4900 посетителей онлайн
16 318 399

Коломойский обвиняет нардепа Еремеева в попытке дестабилизировать работу "Укртранснафты"

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский обвиняет народного депутата Игоря Еремеева в попытке дестабилизировать работу ПАО "Укртранснафта".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он заявил в интервью каналу "1+1".

""Укртранснафта" - это кровеносные сосуды всей нефтяной системы. Если эти сосуды по той, или иной причине не будут работать - весь этот комплекс (нефтедобывающий, перерабатывающий. - Ред.) остановится. Я знаю тех, кто заинтересован в том, чтобы они остановились. У нас в нефтепродуктовом бизнесе есть такая группа "Континиум", которая возглавляется, не побоюсь этого слова, организованной преступной группировкой (ОПГ), во главе которой стоит народный депутат Еремеев", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Под зданием "Укрнафты" замечены вооруженные люди в камуфляже. Прибыли представители МВД. ФОТО

Коломойский добавил, что принадлежащие ему с партнерами сети АЗС никогда не входили в картельные сговоры и продают топливо дешевле "Континиума". "Для того, чтобы разрушить нашу систему торговли, которая мешает ему (Еремееву. - Ред.), ему нужно нанести удар по нефтеперерабатывающему предприятию (Кременчугскому НПЗ, также контролируемому Коломойским и его партнерами. - Ред.)", - сказал Коломойский.

По мнению Главы Днепропетровской ОГА, в сговор с Еремеевым входит ряд должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укртранснафта".

""Укртранснафта" является стратегическим предприятием для обороны нашей страны, и если в ней будет непорядок … А то, что запланировал господин Еремеев со своим ОПГ, в которое входит заместитель руководителя НАК "Нафтогаз Украины" по фамилии Пасечник, входит председатель наблюдательного совета "Укртранснафты" Савченко … туда входит господин Мирошник (на которого НС "Укртранснафты" возложил руководство компанией. - Ред.)", - резюмировал Коломойский.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Скандал вокруг "Укртранснафты": О ходе и причинах борьбы за контроль над госпредприятием. ВИДЕО



Топ комментарии
+37
Война олигархов.Но после прихода к власти липецка почемуто пан еремеев начал все тендеры выигрывать для мо, хотя у бени цена ниже.И тут сразу конфликт возле укрнафты.Совпало черт возьми.
показать весь комментарий
22.03.2015 22:58 Ответить
+25
Лучше уж Коломойский, чем зєк какой-то с сбу луганской области.
показать весь комментарий
22.03.2015 22:58 Ответить
+25
Бене верю. Еремееву нет. Континиум - это действительно волынская ОПГ. Там всё от контрабанды, легализации контрабандных авто, конвертации денег (некогда под крышей Литвина) и до производства(низкокачественного) и контрабанды горючего из Белоруссии. Этот слащавый, хитровые*баный бывший муж сестры Калетника - ещё та ****.
Континиум надо просто закрыть, имущество конфисковать, потому как там нет ни одной (!") честно заработанной гривны.
показать весь комментарий
22.03.2015 23:05 Ответить

Загрузка...