12199 посетителей онлайн
24 206 182

За время войны на Донбассе погибли 1750 украинских военных, - Минобороны

За время проведения антитеррористической операции и по состоянию на 1 февраля погибли 1750 украинских военных.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на сайте Министерства обороны Украины.

"На сегодня Национальный военно-исторический музей Украины имеет в своем распоряжении наиболее полный массив данных по погибшим украинским солдатам и бойцам добровольческих батальонов с начала боевых действий. Общие сведения в формате - фото, дата и место рождения, дата и место гибели, подразделение, звание, должность, обстоятельства гибели, место захоронения собраны на интернет-ресурсе "Книга памяти погибших". На сегодня в базе находится 1750 человек, это данные до 1 февраля 2015", - говорится в сообщении.

Также читайте: 192 украинских воина погибли с начала прекращения огня 5 сентября, - Генштаб

Топ комментарии
+15
https://twitter.com/Ale4kko ****** Юго-Восток retweeted

https://twitter.com/Realuran За время войны на Донбассе погибли 1750 украинских военных, - Минобороны - Цензор.НЕТ 4413 Страшный БЕНДЕРовец @Realuran · https://twitter.com/Realuran/status/579350131839016961 21 год.21 годину тому
Сегодня у Говорящего коня день рождения. Давайте пожелаем ему чтоб его дочь училась в Лугандоне! А семья жила в ДНРе!

https://twitter.com/Realuran/status/579350131839016961/photo/1 За время войны на Донбассе погибли 1750 украинских военных, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7548
показать весь комментарий
22.03.2015 17:49 Ответить
+13
Вічна пам'ять і Слава Героям полеглим у боротьбі з ворогами України !!!
показать весь комментарий
22.03.2015 17:51 Ответить
+13
На самом деле погибло украинцев разы больше, но большая часть из них это мирное население, которое конечно же правильный украинец за людей не считает, ибо там вата, даунбосня, колорады, самки колорадов и личинки.
Свора *********, а не нация
показать весь комментарий
22.03.2015 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ДО КІНЦЯ 16го -- КРИМ БУДЕ В СКЛАДІ УКРАЇНИ-РУСІ !
показать весь комментарий
22.03.2015 18:44 Ответить
Такие потери среди украинских военных являются допустимыми.

Однако скоро они будут уменьшены, потому что все без исключения новобранцы среди своего снаряжения обнаружат новый бронежилет,

За время войны на Донбассе погибли 1750 украинских военных, - Минобороны - Цензор.НЕТ 9446
который специально выполнен в контрастных цветах для предотвращения Friendly Fire.

Такой бронежилет создаст у украинского воина ощущение неуязвимости, и позволит ему легко переносить возможные попадания в разного рода котлы, которые в настоящий момент являются основным тактическим приёмом ведения боевых действий со стороны украинских военных.
показать весь комментарий
22.03.2015 18:10 Ответить
Встроенные в жилет разноцветные лампочки, помогут бойцам не унывать и ночью....
показать весь комментарий
22.03.2015 19:06 Ответить
поржал, спасибо)) особенно лампочки порадуют бойцов противника))
показать весь комментарий
23.03.2015 00:36 Ответить
почему на 8? это номер твоей квартиры или твой возраст?
показать весь комментарий
22.03.2015 18:13 Ответить
это рассчитаная многими аналитиками цифра.на основе реальной цифры погибших и обьявленных погибшими руководством АТО в один день.Допустим сегодня погибло 16 чел.причем есть все доказательства,а руководство АТО заявляет что погибло 2 человека.Это цифра взята не с потолка.
показать весь комментарий
22.03.2015 18:18 Ответить
и за что ты меня в совет форумчан отправил?)))
показать весь комментарий
22.03.2015 18:21 Ответить
14000 это количество блинов которыми в Самаре кацапов с лопаты кормили
показать весь комментарий
22.03.2015 18:19 Ответить
Кацапы, а расскажите за потери кацарылах - якутов, бурятов, чеченов, прочая палёная вата?
показать весь комментарий
22.03.2015 18:15 Ответить
А кто их считает, черножопых.
показать весь комментарий
22.03.2015 18:24 Ответить
Россия ничего не скажет. По данным "террористов" - около 3 000
показать весь комментарий
22.03.2015 18:37 Ответить
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 19.03.2015 года
УБИТО 7602
РАНЕНО 6058
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3350
показать весь комментарий
22.03.2015 18:53 Ответить
Потери незаконных вооруженных формирований именуемых "ополчением Новороссии"
Всего прибыло 39417
Убыло 11 596
Воюет 18126 чел (данные таблицы №4 п.3.2)
Убито 9695
показать весь комментарий
22.03.2015 18:55 Ответить
до 12 000 встречал
показать весь комментарий
22.03.2015 19:01 Ответить
Я бы посоветовал сложить версии сторон и разделить на 2 (ибо данные о потерях у сторон конфликта брехливы по умолчанию).
Таким образом (очень грубо):
ВСУ: 2 000 + 12 000 = 14 000 ( около 7 000)
Сепаратисты: 3 000 + 12 000 = 15 000 (около 7 500)
показать весь комментарий
22.03.2015 19:00 Ответить
и это без вполучленцев, которые на 85% состоят из русни
показать весь комментарий
23.03.2015 13:58 Ответить
Примернр 1 кацап на четыре украинца.
показать весь комментарий
22.03.2015 19:07 Ответить
А не наоборот?
показать весь комментарий
22.03.2015 20:17 Ответить
со сбруею? чи ни?
показать весь комментарий
22.03.2015 20:14 Ответить
читая цензор, можно сделать вывод, что на россии остались только женщины и дети, ибо славная укроармия уже перебила все российские дивизии, и не один раз
показать весь комментарий
23.03.2015 00:39 Ответить
гонишь? в кацапетии 120-140 млн., шо им 10 тысяч военных?
показать весь комментарий
23.03.2015 13:59 Ответить
Хто ж бреше - Гарант чи Міноборони ?!
https://censor.net/news/327831/************************************************************************************
показать весь комментарий
22.03.2015 18:20 Ответить
Есть сильное подозрение что они не считают в те цифры не потери добровольческих батальонов, не потери Правого сектора. (ну или не имеют по ним достоверной инфы)
показать весь комментарий
22.03.2015 18:36 Ответить
http://chartvideo.ru/160-dtp-s-tankami-v-makeevke.html ДТП с танками в Макеевке
За время войны на Донбассе погибли 1750 украинских военных, - Минобороны - Цензор.НЕТ 8284
показать весь комментарий
22.03.2015 18:22 Ответить
посмотри полную версию ютубе,брехло.один танк обломался, второй приехал на помощь
показать весь комментарий
23.03.2015 00:10 Ответить
и это только утонувших
показать весь комментарий
22.03.2015 18:27 Ответить
За время АТО погибли 1750 украинских военных

А сколько мирных украинцев?
Или покажет только перепись населения?
Помнится нас было 52 млн., в результате Геноцида 1992-2009гг - стало 42 млн.
Сколько будет в 2018г. ?

.
показать весь комментарий
22.03.2015 18:28 Ответить
так нарожай, делом займись
показать весь комментарий
23.03.2015 14:01 Ответить
Очень хочется верить, что с шоколадного еще спросят за эти смерти!
показать весь комментарий
22.03.2015 18:38 Ответить
Шоколадный мясник-предатель ,-- ОТВЕТИТ в этом году ! Вместе с подельщиками лампасоголовыми, шницелемозгими !!
показать весь комментарий
22.03.2015 18:54 Ответить
Потери ВСУ в технике
http://piccash.net/21526/354217/ За время войны на Донбассе погибли 1750 украинских военных, - Минобороны - Цензор.НЕТ 1225
показать весь комментарий
22.03.2015 18:47 Ответить
https://informnapalm.org/7194-ynternet-polzovately-ydentyfytsyrovaly-plennyh-rossyjskyh-soldat-pod-ylovajskom Интернет-пользователи идентифицировали пленных российских солдат под Иловайском
показать весь комментарий
22.03.2015 18:47 Ответить
За время войны на Донбассе погибли 1750 украинских военных, - Минобороны - Цензор.НЕТ 3347
показать весь комментарий
22.03.2015 19:12 Ответить
На самом деле погибло украинцев разы больше, но большая часть из них это мирное население, которое конечно же правильный украинец за людей не считает, ибо там вата, даунбосня, колорады, самки колорадов и личинки.
Свора *********, а не нация
показать весь комментарий
22.03.2015 19:20 Ответить
За время войны на Донбассе погибли 1750 украинских военных, - Минобороны - Цензор.НЕТ 8428 https://censor.net/user/141379 вот ты действительно недоразвитая ,колорадско-ватная личинка !!!
показать весь комментарий
22.03.2015 21:08 Ответить
Брехня. Скорее 17 500 минимум.

Уже год идёт гражданская война = 365 дней.
1750 делим на 365, получаем 5 в день... прикотлах и прочих мясорубках...

точно брехня!
показать весь комментарий
22.03.2015 19:31 Ответить
Глупости пишешь
показать весь комментарий
23.03.2015 04:49 Ответить
Просто неучтенки много или не хотят, чтоб какло рембы, сбежали к агрессору от мобилизации)).
показать весь комментарий
22.03.2015 20:10 Ответить
Для нападения на Украину фюрер путя разработал план "Барбариса". В основу положен простой принцип конфеты. Сначала быстро разворачиваешь, потом долго сосешь...
показать весь комментарий
22.03.2015 23:05 Ответить
япадсталом)))))))))))))))
показать весь комментарий
23.03.2015 14:11 Ответить
http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/286608-v_kijevje_soobschili_o_50kratnom_rostje_njeboj
evih_potjer_armii
показать весь комментарий
22.03.2015 23:45 Ответить
получается, что если нет фото или не установлены обстоятельства гибели, то привет - тебя не посчитают? однако...
показать весь комментарий
23.03.2015 00:22 Ответить
Ужас и позор, при 200,000 призывников с 40 миллионой страной наше правительство умудрилось проиграть войну и сейчас еще и отдают без наказанно и на всегда убийцам и ненавистникам всего Украинского целый регион ставя тем самым страну под вечную угрозу войны и не согласий.
показать весь комментарий
23.03.2015 02:05 Ответить
https://censor.net/comments/locate/8/328728/51571019 к статье "Потери террористов за время АТО составляют убитыми 14,6 тысяч боевиков, 260 танков, - командование АТО", спорили о потерях ВСУ и ВСН.
Вот, что я написал:
"Примерно (за все время АТО): ВСУ и иные в/формирования: 2 000 - 3 000 убитыми и умершими от ран, 7 500 - 8 500 раненными, контуженными (500 заболевших).
ВСН и заблудившиеся отпускники: 4 500 - 6 500 убитыми, 9 000 - 10 000 ранеными, контуженными (1 000 заболевшими).
Разное соотношение между убитыми (умершими от ран) - ранеными - заболевшими объясняется разной степенью качества госпитальной базы (у ВСУ она лучше) и тем, что ВСН пытались наступать.
Мирные - ХЗ".
Теперь берем официальные потери, указанные в статье, прибавляем к ним пропавших без вести (возьмем не всех, а только тех, кто пропал достаточно давно), умерших от ран можно не учитывать (по статистике от 1% до 2,5% от общего числа убитых), . Получаем:
1 750 + 250 (цифра округленная, по разным данным общее число пропавших без вести (включая и пленных) от 260 до 470) = 2 000 человек.
В статье не указано включены ли в цифру 1 750 потери МВД и НГ (скорее всего нет, т.к. отчет предоставило МО). Полагаю, что потери МВД и НГ можно принять, как 30% от потерь МО.
Тогда получится: 2 000 + 525 = 2 525 чел.
Т.е. ориентировочно 2 500 человек.
Ну, и кто после этого скажет, что я не гений (находясь за 10 000 км от места событий так точно подсчитать)? Самое смешное, что с раннее высказанными цифрами (ВСУ 2 000 - 3 000 убитых и умерших от ран) мало кто согласился.
показать весь комментарий
23.03.2015 02:06 Ответить
Следует добавить. НГ и добровольцы учтены. Но данные на 01.02.2015 г. (Униан), т.е. без боев под Дебальцево. Под Дебальцево ориентировочно 60 - 120 - 180 (по разным данным. Большая разница объясняется достаточно большим количеством пропавших без вести и тем, что бои были недавно). Я полагаю, что за этот период (с 01.02.2015 по сегодняшний день, и не только под Дебальцево, но на всем фронте АТО) потери ВСУ и НГ можно ориентировочно учесть равными 120 чел. МВД за все время АТО: 5-10% от общего количества потерь ВСУ: около 130 чел.
ИТОГО: 1 750 + 250 + 120 + 130 = 2 250 чел.
показать весь комментарий
23.03.2015 02:32 Ответить
Наши мёртвые закрывают нам двери в наше прошлое ...

В душе распятой скорбью дней
Что истекает скорбью боли
Вместилась боль страны моей
Я с ней живу по Божьей воле
Распятья крест - душа на нём
В животрепещущих стенаньях
А под крестом горит огнём
Мечта разбитая в страданьях
Душа скорбит в плену потерь
...Серёжи, Миши, Маши, Даши ...
И в наше прошлое нам дверь
Закрыли умершие наши
Душа застынет вспомнив миг
Любви и дружеских объятий
И улетит безмолвный крик
На клаве набранных проклятий ...
показать весь комментарий
23.03.2015 04:55 Ответить
Что истекает КРОВЬЮ боли !!!
показать весь комментарий
23.03.2015 04:58 Ответить
посчитали видать только тех кто официально получил статус участника ато?
показать весь комментарий
23.03.2015 06:08 Ответить
Дапоторак и муженко под руководством вальцмана забрехались сильно в иловайске синими минимум тыс 3-4 саур могила изварине и вот дебальцево это без жидовского 3 его перемирия скоты жидомасонские. СлаваНации