11392 посетителя онлайн
10 457 94

G7 и G20 должны увеличить финансовую помощь Украине, - Яресько

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом министр финансов Украины Наталья Яресько заявила в интервью Financial Times.

По ее словам, Киеву требуется гораздо больше чем 25 млрд долл., полученных от МВФ и других стран.

"Всем важно понять, что сейчас отличное время проинвестировать в страну, которая жила и умирала ради принципов свободы и демократии, за европейские ценности", - сказала Яресько.

"Я твердо уверена, что G7 и G20 должны теперь оказывать Украине еще большую помощь", - добавила она.

По ее словам, решение МВФ выделить в ближайшие четыре года Украине 40 млрд долл. поможет стабилизировать банковскую систему страны, однако эти выплаты должны быть лишь первым шагом в предоставлении финансовой помощи Киеву.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк поручил Яресько найти нового главу фискальной службы за две недели

Топ комментарии
+23
Нихуя не должны... не давайте нам денег!!!
показать весь комментарий
23.03.2015 22:57 Ответить
+15
не, между "нам очень надо денег" и "вы должны нам денег" - пропасть.
показать весь комментарий
23.03.2015 22:58 Ответить
+14
никто не ДОЛЖЕН ФИНАНСИРОВАТЬ СЛИВАЛО УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
23.03.2015 22:56 Ответить

Загрузка...