5985 посетителей онлайн
9 611 16

Прокуратура Киева объявила о подозрении сыну замгенпрокурора Баганца

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передает Цензор.НЕТ.

"Бывшему руководителю управления столичной прокуратуры Виталий Баганцу вынесено подозрение в осуществлении давления на сотрудников правоохранительных органов", - сказано в сообщении со ссылкой на прокурора Киева Сергея Юлдашева.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Активисты "Автомайдана" намерены задать "несколько вопросов" прокурору Киева Юлдашеву за саботаж в расследовании дел против "беркутовцев"

Действия Баганца квалифицированы по ч.2 ст.343 (воздействие в какой-либо форме на работника правоохранительного органа с целью воспрепятствовать исполнению им служебных обязанностей или добиться принятия незаконных решений) Уголовного кодекса.

По словам Юлдашева, в рамках уголовного производства 11 сотрудников прокуратуры и 6 сотрудников милиции дали показания.

Напомним, Генеральная прокуратура передала производства против Юлдашева Житомирской областной прокуратуре, а против бывшего начальника управления прокуратуры Виталия Баганца - Полтавской.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Дела против прокурора Киева Юлдашева и сына замгенпрокурора Баганца переданы в облпрокуратуры, - ГПУ

Прокуратура Киева подозревает бывшего начальника управления прокуратуры Виталия Баганца в блокировании расследований деятельности игорных заведений. Производство начато по ч.5 ст.27 (пособничество в преступлении) ч.1 ст.203-2 (занятие игральным бизнесом) Уголовного кодекса.

Ранее замгенпрокурора Алексей Баганец сообщил депутату Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Виталию Куприю, что Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту получения взятки и злоупотребления служебным положением прокурором Киева Юлдашевым.

Ранее столичная прокуратура возбудила дело за "крышевание" игорного бизнеса против сына замгенпрокурора Баганца.

Топ комментарии
+5
Тот, кто сдал сегодня Питер
Под нацистский съезд
Тот о павших ноги вытер,
Что лежат окрест.
Нам, блокадникам, медали
Нынче раздают.
Мы в войну его не сдали,
А они сдают.

23.03.2015

Александр ГОРОДНИЦКИЙ
показать весь комментарий
24.03.2015 10:39 Ответить

Загрузка...