9793 посетителя онлайн

Румыния отказывается от российского газа

Румыния в апреле нынешнего года откажется от импорта газа из России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РИА Новости" и румынское издание Есоnomica. Издание отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность. "Румыния впервые за несколько десятков лет смогла отказаться от импорта природного газа. В апреле 2015 года, а также нескольких последующих месяцах потребности населения будут полностью покрыты за счет внутренних ресурсов", - сообщает издание.

Читайте: Новый президент Румынии высказался в поддержку санкций против России

Сейчас годовое потребление газа в Румынии составляет 10-11 миллиардов кубометров, из которых 400 миллионов - импортируются из России. В 2007 году потребление составляло 18 миллиардов кубометров, из которых импортировалась треть общей стоимостью 4-5 миллиардов. После 2007 года импортеры газа тратили на закупки до 500 миллионов долларов в год.

Издание отмечает, что в настоящий момент тысяча кубометров российского газа стоит 380 долларов против 200 долларов за румынский газ. Румыния взяла на себя обязательства перед МВФ и Евросоюзом либерализовать газовый рынок до 2018 года.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария согласовали строительство газопровода Eastring.

Топ комментарии
+49
Румыния отказывается от российского газа - Цензор.НЕТ 830
показать весь комментарий
21.03.2015 11:29 Ответить
+42
Румыния отказывается от российского газа - Цензор.НЕТ 8908
показать весь комментарий
21.03.2015 11:39 Ответить
+32
кацапов уже кто только нахер не посылает
показать весь комментарий
21.03.2015 11:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ryzbkoi infe nikto ne verit
показать весь комментарий
21.03.2015 15:20 Ответить
У Турции? В Турции ни хранилища газа, ни трубопровода в ЕС, под якобы теоретический турецкий поток. Причем по какой цене газпрому надо продать газ турции, чтобы она смогла перепродаваь газ дальше. Как бы ниже себестоимости цена не была.
показать весь комментарий
21.03.2015 13:48 Ответить
https://censor.net/user/112360
эта информация у Вас из реанимации?
показать весь комментарий
21.03.2015 15:17 Ответить
я работаю в медучреждении которое находится по адресу фрунзе-103,если надо подлечится могу подмочь без всяких взяток...ГУГЛ В ПОМОЩЬ...терминал в катаре свободен с тех времён как сша перестали там загружатся-у них произошла сланцевая революция...они же и построили терминал в катаре и по условиям договора покапали по 25...
показать весь комментарий
21.03.2015 15:41 Ответить
У цилички обострение , весна , не смейтесь с больного человека
показать весь комментарий
21.03.2015 15:45 Ответить
обострение у тех кто ловит кайф от цен в наших магазинах...мука -15.гречка,18(при азирове было и 25) масло подсочнечное- 30..хлеб-10...лук -9,морковь -7 и т.д канфеты -монблан-от парашена липецкой кондфабрики(все налоги раше на патроны)-200 гривасов.........бензин правда дешевлее соляры(посевная в разгаре-значит с нового урожая хлеб -20-25)
показать весь комментарий
21.03.2015 15:58 Ответить
циля видихни...
1. борошно - 9-11,3 грн.
2. гречка - 11-12 грн
3. олія - 14 -22 грн
4. хліб - 6- 8 грн
5. цибуля зелена - 18-25 кг/грн і т.д.
6. свинина - 60 -75 грн
7. яйце 16-18 дес/грн...домашнє 22-25 дес/грн
8. творог домашній - 35 -38 грн/кг
показать весь комментарий
22.03.2015 17:36 Ответить
турции не нужно платить за босфор....к тому же для недоганяющих-цена тыщи кубов газа на терминале катара-25$
показать весь комментарий
21.03.2015 15:44 Ответить
зачем им газ из раши когда они освоили добычу с месторождений отобраных в украины возле острова змеиный....или вы ещё верите этим которые постоянно трутся на банковой....их надо уже не менять -а удалять..
показать весь комментарий
21.03.2015 15:42 Ответить
АНТИРУСИЗМ. В Англии возрожден фонд борьбы с Россией
Время публикации: Сегодня в 12:17 по Имарату

В Англии восстановлена программа по поддержке восточно-европейских стран в борьбе с русской угрозой.
Уже сейчас фонд объемом в 7,35 млн долларов используется для поддержки гражданских институтов в Украине. Он будет расширен еще до почти до 30 млн долларов для поддержки развития демократии западного образца в Молдове, Грузии, Боснии и Герцеговине и Сербии в противовес демократии русского образца.
Деятельность Good Governance Fund будет основана на программе сдерживания русского врага, которую инициировала бывший английский премьер-министр Тэтчер.
Она была принята в 1989 году для развития гражданских институтов и рыночной экономики и эффективного управления в русских колониях, включая Венгрию, Польшу и Чехословакию, которые были захвачены Россией при нападении на Европу в 1944 году
Нападение России на Украину в 2014 было спровоцировано слабостью украинских институтов, коррупцией и сопротивлением Москвы попыткам развить рыночную экономику в этой бывшей русской колонии, захваченной Россией в результате агрессии в 1943 году. Цель фонда - не дать этому повториться.
Расширение фонда определенно связано с призывом Англии продлить санкции Евросоюза против России за новое нападение русских на Украину в 2014. Международные санкции против России и обвал цен на нефть немного ослабили амбиции страны-недобитка России.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
21.03.2015 14:01 Ответить
и в то же время(несмотря на какието санкции) эта англия продаёт раше боеприпасов и новейшего высокоточного оружия и запчастей на помиллиарда фунтов-стерлинга....ПИЛИТЕ-ПЕЛИТЕ...а то только руське в киселе...орт и первый...
показать весь комментарий
21.03.2015 16:06 Ответить
... а комппартии то нет уже.Их идею умножили на ноль.Фрагмент позорного прошлого Украины.А они,по привычке,серут против ветра...
показать весь комментарий
21.03.2015 14:38 Ответить
21 марта 2015Представители "Дженерал Моторс" после ухода из России решили развивать бизнес на УкраинеЭто сказал в интервью порталу "Автоконсалтинг" региональный руководитель "Опель", который принадлежит GM. Американская корпорация на днях объявила, что с российского рынка уходят ее бренд "Опель" и все массовые модели марки "Шевроле".
показать весь комментарий
21.03.2015 15:08 Ответить
ну теперь опель-астра запорожского производства для вас будет стоить на сто эвро дешевлее...при этом ржаветь быстрее китайца!
показать весь комментарий
21.03.2015 15:34 Ответить
а почему бы вам, циля, не вещать под своим флагом?
показать весь комментарий
21.03.2015 15:46 Ответить
У таких не то что флага , мозгов и тех нет
показать весь комментарий
21.03.2015 15:48 Ответить
она больная и не различает цвета ,видать говна обьелась !
показать весь комментарий
21.03.2015 15:53 Ответить
Румыния минус -0,6 млрд долл,в карман Раши ,а раньше Литва ,на очереди Латвия . Эстония .мы в половину снизили ,Польша .скоро уйдет от раша газа .И главное .что это на фоне ,когда Рашке ,как никогда нужны денюжки . Сейчас автострой уходит .с концами .
Уйти легко -вернуться трудно !
показать весь комментарий
21.03.2015 15:37 Ответить
Румыны газ добывают уже более ста лет в Карпатах. Врать то зачем?
показать весь комментарий
21.03.2015 16:11 Ответить
Мне вот интересно... Русская пропаганда без вранья вообще не может?
показать весь комментарий
21.03.2015 16:52 Ответить
НАСЧЁТ ТОГО КАК СЕЙЧАС ПОШЛА АТАКА НА КОЛОМОЙСКОГО==ТАМ ВМЕСТО ЧЕЛОВЕКА КОЛОМОЙСКОГО ПОРО ПОСТАВИЛ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ-БЫВШЕГО НАЧАЛЬНИКА УВД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КЛИЧКЕ=ПЯТНАШКА=ПРОЗВИЩЕ ПОШЛО ОТ ТОГО ЧТО ЭТО АВАКОВСКОЕ ПОДДАНОЕ В СВОЁ ВРЕМЯ ОБЛОЖИЛО ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДАНЬЮ ПО 15000$....и насчёт кремлеботов=когда я раскрывала глаза народу правду о тупорылом праффэсаре царе хаме -1 ...меня так нещадно не удаляли и не возмущались-обзывали олькоботом...теперь когда в стране воруют больше прежних тварей....все кто за правду-уже агенты фашиста путлера всё как будто и небыло гейлетея.гонтаревой и т.д
показать весь комментарий
22.03.2015 01:17 Ответить
без вранья это будет не пропаганда, а правда-матка.
показать весь комментарий
22.03.2015 17:37 Ответить
вру дальше=ВПЛОТЬ ДО 1975 ГОДА МАСКВА И ЛЕНИНГРАД ГРЕЛИСЬ УКРАИНСКИМ ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ С ГАЗОПРОВОДА ДАШАВА-МИНСК-МОСКВА-ЛЕНИНГРАД!!!В ТЕ ЖЕ ГОДА УКРАИНА ДОБЫВАЛА БОЛЬШЕ 75 МИЛЛИАРДОВ КУБОВ ГАЗА!!!В 1974 ГОДУ ГЕОЛОГ ВЫПУСКНИК ИВАНО-ФРАНКОВСКОГО ИНСТИТУТА НЕФТИ И ГАЗА ОТКРЫЛ В УРЕНГОЕ ОКЕАН ГАЗА ВОЗЛЕ САМОЙ ПОВЕРХНОСТИ .......НАСЧЁТ УКРАИСКОЙ НЕФТИ,-ВПЛОТЬ ДО СЕРЕДИНЫ 50-Х ГОДОВ УКРАИНА ДОБЫВАЛА НЕФТИ БОЛЬШЕ ВСЕХ СТРАН ЕВРОПЫ......НАСЧЁТ РУМЫНИИ=ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК РУМЫНЫ СМОГЛИ ОТОБРАТЬ В УКРАИНЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ВОЗЛЕ ЗМЕИНОГО,ОНИ ВСЁРАВНО УМУДРЯЮТСЯ ИСПОЛЬЗУЯ УГЛОВОЙ МЕТОД БУРЕНИЯ(КАК НА ЯМБУРГЕ)ЗАБУРИВАТСЯ В ТЕРИТОРИИ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ УКРАИНЕ!!!!
показать весь комментарий
22.03.2015 01:20 Ответить
тетя, *** ну не знаешь ты ничего .ну зачем нести эту пургу про газ и о Змеиный ...
А Ющара и Порох мне лично похххх,как и ост украинцам . Если ты пришла срать на Украину и велачить ***** и Рашу .то не нужно и лучше иди на срунет ,там тебя поймут..
показать весь комментарий
21.03.2015 16:26 Ответить
если вы такой знаток ответьте как на простой вопрос!-когда в начале девяностых те что сейчас или вчера есть власть -делили кто какой завод или фабрику сворует у народа. ..народ выживал кто как смог...так вот некоторые возили в румынию товары котрые ещё были доступны у нас и которые были намного дороже и дифицытней в румынии...вопрос : какой самый ходовой там был товар????
показать весь комментарий
21.03.2015 18:14 Ответить
Д И Х Л О Ф О С!!! почему и для чего-этоуже ВТОРОЙ ВОПРОС
показать весь комментарий
21.03.2015 18:16 Ответить
насосы "малыш" и вообще весь инструмент... и что?
показать весь комментарий
22.03.2015 17:40 Ответить
Назовите поименно, с каких это месторождений у Змеиного и кто именно, и что именно качают? Я что-то запамятовал. Тока - конкретно назовите, не ла-ла-ла.
показать весь комментарий
21.03.2015 16:50 Ответить
вы посчитайте сколько из кармана Украины(не с ющары лично)..ведь добыча румынского газа и нефти идёт с Украинских месторождений возле острова Змеиный...снимайте порохолапшу пока непоздно
показать весь комментарий
21.03.2015 20:03 Ответить
Циля, Вы придурковатый провокатор! Румыния имеет свой континентальный черноморский шлейф, но нефть и газ добывают в Карпатах, остров Змеиный это скала, что и подтвердил международный суд. Многие годы Рассея специально натравляла нас против румын, хотя исторически румынские княжества всегда воевали вместе с нами против турков и ..... поляков. Россия должна была вернуть Румынии ее золотой запас, который был отправлен на сохранении в Россию в первую мировую войну. Это были ж/д составы с золотом на десятки миллиарды долларов. Об этом румыны очень хорошо помнят и всегда были напряженные отношения с Советами, к сожалению часть украинцев подались рассийской пропаганде и считают Румынию не дружественной страной.
показать весь комментарий
21.03.2015 16:19 Ответить
Между прочим поляки свой золотой запас на время войны сдали на хранение румынам. после войны золото было возвращено Польше до последней крупицы. И поляки об этом помнят
показать весь комментарий
21.03.2015 16:54 Ответить
почти также как праффффэсианалы помогали фигтащу 4 миллиарда газа отобранного юлькой у его с путины росуркоэнерго -отсудить у державы...стокгольмское сражение прям-когда у европейских юристов хлебалики открывались когда адвокаты от страны-поддерживали истца!
показать весь комментарий
21.03.2015 17:07 Ответить
прямо как полуботок
показать весь комментарий
21.03.2015 17:09 Ответить
говорю же..скоро козломордые сами свой газ будут жрать и пить..и на коленях будут ползать ко всем.чтоб за центы покупали у них газ
показать весь комментарий
21.03.2015 16:43 Ответить
рашка с каждым днем будет беднее, путлер пора на тот свет.
показать весь комментарий
21.03.2015 16:44 Ответить
Порошенко договорился с президентом Румынии о поставках Украинского газа
показать весь комментарий
21.03.2015 16:47 Ответить
О,а_шо_такое?Сильно_воняет?
показать весь комментарий
21.03.2015 17:08 Ответить
Це черговий ляпас кацапам
показать весь комментарий
21.03.2015 17:46 Ответить
Ты когда собираешься "умЕрать" ?!
показать весь комментарий
21.03.2015 21:44 Ответить
зачем гуглить, когда есть такой умник как ты ))) Лаврова заменишь... он как раз уже подвонялся )
показать весь комментарий
21.03.2015 20:26 Ответить
Почему-то все глупые комментаторы скрываются за еврейскими ник-ами ,-шихман,лейб и др.Чтоб казаться умнее,что ли?!
показать весь комментарий
21.03.2015 21:38 Ответить
нахер такую страну как Роися ))) нахер ее газ...нахер ее зомби-жителей )
показать весь комментарий
21.03.2015 20:25 Ответить
приятно за соседей, молодцы, теперь могут послать мацкву подальше
показать весь комментарий
21.03.2015 20:53 Ответить
когда уже я услышу эти золотые слова от украинских властей?
показать весь комментарий
21.03.2015 22:03 Ответить
Гарри, объясняю - не надо сравнивать пропагандистские сайты с новостными или соц.сетями, вот и всё.
показать весь комментарий
22.03.2015 15:25 Ответить
Страница 4 из 4