboronprom-i-slujil-li-on-v-zone-ato-video.html
показать весь комментарий
19.03.2015 12:24 Ответить
Ворьё.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:50 Ответить
Лучше бы они себя зачислили.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:28 Ответить
лучше бы они себя отчислили от депутатов и президентов
показать весь комментарий
19.03.2015 12:33 Ответить
а зРада не боится демобилизованных бойцов??? Они там смотря в глаза смерти многое узнали про наших оллигархов... интернет то читать, что нужно быть лояльными и т.д. у них читать времени не было!!
показать весь комментарий
19.03.2015 12:31 Ответить
Рада одобрила зачисление демобилизованных бойцов в резерв первой очереди - Цензор.НЕТ 2133
показать весь комментарий
19.03.2015 12:32 Ответить
а заявляя что превратят Америку в радиоактивный пепел и гордясь (думал троли - нет полно в соцсетях ваты, что такое мелет) - они считают свою родню и себя бессмертными или хотят весь мир за собой в ад утянуть??
показать весь комментарий
19.03.2015 12:39 Ответить
В связи с недоказанностью подлинности *****, корректно называть
руководителя россии Фаллоимитатором.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:31 Ответить
Думаю ***** реально скоро копыта откинет. Останутся рашисты без фюрера, как же они потом в туалет без приказа ходить то будут.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:33 Ответить
Как обычно по русски в портки.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:35 Ответить
да легко - они просто зависнут и будут ждать прихода нового мессии!
Они же - СТАДНЫЕ!
Орда то тоже без главаря стопорнулась!
показать весь комментарий
19.03.2015 13:06 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2015 12:34 Ответить
этнекоторые из этих достижений 1000-летний давности. А в основном это не достижения, а неудачи.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:50 Ответить
"станет цивилизованным европейским государством."
вот того парашка и тужится - как же это 40 млн. рабов отпустить.
показать весь комментарий
19.03.2015 13:08 Ответить
А те которые, закосили через медкомиссии? Какие они очередь? Сидят себе на диванах и грозно обличают противников мобилизации. Прежде, чем принимать подобные законы в стране необходимо провести объективное медицинское обследование всех мужчин (служивших и неслуживших) на предмет пригодности или непригодности к армии. А после это создавать резервы первой, второй и надцатой очередей.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:34 Ответить
вообще то щас так и делают.
Люди путают повестку в военкомат на медкомиссию с повесткой в АТО.
показать весь комментарий
19.03.2015 13:09 Ответить
А разве неслужившим (или не выпускникам военных кафедр) повестки (ызовы на медобследования) приходят? Приходят тем, у кого есть ВУС. А закосившие спят спокойно. Моя мысль в том, чтобы во всякие там резервы первых очередей брать всех в зависимости от его медицинского обследования на сейчас и вне зависимости от того, служил он раньше в армии или не служил.
показать весь комментарий
19.03.2015 13:13 Ответить
даже и так не правильно - с повесткой на сборы с ВОЗМОЖНОЙ отправкой в зону АТО!
У нас на передке мизер людей, по сравнению с теми кто во 2-м, 3-ем, 4-м кольце. А сколько на границах. Сколько резерва . ..
показать весь комментарий
19.03.2015 13:11 Ответить
Петины законы как на конвеере штампуют до обеда,после перерыва как всегда нет голосов на другие законы,шройсман обьявит закрытие и на уик-энд разьехались кто куда с чувством выполненого долга
показать весь комментарий
19.03.2015 12:35 Ответить
Син міністра внутрішніх справ Олександр Аваков минулого року купив квартиру у елітному житловому комплексі «Альпійський» по вул. Протасів яр, 8 (на схилах Батиєвої гори неподалік від лижного спуску), повідомляють «Наші гроші» за даними «Гарна хата».Олександр став власником квартири 30 травня 2014 року, через три місяці після призначення його батька Арсена Авакова головою МВС. Шестикімнатна квартира загальною площею 375 кв метрів може коштувати понад $1 млн, оскільки квартири у цьому комплексі продають від $3 тис/кв м.Харків'янин Арсен Аваков до того як стати міністром кілька років переховувався у Італії, оскільки в Україні мав проблеми з правоохоронними органами та мером Харкова Геннадієм Кернесом. Раніше він був одним з найбільших бізнесменів Харківщини. Син Авакова є мінорітарним акціонером батькової фірми «Інвестор».Якраз у 2014 році 25-річний Олександр став об'єктом критики з боку громадськості за те, що він не був призваний на військову службу. Відтак у серпні 2014 син міністра, знаходячись на території Харківщини, виклав у соцмережі кілька фотографій, на яких він позував разом з бійцями батальйону «Київ-1», що складається з співробітників УМВС м.Київ.Рада одобрила зачисление демобилизованных бойцов в резерв первой очереди - Цензор.НЕТ 1060Квартиру Авакову продав Іван Куровський - екс-нардеп від Партії регіонів, власник компанії «Житлобуд», яка і будувала «Альпійський».Житловий комплекс має 121 квартиру і підземний паркінг на 242 місця, цілодобову охорону, власний фітнес-центр з басейном.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:48 Ответить
Там и это гандон карликовый шкиряка?
показать весь комментарий
19.03.2015 12:53 Ответить
Всех русских надо уничтожить! Всех т.е. и тех, кто якобы за Украину, за возврат Крыма... русский - это русский... с русскими никакого разговора быть не может. Для них одна дорога - в землю и поглубже.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:51 Ответить
Задача Зради - не закони перепрошую пенісом на піску писати, а займатися розвитком держави, тоді вона стане Радою.
показать весь комментарий
19.03.2015 12:52 Ответить