5462 посетителя онлайн

Террористы обстреливают позиции украинских войск из "Градов" и "Гвоздик", - ИС

Российско-террористические войска на Донбассе все более активно применяют тяжелые вооружения, которые должны быть отведенными от линии разграничения согласно Минским договоренностям.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление.

"В районе Авдеевки передовые позиции украинских войск за последние сутки были 5 раз обстреляны из 122-мм орудий (122-мм самоходные гаубицы САУ 2С1 "Гвоздика" и батарея 122-мм гаубиц Д-30). Причём удары наносились не отдельными орудиями, а огневыми подразделениями (батареями). Также по позициям украинских войск южнее Авдеевки и на юго-восточной окраине данного населенного пункта дважды открывался огонь из танков (применяется тактика "кочующих танков" - короткий огневой удар и отход в глубину своих боевых порядков). Всего в данном районе отмечено действие 4-х танков террористов", - написал он.

Кроме того, Тымчук отметил, что активно ведутся обстрелы из пехотного вооружения со стороны формирований российско-террористических войск на Артемовском направлении. В районе н.п.Луганское и Шумы группы боевиков попытались с дистанции ведения стрелкового огня нанести огневое поражение боевому охранению украинских позиций, используя стрелковое оружие, подствольные гранатомёты и крупнокалиберные пулеметы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Террористы усиливают свои группировки живой силой и техникой, - ИС

"За прошедшие сутки стала ухудшаться ситуация на участке н.п.Сокольники, Трехизбенка, Крымское, куда противник интенсивно подтягивает пополнение. Отмечается переброска ротной тактической группы (РТГ) террористов - 150-160 чел., 14 ББМ, 7 танков, минометная батарея и противотанковый взвод (3 ПТРК типа "Фагот"). Данная РТГ перебрасывается на фланговую позицию в районе н.п.Сокольники", - сообщил он.

Также, по данным группы ИС, на приморском направлении в районе пос.Широкино формирования российско-террористических войск ведением провоцирующего огня из 120-мм минометов пытались вызвать выход на огневые позиции украинской бронетехники (одновременно в данном районе зафиксированы замаскированные позиции противотанковых средств боевиков - ПТРК). Всего было произведено 3 такие попытки.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы "ЛНР" вооружились установкой "Град-П", разработанной СССР для Вьетнама, - ИС

"На нескольких участках обороны украинских войск наблюдаются маневры формирований российско-террористических войск: на дистанции 700-800 метров от позиций украинских войск время от времени разворачиваются в боевые порядки небольшие подразделения боевиков (численностью 2-3 взвода), которые имитируют атаку и ведение огня по украинским позициям, затем данные группы сворачиваются и отходят. Таким образом командование российско-террористических войск проводит тренировку действий своей "пехоты" непосредственно на конкретных участках нашей обороны, добиваясь высокого уровня слаженности действий своих подразделений. Заодно такие "тренировки" играют роль "психических атак" с попыткой деморализовать личный состав сил АТО", - добавил Тымчук.

Топ комментарии
+9
Так что передать мой король?

Террористы обстреливают позиции украинских войск из "Градов" и "Гвоздик", - ИС - Цензор.НЕТ 7568
показать весь комментарий
23.03.2015 09:37 Ответить
+8
Так все адекватные политики, аналитики, журналисты давно утверждали, что минские соглашения - филькина грамота. Слово уличного босяка больше стоит, чем все речи ***** и его кацапской своры
показать весь комментарий
23.03.2015 09:41 Ответить
+7
да не у него война , с БЕНЕЙ .
показать весь комментарий
23.03.2015 09:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Всё нормально!
Эти обстрелы - часть мирного плана Липецкого.
Не истерите, кремлевские провокаторы! Сейчас важнее Беню уничтожить, а то совсем в мирный план вписываться перестал!
показать весь комментарий
23.03.2015 09:39 Ответить
Что будешь делать, когда Порошенко наконец продаст липецкую фабрику?
показать весь комментарий
23.03.2015 09:47 Ответить
Тогда перейдём с конфет "Рошен-Вальцман" на конфеты "Кремль-Эпштейн"!!!
показать весь комментарий
23.03.2015 13:10 Ответить
Ветераны Войны, которые приедут в Москву без приглашения, на парад Победы не пустят
показать весь комментарий
23.03.2015 09:37 Ответить
Так что передать мой король?

Террористы обстреливают позиции украинских войск из "Градов" и "Гвоздик", - ИС - Цензор.НЕТ 7568
показать весь комментарий
23.03.2015 09:37 Ответить
Слава
свободолюбивым хазарам Путину-Эпштейну,Вальцман-Порошенко и Лаврову-Либерман! Строим Новую Хазарию- возрождая историческую справедливость руками гоев.Они её разрушили- они её и восстановят!
показать весь комментарий
23.03.2015 13:07 Ответить
понеслась....
показать весь комментарий
23.03.2015 09:37 Ответить
А у пети мир!!!
показать весь комментарий
23.03.2015 09:38 Ответить
да не у него война , с БЕНЕЙ .
показать весь комментарий
23.03.2015 09:44 Ответить
Да не переживайте, петя даст по зубам...
показать весь комментарий
23.03.2015 10:22 Ответить
перемирие
Террористы обстреливают позиции украинских войск из "Градов" и "Гвоздик", - ИС - Цензор.НЕТ 420
показать весь комментарий
23.03.2015 09:38 Ответить
Перемир'я по пореченковському
показать весь комментарий
23.03.2015 09:38 Ответить
Кого обстреливают, ********? Своих?
Так это только у вас такое принято. По своим *******. Как в Грузии, к примеру.
А наши солдаты шею отдавшему такой приказ быстро свернут, как курёнку.
показать весь комментарий
23.03.2015 09:41 Ответить
Не ври - подобного не было и нет! Или тебе из Раши виднее?
показать весь комментарий
23.03.2015 09:48 Ответить
А ты кто такой ватный? Вы иди блины с лопаты наяривай быдлота руцкая))
показать весь комментарий
23.03.2015 09:53 Ответить
Ты их найди сперва!
показать весь комментарий
23.03.2015 09:49 Ответить
Так все адекватные политики, аналитики, журналисты давно утверждали, что минские соглашения - филькина грамота. Слово уличного босяка больше стоит, чем все речи ***** и его кацапской своры
показать весь комментарий
23.03.2015 09:41 Ответить
Да уж, я не я и хата не моя. Смешить не надо - Расия не причем!!! Это как в Крыму - "местная" самооборона с фейсами якутов, байки про военторг и прочая хутинская лабуда. Давай без спора - скинь адресок магазинов " Военторга" или "Спорттоваров" в раиссии, где можно регулярно приобретать танки, "Буки", ГРАДы, тяжелые минометы и прочую херню. Может "ополченцы" их там и покупают? Вот тогда и будет ясно - "при чем здесь Россия?"
показать весь комментарий
23.03.2015 14:23 Ответить
они еще и сами обстреливают. Давеча обтреляли ЖД вокзал Донецка.
показать весь комментарий
23.03.2015 09:42 Ответить
Путин в ярости. Стыдно быть русским (запрещенное в России видео).
https://www.youtube.com/watch?v=PLG1-FaVyWE
показать весь комментарий
23.03.2015 09:42 Ответить
Пока наша власть будет другом россии народ Украины будет страдать!!!
показать весь комментарий
23.03.2015 09:43 Ответить
Нужно посадить в окопы возле Авдеевки тех ЧЛЕНОВ обсе которые контролировали отвод техники бандитов и пусть принимают отведенные снаряды. А если без смеха то Украине пора требовать ротации или замены состава ОБСЕ ( граждане сторон конфликта не должны быть наблюдателями).
показать весь комментарий
23.03.2015 09:48 Ответить
порох и сеня когда нибудь ответят за каждого погибшего украинца
показать весь комментарий
23.03.2015 09:54 Ответить
так их же отвели? ОБСЕ там слюни пускало, что вся техника отведена, опять к офтальмологу им талоны покупать?
показать весь комментарий
23.03.2015 09:55 Ответить
Нехорошо как то получается,"трактористы с шахтёрами" хотят вести "диалог" а им никто не отвечает,хрюшка шоколадная никак не поймёт,что война навязанная рашкой называется гибридная, говори,что хочешь а врага уничтожай всеми способами. В том числе и артилерией,ответил и на другой участок передвинул а если спросят так это не мы это они сами по себе палят.Вроде как провокация сепаров точно так как они на ВСУ всё сваливают.Видно "мудрому" главкому до лампочки,что украинские бойцы гибнут.
показать весь комментарий
23.03.2015 09:56 Ответить
А как же обстрел из Д-30 в Широкино "Азовом" позиций ополченцев, снятый журналистами Reuters?
показать весь комментарий
23.03.2015 10:05 Ответить
Да этоже брехня... ничего такого не было... тебе просто показалось. Верь только тому, что говорит Тымчук)
показать весь комментарий
23.03.2015 10:16 Ответить
не было
показать весь комментарий
23.03.2015 10:18 Ответить
Журналисты Reuters снимали учения глубоко в тылу а ваше говносми приклеело свои коментарии про Широкино. И да! Вывсеврети! Какие ваши доказательства? Ссылку на укр сми!!! что стреляли в широкино
показать весь комментарий
23.03.2015 10:22 Ответить
Очень интересная позиция, но "Азов" стоит на передовой. Или они быстро под Шостку на "Звезду" смотались, по стреляли и обратно?
показать весь комментарий
23.03.2015 14:12 Ответить
стоят подразделения Азова на передовой - да все верно. А в тылу идет подготовка бойцов для ротации. Весь Азов как в прочем любое подразделение не может находится на передовой всем составом. Учите воинские уставы раз в армии не служили!
показать весь комментарий
23.03.2015 20:30 Ответить
https://censor.net/photo_news/329697/na_dnepropetrovschine_proshli_takticheskie_ucheniya_mehanizirovannyh_vzvodov_fotoreportaj
показать весь комментарий
23.03.2015 21:51 Ответить
не было...,sam videl
показать весь комментарий
23.03.2015 10:19 Ответить
Пока наша власть будет другом россии народ Украины будет страдать!!!
показать весь комментарий
23.03.2015 10:32 Ответить
Aguka
Пока наша власть будет другом россии народ Украины будет страдать!!!
----------------------------------------
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
Так ваша власть все таки является другом России?
Тогда кого она (ваша власть) объявила агрессором и с кем воюет?
показать весь комментарий
23.03.2015 10:48 Ответить
Террористы обстреливают позиции украинских войск из "Градов" и "Гвоздик" - ТАК ЭТО Ж НЕ ПО УСАДЬБАМ МЕРКЕЛЬ И ОЛЛАНДА...
показать весь комментарий
23.03.2015 11:17 Ответить
Горько и обидно что всем кому положено не видят элементарных вещей .А ребят наших или убивают или калечат .Неужели деньги могут людям заменять совесть?
показать весь комментарий
23.03.2015 12:30 Ответить