11541 посетитель онлайн

Золотовалютные резервы России за неделю сократились еще на $5 млрд

Международные резервы РФ по состоянию на 13 марта составили 351,7 миллиарда долларов против 356,7 миллиарда долларов на 6 марта.

Об этом сообщил Банк России, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Таким образом, за неделю резервы сократились на 5 миллиардов долларов или на 1,4%.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Золотовалютные резервы РФ упали до минимального уровня с 2007 года

"Объем международных резервов РФ по состоянию на конец дня 13 марта 2015 года составил 351,7 миллиарда долларов, снизившись за неделю на 5 миллиардов долларов, или на 1,4% под воздействием существенных по величине отрицательных курсовых переоценок", - прокомментировали в ЦБ.

Международные резервы РФ, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

По итогам 2014 года международные резервы РФ сократились в 1,3 раза - до 385,46 миллиарда долларов.

Напомним, по данным аналитиков Morgan Stanley, золотовалютные резервы России иссякнут в 2015 году.

Топ комментарии
+36
Пусть истощаются все кацапские резервы.
показать весь комментарий
19.03.2015 15:39 Ответить
+29
у вас воще новостей своих нет,уже год все про Украину еще не снимся?
показать весь комментарий
19.03.2015 15:40 Ответить
+24
Ну курс фашисторосы выбрали правильный!
показать весь комментарий
19.03.2015 15:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ ?!
Просто ПРИЯТНАЯ новость !!!
Обидно за старшего, тьфу, СТРАШНОГО брата !!!
показать весь комментарий
19.03.2015 16:12 Ответить
Чухня залєшанська нам не брати.
показать весь комментарий
19.03.2015 16:15 Ответить
Красиво получается!!!Когда своего ничего нет-его считать не надо.Поэтому пересчитывают чужое !!!
показать весь комментарий
19.03.2015 16:18 Ответить
Теперь я понимаю почему кремлеботы считают какие-то долги США. Причем США ничего не должно Рашке.
показать весь комментарий
19.03.2015 16:23 Ответить
РФ надеется что США развалится и долг в 700 млд додавать не придется
показать весь комментарий
19.03.2015 16:56 Ответить
Авжеж, 100500 резервів. Про ці "резерви" вже багато хто пояснював, в тому числі покійний Нємцов. Не тіш себе ілюзіями, шукай нову роботу, бо за тролінг незабаром не платитимуть.
показать весь комментарий
19.03.2015 16:51 Ответить
дада, только другие резеpвы в деревянных рублях))) мизерные.
показать весь комментарий
19.03.2015 18:57 Ответить
Тихий такой пук. Скорее не пук, а так, пучок.
А надо, если ты представляешь великую страну, петь:
"тридцать три резерва, тридцать три резерва.....".
показать весь комментарий
19.03.2015 19:14 Ответить
"ичеиче" - вже китайською патякаєш, кацапе ?
показать весь комментарий
19.03.2015 16:45 Ответить
На Украине прибыло.
показать весь комментарий
19.03.2015 16:55 Ответить
На россии убыло
показать весь комментарий
19.03.2015 17:11 Ответить
Хопхопхоп
показать весь комментарий
19.03.2015 16:53 Ответить
Чистая позиция по внешнему долгу http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_sector_14_3.htm&pid=svs&sid=itm_49754 Эта информация не впишется в картину мира украинского телезрителя
показать весь комментарий
19.03.2015 17:03 Ответить
До чого тут зовнішній борг на жовтень місяць 2014 року ? Скломию обжерся, троляка тупий ? Заїж млинцем з лопати.
показать весь комментарий
19.03.2015 17:07 Ответить
чище некуда))
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.aspx?file=schedule_debt.htm
показать весь комментарий
19.03.2015 17:59 Ответить
Задолженность по состоянию на 01.10.2014 - 679 422 млн. долл. США
это почти в 2 раза больше, чем все ваши резервы на сегодняшний день)))
не плачь только, ты не виноват, что таким родился....
показать весь комментарий
19.03.2015 18:03 Ответить
Если учитываете долги корпораций и банков, учитывайте тогда и их активы и резервы.
Можно ещё ежегодное сальдо корпораций и государства в 200 млрд добавить.
показать весь комментарий
19.03.2015 18:45 Ответить
Открой глаза хватит телевизор и интернет слушать. Помимо ЗВЗ центробанка у РФ есть куча других внешних валютный активов ,которые превышают внешний долг на сотни миллиардов долларов. http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_sector_14_3.htm&pid=svs&sid=itm_49754
показать весь комментарий
19.03.2015 18:51 Ответить
Их давно украли члены кооператива "Озеро".
Их нет. Их больше нет. Мне очень жаль
показать весь комментарий
19.03.2015 19:16 Ответить
Ваше мнение о том что их больше нет , для меня гораздо более надежный источник информации , чем сайт центрального банка. Спасибо что открыл глаза, о мудрейший.
показать весь комментарий
19.03.2015 19:33 Ответить
Ты можешь это легко проверить.
Обратись с запросом в кооператив "Озеро". Или в Кремль. Или у вас это гражданам запрещено?
Ну а по результатам рассмотрения твоего запроса и если ты не совсем дурак поймёшь - дурят тебя или говорят правду.
А сайт ЦБ - это так, помойку вашего любопытства разгребать.
показать весь комментарий
19.03.2015 19:46 Ответить
Новость ни о чем, так как перевели стоимость всех резервов в доллары. Непонятно увеличились они или уменьшились, так как хз в какой пропорции разные валюты в резерве. Евро 6 марта стоил на 4% дороже, чем 13 марта, если в фондах у рашки больше 35% евро, то в пересчете на евро они, однако, увеличились.
Нахрен самим себя обманывать? Или не, надо вообще все в швейцарские франки перевести. тогда новость будет еще утешительнее.
показать весь комментарий
19.03.2015 17:08 Ответить
вы чем-то больны?) всегда считалось в млрд. долл. США, что за хрень вы написали?))
http://www.cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=mrrf_7d
показать весь комментарий
19.03.2015 17:19 Ответить
Вы считаете, что все золотовалютные резервы России - в долларах?
Объясняю на примере.
У вас 10 долларов и 10 евро. Вы всегда пересчитываете в доллары, потому что так принято. Вчера евро стоил 1,2 доллара, сегодня - 1, 1 доллара. Чисто для примера. Вчера у вас было в эквиваленте 22 доллара. Сегодня- 21 доллар. А количество денег не изменилось.
показать весь комментарий
19.03.2015 17:25 Ответить
вы интелигентный человек? Международные (золотовалютные) резервы Российской Федерации представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и Правительства Российской Федерации. Стоимость этих активов выражается в долларах... год назад было 500, сейчас 350.. ничего не изменилось?))
показать весь комментарий
19.03.2015 17:30 Ответить
В долларах уменьшились, кто спорит. Стоимость высоколиквидных активов в распоряжении ЦБ выражены в долларах. Дальше что? Неужели вы думаете, что все эти активы и номинированы в долларах? Что для того, чтобы продать евро на бирже для поддержания курса ЦБ покупает сначала евро за доллары, что вся валютная выручка только в долларах, что все ценные бумаги - в долларах? Ну не смешите.
Реально доля в евро существенна, так как на волне паранойи и опасения глобальных санкций Россия сливала ценные бумаги номинированные в долларах весь прошлый год.
показать весь комментарий
19.03.2015 17:47 Ответить
Золотовалютные резервы России за неделю сократились еще на $5 млрд - Цензор.НЕТ 2789
так нагляднее?)
показать весь комментарий
19.03.2015 17:22 Ответить
Я не сомневаюсь, что золотовалютные резервы России за год уменьшились.

Я не знаю насколько чего уменьшилось в принципе и совсем не уверен, что вообще что-то уменьшилось конкретно за прошлую неделю - так как евро упал больше, чем снизился долларовый эквивалент.
Потому что не знаю, сколько каких валют, золота платины и прочих няшек было и есть в резерве России. За год евро упал к доллару процентов на 20 минимум. Т.е. часть "потери" - курсовая. Я не знаю, хорошо или плохо будет кому-то, от уменьшения эквивалента в долларах, если, возможно, увеличился эквивалент в евро, так как ответ на этот вопрос зависит от платежного баланса страны в соответствующей валюте, который мне тоже не известен.
показать весь комментарий
19.03.2015 17:36 Ответить
новость хорошая, 1,5 года назад было 518 млрд $
показать весь комментарий
19.03.2015 18:58 Ответить
Переводите сразу в юани,- так будет и утешительнее и прагматичнее.
показать весь комментарий
19.03.2015 19:05 Ответить
В Ульяновске живут родственники (не ватники) так вот что они говорят в магазинах есть ВСЕ, но это ВСЕ подорожало в ДВА раза , зарплаты снижают, везде сокращения , растет недовольство народа.Многие с ненавистью говорят об Крыме, винят крысчан в том, что материально стали жить хуже из за присоединения, большинству он н..ер не нужен тот Крым . В прошлом году во время майдана , муж гостил в Чувашии у родственников зятя, сваты гостеприимно накрыли стол, сошлось много зятевых родственников посмотреть на свата -бЕндеровца, выпили, разговорились, люди говорили о тех же проблемах которые вывели нас на майдан коррупция,безнаказанность,нищета, плохая медицина и т.д... уверена вспыхни там искра, разгорится пламя похлеще нашего , сейчас еще людьми руководит страх, не пришло еще время той последней минуты....
показать весь комментарий
19.03.2015 17:12 Ответить
Кофе - это неканонично.
Пей квас. Квась так сказать.
показать весь комментарий
19.03.2015 19:20 Ответить
с моими резервами всё норм, могу поржать?)))
показать весь комментарий
19.03.2015 17:19 Ответить
Хочешь сказать что все это неправда ? знаешь что все так но все равно надо желчь выпустить....
показать весь комментарий
19.03.2015 17:31 Ответить
А год назад на 100млрд. долларов было больше, все таки боком вылезет им Крым. Так что санкции нам пох кацапура???
показать весь комментарий
19.03.2015 17:34 Ответить
1,5 года назад было 518 млрд $
показать весь комментарий
19.03.2015 18:59 Ответить
Еще вчера ЗВР убывали по 3 лярда в неделю и они были ну ооочень маленькие, а сегодня по 5! ну ооочень большие!
Ждем уже по 8мь
показать весь комментарий
19.03.2015 17:36 Ответить
Так может Сеня им одолжит. У него с 1 апреля бабло должно валом пойти.
показать весь комментарий
19.03.2015 18:16 Ответить
Русские, а почему празднуя оккупацию Крыма, выступающие на митингах зигуют как гитлеровцы? Это скрепы ?

https://www.youtube.com/watch?v=a2YFpbhKbQE гитлеровцы в Казани отмечают день оккупации Крыма
показать весь комментарий
19.03.2015 20:07 Ответить
Страница 3 из 3