Украина перестанет закупать российский газ с 1 апреля, - Демчишин
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом в ходе брифинга заявил глава Минэнергоугля Владимир Демчишин.
"Необходимости закупать российский газ нет. Покупать его по цене выше, чем мы покупаем из Европы, нет смысла. Мы перестаем его покупать ... С 1 апреля", - заявил Демчишин.
Ранее в Минэнерго РФ заявили, что предоплаченного Украиной российского газа хватит до 28 марта включительно.
ахахахахаахахахха