На оккупированной террористами части Донбасса углубляется социально-экономический кризис, - спикер АТО
Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.
"На оккупированных территориях углубляется социально-экономический кризис: из-за отсутствия действенной банковской системы на оккупированной территории Донетчины существуют серьезные проблемы с безналичными расчетами, что затрудняет получение местным населением социальных выплат и зарплаты", - рассказал Лысенко.
живем уже на грани вымирания", - с неподдельным удивлением написали в
социальных сетях какие-то активисты "любимого Донбасса", которые
"выбрали свою дорогу" и "хотели построить свою успешную и
независимую республику".
И ведь действительно непонятно, как, почему и
из-за чего все так неудачно получилось. Казалось бы, ни одной ошибки не
допустили, делали все по классическим донецким канонам: обратились к бандитам,
как положено, чтобы те взяли на себя всю полноту власти; поклонились могучему
пахану из соседней страны, чтоб прислал свою армию и разнес Киев в хлам, а
верный Донбасс забрал к себе под стерхово крыло и осыпал милостями
несусветными; закошмарили и поубивали провокаторов, чтоб не порочили светлую
донецкую мечту круглосуточно бухать и при этом получать много-много российских
рублей за свою любовь к русскому языку и воевание дедов.
Нет, конечно, донецкие люди не жалуются. Где это
видано, чтобы донецкий человек жаловался, даже стоя на коленях, на которые его
поставить не дано, или, к примеру, хотя бы частично признавал свою вину в
случившемся? Донецкий человек, в отличие от всех остальных - обманщиков, воров,
пидоров, недонецких олигархов и прочих душителей шахтерского духа, - никогда ни
в чем не виноват, к тому же он не нарочно, он плохого не хотел и войну не звал
- ну, по крайней мере, на свою территорию. Наоборот, он честно пытался
остановить украинские танки на границе Донбасса, чтобы российские успели
выдвинуться им навстречу по цветам, рассыпанным на гостеприимных донецких
дорогах счастливыми местными жителями, и война, таким образом, велась бы
где-нибудь в других областях Украины, в то время как Донбасс нежился бы в
объятиях Путина на правах субъекта федерации, бухая и плотно закусывая.
Даже сейчас, будучи на грани вымирания,
настоящий донецкий человек ни за что не встанет на колени перед колонной
русских танков, а то ведь переедут и фамилии не спросят. Донецкий человек
предпочитает гордо стоять в очередях за гуманитарной помощью, присланной
великим Ринатом - подлинным отцом донецкого народа, прячущимся где-то в самом
сердце хунты - кровавом городе Киеве, в котором дикие гуцулы режут людей
трембитами прямо на улицах, а в окрестностях Дворца "Украина" орудует
опасный маньяк с краматорского блокпоста, который нападает на русскоязычных
женщин и заражает их эпилепсией половым путем, не брезгуя даже журналистками
канала LifeNews.
Донецкие люди очень переживают за Рината - и как
ему не страшно жить в таком ужасном месте? Ну, допустим, понятно, почему этот
истинный патриот Донбасса, который не боялся даже в свое время гудеть в гудок,
отпугивая войну, не хочет ехать к себе на богатую хату в Лондон - якобы
опасается, что с ним там сделают как в Австрии с Фирташем, только похуже. Но в
Донбасс-то почему не вернуться? Здесь-то в любом случае безопаснее, чем в
кровавой бандеровской столице, и люди, в отличие от укропского зверья, добрые и
с пониманием. (С)