9590 посетителей онлайн

Под Варшавой в рамках учений США развернули ракетные комплексы Patriot

В рамках польско-американских военных учений под Варшавой размещены американские системы противовоздушной обороны Patriot.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радыё Свабода. Как сообщают международные информационные агентства, в операции задействованы около 100 военнослужащих США и 30 единиц техники. Маневры Atlantic Resolve проходят на полигоне в городе Сахачев в 50 километрах от польской столицы. Одна из задач, которую военные будут отрабатывать во время учений, - перадислокация зенитно-ракетного комплекса Patriot.

Читайте: В Латвии начинаются военные учения с участием свыше 1 тыс. солдат НАТО

Польша пока не имеет собственной системы ПВО и в течение ближайших недель собирается выбрать компанию-поставщика соответствующего комплекса. Кроме американской компании Raytheon, которая производит ракеты Patriot, в тендере участвует консорциум французской фирмы Thales и европейской группы MBDA с комплексами SAMP/T. Как заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк, до конца апреля будут приняты первые рекомендации в этом вопросе.

Министр акцентировал внимание на тесном сотрудничество его страны с США, отметив, что оба государства являются членами и партнерами уже более полутора десятков лет. "При необходимости Соединенные Штаты будут стоять на нашей стороне", - сказал он в присутствии американского посла Стивена Мало. Тот, в свою очередь, заявил, что цель учений - показать, что "обещания американских союзников - нечто большее, чем просто слова на бумаге".

Читайте: Минобороны Польши запросило у США ракеты "Томагавк" для новых подлодок

Глава оборонного ведомства Польши Семоняк подтвердил, что за последний год присутствие американских войск в стране было рекордным - как в количестве живой силы, так и в масштабах учений. "Это союзнический ответ на то, что происходит на востоке Европы", - отметил он. В этом году, по его словам, взаимодействие в области обороны будет не меньшим: "Мы ожидаем еще больше американских солдат и союзников в Польше".

Топ комментарии
+36
Люблю той Харків! Харків сьогодні
Под Варшавой в рамках учений США развернули ракетные комплексы Patriot - Цензор.НЕТ 3629
Под Варшавой в рамках учений США развернули ракетные комплексы Patriot - Цензор.НЕТ 5390Под Варшавой в рамках учений США развернули ракетные комплексы Patriot - Цензор.НЕТ 7878
показать весь комментарий
22.03.2015 16:58 Ответить
+35
У АМЕРИКОСОВ ЕСТЬ ГНУСНАЯ ПРИВЫЧКА ОСТАВЛЯТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ПОСЛЕ УЧЕНИЙ.
ПРИВЕТИК РАШЕ!
показать весь комментарий
22.03.2015 16:52 Ответить
+23
Под Варшавой в рамках учений США развернули ракетные комплексы Patriot - Цензор.НЕТ 2020
показать весь комментарий
22.03.2015 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
И что с того? Кто то (кроме самой Польши) думает что у России есть планы напасть на Польшу?!
показать весь комментарий
22.03.2015 18:30 Ответить
Зачем же нападать? Просто заровнять роно, шоб пшэки не киздели..... бо надоело.
*************** Качинского ляхам мало видать...
показать весь комментарий
22.03.2015 19:11 Ответить
Эльбрус. Только тот что вы назвали старый. (на 2 ядра). А есть уже и на 8. В основном используют в ВПК в качестве процессоров обработки сигналов, или ЦП в персональных компах военных.
показать весь комментарий
22.03.2015 18:40 Ответить
лучше бы вы канализацию провели и как люди вилками и ложками есть научились.
показать весь комментарий
22.03.2015 19:04 Ответить
Куда канализацию? В деревни? В городах отсутствие канализации достаточно редкое явление. (да и в деревнях у многих она есть, собственноручно сделанная)
Про ложки и вилки вообще интересно.
показать весь комментарий
22.03.2015 19:13 Ответить
В голову тебе канализацию нада, а то давление лайна чрезмерно
показать весь комментарий
22.03.2015 20:49 Ответить
На поляков прольётся ядерный дощщщ. Ну и поделом.
показать весь комментарий
22.03.2015 18:50 Ответить
Ага, если ядро царь-пушки вылетит.
показать весь комментарий
22.03.2015 20:41 Ответить
Как я завидую полякам,они в Нато,и мордор может от*осать у Поляков в среду вечером
показать весь комментарий
22.03.2015 18:59 Ответить
......спасите - помогите , вывсевретиииии,дедываивали,незабудимнепростим,..................и тд.
.......разница Европы и парашки в том , что парашенцы будут нищать и только в этом случае произойдет консалидация , а Европа отстаивает свое благополучие , с которым не согласна растоватся , ..............для парашки - чем хуже , тем лучше ...............это ген такой у них есть , он ,, лишним ,, завется..............))))))..........
граждане парашки , поймите - У ВАС НЕТ НИХЕРА , кроме автомата , и бомбы ,...........вы для всего мира простая выгребная яма ресурсов , иногда , для поддержания вашего эго , вас куда-то там приглашают , что-то там с вами подписывают ..........но суть в глобальном смысле не меняется................вы обратите внимание чему вы радуетесь и какие темы обсуждаете на просторах и нета !!!!!!!!!!!!!!!!!!!......тут не надо быть Фрейдом что-бы понять , что вы на низшей ступени развития капитализма , который в вашей стране не наступит никогда . ................
показать весь комментарий
22.03.2015 19:15 Ответить
Нужели эта гнида берет откаты? Не может быть
показать весь комментарий
22.03.2015 20:42 Ответить
Интересно, а поляки в курсе, что теперь варшава (с момента появления петриотов) тоже на мушке в случае конфликта рискует получит ядреный гостинец? Зачем дразнить медведя, а потом обижаться, что он тебе голову оторвет?
показать весь комментарий
22.03.2015 20:10 Ответить
ой, какие грозные )))
после дебильного заявления российского фюрера про возможное применение ядерного оружия в крыму и после киселевского ядерного пепла у зомбированных россиян появилась новая фишка - пугать всех ядерным оружием
и как-то в деревянные забитые ТВ мусором головы не приходит, что отвeтки придут и по всей россиии
и пепел радиоактивный будет лежать и в москве, и в рязани, и на Сахалине
иногда нужно и голову влючать
или фюрер ваш ее уже всем отключил своим фашистcким трепом?
показать весь комментарий
22.03.2015 20:29 Ответить
А че тут думать, ольгинцам сказали грозиться ржавой ракеткой))))) Ага , по банкам, предприятиям, семьям, виллам главворов россии))))
показать весь комментарий
22.03.2015 20:56 Ответить
Нахер им вводить войска?)))) Итак бесплатно все ресурсы роиськи получают, при минимальных издержках.
показать весь комментарий
22.03.2015 21:01 Ответить
ну, ладно, убедил
достаточно будет только по крупным городам российским ударить
и, действительно, чего лупить по пустым деревням с тремя алкашами на всю деревню или по заселенной китайцами Сибири
китайцы потом все равно мощное государство отстроят на ваших радиоактивных руинах
показать весь комментарий
22.03.2015 21:21 Ответить
Дразнить полудохлого медведя даже весело))) Он может через таких как ты грозиться, ну и фсе
показать весь комментарий
22.03.2015 20:44 Ответить
Не единственная. Еще КНДР, Выньисувела.... страны где счастья прям через край))))))) Куча всякого дерьма думает что они штаты на чем-то вертят)))))) А штаты молчат и доят этих лохов)))
показать весь комментарий
22.03.2015 20:52 Ответить
Потому что окромя зубов у этих счастливчиков ничего нет)))) и они передохнут с голоду , если запад перестанет по доброте душевной кормить этих рабом Кима.
показать весь комментарий
22.03.2015 20:58 Ответить
И оставляют после себя выжженную землю- типо как в Японии, ФРГ, ЮжКорее.......
показать весь комментарий
22.03.2015 21:10 Ответить
Дааааа?))) Чувак , к примеру джапам вообще запрещено было армию иметь))) да да дальний восток покусать)))) пушечное мясо)))) тыб хоть историю полистал на досуге, геополитик хренов
показать весь комментарий
22.03.2015 21:37 Ответить
А давай! сядешь на ТАЗ с гайками включишь глонасс на всю и с аквафрэшэм в дупе во францию! Епта! ЭТОЖ ЦИРК УРОДОВ КЛОУНОВ! Будет весело!
показать весь комментарий
23.03.2015 03:53 Ответить
Страница 5 из 5