Коломойский обвиняет нардепа Еремеева в попытке дестабилизировать работу "Укртранснафты"
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский обвиняет народного депутата Игоря Еремеева в попытке дестабилизировать работу ПАО "Укртранснафта".
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он заявил в интервью каналу "1+1".
""Укртранснафта" - это кровеносные сосуды всей нефтяной системы. Если эти сосуды по той, или иной причине не будут работать - весь этот комплекс (нефтедобывающий, перерабатывающий. - Ред.) остановится. Я знаю тех, кто заинтересован в том, чтобы они остановились. У нас в нефтепродуктовом бизнесе есть такая группа "Континиум", которая возглавляется, не побоюсь этого слова, организованной преступной группировкой (ОПГ), во главе которой стоит народный депутат Еремеев", - сказал он.
Коломойский добавил, что принадлежащие ему с партнерами сети АЗС никогда не входили в картельные сговоры и продают топливо дешевле "Континиума". "Для того, чтобы разрушить нашу систему торговли, которая мешает ему (Еремееву. - Ред.), ему нужно нанести удар по нефтеперерабатывающему предприятию (Кременчугскому НПЗ, также контролируемому Коломойским и его партнерами. - Ред.)", - сказал Коломойский.
По мнению Главы Днепропетровской ОГА, в сговор с Еремеевым входит ряд должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укртранснафта".
""Укртранснафта" является стратегическим предприятием для обороны нашей страны, и если в ней будет непорядок … А то, что запланировал господин Еремеев со своим ОПГ, в которое входит заместитель руководителя НАК "Нафтогаз Украины" по фамилии Пасечник, входит председатель наблюдательного совета "Укртранснафты" Савченко … туда входит господин Мирошник (на которого НС "Укртранснафты" возложил руководство компанией. - Ред.)", - резюмировал Коломойский.
Континиум надо просто закрыть, имущество конфисковать, потому как там нет ни одной (!") честно заработанной гривны.