8984 посетителя онлайн

"У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины", - Порошенко

У врага было три сценария уничтожения Украины, но не один из них не сработал.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "Интер".

"У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины. Сценарий первый - уничтожение политическое. Враг был уверен в том, что не состоятся выборы Президента, что во время выборов Президента страна взорвется. Потом - что не состоятся выборы парламентские", - сказал он.

Вторым сценарием было уничтожение экономическое - ожидание, что из-за разрушений в Украине произойдет дефолт.

Третий сценарий - это уничтожение военное - наступление было рассчитан на то, что украинцы станут избегать мобилизации.

"Но мы построили армию, и возникло уникальное волонтерское движение, аналогов которому нет во всем мире, когда такое количество украинских граждан приняли участие в защите государства. Уникальная ситуация с доверием к армии, ведь 72% доверия общества имеют Вооруженные силы. Поэтому все у нас будет хорошо - и мы победим", - подчеркнул Глава государства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко: В Украине коррупционеры остались без "зонтика высшей власти"

Топ комментарии
+51
Все просто

Киев основан в 482 году, Москва основана 1147 году сыном Владимира Мономаха Юрием Долгоруким.
Итак, Киев старше Москвы на 665 лет.
показать весь комментарий
21.03.2015 23:53 Ответить
+48
"У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 5213
показать весь комментарий
22.03.2015 00:00 Ответить
+45
https://twitter.com/great_ukr "У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 3305Великий Укр @great_ukr · https://twitter.com/great_ukr/status/579347651726049281 4 ч.4 часа назад Россия два раза обороняла Севастополь и оба раза позорно сдавала. Город русской славы лузеров. Одно хорошо: сдали два раза, сдадут и третий.
показать весь комментарий
21.03.2015 23:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 10 из 10
не стать страной рабов... а оставаться страной рабов. тут есть небольшая разница.
показать весь комментарий
22.03.2015 09:56 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=qnfaJNVPvHg

putin ***** from Moldova
показать весь комментарий
22.03.2015 09:29 Ответить
О,Боже,скільки
багна, гидоти і ненависті до нас українців. За що? За те, що ми на своїй землі
- не пришлі, не приймаки. За те, що повертаємось до своїх витоків, до прарідної
мови, своєї історії, своєї церкви, своїх Героїв і Пророків.За те, що до без
тями любимо Україну. За те, що дітей своїх і онуків хочемо навчати української
мови. За те, що не скорились.
показать весь комментарий
22.03.2015 10:09 Ответить
а может потому , что ты идиот и полстраны идиотов , верят в "дешёвый" бред. Вернее , вам хочется верить , что этот бред есть правда , ведь пуйло неправду говорить не может , оно святое ...
показать весь комментарий
25.03.2015 01:22 Ответить
Хватыть брызгать слюной, засрал всю страницу.
показать весь комментарий
22.03.2015 10:15 Ответить
Из-за своей врожденной тупости кацапы не знают, что за все надо платить, и
за аннексию Крыма и за войну на Донбассе и за то, что путин- )(уйло....
Заплатит кацапия Украине более двух трилионов баксов и писю вместо еды
сосать будет. Медведи лапу сосут, а вы писю.
показать весь комментарий
22.03.2015 10:44 Ответить
Откуда потомственному ворью єто знать.
показать весь комментарий
22.03.2015 10:51 Ответить
"Я хочу... пупильон пупильонов!" (с) Доктор Зло.

То то люди в Крыму сейчас живут и возвращение в Украину им в кошмарах снится.
показать весь комментарий
23.03.2015 13:42 Ответить
Ю.Латынина: Порошенко начал сводить счеты с Коломойским
http://www.economics-prorok.com/2015/03/blog-post_22.html
показать весь комментарий
22.03.2015 09:54 Ответить
У правительства 3 сценария упадка Украины .
И все три работают...
показать весь комментарий
22.03.2015 09:58 Ответить
однако путин с помощью мусоров и бандитов привёл к власти своего однотурового холуя
показать весь комментарий
22.03.2015 10:04 Ответить
Поэтому все у нас будет хорошо - и мы победим",

Господь Бог і Покрова захищають українців. Ми
вічні і незнищенні. Були ще
страшніші часи, але наші діди і прадіди вижили, боролися, гинули, але несли
Україну в серці і зберегли її нам.Нам її боронити і розбудовувати. Україна
і українці будуть вічно, доки світить Сонце. Слава Україні!!!
показать весь комментарий
22.03.2015 10:07 Ответить
Не три сценария - а три этапа.
Ватники хотели уничтожить Украину поэтапно так:
1. Организовать переворот.
2. Начало гражданской войны.
3. Экономический коллапс из-за террористической войны.
Но у них ничего не получилось.
Слава Украине!
показать весь комментарий
22.03.2015 10:12 Ответить
Чушь !
показать весь комментарий
22.03.2015 10:45 Ответить
Ольгинское тролльё на вьіпасе.
показать весь комментарий
22.03.2015 11:02 Ответить
Только вот:
а) все активисты Майдана отношения к России не имели, за то имели отношение к Европе и США;
б) Россия с самого начала критиковала Майдан, предупреждала, что необдуманные действия могут привести к фатальным последствиям;
в) не поддержала ни одного политика, поддержавшего Майдан.
показать весь комментарий
25.03.2015 07:30 Ответить
Вот бы эщё нам нормальных и умных государсвенников научится выбирать , то нам бы цены небыло.
показать весь комментарий
22.03.2015 10:13 Ответить
Тільки ні Петро І(У), ні зістарівший вже "вічно перспективний політик-реформатор" Сеня не можуть занести в свій актив те, що Україна до цих пір ще живе і бореться!
До того, що волонтери є, до того, що добровольці і бійці ЗСУ набираються бойового досвіду, що підприємства, малий і середній бізнес ще не розрушилися повністю, що люди терплять і ціни на товари і тарифи ЖКГ і недолугих чиновників, політиків а ні пан Президент, а ні пан Прем'єр ніякого позитивного відношення не мають. Зовсім!
показать весь комментарий
22.03.2015 10:33 Ответить
Петр прав! У врага нет идеи! Как у советского народа при переходе от 2-й мировой войны к ВОВ! Потому, наше дело правое! Победа будет за нами! Враг будет разбит!

Как говорил один профессор: "Мы ему (поджигателю войны!) не завидуем! Остальное он додумает сам! Возможно, на суде истории или страшном Суде.
показать весь комментарий
22.03.2015 10:42 Ответить
Я не лицимер но полностью согласен из словами президента Порошенка-правда он это сказал в мягких тонах а я скажу прямо-этот кремлевский мудак с помощью януковича хотел прихватизировать Украину когда были выборы президента в 2004 году-даже поздравление прислал януновичу еще до обьявления результатов но фокус не удался -народ не стерпел того что янукович народ имел за лохов и обдурил на выборах и поэтому пришел к власти ющенко которому народ верил-но после своего отравления ющенко как я понял перепугался и перестал вобще заниматься страной ее боеспособностью к обороне,экономикой страны и поэтому народ перестал верить ему и вобще потерял веру что можно что то изменить и поэтому следующие выборы президента это показали где результаты были как говорят фифти фифти и если бы не махинация с голосами на востоке то Тимошенко была бы президентом -но стал янукович и тут все началось -он стал работать по сценарию путина (розвал армии,розвал экономики,засылка в силовые структуры агентов кремля и прочие) не взирая на мнение народа то есть считая его быдлом и поэтому народ такого глумления над собой не выдержал -тем более что он хотел народ позбавить всех прав-превратить его как в россии в серую массу с одним источником инфориации типа гебельса-киселя и поэтому народ все сделал что бы сохранить свое лицо и государство и ему за это слава .
показать весь комментарий
22.03.2015 10:42 Ответить
Госстат Украины - тебе туда дорога. Там ты и узнаешь, что при Ющенко обесценилась в 2 раза гривна, обвалилась экономика страны. При Януковиче ушла инфляция, выросли на 40% зарплаты, ВВП и так далее. Если при Ющенко Украина минусовала по 300 тысяч человек в год, то при Януковиче этот показатель сократился до 80 тысяч, к концу его правления.
А твою армию развалили ещё лет 10 назад, пока она продолжала существование по инерции, после развала СССР.
показать весь комментарий
25.03.2015 07:36 Ответить
Да уж! Это он рассказал о том как угробил страну? Господи, когда же нам Бог пошлет нормального руководителя страны? Вот тогда мы наконец победим!
показать весь комментарий
22.03.2015 10:42 Ответить
Яна! А какого ты предпочитаешь? Пример, пожалуйста! Или еще чего из примет. Чтобы нам в следующий раз не оплошать!
показать весь комментарий
22.03.2015 10:56 Ответить
Путина не здесь хают, а констатируют его "подвиги" по отношению к Украине. Это позорное оттяпывание в стиле гоп-стоп Крыма и затем "держи вора" на Донбассе с 6000 жертв русских и Украинцев! Если вам это любо, то люби! Но зачем убивать и красть у чужих! Пусть у тебя и крадет! И убивает, как в Чечне и Беслане. При чем здесь соседние братские народы?
показать весь комментарий
22.03.2015 11:04 Ответить
Констатирую тебе подвиги Порошенко:
1. Уничтожил государственность Украины, насрал на Конституцию страны
2. Потерял доверие населения части страны, после этого часть территории из за раскола в обществе отделилась
3. Развязал гражданскую войну, начал массовое кровопролитие
4. Уничтожал население ДНР и ЛНР, что бы и сделал так же с населением Крыма, будь у него возможности. Пока только угрожал на словах.

Тем временем хохол удивляется, мол, а почему же Путин не стал поддерживать Порошенко?
показать весь комментарий
25.03.2015 07:45 Ответить
"...возникло уникальное волонтерское движение, аналогов которому нет во всем мире..."

______________
при масштабній корупції, яка з'їдає в рази більше коштів, ні збирають волонтери. Останній великий приклад
«Свободівець» Левченко оприлюднив факти зловживань Яценюка (ВІДЕО)
http://vgolos.com.ua/news/svobodivets_levchenko_oprylyudnyv_fakty_zlovzhyvan_yatsenyuka_video_175268.html
показать весь комментарий
22.03.2015 11:05 Ответить
Может уже пора назвать врага?!
показать весь комментарий
22.03.2015 11:20 Ответить
И шо тогда?
показать весь комментарий
22.03.2015 12:01 Ответить
http://video.telekritika.ua/show/daidjest/2348-*****************************************************-_poroshenko_22.03.2015
Публицист Леонид Швец: "Единственный олигарх у нас - Порошенко"
Ukrlife.tv 2015-03-22 10:55:00
События последнего года привели к существенным изменениям олигархической системы, к которой привыкла жить страна, считает независимый политический обозреваль "Что у нас с олигархами?". Отвечая на этот вопрос ведущей "Ukrlife.tv", независимый политический обозреватель Леонид Швец высказал свое мнение о том, что привычной для Украина олигархической системы больше не существует: никто из прежних олигархов больше не может похвастаться своим безусловным влиянием на решения органов центральной власти.
Один сидит в Австрии под колпаком и в любой момент его могут выдать в США, где все у него будет совсем плохо, говорит эксперт. Бывший хозяин Донбасса больше не хозяин, он очень много потерял, а самое главное - сдулся миф о нем как о мегавлиятельном персонаже. Ахметов оказался надутой фигурой. Пинчуку не до этого, он воюет с Коломойским.
Коломойский со своей командой поначалу набрал очень много, сделав ставку на патриотизм. "То, что он сумел удержать Днепропетровщину, - это его большая заслуга, и это войдет в его биографию навсегда. Сейчас это ему уже не сильно помогает решать его дела. Потому что не за то боролись. Всегда найдется Сергей Лещенко, который скажет: "А что тут у нас такое?" - говорит Леонид Швец
показать весь комментарий
22.03.2015 12:03 Ответить
И ты придумал четвертый...
показать весь комментарий
22.03.2015 13:16 Ответить
Дорогой друг, товарищ, брат Порошенко. Доведи до конца изменение страны. Чиновники остались на местах, члены ПР руководят вашей партией на местах, прокуратурой руководят взяточники и вымогатели. Скоро год пройдет, изменений мало!
показать весь комментарий
22.03.2015 13:26 Ответить
У врага остался еще один план-Шоколадный и Яценюк у руля-развалят всё сами.
показать весь комментарий
22.03.2015 13:27 Ответить
Я не знаю/никогда не подсчитывала - сколько сценариев
уничтожения Украины «было» у врага («три» - так три), но - можно не
сомневаться, что враг в состоянии и придумает ещё 100-500!

Но и - почти все действия нынешней послемайданной власти -
тоже выглядят как осуществление вполне осознанного/целеустремлённого
плана уничтожения Украины! Подавляющее большинство действий этой власти - свидетельствуют, что
нас всех/весь народ Украины преднамеренно/сознательно/целеустремлённо
подталкивают/провоцируют/уговаривают/ прямо-таки
упрашивают на народный бунт
. И
действительно - терпение народа подходит к концу. Власть играется со
спичками у дров, ******* бензином/на пороховой бочке, нагло/цинично/изощрённо и
в открытую измывается над укранским народом! С каждым
днём/с новой, очередной антиукраинской/антинародной гнусностью этой власти -
всё большее число людей убеждается, что эта
власть
миздобулів
- явно - не украинского народа и украинского государства! Это - власть
однозначно/ярко выраженных/откровенных врагов всего украинского
!

«Все как при Яныке, только без Яныка,
и без Крыма, и с легитимизированной уголовной республикой
на востоке. Порошенко и Ко ничего не сделали даже для того,
чтобы хотя бы надеяться на лучшее. Даже начинаний нет никаких, один
сплошной про*б» (ИннаНичипорук (InnaNichiporyk) «Хроника преступлений
Порошенко: как новое руководство страны предало Майдан» http://antikor.com.ua/articles/18795-hronika_prestuplenij_poroshenko_kak_novoe_rukovodstvo_strany_predalo_majdan ) Поступать/вести себя так,
как «наша» нынешняя власть - украинцы с украинцами не могут!!!
И никаких
намёков на этничность, только - на гражданскую/человеческую позицию.(Сергей
Федоров «Чему аплодирует Рада?»http://argumentua.com/stati/chemu-aplodiruet-rada Не все ещё, к сожалению, осознали/не до всех дошло, что сносить эту антиукраинскую власть
эрзац-политиков/бестолочей/тупиц / балаболов/клептократов и мародёров надо было ещё позавчера!

Самое печальное, что и большинство нашей власти
этого - судя по всему - не понимают и советники из Госдепа им не подсказывают.
(«Если власть не начнет "затягивать пояса" с себя, то Майдан
покажется им райским садом» https://censor.net/news/318327/; Андрей
Сенченко «Как предотвратить третий Майдан» http://obozrevatel.com/blogs/97182-kak-predotvratit-tretij-majdan.htm ) Они действуют по старинке, бояться начать действовать в
интересах народа, надеются «на авось»/что «пронесёт»/на «знание» Порошенко
«технологий и как с ними бороться». Зря, конечно!... Потом - им же - будет
гораздо «больнее»! («Разочарование новой властью не удастся списать на происки
врагов» http://www.gocman.com/articles/razocharovanie-novoi-vlastyu-ne-udastsja-spisat-na-proiski-vragov-264.html )

Правда теперь - не будет никаких «технологий»,
это будет отнюдь не запланированная/проплаченная олигархами майданная революция
(«кофейку попить»/танцы и песни под Ёлкой), а хаотичное
осуществление/восстановление правды/справедливости/требований Майдана явочным
порядком + крайне неэстетичная банальная месть народа, со всеми
сопутствующими/соответствующими «народными игрищами/гуляниями/развлечениями» в
виде массовых расстрелов/виселиц и вещей, о которых и говорить страшно… Да и
народ - наученный горьким опытом - теперь
постарается чтобы с «подводной лодки» никто ни в какие ростовы не
сбежал…

Ну -
как говорится - «на нет и суда нет»! Если
власть нас «в упор» не слышит/не видит/не понимает - у народа просто не
останется иного выхода
!
…Дальнейшее сохранение этой власти будет означать
гибель Украины, и - возможно - очень многих из нас. А/и у украинского народа
достаточно сил, чтобы выиграть/победить в войне на два фронта - с врагом
внешним и внутренним. Не хотят/не могут по-хорошему - будет по-плохому!
Просить/уговаривать/пугать эту власть уже все устали/никто не будет! Ибо сейчас - «чаша народного терпения/гнева» - на
пределе; оружия накоплено (так/на всякий случай/вовсе не для того, чтобы его
применять) - видимо-невидимо; осталось только дождаться - общественной
силы/группы заговорщиков/партии - тех, кто рискнёт встать во главе/взять на себя
руководство/возглавить процесс
… И
ждать осталось - уже - совсем недолго!
Подождём...
показать весь комментарий
22.03.2015 13:28 Ответить
Провести Майдан и поменять персоналии - сравнительно несложно и быстро. А вот поменять всю воровскую систему, оттачивавшуюся десятилетиями - гораздо тяжелее и дольше. Но для Украины это возможно - вырастить и воспитать новую, европеизированную элиту, свободную от ценностей и условностей руцкамира. В расее это невозможно (в её нынешнем формате) - только после фрагментации (войны и распада). Так что сильно не жалуйтесь, у кого-то есть исторический шанс, а кому и этого не дано...
показать весь комментарий
22.03.2015 13:45 Ответить
Ну, теперь вопрос даже не может стоять только о смене персоналий! Только полная смена системы! Всем нам необходимо/придётся нацелиться/двигаться
к созданию действительно новых органов подлинного народовластия
, которые
смогут вопреки, а не благодаря официальным органам, спасти страну! С чего
начинать:Олеся Дацко, Игорь Гурняк «Украинцы - крепостные, или
Как из Украины сделали феодальное государство» http://gazeta.zn.ua/macrolevel/ukraincy-krepostnye-ili-kak-iz-ukrainy-sdelali-feodalnoe-gosudarstvo-_.html . Необходимо спасать страну
- именно так, как это было на Майдане, где народ -
именно вопреки тритушечной оппозиции - обрушил прежний режим. Жаль только, что
эти же тритушки и пришли ко власти… Ну,
ничего и до них доберёмся... Ведь им - «Разочарование новой властью не удастся списать на
происки врагов» http://www.gocman.com/articles/razocharovanie-novoi-vlastyu-ne-udastsja-spisat-na-proiski-vragov-264.html

И будет, как будет. Ведь всё зависит только от нас самих! Даже если вначале будет установлена
диктатура, мобилизационная экономика, отброшены многие демократические принципы
и права, то это будет временно. Но, за то/взамен - с самого низу до самого верху -
наконец-то (!) появятся дисциплина/ответственность/рациональность/адекватные руководители/их
решения - как в деятельности организаций волонтёров. (Читаем: Владимир Рыжов «Никакой люстрации! Только тотальная смена
власти в Украине» http://hvylya.net/analytics/politics/nikakoy-lyustratsii-tolko-totalnaya-smena-vlasti-v-ukraine.html ; Шинкаренко Сергій «Кадровий резерв
українськоїлюстрації» http://hvylya.net/analytics/politics/kadroviy-rezerv-************-lyustratsiyi.html ;Геннадій
Люк «Як створити нову еліту?» http://www.pravda.com.ua/articles/2015/01/12/7054769/ ) И не забываем слова Вацлава
Гавела: «…Пусть будет 5 лет ошибок у новых молодых лидеров, чем опять 50 лет
саботажа от старой гвардии чиновников...»
Украина беременна новой элитой! Будет
Новая Украина, которую уже никаким местным олигархам/партиям и никаким соседям
не удастся «развести»/поставить на колени! (О всех конкретных
механизмах/действиях - надо говорить отдельно) А если мы снова попытаемся промолчать/отсидеться
«с краю», может статься, что с такой властью - как сейчас - никакой Украины не
станет вообще!

Будет очень трудно. Но - если такое чудо произойдёт, то точно такой же шанс/возможности появятся и у Вас/вашей страны, не сомневайтесь!
показать весь комментарий
22.03.2015 15:03 Ответить
Очень надеюсь, что задуманное у Вас получится, а раша в её жандармском формате завалится набок и рога у свиньи отвалятся...
показать весь комментарий
22.03.2015 15:14 Ответить
Верим/надеемся/ждём/приближаем чем можем!
показать весь комментарий
22.03.2015 18:29 Ответить
Мда, сценарий Петра Олексеевича и западных партнеров признал лучшим даже Вождь мордорских финно-кацапов и его крововая ГэБэ!
показать весь комментарий
22.03.2015 13:30 Ответить
Истинный самурай-дзюдоист, провалив дело, должен сделать сёппоку/харакири, а его лучший друг - отрезать ему голову, чтоб не мучался и себе на память... Так говорит "Бусидо"!
показать весь комментарий
22.03.2015 13:38 Ответить
Наконец из Кенигсберга

Я приблизился к стране,

Где не любят Гуттенберга

И находят вкус в говне.

Выпил русского настою,

Услыхал «***** мать»,

И пошли передо мною

Рожи русские писать.
показать весь комментарий
22.03.2015 13:39 Ответить
"У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 8084
показать весь комментарий
22.03.2015 13:39 Ответить
... Духовные скрепы, аданака.. ..http://ukrainianwall.com/world/lyudi-v-stavropole-edyat-xalyavnye-bliny-pryamo-s-lopaty-foto/ "У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 4806 3 дн. томуhttp://ukrainianwall.com/world/lyudi-v-stavropole-edyat-xalyavnye-bliny-pryamo-s-lopaty-foto/ Люди в Ставрополе едят халявные блины
показать весь комментарий
22.03.2015 13:52 Ответить
по-моему, гимном рф должна быть "Джамайка" в исполнении Робертино Лоретти, но вместо каждого слова "Джамайка" должно быть слово "халява". Что остальной текст на итальянском и смысла не будет - всё равно.
https://www.youtube.com/watch?v=pZtrFHwqnH8
показать весь комментарий
22.03.2015 14:02 Ответить
Я розумію, коли велике свято святкується, та народу богато, та накормить їх традиційною їжею конче як необхідно. Але, іпена вша, невже недоходить до мозку, що ДА - лопата, ДА - зручно, ДА... Та тільки ЛОПАТА повинна бути ДЕРЕВ'ЯНОЮ!!!
Кацапи, ваші бабусі чим хліб з пічі доставали? Що, лопотою зі скотника?

Країна неписаних ідіотів!
показать весь комментарий
22.03.2015 20:22 Ответить
"У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 2528
показать весь комментарий
22.03.2015 13:40 Ответить
"У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 3872
показать весь комментарий
22.03.2015 13:41 Ответить
Епсель мопсель, тут почитаешь и никак не поймешь, що Вам треба? Войну кацап объявить, так хрен объявят ... К так писк один стоит селюково-ватный. Кто просил дебилов танки на Донбасс отправлять и авиацией долбить, которую всю по сбивали, как гусей... Мозгов нет считай калеки....
показать весь комментарий
22.03.2015 14:42 Ответить
Але не однієї адекватної реакції , на мордорську військову загрозу ,крім плану.
показать весь комментарий
22.03.2015 15:13 Ответить
Карочє, нах оті скрепи! Наутро сообсчітє паролі-явкі на предмет продать КРАїНУ!!!
показать весь комментарий
22.03.2015 15:13 Ответить
"У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины........

Наверное забыл. Есть ещё четвертый который пока довольно успешно действует в коридорах власти, это пророссийские и остальные марионетки внутри Украины которые считают что Украина должна быть в месте с россией, а остальные даже считают пусть Украина погибнет но зато не будет "третей мировой", все делают что бы Украина перестала быть независимым государством в ущерб себе но на благо агрессору и прочим сытым мракобесам.
показать весь комментарий
22.03.2015 16:35 Ответить
и какой ты выбрал пеця?
показать весь комментарий
22.03.2015 18:43 Ответить
Прох забыл сказать о 4 сценарии ПОЛНОМСАШТАБНОЕ ВТОРЖЕНИЕ ПЕДИРАЦИИ!
показать весь комментарий
22.03.2015 22:51 Ответить
Страница 10 из 10